Классификация психопатий

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 07 фев 2021, 15:22

Lotar - цитата:
07 фев 2021, 12:34
Психопатия - это наследственно обусловленное нарушение. Значит и у тебя какие-то психические отклонения, если такие родители. Поэтому Абджект - это был и твой форум. Даже если твоя психопатия какая-то непохожая на те, что у пользователей того форума.
Тебе все форумы перечислить, где я когда либо сидела?

Я хз насчёт наследственности. Бывает же, что у двух людей с генетической патологией рождается что-то здоровое. И бывает наоборот, что у абсолютно здоровых людей в потомстве происходит какой-то сбой. Может быть у меня и есть проблемные какие-то черты характера, которые могут у потомства приобрести более ярко выраженные черты. Может быть я носитель, не спорю. Но на фоне абсолютно долбанутых людей, которых я иногда встречаю, я всё же не вижу себя настолько упоротой. Такое чувство, что психопатов довольно много. На каждом шагу кто-то истерит, деспотирует, неадекватит, отжигает непотребства, ведёт себя странно. У меня видимо всё не до такой степени, и иногда меня это даже расстраивает. Я же вижу, что те же художники очень часто бывают с бзиками. И мне кажется, что у них это часто секрет успеха, и что мне наоборот недостаёт этих бзиков, чтобы стать знаменитее, успешнее, и всё такое прочее.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 07 фев 2021, 20:24

Sandra Horse - цитата:
07 фев 2021, 15:22
Я хз насчёт наследственности. Бывает же, что у двух людей с генетической патологией рождается что-то здоровое.
Не знаю... Скорее всего что-то такое же родится. Вот если у одного патология, а другой здоровый, то тогда есть шанс, что здоровый генофонд проявится.
Это как чмошнику-абджектянину, чтобы уйти от своей патологии, нужно спариться с хорошей альфа-самкой. И тогда хоть не они сами, но их потомство уже будет без тех сексуальных проблем. Но кому они нужны? Это нереально.
Sandra Horse - цитата:
07 фев 2021, 15:22
И бывает наоборот, что у абсолютно здоровых людей в потомстве происходит какой-то сбой.
Обычно не бывает. На то оно и здоровье. Вот если бы ты завела детей с Psy, то они бы были психопаты.
Sandra Horse - цитата:
07 фев 2021, 15:22
Может быть у меня и есть проблемные какие-то черты характера, которые могут у потомства приобрести более ярко выраженные черты.
Ты носитель папиных генов.
Sandra Horse - цитата:
07 фев 2021, 15:22
Может быть я носитель, не спорю. Но на фоне абсолютно долбанутых людей, которых я иногда встречаю, я всё же не вижу себя настолько упоротой.
Ну это уже не то. Это просто сравнение идёт для успокоения. А ты попробуй сравни с тем, что лучше.
Sandra Horse - цитата:
07 фев 2021, 15:22
Такое чувство, что психопатов довольно много. На каждом шагу кто-то истерит, деспотирует, неадекватит, отжигает непотребства, ведёт себя странно.
Три критерия:
1. Стабильность во времени
2. Тотальность проявлений
3. Социальная дезадаптация

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 07 фев 2021, 21:26

Ну, эммм. Со стороны маминой семьи вроде все нормальные, адекватные люди. Нам потому и дико наблюдать такое его странное поведение, что для нас такое не характерно. Никогда не понимали мы эти его отжиги на ровном месте. И ничего близкородственного я с ним не чувствую. Вообще ничего. Как будто он другой породы, что ли.

К слову сказать, его родные тоже все были более адекватные, чем он. У них там конечно был распиздёж, не свойственный для моей родни по материнской линии, но даже для их распиздёжа он смотрелся странно. Его немного за это подчмаривали в его семье и считали довольно бзиканутым. Даже думали, что у него никогда не будет семьи и детей.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 07 фев 2021, 21:44

