Классификация психопатий

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 02 янв 2021, 16:41

Ахаха! Думали, это тема Лохтара? Нет, это не его тема! Да, именно Лохтара. После этого я уже не могу его больше никак называть. Божечки! Сколько лет он пытается донести до нас какую-то никому не понятную чушь про психопатии. Его никто не слушает, он никого не может убедить. Как же все это на самом деле просто, то о чем он говорит. Пытается говорить...

Я фигею. Психопатия - это некоторая яркая особенность личности, характеризующаяся определенными признаками, которые собраны в группы, представляющие собой разные типы этих самых психопатий. :facepalm: И ВСЁ! Скока он тут копипаст нахераборил. А ВСЁ это объяснение умещается в простую и понятную статейку на Википедии:
Классификация психопатий
Простющая статейка, написанная доступным языком, с описанием самой сути. Сразу же расставила по местам все то, о чем Лохтар пытался несистемно резонерить на протяжении долгих лет. Лотар, какой же ты лох! Учись как это делают люди, как это нужно делать чтобы тебя послушали и поняли.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 02 янв 2021, 16:45

Лотар, твоя психопатия - "Конституционально-глупый". Описание почти полностью под тебя подходит:
Конституционально-глупые. Цитата из Википедии (нажмите, чтобы раскрыть)Психопаты, которые от рождения являются неумными, ограниченными. Отличительная черта — врождённая умственная недостаточность. Указанные личности, в отличие от олигофренов, хорошо учатся (не только в среднеобразовательной школе, но даже и в университете), у них часто встречается хорошая память. Однако, когда они вступают в жизнь, где им приходится применять их знания на практике и проявлять инициативу — у них ничего не выходит. Они не проявляют никакой оригинальности и склонны говорить банальные, шаблонные вещи, по причине чего их расстройство называют «Salon Blödsinn» (с нем. — «салонное слабоумие»). Для обозначения этого же понятия Эйген Блейлер использовал термин «die unklaren» («неясный»), подчёркивая, что их основная характеристика — больше неясность понятий, чем бедность ассоциаций. К группе констуционально-глупых также относятся «филистеры» — люди без духовных (интеллектуальных) потребностей и запросов. Тем не менее они могут хорошо справляться с несложными требованиями какой-нибудь специальности.

Конституционально-глупые психопаты — внушаемые личности, готовые подчиняться «общественному мнению», также они склонны следовать моде. Они всегда консерваторы, боящиеся всего нового и держащиеся из чувства самозащиты за то, к чему привыкли и приспособились.

Конституционально-глупые психопаты могут иметь большое самомнение, при этом с высокопарным торжественным видом изрекая не имеющие смысла сложные фразы, то есть набор пышных слов, не имеющий содержания. В литературе встречается похожий субъект в карикатурном виде — Козьма Прутков.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 02 янв 2021, 16:59

У меня есть некоторые черты Параноической психопатии:
Параноическая психопатия. Цитата из Википедии (нажмите, чтобы раскрыть)Главной особенностью психопатических личностей группы параноиков является склонность к образованию сверхценных идей, которые формируются к 20—25 годам. Однако, уже с детства им свойственны такие черты характера, как упрямство, прямолинейность, односторонность интересов и увлечений. Они обидчивы, злопамятны, самоуверенны и очень чувствительны к игнорированию их мнения окружающими. Постоянное стремление к самоутверждению, безапелляционная категоричность суждений и поступков, эгоизм и крайняя самоуверенность создают почву для конфликтов с окружающими. С возрастом личностные особенности обычно усиливаются. Застреваемость на определённых мыслях и обидах, ригидность, консервативность, «борьба за справедливость» являются основой для формирования доминирующих (сверхценных) идей, касающихся эмоционально значимых переживаний. Сверхценные идеи, в отличие от бредовых, базируются на реальных фактах и событиях, конкретны по содержанию, однако суждения при этом основаны на субъективной логике, поверхностной и односторонней оценке действительности, соответствующей подтверждению собственной точки зрения. Содержанием сверхценных идей может быть изобретательство, реформаторство. Непризнание достоинств и заслуг параноидальной личности ведёт к столкновению с окружающими, конфликтам, которые, в свою очередь, могут стать реальной почвой для сутяжного поведения. «Борьба за справедливость» в таких случаях заключается в бесконечных жалобах, письмах в разные инстанции, судебных разбирательствах. Активность и настойчивость больного в этой борьбе не могут сломить ни просьбы, ни убеждения, ни даже угрозы. Сверхценное значение для подобных личностей могут представлять также идеи ревности, ипохондрические идеи (фиксация на собственном здоровье с постоянным хождением по лечебным учреждениям с требованиями дополнительных консультаций, обследований, новейших методов лечения, не имеющими реального обоснования).
Но в здоровой форме.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11739

