Классификация психопатий

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 19 ноя 2021, 11:10

Второй пользователь - цитата:
19 ноя 2021, 00:45
А с фига ли они бредовые? Концепция классового неравенства старая как мир. Если признавать ее бредовой, то все коммунисты тогда шизики, и твой любимый СССР тогда была страной шизиков.

То что парням сложно получить интим от желаемых женщин - это тоже объективный факт. Тупо с ним спорить. То что многие от этого страдают - тоже факт. Вот, решили объединить политические идеи и свои проблемы с женщинами. :suspicious-1: Концепция такая же твоя или моя, имеет право на жизнь. Ничего особо бредового или нелогичного в ней нет.
Потому что бредовые.
Если бы он говорил, что видит ДОВОЛЬНО МНОГО примеров женской меркантильности, то это одно. Тут можно было бы сказать, мол чувак, ты просто слишком на этом фокусируешься, вот тебе 200 примеров, когда наоборот женщина мужика на себе тянет (я кстати только за сегодня и за вчера на психологическом форуме как минимум пять таких историй прочитала). Ну, и дальше с человеком возможен диалог. Типа, как правильно выбрать не меркантильную девушку, или может быть он считает, что купить шоколадку — это меркантильность, тут уже надо ему мозги вправлять. Но в любом случае тут хоть нет звериной упёртости. Тут хоть возможен какой-то диалог. А вагинокапитализм... Ну, это как если я буду говорить, что все мужики геи и пидарасы. Все, тотально. Просто по факту того, что у них имеется простата. Значит любому засунь палку в жопу, и он кончит. И дальше я создам свой канал и начну это толкать везде и всюду, как основную идею, не требующую никаких опровержений. Ты разницу видишь?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 19 ноя 2021, 11:41

Sandra Horse - цитата:
19 ноя 2021, 11:10
Потому что бредовые.
Ты разницу видишь?
Ну, а ты понимаешь, почему у них с бабами не клеится? Они вот считают что вот так, из-за женской монополии на секас. Вагинокапитализм - это только частное мнение, одно из. Там у инцелов сто теорий, основная все же про внешность, а не про писько-капитал.

У нас вон где-то четверть женщин верят в расклады таро и считают что не могут выйти замуж потому что на них соседка-завистница навела порчу. И тоже поди им что объясни... Их всех тоже в шизики запишешь? У всех своя патология. Понравилась мне эта фраза Лотара... :happy-1: У этих теток "мистический" склад ума. У Поднебесного социалистические идеи. У меня вот экономико-психологический подход. Это нормально, люди по-разному мыслят и по-разному видят мир.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 19 ноя 2021, 12:02

Второй пользователь - цитата:
19 ноя 2021, 11:41
Ну, а ты понимаешь, почему у них с бабами не клеится?
Патология характера/шиза/умственная отсталость/недоразвитие психики.
В редких случаях — тяжёлые жизненные обстоятельства, психологические проблемы.
Второй пользователь - цитата:
19 ноя 2021, 11:41
У нас вон где-то четверть женщин верят в расклады таро и считают что не могут выйти замуж потому что на них соседка-завистница навела порчу. И тоже поди им что объясни... Их всех тоже в шизики запишешь?
У женщин больше развиты эмоции, поэтому им легче поверить во всякие энергии. Но особо повёрнутые на этом люди возможно и не без шизинки.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 19 ноя 2021, 12:42

По аглицки кстати это будет
"mental disorders", или "personality disorders".
"Персоналити" — формально можно перевести как "личность". Но хрен его знает, какой оттенок у этого слова. Я чаще встречаю в западном сегменте интернета первое словосочетание, чем второе, чаще это называют "ментальными расстройствами".

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 19 ноя 2021, 12:50

Короче, разобралась.
Они любые неполадки называют ментальным расстройством. Шизу, расстройство личности, психоз, неважно. Такое общее название.
https://en-wikipedia-org.turbopages.org ... l_disorder

А "personality disorder" — это один из подвидов неполадок. Расстройство личности.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Personality_disorder

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 19 ноя 2021, 13:30

Срач так срач. https://voca.ro/101lJdz268Ge

Incel1

Сообщение Incel1 · 19 ноя 2021, 13:49

О чём срач? На высеры старого болвана, мне проебом абсолютно.
В МКБ-11, не будет всей этой классификации (шизоиды, нарциссы, etc.), расстройства личности будут только по проявлениям и степени тяжести классифицироваться.