Sandra Horse - цитата:
07 фев 2021, 21:26
Со стороны маминой семьи вроде все нормальные, адекватные люди.
Я не верю, что нормальные люди могут связаться с таким психопатом. У вас там просто психопатия другого типа.
Это как социальные группы, которые формируются по каким-то признакам. Богатые с богатыми, бедные с бедными, психи с психами.
И чтобы перейти в среду богатых, будучи из бедной среды, нужен значительный потенциал, отличающий тебя от среднестатистического большинства бедной среды. По другому, тебя как магнитным полем, будет обратно тянуть.
Нормальной бабе такой не нужен. И когда думали, что твой папа останется без семьи, то были на самом деле правы, потому что исходили из каких-то закономерностей. Но не учитывали, что есть ещё бестолковые женщины. Наверное думали, что твой папа с такой сам не захочет связываться.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 08 фев 2021, 07:04

По такой логике, Лотик, твой отец психопат. Ты же пытаешься нас всех уверить в том, что у тебя какая-то не такая мама. Ну так вот, раз она не такая, как надо, то и отец стало быть не такой.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 08 фев 2021, 07:13

Lotar - цитата:
07 фев 2021, 21:44
Я не верю, что нормальные люди могут связаться с таким психопатом.
Ты плохо знаешь русских женщин, особенно того времени. Вот эти все идеи гуманизма, жертвенности... Мол, я его спасу, отогрею, изменю его жизнь к лучшему... Не было у них тех знаний по психологии и психиатрии, какие есть сейчас. Я разговаривала с моей мамой на эту тему много раз. Да, её шокировало и удивляло странное поведение моего отца. Но она думала, что это у него, у бедненького, просто жизнь была тяжёлая (он постоянно ей жаловался на то, что его чморили в школе, хотя потом оказалось, что он и сам отлично чморил, и вообще не настолько всё там было серьёзно). Вот так вот взять и признать, что это просто е#@&утый урод и послать его на три буквы — это было не реально для неё.

Не, я верю в то, что один человек может быть с вывертом, а другой без. Один шизофреник, а другой нормальный. Один психопат, а другой нет. А как же женщины, которые живут с алкашами? Они тоже все поголовно алкашки?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 08 фев 2021, 10:41

Вот что касается денег — тут я согласна с тем, что чаще всего люди легче сходятся с партнёрами своего уровня. Насчёт культуры скорее всего нет. С культурой всё не так критично. Довольно частое явление: интеллигентная женщина и быдляк, который хорош в постели, или хорошо зарабатывает, потому что пашет, как вол.

Если предположить, что психопаты встречаются только с психопатами, и у них всегда рождаются исключительно психопаты, то у нас бы каждый второй был психом. Потому что раньше на Руси как правило на каждого мужика находили невесту. Был там один какой-нибудь бобыль на три села, и всё его знали, как диковинку. Ну, ещё в монахи уходили. А так у каждого была семья. Работа была грубая, простая, кто-то с ней справлялся лучше, кто-то хуже, но справлялся, даже будучи психопатом. Особо одарённые конечно жили с трудом: то ему психастения помешает вовремя сено заготовить и убрать, и приходится сырое, недосушенное сено судорожно пихать на сеновал, когда уже дожди идут, то он лошадь забьёт в припадке гнева и останется без рабочей силы, то ещё что. Но как-то худо-бедно они жили. И заводили детей. По 15 штук.

Я думаю, что в реальности кто-то наследует психопатию, а кто-то нет. Иначе мы бы уже захлебнулись в психопатиях.

Кстати, подо мной живёт мужик отсталый, они с братом даже в обычной школе учиться не могли, в коррекционную ходили. Явно с приветом были. Ну и что, один нашёл приличную вполне женщину, у них то ли трое, то ли четверо детей, и откуда-то у них есть деньги на них на всех, и живут в общем прилично. Одна только у них девочка агрессивная, а остальные вроде нормальные вполне.

А, ещё вспомнила, что Гитлер приказал уничтожить всех психов и шизиков, а потом спустя какое-то время их количество снова стало прежним. Откуда у здоровых людей могут родится не здоровые? А вот могут.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 09 фев 2021, 11:14

Sandra Horse - цитата:
08 фев 2021, 07:04
По такой логике, Лотик, твой отец психопат. Ты же пытаешься нас всех уверить в том, что у тебя какая-то не такая мама. Ну так вот, раз она не такая, как надо, то и отец стало быть не такой.
У них не было задержки психосексуального развития, нарушений сексуального поведения. Половая жизнь с 17-ти лет, а может и раньше.
Я обобщённо о наследственной обусловленности психопатии. А папа или мама, не столь важно.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 09 фев 2021, 11:26

