Обман исполнителя желаний. Философская концепция об опыте

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 05 окт 2020, 19:56

Вот здесь и нужно произвести разделение. Есть опыт, а есть представление об опыте. Опыт мы получаем только при реальном взаимодействии с чем-либо.
Ну и нахуй. Это уже выходит за рамки вопроса о том - можно ли хотеть женщину, которая не хочет тебя.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 05 окт 2020, 19:59

Sandra Horse - цитата:
05 окт 2020, 19:55
10 минут было, но не истинное, а поверхностное, наверное так.
Нет. Я про то, чего Король тусовки боится. А вдруг то мальчик... :happy-2:
Но ведь изначально на него (на неё) стоял... Это уже потом, из-за каких-то своих диапазонов сексуальной приемлемости, ты отказываешься от отношений.
Есть опыт, а есть представление об опыте. Опыт мы получаем только при реальном взаимодействии с чем-либо. Когда я говорю, что нельзя хотеть человека, который не хочет тебя, я говорю о первом. А когда кто-то утверждает, что можно, он говорит о втором.
Ничего ты такого не говорил в начале. Это ты сейчас так говоришь.
То есть, можно хотеть очень вкусный с виду торт, пускать на него слюни, представлять сладкий тающий во рту бисквит. Здесь ты хочешь свое представление об опыте.
Нет. Здесь у тебя уже на основе предыдущего опыта с бисквитами.
Но то, что опыт и представление об опыте на практике почти всегда совпадают, еще не значит, что это одно и то же.
Да. Есть условные рефлексы (на основе опыта) и безусловные (инстинкты). Твои примеры с автомобилями и велосипедами - это не то, это к условным рефлексам относится.
Последний раз редактировалось Lotar 05 окт 2020, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 05 окт 2020, 20:04

Lotar - цитата:
05 окт 2020, 19:56
Ну и нахуй. Это уже выходит за рамки вопроса о том - можно ли хотеть женщину, которая не хочет тебя.
Блин, даже секс-рабы хотят, чтобы их хотели. Написал тут мне один. Будьте, грит, моей госпожой. Я только было обрадовалась, сейчас мол по мужской попке пройдусь хлыстиком, спрашиваю его, мол тебе нормально, что я тебя буду бить, но не хотеть при этом? А он такой: неее.
Так что возможно даже мазохист терпит отношения без любви, потому что в силу своей психопатии не понимает, что его не любят и думает, что ему вот-вот ответят взаимностью. А мучитель разумеется тоже не говорит ему прямо, что считает его за говно, он подыгрывает, обманывает, создаёт иллюзию.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 05 окт 2020, 20:10

Sandra Horse - цитата:
05 окт 2020, 20:04
Блин, даже секс-рабы хотят, чтобы их хотели. Написал тут мне один. Будьте, грит, моей госпожой. Я только было обрадовалась, сейчас мол по мужской попке пройдусь хлыстиком, спрашиваю его, мол тебе нормально, что я тебя буду бить, но не хотеть при этом? А он такой: неее.
Это половая психопатия. Расстройство влечений. Таким мужчинам надо больше условий для сексуального контакта.
Королю тусовки тоже надо много условий. Как людям с патологией гипоталамуса.
Сексуальная жизнь мужчины (нажмите, чтобы раскрыть)"При патологии гипоталамуса наиболее характерным расстройством является снижение энергетического обеспечения сексуальности. Это приводит к ограничению сексуальных возможностей и повышению чувствительности к отрицательному влиянию на половые функции различных внешних факторов.
Половое влечение у таких мужчин появляется реже, оно не имеет настоятельности. Усиливается избирательность полового влечения — в нем преобладает не сексуальный, а эротический и эстетический компонент.
Редкими становятся эрекции, достаточные для нормального полового акта. Мужчина не способен совершать несколько половых актов в течение суток. Продолжительность полового акта невелика. Ослабевают ощущения во время влагалищный фрикций и оргазма и степень удовлетворения, получаемого от половой близости в целом.
Для того, чтобы половой акт был успешным, таким мужчинам нужны особые благоприятные условия. Любое утомление, эмоциональное напряжение, простуда, прием даже небольших количеств алкоголя и другие факторы, не оказывающие существенного влияния на половые функции здорового мужчины, приводят у таких пациентов к значительному снижению половых функций. При этом может быть и ухудшение общего состояния."
Эндокринные нарушения
Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2. 1998 г

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 05 окт 2020, 20:14

И ты можешь сказать, хочешь ли ты чего-то конкретного только когда приобретешь непосредственный опыт взаимодействия с этим конкретным.
Выходишь за рамки вопроса. Далеко выходишь.
И ты никогда не можешь сказать - чего хочешь. У тебя то "девушек не хватает", то "брачный рынок", то "демографическая ситуация".
Поэтому тебя тут не надо слушать.
А до этого момента ты будешь только представлять. Это называется мечты, фантазии, воображение… И хотеть ты будешь именно их, а не то что есть на самом деле.
Это называется "Половая доминанта". Осознание полового желания, направленного на конкретный сексуальный объект.
Если понимать разницу между опытом и представление опыта, ничего в жизни вообще не изменится.
Представление опыта - это теория. А опыт - это практика.
Весь интерес в том, что на этой разнице, разнице между опытом и представлением об опыте. На ней строится вся концепция исполнителей желаний.
Между теорией и практикой.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 05 окт 2020, 20:26

Тот, кто загадывал желание, он ожидал одного, а получил совсем другое. Он представлял себе все по-другому. Хотел ожидание опыта, а получил реальный опыт.
Там же надо было загадывать конкретное желание... Не так как ты делаешь (размыто). Вот и загадывали о конкретных вещах без учёта соответствия другим.

