Классификация психопатий

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 03 янв 2021, 20:57

Lotar - цитата:
02 янв 2021, 20:14
Ты до меня не знал ни про психопатии, ни про резонерство. Я может и не убедил, но дело моё живёт.
Ты сильно раньше о таких нарушениях рассуждал?
Но ты мог бы быть в 100 раз эффективнее, если бы говорил человеческим языком. Вот в чем дело. Я из этой статейки на Вики узнал больше, чем от тебя за все те годы, которые тебя знаю.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 04 янв 2021, 11:16

Второй пользователь - цитата:
03 янв 2021, 20:57
Но ты мог бы быть в 100 раз эффективнее, если бы говорил человеческим языком. Вот в чем дело. Я из этой статейки на Вики узнал больше, чем от тебя за все те годы, которые тебя знаю.
Ты её сам и написал. Я ещё на Абджекте выкладывал все эти типы психопатий из книги Еникеевой. Тоже самое написано, только с клиническими примерами.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 04 янв 2021, 13:59

Lotar - цитата:
04 янв 2021, 11:16
Ты её сам и написал. Я ещё на Абджекте выкладывал все эти типы психопатий из книги Еникеевой. Тоже самое написано, только с клиническими примерами.
Откуда информация, что это он? Вообще не похоже. Кончай параноить. Да, я тебе признательна, что ты первым заговорил об этом на том форуме. Я не хочу у тебя отнимать эти лавры. Что есть, то есть. Ты навёл на мысль. Мне это помогло и с собственной семьёй разобраться, допустим. То про моего отца говорили, что он "с трудным характером" и оправдывали его мудачества, ожидая от него какого-то чуда, личностного перерождения, то теперь после прочтения кучи материалов по психиатрии и психологии наконец-то все поняли, что человек ментально не здоров, и у него расстройство личности, и не фиг ждать от него какого-то другого поведения, потому что это — его норма. В этом плане очень интересная наука. Но Король прав в том, что к сожалению мы это узнали не от тебя лично, а лишь благодаря тебе. Ты мог бы стать очень крутым, если бы ты был более объективным, более осторожным в диагнозах, говорил бы своими словами. Иначе ты свои же знания дискредитируешь. Ты часто используешь термин "психопатия" без веского на то основания, например просто когда тебе лично какой-нибудь конкретный человек чем-то не понравился. Ты ляпаешь огромные цитаты. Часто написанные устаревшие языком и далеко не всегда подходящие по теме. Ты не до конца во всём этом разбираешься. Это тоже заметно. Выучил новое слово — неделю им оперируешь. Прочитал немного дальше — следующую неделю у тебя все будут ходить под новым диагнозом. И ты ненавидишь людей, ты злой. У тебя желание всех заклеймить и признать больными. Всех, кто не попадает под твои личные критерии. Ты во многом оправдывает маньяков и асоциалов. Ты поощряешь ранние половые связи, но не в романтическом понимании этого слова, когда у молодой парочки если не любовь, то хотя бы истиная страсть и буйство гормонов, а в самом тупом и примитивном проявлении, когда под пивасик по быдлячьи где-то уныло и скучно спариваются равнодушны, пустые люди, сами не понимающие, зачем им это надо. Как высморкаться. В тебе есть злоба на людей, зацикленность, некоторая асоциальность, нежелание что-то донести до человека, и это всё очень сильно портит впечатление. Но ты такой, какой ты есть. Про психопатии конечно очень интересно почитать. Но не из твоих цитат, а находить информацию в других местах, где всё систематизировано и разложено по полочкам.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 04 янв 2021, 14:45

Lotar - цитата:
04 янв 2021, 11:16
Ты её сам и написал.
Ты дурной ваще, не? Эта статья на Вики впервые была размещена 7 февраля 2007 года.
Это ж Вика, там все ходы записаны: вкладка "История", далее "Старейшие".

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 04 янв 2021, 14:54

"Заставь дурака психологию изучать, он всех психопатами обзовет"
Народная. Мудрость

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 04 янв 2021, 15:28

Но это знаешь, Сань, это примерно как гороскопы, по большому счету. Если с научной точки зрения. Если читать описания этих писькопатий, то абсолютно все черты абсолютно любой из них можно найти в абсолютно любом человеке, в той или иной степени.

Все хотят признания, все иногда раздражительны и возбудимы, все иногда увлекаются какими-то идеями, все иногда уходят в себя, все иногда стесняются и ведут себя нерешительно.

Найти прям психопата, в котором были бы только черты одной единственной писькопатии, а черты других напрочь отсутствовали, - это все равно что встретить на улице Микки Мауса.

Это наверное нужно если у человека есть проблемы в характере, которые он сам осознает. И чтобы он получил дополнительную инфу по этим своим проблемам. Чтобы как-то их скомпенсировать, не знаю... Только все еще не понятно, из-за чего те или иные писькопатии возникают, и можно ли вообще на них как-то влиять.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 04 янв 2021, 15:36

Второй пользователь - цитата:
04 янв 2021, 14:45
Ты дурной ваще, не? Эта статья на Вики впервые была размещена 7 февраля 2007 года.
Ну значит не ты. Хотя какая-то простецкая манера изложения и почему-то ты мне эту статью показал.

А что Вики? Волосатый с Абджекта, и тот какие-то статьи туда пишет.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 04 янв 2021, 15:42

Sandra Horse - цитата:
04 янв 2021, 13:59
Про психопатии конечно очень интересно почитать. Но не из твоих цитат, а находить информацию в других местах, где всё систематизировано и разложено по полочкам.
Там тоже самое, что я писал на Абджекте и здесь. Просто Король тусовки этой темой как будто поздно всрался.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 04 янв 2021, 15:47

Второй пользователь - цитата:
04 янв 2021, 14:54
"Заставь дурака психологию изучать, он всех психопатами обзовет"
Народная. Мудрость
Психиатрию. Ты тут говорил:
Второй пользователь - цитата:
02 янв 2021, 16:41
Простющая статейка, написанная доступным языком, с описанием самой сути. Сразу же расставила по местам все то, о чем Лохтар пытался несистемно резонерить на протяжении долгих лет. Лотар, какой же ты лох! Учись как это делают люди, как это нужно делать чтобы тебя послушали и поняли.
И до сих пор не догнал, что это к науке "Психология" не относится. В общем, ты и из той статьи ничего не понял.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 04 янв 2021, 16:05

Психологи как раз очень много про психопатии говорят. Так что это не только вопросы психиатрии.