Классификация психопатий

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 19 ноя 2021, 23:00

Второй пользователь - цитата:
19 ноя 2021, 21:45
Я тебе так скажу. Если твоя статистика не сходится с тем, что ты видишь своими глазами, значит ты что-то не правильно посчитал. :smiling:
Я обычно вижу, что многие в отношениях, женаты.
Второй пользователь - цитата:
19 ноя 2021, 21:45
Если по статистике у 99% людей есть две ноги, то это не значит что тем, у кого всего одна нога, будет просто отрастить вторую. Если по статистике у большинства мужиков есть бабы, то это не значит что инцелам просто найти себе пару.
Ну так надо конкретней указывать... Не говорить о всех, а конкретной группе лиц с нарушениями сексуального поведения.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 19 ноя 2021, 23:13

Incel1 - цитата:
19 ноя 2021, 20:49
phpBB [video]

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 20 ноя 2021, 09:18

Ну короче понятно. Ты, Лотик, прочитал одну единственную статью, увидел фразу про возникновение термина "расстройство личности" и прочитал это как "расстройство личности было придумано вместо вялотекущей шизы". Не "шизотипическое расстройство личности было предложено вместо диагноза" вялотекущая шизофрения", а общий термин ВООБЩЕ. РАССТРОЙСТВО ВМЕСТО ШИЗЫ. Вот, что в тебе заело.

То есть, по твоему мнению (а где кстати пруфы), на Западе сейчас вообще нет психопатий (и аналогов этого термина), а есть только явная шиза, которую они называют шизой, и прочие непонятные состояния психики, которые они запихнули в расстройство личности, смешав там всё в кучу.

Странная точка зрения. Странно также, почему ты так свято веришь мнению одного единственного автора. Но допустим даже, это так. Вот у них есть явная шиза, и всё остальное, под вывеской "расстройство личности", куда попадают и психопаты, и люди с простой формой шизофрении, и всякие люди с психозами, с белой горячкой, и прочее, и прочее, и всё у них там не структкрировано, всё перепутано, границы размыты, и вообще врачи у них дураки, то ли дело у нас про СССР.

Ок. На Западе все идиоты. Права геев. Но тогда почему ты говоришь фразу, что расстройство личности — это шиза? Сказал бы тогда так:
На Западе сейчас кризис, все идиоты, они признают только явную шизу, а всё остальное запихнули в раздел "расстройство личности", и поэтому при таком диагнозе там может быть всё, что угодно. И вялотекущая шиза, и психопатия, и психоз.

Но нет, ты утверждаешь, что это именно шиза. И ничего кроме. Ты утверждаешь, что если человеку поставили диагноз "расстройство личности", то это = шиза. Млять... :bored-2:

Ок. В разделе про шизу — шиза. В разделе про расстройство личности — тоже шиза. Чёт какой-то бред, а? Мне кажется, что ты ошибаешься.

В случае с биполяркой мне кстати нравится, что это называется словом "расстройство", а не маниакально-депрессивный психоз, как раньше. Потому что так правильнее. Психоз — это нечто временное, а биполярка как раз — устойчивый и постоянный тип функционирования личности, практически темперамент и характер в одном флаконе. Это навсегда. А вот как раз психоз бывает при биполярке в стадии обострения. И я реально знаю случаи бреда и галлюцинаций при биполярном расстройстве. Никакая это не шиза, потому что шизу ты хрен вылечишь, и там общая картина должна быть. Там помимо бреда и глюков нужны и другие признаки, характерные для личностного распада. Иначе можно и белую горячку приравнять к шизофрении. При биполярке плохо работают сдерживающие психику механизмы, поэтому
психика уходит то в неадекватный плюс, то в такой же неадекватный минус. И разгоняясь до предела, она как раз часто выдаёт глюки.

Вообще если ты так всё мешаешь в кучу, то хреновый был бы из тебя психиатр. Представляю, как бы ты запутался, если бы надо было бы выставить диагноз пожилому человеку с деменцией, страдающему от биполярного расстройства. Вот это была бы песня... Потому что там неадекват от биполярки соседствовал бы с деменцией. И пойди пойми, что это не шиза, когда он стены говном мажет.

