Классификация психопатий

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 08 дек 2023, 22:08

Второй пользователь - цитата:
03 дек 2023, 20:22
Вот все эти российские фильмы/сериалы, где все веселые, довольные и счастливые. Интересно, можно ли считать это психопатией? Все эти женщины в российском кинематографе, которые постоянно какие-то по-детски довольные и наивные. И не происходит ничего серьезного. Никаких противостояний, никаких утрат, никаких взрослых размышлений, никакого ощущения жизни. Нет никаких сложных эмоций. Я называю про себя таких персонажей умственно отсталыми. Но вот интересно, это приносило бы страдания реальному человеку, если бы он был так развит, как персонажи российского кино?
Очень редко смотрю российское кино. Ничего не могу в этом плане сказать. Часто замечал, что игра актёров плохая, а сценарий и диалоги будто бы какой-то 10-ти летний мальчик писал.
Второй пользователь - цитата:
03 дек 2023, 20:22
Или это просто фильмы для умственно отсталых дебилов... Потому что есть комедии и с философией, и со взрослыми персонажами, и с серьезными событиями. Не обязательно делать комедию для интеллекта 5-летнего.
Комедия - очень сложный жанр кинематографа. Не обязательно этим жанром заниматься всем у кого есть деньги на съёмку фильма.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 08 дек 2023, 22:11

Второй пользователь - цитата:
03 дек 2023, 20:22
Вот все эти российские фильмы/сериалы, где все веселые, довольные и счастливые. Интересно, можно ли считать это психопатией?
Да. Если брать за основу один из критериев психопатии - "Тотальность проявлений", то сериал - психопатический. :happy-2: Но я не знаю, что ты там смотришь.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 09 дек 2023, 15:01

Lotar - цитата:
08 дек 2023, 22:11
Да. Если брать за основу один из критериев психопатии - "Тотальность проявлений", то сериал - психопатический. :happy-2: Но я не знаю, что ты там смотришь.
Ну, попробуй сам каналы российского ТВ пощелкать. Я просто телик иногда фоном включаю и щелкаю чего там есть. А на компьютер есть программа IP-TV player, там по умолчанию есть ссылка на плейлист с российским ТВ, где-то 30 каналов. Эфир примерно на 95% состоит из фильмов и передач рашнского производства. Остальные 5% - это СССР и совсем редко что-то зарубежное.

Обобщенно, там один тотальный "Ералаш", только "типа для взрослых". Все темы не выходят за какую-то черту серьезности. В кадре замазывают любые сцены курения и обнажёнку. Бухло вроде пока не замазывают. :thinking: Это сложно объяснить, надо мысль поймать. Это знаешь, как в Северной Корее... В экран все только плачут от счастья и обсуждают как хорошо жить в самой великой стране под руководством лучшего в мире товарища председателя. Как будто бы все какие-то умственно отсталые, недоразвитые. Огромная часть жизни тем не обсуждается. Ни к чему нет критики. И я сейчас даже не про политику.

Знаешь, как в фильмах Тарантино, например, или Гая Ричи: мужики матерятся, бухают, курят, отстреливают друг другу пальцы, дерутся, борются за влияние и деньги. Злятся, депрессуют, вступают в какое-то противостояние, отстаивают свои интересы. Какая-то черта взрослости, не знаю... На рашнском ТВ все какие-то дебилы в этом плане. При чем, я понимаю, что всё это есть в обществе, но на ТВ это ваще никак не затрагивается. Это очень тонкая тема, её нужно обдумывать чтобы сформулировать мысли с конкретными примерами. Какая-то диктатура омежек. В кадре нет мужчин, сплошной оленизм и подкаблучники, пресмыкательство. Я знаю, этого полно и в западных фильмах, но на российском ТВ это носит как раз вот этот твой "тотальный характер" - ничего другого не показывают, как будто бы этого нет.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14519

Сообщение Sandra Horse · 09 дек 2023, 16:21

"мужики матерятся, бухают, курят, отстреливают друг другу пальцы, дерутся, борются за влияние и деньги. Злятся, депрессуют, вступают в какое-то противостояние, отстаивают свои интересы." — так это тоже психопатия, только другого характера 🤣

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 09 дек 2023, 16:46

Sandra Horse - цитата:
09 дек 2023, 16:21
"мужики матерятся, бухают, курят, отстреливают друг другу пальцы, дерутся, борются за влияние и деньги. Злятся, депрессуют, вступают в какое-то противостояние, отстаивают свои интересы." — так это тоже психопатия, только другого характера 🤣
Нет. Там это как часть личности, а не как "тотальность проявлений". Нельзя стать взрослым, не пройдя детство и стадию взросления, поэтому "взрослость" - это надстройка, развитие. А вот застрять в детстве и не стать взрослым можно, поэтому это ограниченность личности, психопатия. Виртуоз может сыграть "В траве сидел кузнечик", но не хочет. А нубосос не может запилить скоростной соляк, и не важно хочет он этого или не хочет. Это тоже есть в лекции. :thinking:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 09 дек 2023, 17:27

Второй пользователь - цитата:
09 дек 2023, 15:01
Обобщенно, там один тотальный "Ералаш", только "типа для взрослых". Все темы не выходят за какую-то черту серьезности. В кадре замазывают любые сцены курения и обнажёнку.
Это ретардантство. Какие-то Лёши23 там сидят и занимаются цензурой.
Второй пользователь - цитата:
09 дек 2023, 15:01
На рашнском ТВ все какие-то дебилы в этом плане. При чем, я понимаю, что всё это есть в обществе, но на ТВ это ваще никак не затрагивается. Это очень тонкая тема, её нужно обдумывать чтобы сформулировать мысли с конкретными примерами. Какая-то диктатура омежек. В кадре нет мужчин, сплошной оленизм и подкаблучники, пресмыкательство. Я знаю, этого полно и в западных фильмах, но на российском ТВ это носит как раз вот этот твой "тотальный характер" - ничего другого не показывают, как будто бы этого нет.
Значит психопатоподобное ТВ.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 09 дек 2023, 17:28

Sandra Horse - цитата:
09 дек 2023, 16:21
"мужики матерятся, бухают, курят, отстреливают друг другу пальцы, дерутся, борются за влияние и деньги. Злятся, депрессуют, вступают в какое-то противостояние, отстаивают свои интересы." — так это тоже психопатия, только другого характера 🤣
Ну вот когда по ТВ разные фильмы, разные передачи, тогда оно не психопатоподобное.