Sandra Horse - цитата:
08 фев 2021, 07:13
Ты плохо знаешь русских женщин, особенно того времени.
Да при чём тут времена...
Sandra Horse - цитата:
08 фев 2021, 07:13
Вот эти все идеи гуманизма, жертвенности... Мол, я его спасу, отогрею, изменю его жизнь к лучшему...
Это от невостребованности, от обделённости мужским вниманием. Я тебе показывал фильм "Влюблён по собственному желанию" (1983 г) и там это всё прекрасно показано. А ты продолжаешь считать, что ты не такая и родители не такие.
Sandra Horse - цитата:
08 фев 2021, 07:13
Не было у них тех знаний по психологии и психиатрии, какие есть сейчас. Я разговаривала с моей мамой на эту тему много раз. Да, её шокировало и удивляло странное поведение моего отца. Но она думала, что это у него, у бедненького, просто жизнь была тяжёлая (он постоянно ей жаловался на то, что его чморили в школе, хотя потом оказалось, что он и сам отлично чморил, и вообще не настолько всё там было серьёзно). Вот так вот взять и признать, что это просто е#@&утый урод и послать его на три буквы — это было не реально для неё.
Это всё характеризует её умственные способности. Только тут речь об уме по жизни, а не об усвоении норм воспитания.
На деле, не было других мужиков для сравнения, и только этот её нашёл.
И наверное много всякой инфантильной зависимости. Вот и попала под влияние психопата, а родственники не вмешались.
Sandra Horse - цитата:
08 фев 2021, 07:13
Не, я верю в то, что один человек может быть с вывертом, а другой без. Один шизофреник, а другой нормальный. Один психопат, а другой нет. А как же женщины, которые живут с алкашами? Они тоже все поголовно алкашки?
Потому что многое зависит от особенностей конкретной женщины. Среди них много недалёких.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 09 фев 2021, 11:49

Sandra Horse - цитата:
08 фев 2021, 10:41
Если предположить, что психопаты встречаются только с психопатами, и у них всегда рождаются исключительно психопаты, то у нас бы каждый второй был психом.
Для психопатов характерны нарушения сексуального поведения. По данным советской Сексопатологии.
У тебя нарушения сексуального поведения есть? Есть.
Ну а вообще, три критерия.
Sandra Horse - цитата:
08 фев 2021, 10:41
Потому что раньше на Руси как правило на каждого мужика находили невесту.
Ты думаешь раньше не было сексуального поведения? Молодёжь нигде не гуляла? Было. Вот например фильм "Русь изначальная". Там у главного героя девушка, на которой он женится по залёту.
Sandra Horse - цитата:
08 фев 2021, 10:41
Ну, ещё в монахи уходили.
Раньше в этой среде надо было искать психопатов и ретардов.
Sandra Horse - цитата:
08 фев 2021, 10:41
Я думаю, что в реальности кто-то наследует психопатию, а кто-то нет. Иначе мы бы уже захлебнулись в психопатиях.
Нет. Для психопатов характерны нарушения полоролевого и сексуального поведения. Размножаться им трудно.
Sandra Horse - цитата:
08 фев 2021, 10:41
Кстати, подо мной живёт мужик отсталый, они с братом даже в обычной школе учиться не могли, в коррекционную ходили. Явно с приветом были. Ну и что, один нашёл приличную вполне женщину, у них то ли трое, то ли четверо детей, и откуда-то у них есть деньги на них на всех, и живут в общем прилично. Одна только у них девочка агрессивная, а остальные вроде нормальные вполне.
У нас наверное разные представления о приличных женщинах.
Sandra Horse - цитата:
08 фев 2021, 10:41
А, ещё вспомнила, что Гитлер приказал уничтожить всех психов и шизиков, а потом спустя какое-то время их количество снова стало прежним. Откуда у здоровых людей могут родится не здоровые? А вот могут.
Это всё необъективно. Как-то главный врач-психиатр РФ давал интервью, и по этому поводу (статистике психических заболеваний) сказал, что сегодня, в связи с большей продолжительностью жизни, мы чаще имеем дело с нехарактерными психическими заболеваниями, до которых раньше просто не доживали.

Такие примеры (про Гитлера) могут приводить всякие "правозащитники от карательной психиатрии". Они в своё время педиков легализовали, а теперь хотят таким образом снизить критерии психического здоровья.