https://www.b17.ru/article/pd_in_icd-11/

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 19 ноя 2021, 14:09

Incel1 - цитата:
19 ноя 2021, 13:49
О чём срач? На высеры старого болвана, мне проебом абсолютно.
В МКБ-11, не будет всей этой классификации (шизоиды, нарциссы, etc.), расстройства личности будут только по проявлениям и степени тяжести классифицироваться.

https://www.b17.ru/article/pd_in_icd-11/
Спасибо!
Очень интересная заметка.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 19 ноя 2021, 17:58

Второй пользователь - цитата:
19 ноя 2021, 00:45
А с фига ли они бредовые?
Потому что не выдерживают критики. Просто сравниваешь как живёт среднестатистическая пара, и его теории пиздец.
Второй пользователь - цитата:
19 ноя 2021, 00:45
Концепция классового неравенства старая как мир.
В Сексологии такая концепция?

"Вагинокапитализм" - это концепция сексологическая. Согласно тому как девственники-шизики её позиционируют.
Второй пользователь - цитата:
19 ноя 2021, 00:45
То что парням сложно получить интим от желаемых женщин - это тоже объективный факт.
Статистика говорит о другом. Что на самом деле это не сложно и чаще это получается.

Проблема в том, что о существовании подобных сложностей сейчас на форумах пишут одни ретарды. Проецируют свои проблемы. А люди, которые не в теме или просто неопытные, могут думать, что так и есть на самом деле.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 19 ноя 2021, 18:13

Sandra Horse - цитата:
19 ноя 2021, 11:00
От себя добавлю, что на самом деле это странно: психопатия — формально не болезнь, и тем не менее при ней почти всегда есть социальная дезадаптация. То есть по сути такие люди часто недееспособны? Как так? Болезни нет, а человек не способен сам себя содержать? И даже пособие оформить не может по инвалидности? Не очень это справедливо.
Я уже не раз писал:
Сексопатология. Справочник (нажмите, чтобы раскрыть)"Динамику психопатий часто характеризуют понятиями компенсация и декомпенсация. Если психопатическая личность приспосабливается к окружающей среде, т. е. достаточно контролирует свое поведение, то в таких случаях говорят о "компенсированных" психопатиях. При декомпенсации усиливаются, заостряются, концентрируются психопатические особенности, достигающие степени "клинического факта". Частота, выраженность и длительность психопатических реакций обусловлены не столько типом психопатии, сколько "уродливостью", разбалансированностью психопатической личности и патогенностью провоцирующих факторов внешней среды.

Реакции психопатического протеста обычно наблюдаются в трудной, психотравмирующей ситуации, когда возникают мысли о несправедливом отношении, чувство обиды, ущемленности и потребность в реабилитации. Все это приводит к самовзвинчиванию с последующим резким изменением поведения по отношению к определенному лицу. Однако при разрядах аффективной напряженности отмечаются реакции по типу смещения аффекта, когда пострадавшими оказываются случайные, посторонние лица, не имеющие отношения к психогенно вызванному комплексу отрицательно окрашенных переживаний. "
Сексопатология. Справочник. 1990 г
Sandra Horse - цитата:
19 ноя 2021, 11:00
Ну как это не важно, когда важно?
Это просто клинико-описательное проявлений различных расстройств личности. В типах психопатий тоже такое клинико-описательное.
Но есть основное определение психопатии.
Sandra Horse - цитата:
19 ноя 2021, 11:00
А характер никак не влияет на личность? Если у человека скверный, дурной характер, разве про него не говорят, что это крайне неприятная личность?
В.А. Жмуров "Психопатология" (нажмите, чтобы раскрыть)"Личность—совокупность психических свойств, включающая динамические тенденции, особенности темперамента и аффективности, способности, характер и определяющая направление деятельности, индивидуальные возможности и поведение

Динамические тенденции личности. Это ее потребности, интересы, склонности, идеалы и ценности, а также установки.

Темперамент. Характеристика силы и подвижности основных нервных процессов: возбуждения и торможения. Темперамент выражается такими психологическими свойствами, как впечатлительность и импульсивность.

Характер. Сложившиеся и упрочившиеся навыки поведения, то, что определяет постоянство и конкретный характер поступков в той или иной ситуации («характер»—«чеканка»). В характере, таким образом, находят внешнее, практическое выражение потребности, интересы, идеалы и другие стороны личности."
В.А. Жмуров "Психопатология"
Sandra Horse - цитата:
19 ноя 2021, 11:00
Конечно, я об этом и говорю. И тут опытный врач как раз должен уметь отличить одно от другого.
"Расстройство личности" - это не для того чтобы отличать. Это такое обобщение - почему не горит лампочка. Когда не знают причину.