Ты посиоянно ругаешь западную психиатрию, но у тебя у самого всё в кашу. Ты только что сказал, что ОКР бывает при шизе. Практически ты утверждаешь сейчас, что ОКР-щики — это шизофреники. Это ли не бред? Я тоже могу сказать, что у шизофреников бывает язва желудка. Значит люди с язвой желудка — шизофреники. Вот твой подход. При таком подходе я даже и не буду с тобой спорить. Потому что это бредятина, и у тебя нет чёткой структуры для диагностики. То ты бегаешь и всем подряд "диагностируешь" психастению. То выучил новое слово, всем ставишь новый диагноз... Сам путаешь шизу, психоз, неврозы и психопатии. Не понимаешь, что откуда. Твой ход мысли примерно следующий: неврозы бывают при психопатиях, но психопатии бывают при шизофрении, значит если я нервно чешу жопу, то я шизофреник.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 20 ноя 2021, 13:34

Так мыж ужеж раз 10 к этому приходили. :smiling: Что Лотик нихрена не разбирается в психулятрии и использует диагнозы психзаболеваний чисто для обзывательств. Его инцел обозвал лялькой-манькой, вот он снова и завелся. Потому что не может дать паибалу и обоссать, поэтому использует тактику бабки Эникеевны - обозвать всех обидчиков психопатами.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 20 ноя 2021, 13:48

Sandra Horse - цитата:
20 ноя 2021, 09:18
То есть, по твоему мнению (а где кстати пруфы), на Западе сейчас вообще нет психопатий (и аналогов этого термина), а есть только явная шиза, которую они называют шизой, и прочие непонятные состояния психики, которые они запихнули в расстройство личности, смешав там всё в кучу.
Они сами отменили психопатии. Есть лекция Смулевича по этой проблеме. И он объясняет, что представления о расстройствах личности - эклектические.
Психологическая энциклопедия (нажмите, чтобы раскрыть)"Эклектический. Вообще – не следующий какой-то одной системе, но выбирающий и использующий из всех систем то, что считается лучшим. В экспериментальной и теоретической работе эклектический подход имеет тенденцию быть довольно свободным и неформальным. Ни одно из теоретических положений не рассматривается как универсально применимое. Если и имеется какая-то приверженность, то это выражается в попытке скоординировать и примирить разногласия между объединяемыми теоретическими положениями в поиске гармонии и синтеза."
Психологическая энциклопедия
Sandra Horse - цитата:
20 ноя 2021, 09:18
Странная точка зрения. Странно также, почему ты так свято веришь мнению одного единственного автора. Но допустим даже, это так. Вот у них есть явная шиза, и всё остальное, под вывеской "расстройство личности", куда попадают и психопаты, и люди с простой формой шизофрении, и всякие люди с психозами, с белой горячкой, и прочее, и прочее, и всё у них там не структкрировано, всё перепутано, границы размыты, и вообще врачи у них дураки, то ли дело у нас про СССР.
Да. На конгрессе в Гонолулу в 1977 г, "Всемирная психиатрическая ассоциация" выступила за права психов, осудила практику использования в СССР диагноза «вялотекущая шизофрения».
Вялотекущая шизофрения (нажмите, чтобы раскрыть)"Понятие «латентной шизофрении» впервые было употреблено Эйгеном Блейлером в 1911 году (критерии её не были им чётко определены):
  • "Эти простые шизофреники составляют большую часть всех «мозгов набекрень» (реформаторы, философы, артисты, дегенераты, чудаки). Существует также латентная шизофрения, и я на самом деле думаю, что это наиболее частые случаи."
По Блейлеру, диагноз латентной шизофрении можно ставить, изучая состояние пациента ретроспективно: при изучении прошлого лиц с шизофренией, у которых болезнь стала очевидной, можно обнаружить продромы латентной формы."

Как проявления нераспознанной шизофрении Э. Блейлер предлагал рассматривать целый ряд случаев психастении, истерии, неврастении. По мнению Э. Блейлера, шизофрения, для которой наиболее характерно своеобразное расщепление единства личности, чаще протекает «в скрытых формах с маловыраженными признаками, чем в формах явных, с законченной симптоматологией...»"
Вялотекущая шизофрения

