5 законов глупости Карло Чиполла

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 15 дек 2020, 18:07

Просто у него своя трактовка понятия "глупец". Так же как у меня например, своя трактовка понятий оленизма и альфачизма. Это надо его работу получше почитать. А то он видишь, делит людей на глупцов, умниц, бандитов и простофиль. Оригинальная такая концепция...

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 15 дек 2020, 18:12

Второй пользователь - цитата:
15 дек 2020, 14:51
Вот Лотар, например, по трактовке Чиполла - 100%-ный глупец. Страдает сам и приносит вред окружающим.
Опять у тебя бесплодное мудрствование. Умные, глупые. Это всё абстракции. А по той схеме (страдает сам и приносит вред окружающим) ты каждого второго будешь определять как глупца.

Ты не учитываешь, что сама система может людей держать в глупцах. Мало одного ума, к нему нужна ещё сильная мотивационная сфера, иначе ты ничего не будешь делать. Умный человек может быть в глупцах, потому что боится.

А у меня тон в мышлении задают психические расстройства. У меня ОКР. Это относится к расстройствам мышления по содержанию.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 15 дек 2020, 18:27

Sandra Horse - цитата:
15 дек 2020, 16:50
Я не проверяла IQ каждого нашего посетителя, но скажу, что качественно они сильно отличаются от того ****, которое пёрло на А#### в последнее время. Многим из них была бы рада, если бы они иногда отписывались, как у них дела.
Создатель теста IQ, это Айзенк. Немецкий психолог. Я иногда выкладываю его сведения о зависимости стиля половой жизни от типа личности. Он когда-то делал исследования о зависимости умственных способностей от типа национальности. Его фашистом за это назвали.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14447

Сообщение Sandra Horse · 15 дек 2020, 18:33

Lotar - цитата:
15 дек 2020, 18:27
Создатель теста IQ, это Айзенк. Немецкий психолог. Я иногда выкладываю его сведения о зависимости стиля половой жизни от типа личности. Он когда-то делал исследования о зависимости умственных способностей от типа национальности. Его фашистом за это назвали.
Спасибо за пояснение!

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 15 дек 2020, 18:35

Второй пользователь - цитата:
15 дек 2020, 17:36
Ну, это да. Я поэтому и говорю, что сомнительно. Надо какие-то моменты проработать в этой теории. Например, собралась компания друзей из 5 человек. Крайне сомнительно, что 4 из 5 там окажутся дебилами. Надо понимать, в каких группах по величине это еще действует.
Опять статистикой занялся? Девушек не хватает. Ты наверное и сам не замечаешь, что у тебя тропизм в эту сторону.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 15 дек 2020, 18:37

Sandra Horse - цитата:
15 дек 2020, 18:33
Спасибо за пояснение!
Да. Тут 5 законов глупости, а там 4 стиля сексуального поведения.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 15 дек 2020, 18:42

Второй пользователь - цитата:
15 дек 2020, 18:07
Просто у него своя трактовка понятия "глупец". Так же как у меня например, своя трактовка понятий оленизма и альфачизма.
Не объективная.

И тут в теме тоже умственные способности необъективно рассматриваются. Потому что в зависимости от социальной пользы. По этой схеме - ходить на работу за гроши, это умнее чем быть на каком-нибудь майдане.

Украинский евромайдан - это же тогда сборище глупцов... :smiling: Или простаков?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14447

Сообщение Sandra Horse · 15 дек 2020, 18:44

Майдаунов, Лотик. Я подскажу))

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 15 дек 2020, 18:52

Sandra Horse - цитата:
15 дек 2020, 18:44
Майдаунов, Лотик. Я подскажу))
А я ходил на референдум ДНР. Это было глупо. Но я не помню - с какой мотивацией это сделал. Просто интересно было принять участие. Настроение - идти или нет, было где-то 50 X 50.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 15 дек 2020, 19:09

При чем тут вообще Майдан? :emoticons: :facepalm: Хочешь попистеть про политику - пистуй в политику!