Гормоны ничего не решают. Нейробиология

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 10 фев 2021, 12:44

Lotar - цитата:
10 фев 2021, 10:53
Король тусовки считает, что главное не гормоны, а психология. Будто психика и организм святым духом питаются.
Отчасти он прав.
Я знала семью, в которой ребёнок на фоне развода родителей испытал сильный стресс и у него начался диабет. Значит, гормоны щитовидки отреагировали на состояние психики.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 10 фев 2021, 17:45

Sandra Horse - цитата:
10 фев 2021, 12:44
Отчасти он прав.
Я знала семью, в которой ребёнок на фоне развода родителей испытал сильный стресс и у него начался диабет. Значит, гормоны щитовидки отреагировали на состояние психики.
Значит произошли гормональные нарушения. И что? Королю тусовки не хватает девушек, потому что у него от стресса пропали нужные мужские гормоны?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 10 фев 2021, 17:52

Lotar - цитата:
10 фев 2021, 17:45
Значит произошли гормональные нарушения. И что? Королю тусовки не хватает девушек, потому что у него от стресса пропали нужные мужские гормоны?
А при чём тут Король? Может, у него есть кто-то. Откуда ты знаешь? Личная жизнь — это личная жизнь.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 10 фев 2021, 17:55

Я верю в то, что если мужчина ненавидит женщин, то он рискует стать импотентом. Это про всяких мопсов и бертругеров.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 10 фев 2021, 18:02

Sandra Horse - цитата:
10 фев 2021, 17:52
А при чём тут Король? Может, у него есть кто-то. Откуда ты знаешь? Личная жизнь — это личная жизнь.
У него есть гормональные нарушения. В том плане, что не хватает гормонального обеспечения для сексуального поведения. Какие-то "половые сигналы" психика подаёт, но они, достигая нужных эндокринных желез, всё равно ни к чему кроме мудрствования не приводят.

А я ему давно говорил, чтобы он обратил внимание на тот факт, что у него все "любовные приключения" закончились в период юношеской гиперсексуальности. Тогда, когда гормонов много.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 10 фев 2021, 18:04

Sandra Horse - цитата:
10 фев 2021, 17:55
Я верю в то, что если мужчина ненавидит женщин, то он рискует стать импотентом. Это про всяких мопсов и бертругеров.
Эти и были импотентами. Ненависть к женщинам - это у них всякие вторичные вовлечения. Такая компенсация психопатических личностей.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 10 фев 2021, 18:13

Lotar - цитата:
10 фев 2021, 18:02
А я ему давно говорил, чтобы он обратил внимание на тот факт, что у него все "любовные приключения" закончились в период юношеской гиперсексуальности. Тогда, когда гормонов много.
Если бы это было так, то он может и обратил бы внимание. Думаю, у него нет разногласий с эндокринкой.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 10 фев 2021, 18:16

Sandra Horse - цитата:
10 фев 2021, 17:55
Я верю в то, что если мужчина ненавидит женщин, то он рискует стать импотентом. Это про всяких мопсов и бертругеров.
Тут нечего "верить". Импотенция - это в основном ответная психическая реакция на невозможность взаимно любить баб. Более чем в 90% случаев, думаю.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 10 фев 2021, 19:56

Второй пользователь - цитата:
10 фев 2021, 18:13
Если бы это было так, то он может и обратил бы внимание. Думаю, у него нет разногласий с эндокринкой.
Твоя эндокринная система сейчас работает просто на поддержание равновесия в организме. А на сексуальное поведение нужно значительно больше.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 10 фев 2021, 20:00

Второй пользователь - цитата:
10 фев 2021, 18:16
Тут нечего "верить". Импотенция - это в основном ответная психическая реакция на невозможность взаимно любить баб. Более чем в 90% случаев, думаю.
Сексуальная жизнь мужчины (нажмите, чтобы раскрыть)"С.Шнабл выделяет определенные личностные черты у мужчин, страдающих импотенцией. К ним относятся:

1. Стремление не отличаться в своем поведении от других мужчин.
2. Демонстрирование «отсутствия» эмоций, чуткости, холодность в поступках.
3. Стремление к преувеличению, напыщенности, эгоцентризм, убежденность в своем превосходстве, неспособность к эмоциональному сопереживанию, игнорирование потребностей другого человека.
4. Склонность к навязчивым страхам (фобиям), неуверенность в себе, отказ от попытки преодолеть какую-либо трудность, невозможность быстро восстановить равновесие после какой-либо неудачи.
5. Склонность к сомнениям в сочетании с повышенной впечатлительностью; такие мужчины в силу своей щепетильности, склонности к преувеличению, постоянного размышления и стремления убедиться в правильности своих поступков, особенно подвержены расстройствам эрекции.
6. Девиантные черты у мужчин, которые могут добиться нормальных эрекций лишь при условии выполнения девиантных сексуальных действий или в результате сексуальных фантазий.

А.Кинси считает, что особенно подвержены расстройствам эрекции те мужчины, у которых довольно поздно наступило половое созревание и которые характеризовались робостью и отсутствием предприимчивости в социальных контактах."
Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2. 1998 г