Классификация психопатий

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 02 янв 2021, 18:00

Второй пользователь - цитата:
02 янв 2021, 17:38
Ахаха! Ты Лохтар! Уже стотысячный раз пытаешься приписывать мне то, чего у меня вообще нету. И стотысячный раз обсёрькиваешься. :happy-1: Тролль из тебя нулевой, потому что ты глупый. :smiling: Надо давить на то, что вызывает резонанс. Ну типа глупо обзывать человека чОрным, если он белый как снег. Это не вызовет никакого эффекта, над тобой только посмеются. Глупо обзывать самоуверенную красотку страшной. Ну и так далее. Учись троллить, нубас. :smart:
Ты когда про паранойю начал, то я сразу вспомнил о типах расстройств мышления. Вот было такое - "резонерское мышление".
Психические расстройства и расстройства поведения (нажмите, чтобы раскрыть)"Расстройства мышления по структуре могут подразделяться на изменение системы логики (паралогическое мышление), изменение плавности и связности мышления.

Резонерское мышление выражается в рассуждательстве по поводу вопроса вместо прямого ответа на вопрос. Так, супруга одного пациента так говорит о своем муже: «Он такой умный, что совершенно невозможно понять, о чем он говорит».

Пример:
"На вопрос «Как вы себя чувствуете?» пациент отвечает: «Смотря, что вы понимаете под словом чувства. Если вы понимаете под ними ваше ощущение от моих чувств, то ваше самоощущение не будет соответствовать моим мыслям о ваших чувствах»."

Характерно для шизотипических расстройств, шизофрении и акцентуаций."
Психические расстройства и расстройства поведения
https://www.eurolab.ua/diseases/1819/

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 02 янв 2021, 18:03

Блин, подловил, подлюга 🤣
Я тоже купилась, думала, что Лотик.
Ну да, я тоже считаю, что психопат — это такой гротескный персонаж, как в мультиках, слишком типажный, слишком заострённый в каком-то одном состоянии, слишком утрированный. Ну, а эти все деления на разные виды психопатий — это типа классификация такая, для удобства. Для понимания того, с кем ты имеешь дело. Ну, там, я не знаю... Сан Саныч — он угрюмый молчун, его на шашлыки не звать, а Светке лучше не звонить сегодня, она меланхолик, опять три часа будет ныть на жизнь, только настроение испорит. Ну, и типа того. То есть это такие предсказуемые люди, которых легко просчитать, потому что они одни и те же в любой ситуации. Эти их черты ярко выражены. Наверное в чём-то они даже могут притягивать этой своей типажностью и законченностью, то есть я верю, что психопатия может быть и плюсом.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 02 янв 2021, 18:05

Второй пользователь - цитата:
02 янв 2021, 17:39
Наверное, психически здорового человека, который умеет доносить информацию системно и понятным другим здоровым людям языком. :smiling: Вот кого.
Я на себя не беру такую ответственность - писать статьи в Википедии.

У тебя там необъективно. Так нельзя.

И не надо стремиться эту информацию доносить понятно. Кому надо, тот поймёт, а баранам оно ни к чему.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 02 янв 2021, 18:13

Lotar - цитата:
02 янв 2021, 18:00
Вот было такое - "резонерское мышление".
Ага... Хошь прикол? Если ты не можешь доказать мне, что у меня резонерство. Это значит, что это у тебя резонерство. :smiling: Бесплодные попытки своим мудрствованием что-то сделать, изменить. В данном случае мне что-то доказать, донести. Так это работает. Не смог убедить - значит обосрался.

