Классификация психопатий

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 10 фев 2021, 15:52

Lotar - цитата:
10 фев 2021, 15:49
По Адлеру, на первом месте социальный фактор.

Ну а личность может быть и психопатической.

Твоему отцу мешала и мешает и теперь. Ты же сама говорила...

И потом, я не про все проблемы, я про сексуальные.
Ну вот сравнить его и тебя.
У него компания, где ему жопу лижут. Он хорошо зарабатывает. Много лет наслаждался сексом. А теперь сравни с собой.
Выходит, не психопатия тебе мешает?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 10 фев 2021, 16:01

Sandra Horse - цитата:
10 фев 2021, 15:37
Ну, смотри. Опять.
1) Ты говоришь, что для неврозов нужна патологическая почва.
2) Ты приводишь данные, согласно которым при неврозах НЕ ВСЕГДА есть патологическая почва.
Сорок три процента — это в общем-то неплохо. Почти половина, считай. Половина людей с неврозами, у которых нет при этом никакой психопатии. Всё-таки я бы не стала говорить, что "в основном" у невротика есть психопатии. Я бы сказала, что довольно часто.
И ещё привёл данные о незрелых (невротических) личностях. Где сказано, что они в психиатрии разделяются на акцентуированные и психопатические, и чётких отличий нет.
А в сексологии пишут, что у 43% невротиков не выявили психопатию. Просто не выявили.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 10 фев 2021, 16:07

Sandra Horse - цитата:
10 фев 2021, 15:42
Хорошо, будь по твоему.
Пусть будет узко. Но ему же там хорошо. Вот это главное, блин! Главное, что полный псих и урод наслаждается жизнью в своём мирке. А у тебя вечный депресс и попытки выставить себя психом. Вот, учись, как надо жить.
На Абджекте ретардам тоже хорошо, и у них там есть свои авторитеты типа МедМакса. Но Абджект разве показатель норм общества?
Sandra Horse - цитата:
10 фев 2021, 15:42
Давай. Пили клинический пример.
У меня такого нет. Это я тебе предложил для упорядочивания в таком виде ситуацию рассмотреть.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 10 фев 2021, 16:08

Lotar - цитата:
10 фев 2021, 16:01
И ещё привёл данные о незрелых (невротических) личностях. Где сказано, что они в психиатрии разделяются на акцентуированные и психопатические, и чётких отличий нет.
А в сексологии пишут, что у 43% невротиков не выявили психопатию. Просто не выявили.
Ну вот.
Видимо настоящий стопроцентный психопат — это всё же очень, очень редкое явление, и странности таких людей должны быть ну очень заметными, чтобы поставить им такой диагноз. Настоящих психопатов всё же меньше, чем нормальных людей, как бы ты ни хотел записать туда всех тех, кто тебе не нравится.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 10 фев 2021, 16:13

Lotar - цитата:
10 фев 2021, 16:07
На Абджекте ретардам тоже хорошо, и у них там есть свои авторитеты типа МедМакса. Но Абджект разве показатель норм общества?
Не, ну ты сравнил. Зачем эту помойку вспоминать? Я говорю о более высоком уровне.
Но даже в помойке кому-то лучше, а кому-то хуже, это да. Думаю, что Максу лучше, чем Бертругеру какому-нибудь. Если есть возможность хоть немного улучшить свою жизнь, надо улучшить.
Lotar - цитата:
10 фев 2021, 16:07
У меня такого нет. Это я тебе предложил для упорядочивания в таком виде ситуацию рассмотреть.
Да, давай рассмотрим. Только там же много этих психопатий. Какую именно ты хочешь рассмотреть?

Кстати.
Твоё мнение интересно.
Сколько сейчас ОФИЦИАЛЬНО существующих видов психопатий?
Те, что перечислены в начале этой темы — это всё? Или их больше? Или есть лишние?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 10 фев 2021, 16:20

