Сексуальная отсталость - как признак задержки умственного развития

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8373

Сообщение Второй пользователь · 20 янв 2021, 16:45

Sandra Horse - цитата:
20 янв 2021, 16:39
Ну так блин.
Он всех считал психопатами, а теперь всех психопатов предлагает считать умственно отсталыми.
На Лотарскую шизу про психопатов мне пофиг. Но в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаев любовных проблем у человека какие-то гвозди в голове. Тут глупо спорить.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14513

Сообщение Sandra Horse · 20 янв 2021, 16:50

Lotar - цитата:
20 янв 2021, 16:43
Обобщённо, так. Но тут я уже конкретизирую.

И ещё, по теориям Лотара, критерии социальной адаптации на самом деле совсем другие. Это не трудоустроенность, не рабочие места. По Лотару, социальная адаптация - это способность ко всяким неформальным отношениям, к сексуальным например. Даже именно сексуальная сфера берётся как первейший показатель.
Что ты подразумеваешь под "неформальными отношениями"?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8373

Сообщение Второй пользователь · 20 янв 2021, 16:57

Sandra Horse - цитата:
20 янв 2021, 16:39
Он всех считал психопатами, а теперь всех психопатов предлагает считать умственно отсталыми.
Можешь читать это как:
Не научился выстраивать положительных межличностных контактов с окружающими (в т. ч. противоположного пола). Не научился продуктивно с ними взаимодействовать (в т. ч. в сексуальном плане). А "не научился" - это что? Это значит головой до чего-то не допер.

У меня в целом о том же самом в статье "Не хочешь жениться - значит болен".

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11816

Сообщение Lotar · 20 янв 2021, 17:01

Sandra Horse - цитата:
20 янв 2021, 16:50
Что ты подразумеваешь под "неформальными отношениями"?
Сексуальные отношения к неформальным относятся. Отношения на работе в основном формальные.

И какой смысл по формальным отношениям определять - есть ли у человека психические нарушения и нарушения адаптации?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11816

Сообщение Lotar · 20 янв 2021, 17:04

Второй пользователь - цитата:
20 янв 2021, 16:57
Можешь читать это как:
Не научился выстраивать положительных межличностных контактов с окружающими (в т. ч. противоположного пола). Не научился продуктивно с ними взаимодействовать (в т. ч. в сексуальном плане). А "не научился" - это что? Это значит головой до чего-то не допер.
Ну примерно так. Только тут речь не о какой-то временной неспособности, а о нарушениях развития. Потому что если например Лёшу23 поводить по бабам, то он всё равно таким как был останется.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8373

Сообщение Второй пользователь · 20 янв 2021, 18:00

Но тут блин такое... Сложное. Может быть это и норма. Например в тесте на интеллект среднее значение подогнано под популяцию. То есть, даже если вдруг все отупеют, то средний балл IQ все равно у всех будет 100, просто сложность заданий понизят. А если например все в мире одновременно сломают себе руки по какой-то причине, то это все равно будет патологическим состоянием, то есть сломанная рука все равно не станет нормой.

А с сексологией - фиг знает. У большинства сексуальная жизнь неудовлетворительная, как я думаю. Не понятно, считать ли это нормой. Большинство мужчин - омежки-олени, которых бабы не любят. Соответственно большинство баб в парах с мужиками, которых не любят. И секас в основном у всех говеный, или вообще отсутствует. Любви мало. Но состояние при этом патологическое, люди хотят другой сексуальной жизни, недовольны. Сложна в общем.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8373

Сообщение Второй пользователь · 20 янв 2021, 18:08

А большое количество мужиков (если не большинство) вообще не отдупляют ничего. Говрят:
"Ну у меня вообще нормально. С Клавкой моей. Как положено". А потом удивляются почему бабы от них налево ходят. Потому что "Как положено" - это раз в 2 месяца в миссионерской позе без света 30 секунд не снимая носков. Для них это типа норма, они не жалуются, их все устраивает.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14513

Сообщение Sandra Horse · 20 янв 2021, 18:20

Да-да. Ипотека, спина болит, камни в почках, 5 минут раз в месяц. У большинства так оно и есть. У подавляющего большинства. Наверное это и есть норма в России, где нет сексуальной культуры, люди зажатые, жизнь трудная, работа выматывает, половая конституция средняя или слабая.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11816

Сообщение Lotar · 20 янв 2021, 21:14

Второй пользователь - цитата:
20 янв 2021, 18:00
А с сексологией - фиг знает. У большинства сексуальная жизнь неудовлетворительная, как я думаю.
Это необъективно. Нужно конкретизировать. В чём именно жалобы.
Второй пользователь - цитата:
20 янв 2021, 18:00
Большинство мужчин - омежки-олени, которых бабы не любят. Соответственно большинство баб в парах с мужиками, которых не любят.
Это на уровне выдумок ретардов и инцелов.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11816

Сообщение Lotar · 20 янв 2021, 21:18

Sandra Horse - цитата:
20 янв 2021, 18:20
Да-да. Ипотека, спина болит, камни в почках, 5 минут раз в месяц. У большинства так оно и есть. У подавляющего большинства.
Ты про какой возраст? Про 60 лет?
Sandra Horse - цитата:
20 янв 2021, 18:20
Наверное это и есть норма в России, где нет сексуальной культуры, люди зажатые, жизнь трудная, работа выматывает, половая конституция средняя или слабая.
Россия относится к сексуальной культуре "Культура бедности". Но для этой культуры характерна не слабая сексуальная активность, а другая мораль.