Как сказка "Золотая антилопа". Там Раджа на вопрос - зачем ему так много денег, отвечал, что денег не может быть слишком много. В сказке его деньгами засыпало, а в реале понятно, что когда денег слишком много, то это инфляция. Но антилопа выполняла конкретное желание.
И все же, сообразительный человек должен был увидеть одну очень важную деталь в этом повествовании. Мы не хотим тех, кто не хочет нас.
Кто это "Мы"? Не надо проецировать свои проблемы.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 05 окт 2020, 20:36

Лотар, я тебя не понимаю. Там нет ни про нехватку баб, ни про Справочник. Сексопатология, ни про укладку бетона. Там чисто абстрактно-философское рассуждение. Ты пихаешь везде свой шизель-пизель, а я не могу с ним разговаривать.

Ну типа, знаешь, когда у человека бред, то он любой разговор к нему сводит всегда. Тебе кажется, что речь именно об этом, ты как-то пытаешься приплести. Но нет, это даже не притягивание за уши, это просто переключение внимания на бредовую шизу. Ну, например, если с параноиком заговорить про балалайку, он будет говорить что правительство за ним через балалайки следит и хочет порезать его струнами, что-то в этом роде. То же самое, что и с твоим Справочник. Сексопатология. Это шиза, я не могу с ней разговаривать.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 05 окт 2020, 20:43

Мне кстати лестно, что я стал частью твоей шизы. Ну с моим бапнехватает. Ты везде это пытаешься пропихивать. Я думаю, к шизику в его бред сложно попасть со своей идеей. У них обычно чисто свои дебильные идеи, они просто всех окружающих в них пихают. Ну например, когда кто-то бредит, что его хотят убить, то он думает что все хотят это сделать. Ты конечно не клинический шизофреник, а шизоид как тип личности, но все же. Я горд собой. :smiling:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 05 окт 2020, 20:50

Разворачиваем. Чем больше вы будете хотеть женщин, тем больше они будут хотеть вас в ответ. Не просто переспать с женщиной, а именно желать ее как человека, как личность. Вот это действительно работает только в путь, берите на вооружение.
Сексуальная жизнь мужчины (нажмите, чтобы раскрыть)"Повзрослев, юноша или молодой мужчина может столкнуться с непреодолимыми для него самого проблемами эротического и сексуального общения. Он не умеет правильно ухаживать за девушками. Отсутствие навыков общения, которым он должен был научиться в соответствующем возрасте, и отсутствие закрепления их на практике, что должно было бы произойти на этапе становления сексуальности, — не позволяет юноше правильно провести платоническое общение с партнершей. Он может общаться с девушками только как с товарищами или же, испытывая платонические чувства, юноша не способен перевести эти отношения в эротический контакт и завершить интимной близостью. Сексуальное влечение к женщинам снижено или отсутствует. В этом кроется важная причина многих сексуальных нарушений у мужчин, когда они достигают зрелого возраста."
Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2: Задержка психосексуального развития. 1998 г

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 05 окт 2020, 20:54

Второй пользователь - цитата:
05 окт 2020, 20:36
Лотар, я тебя не понимаю. Там нет ни про нехватку баб, ни про Справочник. Сексопатология, ни про укладку бетона. Там чисто абстрактно-философское рассуждение. Ты пихаешь везде свой шизель-пизель, а я не могу с ним разговаривать.

Ну типа, знаешь, когда у человека бред, то он любой разговор к нему сводит всегда. Тебе кажется, что речь именно об этом, ты как-то пытаешься приплести. Но нет, это даже не притягивание за уши, это просто переключение внимания на бредовую шизу. Ну, например, если с параноиком заговорить про балалайку, он будет говорить что правительство за ним через балалайки следит и хочет порезать его струнами, что-то в этом роде. То же самое, что и с твоим Справочник. Сексопатология. Это шиза, я не могу с ней разговаривать.
Не надо ля-ля. Сколько бы ты не писал опусов, все тут прекрасно помнят суть той дискуссии о возможности желания без взаимности.
Я не виноват, что твой уровень знаний по сексологии не выходит за рамки того, что написано в справочнике по Сексопатологии. Ты только начинаешь пиздеть о каком-то открытии, а я уже знаю - как это называется в справочнике.