Любовь это смысл жизни?

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11802

Сообщение Lotar · 07 янв 2021, 12:34

Второй пользователь - цитата:
07 янв 2021, 01:53
В жопу "всех". Я не стольник, чтобы всем нравиться. Вопрос может быть важным с точки зрения профилактики депрессивных расстройств, и в целом построения счастливой насыщенной жизни.
Психически здоровый человек - самодостаточный. Его могут упрекать в какой-то нелюбви, но это всякие больные невротики и психопаты, которые ищут в любви какой-то компенсации.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11802

Сообщение Lotar · 07 янв 2021, 12:36

Sandra Horse - цитата:
07 янв 2021, 12:33
У моей сестры есть подруга, у которой сестра родила ребёнка. Живут они все вместе: мама, бабушка, две сестры, ребёнок и муж.
Патологическая обстановка.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14493

Сообщение Sandra Horse · 07 янв 2021, 12:37

Lotar - цитата:
07 янв 2021, 12:31
Это экстраверты. Если по Айзенку.

Ты ничему не учишься.
Не обязательно. Я встречала и классных интровертов, которые на это способны. Это просто фобы сраные виноваты, что изговнили этот термин, и он уже ассоциируется с чем-то нелюдимым и отбитым, потому что каждая первая фобичная тварь пишет о себе, что она интроверт. На самом деле это ты ничему не учишься, хоть и прочитал кучу книг. Есть же например крайне тупые экстраверты, которые как бы все такие нараспашку, а на деле — тупые пустышки. Что, считать их способными на любовь?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14493

Сообщение Sandra Horse · 07 янв 2021, 12:38

Lotar - цитата:
07 янв 2021, 12:36
Патологическая обстановка.
Ну они не из Москвы, снимают. Вынужденная такая мера.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 07 янв 2021, 12:39

Lotar - цитата:
07 янв 2021, 12:36
Патологическая обстановка.
Почти как Шляпа, если оная успела б залететь)))

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14493

Сообщение Sandra Horse · 07 янв 2021, 12:41

borman - цитата:
07 янв 2021, 12:32
Ой да ладно, вы бываете два сапога пара. Когда вам хорошо, вы добрые, если не по-вашему, злые. Я добрая, но всех абджектян просто так расстреляла бы.
Не расстреляла же. Хотя да, у меня вызывают глубочайшее омерзение психически больные и злобные при этом люди, которые пропагандируют ненависть к женщинам и считают, что их надо убивать, заливать им причинные места цементом, и прочее. Люди, которые ссутся и срутся под себя, пишут про свои слипшиеся от грязи волосы на жопе, безработные, неадекватные, чмошные и посредственные. Да, мне от них противно и брезгливо.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14493

Сообщение Sandra Horse · 07 янв 2021, 12:41

borman - цитата:
07 янв 2021, 12:39
Почти как Шляпа, если оная успела б залететь)))
Шляпа бы не залетела. В такой обстановке нафиг такое нужно.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11802

Сообщение Lotar · 07 янв 2021, 12:42

Второй пользователь - цитата:
07 янв 2021, 01:56
Немного подтолкнул к таким рассуждениям недавно посмотренный фильм "Кирпич", как ни странно. Там парень явно не омежного содержания сознательно пустился в крайне опасную авантюру ради девушки, которую он любил. Но которая его бросила. Эти действия никак не были направлены на пересмотр ее отношения к нему (не буду спойлерить, фильм хороший). Его мотиватором к действиям была любовь.
Ты как первый раз в первый класс. Давно всё это известно. И как примитивно. Я вот люблю старые фильмы (60-х, 70-х годов), и там у асоциальных героев обычно мотивацией служит какая-то другая страсть (признания, славы).
Половая психопатия (нажмите, чтобы раскрыть)"Во всяком случае, половая жизнь представляет могущественнейший фактор индивидуального и общественного бытия, главнейший импульс для работы, приобретения собственности, основания домашнего очага, пробуждения альтруистических чувств прежде всего по отношению к лицу другого пола, к детям, к своей семье, а затем и по отношению ко всей человеческой семье.

Таким образом, начало всякой этики, а, вероятно, также значительной доли эстетики и религии берет свое основание в половом чувстве. Но если половая жизнь способна служить источником величайших добродетелей, до самопожертвования включительно, то, с другой стороны, в ее чувственной силе кроется та опасность, что она может перейти во всепоглощающую страсть, быть источником величайших пороков."
Половая психопатия. 1886 г

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11802

Сообщение Lotar · 07 янв 2021, 12:44

Sandra Horse - цитата:
07 янв 2021, 12:38
Ну они не из Москвы, снимают. Вынужденная такая мера.
Ага. И ебаться, жениться их вынудили?
Знаем мы эти меры. Просто у людей впереди всего их либидо.

И этой темой ещё один дурачок показывает - что у него впереди всего.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14493

Сообщение Sandra Horse · 07 янв 2021, 12:47

Lotar - цитата:
07 янв 2021, 12:44
Ага. И ебаться, жениться их вынудили?
Знаем мы эти меры. Просто у людей впереди всего их либидо.

И этой темой ещё один дурачок показывает - что у него впереди всего.
Ну значит сильное либидо, сильные люди, активные.