Sandra Horse - цитата:
10 фев 2021, 15:50
Ну конечно. А ты хочешь за пять минут по аватарке ставить такие серьёзные диагнозы?
По сексологическому анамнезу.
Sandra Horse - цитата:
10 фев 2021, 15:50
Ты знаешь, он косил под эту среду. Зажатый такой интеллигентный мальчик. Историк, учится в МГУ, мама — инженер, папа — успешный художник...
Люди же как думают? Раз зажатый, значит скромный, культурный. Хотя это совсем не так.
Не мог быть твой папа тем примером мужика, который брался за показатель при воспитании мамы. Ну а если им нравятся скромные, то значит они сами такие застенчивые астеники, которым не комфортно с активными людьми.
Sandra Horse - цитата:
10 фев 2021, 15:50
Мне кажется, что это из-за того, что её надорвали её отношения, и в ней развилось это юродство. В 18-20 у неё такой херни не было, чтобы каждому бомжу на выручку кидаться.
Это патология, характерная для психопатической личности. Как у психологов есть диагноз "Жена алкоголика".
Sandra Horse - цитата:
10 фев 2021, 15:50
Кого приучать, к чему?
Как ты в наши времена будешь приучать девушку к подчинению мужчине? Кругом другая обстановка и эта обстановка уже много десятилетий.
Sandra Horse - цитата:
10 фев 2021, 15:50
Ага, у маньяка тоже эрекция на твои слёзы и плач, на агонию, на смерть.
У маньяков тоже есть стереотип объекта влечения.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 10 фев 2021, 16:27

Sandra Horse - цитата:
10 фев 2021, 15:52
Ну вот сравнить его и тебя.
У него компания, где ему жопу лижут. Он хорошо зарабатывает. Много лет наслаждался сексом. А теперь сравни с собой.
Выходит, не психопатия тебе мешает?
У меня шизоидная психопатия. Или как в выписке было: "Преморбидная акцентуация по шизоидному типу".
И потом, меня такой тип сексуального поведения, как у твоих родителей, не интересует.
Честно говоря, я вообще не представляю сексуального поведения в его среднестатистическом плане. Встречаться с какой-то девушкой, общаться потом с её родителями. Для меня это зашквар.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 10 фев 2021, 16:30

Sandra Horse - цитата:
10 фев 2021, 16:08
Ну вот.
Видимо настоящий стопроцентный психопат — это всё же очень, очень редкое явление, и странности таких людей должны быть ну очень заметными, чтобы поставить им такой диагноз. Настоящих психопатов всё же меньше, чем нормальных людей, как бы ты ни хотел записать туда всех тех, кто тебе не нравится.
По сексологическим меркам выявляй. Так понятнее будет.
Ганнушкин и Кербиков в приоритет ставили социальную дезадаптацию.

А вот эти "длительность во времени" и "тотальность проявлений" ты не сможешь практически наблюдать.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8339

Сообщение Второй пользователь · 10 фев 2021, 16:32

Sandra Horse - цитата:
10 фев 2021, 16:13
Сколько сейчас ОФИЦИАЛЬНО существующих видов психопатий?
Официально - это на законодательно-правовом уровне. А единственный нормативный документ в этой области - это МКБ. Там психопатий НЕТ ВООБЩЕ. Вроде бы. А сама ты можешь хоть миллион психопатий напридумывать, составить свою типологию. Как это делают всякие психологички. Тут нет "официальной" точки зрения. Нет даже какой-то общепринятой.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 10 фев 2021, 16:33

Lotar - цитата:
10 фев 2021, 16:20
По сексологическому анамнезу.
Одного секса тут маловато будет. Не для всех он играет такую важную роль в жизни, чтобы на основании одного только секса делать выводы.
Да, какое-то здравое зерно в этом есть... Но блин, не настолько.
Lotar - цитата:
10 фев 2021, 16:20
Не мог быть твой папа тем примером мужика, который брался за показатель при воспитании мамы. Ну а если им нравятся скромные, то значит они сами такие застенчивые астеники, которым не комфортно с активными людьми.
Застенчивыми они не были. Им нравились культурные. Ну, попутали немного. Вроде они говорили, что сначала мой папец им не понравился. Но они тактичные люди и не навязывали своё мнение, не приказывали дочери, с кем ей встречаться, а с кем нет. Вру, приказывали. Но там кубинец был. С кубинцем ей было запрещено. А тут — ну, как хочешь, доча. Если у вас серьёзно, то вперёд.
Lotar - цитата:
10 фев 2021, 16:20
Это патология, характерная для психопатической личности. Как у психологов есть диагноз "Жена алкоголика".
Это у неё временное. Человек считай как в концлагере находился долгие годы, под мощнейшим психологическим давлением. Я считаю, это постстрессовое.
Lotar - цитата:
10 фев 2021, 16:20
Как ты в наши времена будешь приучать девушку к подчинению мужчине? Кругом другая обстановка и эта обстановка уже много десятилетий.
Наоборот, отучать!
Lotar - цитата:
10 фев 2021, 16:20
У маньяков тоже есть стереотип объекта влечения.
Да, но это не про брак история. Не про гармоничные отношения. А у нас как учат? Раз у него стоит, значит любит. Значит, всё хорошо. Терпи всё его говно. Не проси ничего взамен. Радуйся.