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 20 ноя 2021, 14:06

Sandra Horse - цитата:
20 ноя 2021, 09:18
Ок. На Западе все идиоты. Права геев. Но тогда почему ты говоришь фразу, что расстройство личности — это шиза? Сказал бы тогда так:
На Западе сейчас кризис, все идиоты, они признают только явную шизу, а всё остальное запихнули в раздел "расстройство личности", и поэтому при таком диагнозе там может быть всё, что угодно. И вялотекущая шиза, и психопатия, и психоз.
Потому что выяснил кое-что из истории термина. Ну и потом, это сходится с советской статистикой по диагнозам "Психопатия". Из того, что в начале диагностировалось как психопатия, при дальнейшем наблюдении в 85 % случаев оказывалось психозами.
Sandra Horse - цитата:
20 ноя 2021, 09:18
Но нет, ты утверждаешь, что это именно шиза. И ничего кроме. Ты утверждаешь, что если человеку поставили диагноз "расстройство личности", то это = шиза. Млять... :bored-2:
Вялотекущая шиза.
Sandra Horse - цитата:
20 ноя 2021, 09:18
Ок. В разделе про шизу — шиза. В разделе про расстройство личности — тоже шиза. Чёт какой-то бред, а? Мне кажется, что ты ошибаешься.
Ты можешь сама прочитать ту статью из Википедии.
Sandra Horse - цитата:
20 ноя 2021, 09:18
В случае с биполяркой мне кстати нравится, что это называется словом "расстройство", а не маниакально-депрессивный психоз, как раньше. Потому что так правильнее.
Тоже отказались от конкретики, от ответственности.
Sandra Horse - цитата:
20 ноя 2021, 09:18
Психоз — это нечто временное, а биполярка как раз — устойчивый и постоянный тип функционирования личности, практически темперамент и характер в одном флаконе.
Биполярка - это психоз.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 20 ноя 2021, 14:30

Sandra Horse - цитата:
20 ноя 2021, 09:18
Вообще если ты так всё мешаешь в кучу, то хреновый был бы из тебя психиатр.
Это не я смешал. Это на конгрессе Всемирной психиатрической ассоциации было принято решение уйти от конкретики и ввести термин "Расстройство личности". Врачам запретили в случаях болезней без явных психиатрических симптомов, принимать решение о диагнозе.
Sandra Horse - цитата:
20 ноя 2021, 09:18
Ты посиоянно ругаешь западную психиатрию, но у тебя у самого всё в кашу. Ты только что сказал, что ОКР бывает при шизе. Практически ты утверждаешь сейчас, что ОКР-щики — это шизофреники. Это ли не бред?
Это по Ганнушкину. Раньше считалось, что навязчивые состояния - это проявления шизофрении или психопатии. Школа Ганнушкина вообще отрицала неврозы, а подобные проявления считали результатом патологического развития психопатов и шизофреников.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 20 ноя 2021, 14:37

Sandra Horse - цитата:
19 ноя 2021, 12:02
Патология характера/шиза/умственная отсталость/недоразвитие психики.
В редких случаях — тяжёлые жизненные обстоятельства, психологические проблемы.
Ну а вот у меня был довольно большой период затишья, например. У меня нет проблем с мышлением или психикой (я так считаю :happy-2:). Не было тяжелых жизненных обстоятельств, какая-никакая компания, круг общения, работа. У меня неконфликтный характер, я добрый и чаще всего спокойный человек. Но всё равно не так уж просто всё это получается.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 20 ноя 2021, 14:47

Я к тому, что очень уж просто не признавать проблемы, с которыми сам не сталкиваешься. Уже несколько раз тут об этом пытаюсь сказать. Сидит Лотар, у которого писька только на Справочник уже стоит, рассуждает ой как все просто. Сидят бабы, вокруг которых постоянно хороводы оленей, рассуждают ой как все просто. А нифига всё на самом деле не просто. И понять это можно только если самостоятельно в шкуре мужика пробовать найти классную бабу. Инцелы/соскулисты совершенно правильно говорят, в мире недолюбленных мужиков процентов 80-99, по разным подсчетам. Только в инцельи субкультуры объединяются единицы.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 20 ноя 2021, 14:47

Второй пользователь - цитата:
20 ноя 2021, 14:37
Ну а вот у меня был довольно большой период затишья, например. У меня нет проблем с мышлением или психикой (я так считаю :happy-2:). Не было тяжелых жизненных обстоятельств, какая-никакая компания, круг общения, работа. У меня неконфликтный характер, я добрый и чаще всего спокойный человек. Но всё равно не так уж просто всё это получается.
Потому что ты ничего и не делаешь, потому у тебя и нет проблем. Такой - патологически нейтральный тип.
Только вот выяснилось, что для сексуального поведения это плохо. Для сексуального поведения нужен потенциал.