Поэтому я тебя ни в чем и не пытаюсь убедить. Потому что прекрасно понимаю, что ты поехатый шизик конституционально-глупый. И поэтому не обсираюсь. :tongue-out-1:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 02 янв 2021, 18:21

Sandra Horse - цитата:
02 янв 2021, 18:03
Наверное в чём-то они даже могут притягивать этой своей типажностью и законченностью, то есть я верю, что психопатия может быть и плюсом.
Я называю это "психопатичной харизмой". Есть такое явление, да. Нам нравятся харизматичные люди, завершенные, устойчивые. Психопаты как раз такие. Но они неполноценные, поэтому каких-то глубоких чувств с ними все равно не получится. Вот у Лотара как раз есть. Он двинутый наглухо, но в этом своем состоянии очень устойчивый, не поддается влиянию и коррекции извне. Это как раз психопатичная харизма. Если бы не такая сильная глупость, невозможность вообще разговаривать по-человечески, он бы бабам нравился, это точно.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 02 янв 2021, 18:28

Второй пользователь - цитата:
02 янв 2021, 18:13
Ага... Хошь прикол? Если ты не можешь доказать мне, что у меня резонерство. Это значит, что это у тебя резонерство. :smiling:
Я такие длинные опусы про отношения не пишу. А на тебя тут в этом плане полно компромата.
Второй пользователь - цитата:
02 янв 2021, 18:13
Бесплодные попытки своим мудрствованием что-то сделать, изменить. В данном случае мне что-то доказать, донести. Так это работает. Не смог убедить - значит обосрался.
Я не мудрствую, я собираю данные из справочников. "Тем - размышлений" у меня почти и нет.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 02 янв 2021, 18:36

Второй пользователь - цитата:
02 янв 2021, 18:21
Я называю это "психопатичной харизмой". Есть такое явление, да. Нам нравятся харизматичные люди, завершенные, устойчивые. Психопаты как раз такие. Но они неполноценные, поэтому каких-то глубоких чувств с ними все равно не получится. Вот у Лотара как раз есть. Он двинутый наглухо, но в этом своем состоянии очень устойчивый, не поддается влиянию и коррекции извне. Это как раз психопатичная харизма. Если бы не такая сильная глупость, невозможность вообще разговаривать по-человечески, он бы бабам нравился, это точно.
У меня нет харизмы. Я инфантильный. Может в юности это не важно было, потому как все инфантильные, а потом стало влиять.
В психушке написали - "психокоррекции поддавался недолго".

Я бабам уже давно не нравлюсь, потому как у меня инфантильный вид. Нет зрелости.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 02 янв 2021, 18:51

Lotar - цитата:
02 янв 2021, 18:28
Я такие длинные опусы про отношения не пишу. А на тебя тут в этом плане полно компромата.
О, старый пердун, немало ты прожил
Но истины старой понять ты не смог

Коль блин не можешь никого ни в чем убедить
то ноль цена всем твоим рассуждениям

Меня ты не убедил. Ни в психопатии, ни в резонерстве, ни в чем. Я абсолютно психически здоровый человек. И чем больше я узнаю про психические расстройства, тем больше в этом убеждаюсь. А до твоего мнения обо мне, мне ровным счетом никакого дела нету. Потому что твое мнение больное и неправильное, на меня оно никак не влияет. Разве что только укрепляет мою уверенность в себе и в своей правоте. :smiling: Так что, наверное, даже немножко спасибо...

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 02 янв 2021, 18:58

Lotar - цитата:
02 янв 2021, 17:24
Резонерское мышление наблюдается при шизофрении, эпилепсии, олигофрениях и ряде органических поражений головного мозга."
Расстройства мышления
http://www.psychiatry.ru/lib/1/book/87/chapter/12
Вот это смешно. :smiling: Статья о резонерстве как яркий пример резонерства. Примитивные конструкции ни о чем, без содержания, без структурной подачи, без конкретики, без выраженной идеи, без смысла. С явно излишним наполнением профессиональными терминами и высокопарными определениями.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 02 янв 2021, 20:14

Второй пользователь - цитата:
02 янв 2021, 18:51
Меня ты не убедил. Ни в психопатии, ни в резонерстве, ни в чем.
Ты до меня не знал ни про психопатии, ни про резонерство. Я может и не убедил, но дело моё живёт.
Ты сильно раньше о таких нарушениях рассуждал?