Сообщение Lotar · 02 янв 2021, 17:00

Второй пользователь - цитата:
02 янв 2021, 16:41
Я фигею. Психопатия - это некоторая яркая особенность личности, характеризующаяся определенными признаками, которые собраны в группы, представляющие собой разные типы этих самых психопатий. :facepalm: И ВСЁ! Скока он тут копипаст нахераборил. А ВСЁ это объяснение умещается в простую и понятную статейку на Википедии:
Это всё я ещё на Абджекте выкладывал, только из другого источника.

Психопатия - это тотальная патология характера с дисгармонией в эмоциональной и волевой сферах.

Но такая формулировка обывателю непонятна, поэтому и существует всякое - клинико описательное (типы психопатий). То есть, как это выглядит в реальности.

Как вот есть термин "Задержка психосексуального развития", а потом - как это проявляется в сексуальном поведении. Обыватель из одного термина ничего не поймёт.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11739

Сообщение Lotar · 02 янв 2021, 17:10

Второй пользователь - цитата:
02 янв 2021, 16:45
Лотар, твоя психопатия - "Конституционально-глупый". Описание почти полностью под тебя подходит:
Что-то эта статья в Википедии мне кого-то напоминает... Знакомая манера письма, причём далёкая от объективности и формальности.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11739

Сообщение Lotar · 02 янв 2021, 17:18

Второй пользователь - цитата:
02 янв 2021, 16:45
Лотар, твоя психопатия - "Конституционально-глупый". Описание почти полностью под тебя подходит:
У меня шизоидная акцентуация характера. И невроз ОКР. Справка есть.

Ничего там не подходит. Я прекрасно применяю знания на практике, а инициативу мне особо негде проявлять.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11739

Сообщение Lotar · 02 янв 2021, 17:24

Второй пользователь - цитата:
02 янв 2021, 16:59
У меня есть некоторые черты Параноической психопатии:
У тебя резонерство. Бесплодное мудрствование.

Вот это ты:
Резонерство (нажмите, чтобы раскрыть)"Резонерство — тип мышления, характеризующийся склонностью к пустым, бесплодным, основанным на поверхностных, формальных аналогиях рассуждениям. Она проявляется в неадекватном реальной ситуации мудрствовании, многословности и банальности суждений. При этом цель мыслительной задачи отодвигается на задний план, а на передний выдвигается стремление больного к «рассуждательству».
..................
Резонерское мышление наблюдается при шизофрении, эпилепсии, олигофрениях и ряде органических поражений головного мозга."
Расстройства мышления
http://www.psychiatry.ru/lib/1/book/87/chapter/12

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 02 янв 2021, 17:38

Lotar - цитата:
02 янв 2021, 17:24
У тебя резонерство. Бесплодное мудрствование.
Ахаха! Ты Лохтар! Уже стотысячный раз пытаешься приписывать мне то, чего у меня вообще нету. И стотысячный раз обсёрькиваешься. :happy-1: Тролль из тебя нулевой, потому что ты глупый. :smiling: Надо давить на то, что вызывает резонанс. Ну типа глупо обзывать человека чОрным, если он белый как снег. Это не вызовет никакого эффекта, над тобой только посмеются. Глупо обзывать самоуверенную красотку страшной. Ну и так далее. Учись троллить, нубас. :smart:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 02 янв 2021, 17:39

Lotar - цитата:
02 янв 2021, 17:10
Что-то эта статья в Википедии мне кого-то напоминает...
Наверное, психически здорового человека, который умеет доносить информацию системно и понятным другим здоровым людям языком. :smiling: Вот кого.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 02 янв 2021, 17:42

Какого-нибудь Пердака надо троллить тем что он омега безбабный. Меня надо троллить тем что я проект никак не могу раскрутить, например. Всему-то тебя надо учить, лашара. :smiling: