Гормоны ничего не решают. Нейробиология

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 10 фев 2021, 20:30

Lotar - цитата:
10 фев 2021, 19:56
Твоя эндокринная система сейчас работает просто на поддержание равновесия в организме. А на сексуальное поведение нужно значительно больше.
Может дуракам и можно навязать проблемы, которых у них нет. Но я дураком себя не считаю. Твоя сиськописькология справочник меня не заинтересовала. :smiling:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 10 фев 2021, 20:40

Lotar - цитата:
10 фев 2021, 19:56
А на сексуальное поведение нужно значительно больше.
Для "сексуального поведения" достаточно общаться с жэньщинами, Лотик. Если мужчине для этого нужно чтобы у него пипира дымилась, и он бы ходил ей шишки с деревьев сбивал, приставал бы ко всем женщинам вокруг. То у такого мужчины умственная неполноценность, недоразвитость, неумение общаться с женщинами. Поэтому ему нужно слишком сильное возбуждение чтобы кого-то себе найти.

У меня с этим все в порядке. Гормоналка в гармонии с психикой. Спасибо за беспокойство, но не интересует. :smiling:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 10 фев 2021, 21:08

Вообще, я сторонник философско-религиозной концепции. Я не приверженец биологизаторства и попыток приравнять человека к мартышке или биокомпьютеру. Есть в нас чота священное, непостижимое... Если задаваться философскими вопросами, то наверное и невозможно думать иначе.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 10 фев 2021, 21:16

Я скажу так. Биология как-то связана с философией и религией, на самом деле. Это не две противоположные конфессии для меня.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 10 фев 2021, 21:26

Второй пользователь - цитата:
10 фев 2021, 20:40
Для "сексуального поведения" достаточно общаться с жэньщинами, Лотик.
С какой мотивацией? Для сексуального поведения нужны четыре компонента сексуальности, и первый из них это биологический. То есть гормоны. Нейрогуморальная составляющая.
Второй пользователь - цитата:
10 фев 2021, 20:40
У меня с этим все в порядке. Гормоналка в гармонии с психикой. Спасибо за беспокойство, но не интересует. :smiling:
Ты сексуально нейтральный. Нет потенциала. И твои сказки про психологию полов и "девушек не хватает", это как производная сексуальной нейтральности. Потому что у другого сексуального потенциала, другие сказки про секс.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 10 фев 2021, 21:30

Второй пользователь - цитата:
10 фев 2021, 21:08
Вообще, я сторонник философско-религиозной концепции. Я не приверженец биологизаторства и попыток приравнять человека к мартышке или биокомпьютеру. Есть в нас чота священное, непостижимое... Если задаваться философскими вопросами, то наверное и невозможно думать иначе.
"Философско-религиозная концепция" чего? Ты и анатомию в школе не учил?
Это тебе так выгодно всё представлять. В некой непостижимости. Чтобы и дальше детям сказки рассказывать.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 10 фев 2021, 21:32

Sandra Horse - цитата:
10 фев 2021, 21:16
Я скажу так. Биология как-то связана с философией и религией, на самом деле. Это не две противоположные конфессии для меня.
В начале материя, а потом то, что человек называет разумом. Разум как вторичное явление.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 10 фев 2021, 21:44

Lotar - цитата:
10 фев 2021, 21:26
Ты сексуально нейтральный. Нет потенциала.
Мощное заявление. Опять подначиваешь чтобы я до тебя начал домогаться? :smiling: Не, Лотик, извини. Вот если бы ты хотя бы не был шизиком... :happy-1:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 10 фев 2021, 21:54

Второй пользователь - цитата:
10 фев 2021, 21:44
Мощное заявление.
Это "электрическая концепция". Ну ты может помнишь из школы, что нужна электродвижущая сила.
А когда появляется потенциал, то ты ищешь - на ком его разрядить. А потенциал появляется из половой доминанты.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 10 фев 2021, 22:04

Да не буду я до тебя домогаться. Отстань! Ты там может и секаси-шмекаси, но просто не влечет меня к мужчинам. :smiling: