Главная проблема мужчин. Эмоциональная недоразвитость

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 22 фев 2021, 13:36

Я кстати думал об этом недавно. Вот многие говорят что все проблемы из детства, что все поведение - это копия родительского поведения, что какие-то комплексы - это все привито родителями, ну и так далее. Я раньше считал это полной херней, потому что мой подростковый характер против этого бунтовал. Типа как это кто-то объясняет мое сложное поведение такой примитивной фигней?! Нет, это не так! А потом я стал реально это замечать. У многих людей действительно наблюдается модель поведения и всякие такие замашки в характере от родителей. Как в пословице: "Хочешь узнать, кем будет твоя жена, - посмотри на тещу". И многие люди сами с этим соглашаются, когда им о таком говорят. Стал пересматривать свои взгляды, пытался состыковать их с собой... И НИХУЯ! Вот вообще нет. Я лично никакого поведения родителей не копирую. Мои женщины никак не похожи на маму. Они блять друг на друга-то не похожи... У меня прекрасные родители. Но в моем характере и поведении нет вообще нифига от них.

Так что вся эта тема с тем что все из детства, она может и имеет где-то смысл, но только до определенного момента. Не стоит этим увлекаться и везде пропихивать.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14516

Сообщение Sandra Horse · 22 фев 2021, 13:56

Второй пользователь - цитата:
22 фев 2021, 13:36
Я кстати думал об этом недавно. Вот многие говорят что все проблемы из детства, что все поведение - это копия родительского поведения, что какие-то комплексы - это все привито родителями, ну и так далее. Я раньше считал это полной херней, потому что мой подростковый характер против этого бунтовал. Типа как это кто-то объясняет мое сложное поведение такой примитивной фигней?! Нет, это не так! А потом я стал реально это замечать. У многих людей действительно наблюдается модель поведения и всякие такие замашки в характере от родителей. Как в пословице: "Хочешь узнать, кем будет твоя жена, - посмотри на тещу". И многие люди сами с этим соглашаются, когда им о таком говорят. Стал пересматривать свои взгляды, пытался состыковать их с собой... И НИХУЯ! Вот вообще нет. Я лично никакого поведения родителей не копирую. Мои женщины никак не похожи на маму. Они блять друг на друга-то не похожи... У меня прекрасные родители. Но в моем характере и поведении нет вообще нифига от них.

Так что вся эта тема с тем что все из детства, она может и имеет где-то смысл, но только до определенного момента. Не стоит этим увлекаться и везде пропихивать.
Это зависит от родителей. Если они у тебя всесторонне развитые и гармоничные люди, то там не будет такого явного влияния одной какой-либо уродливой, вычурной, гротескной черты.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11822

Сообщение Lotar · 22 фев 2021, 14:01

Sandra Horse - цитата:
22 фев 2021, 12:53
Вот. А я не психопат, к сожалению, мне трудно в такой среде, потому что мне и сечь кого-то по жопе неприятно, и быть жертвой тоже противно.
Так в том и дело, что в кризисные периоды выявляется всякая патология... Если все могут, а ты нет, то значит психопатия у тебя.
Sandra Horse - цитата:
22 фев 2021, 12:53
У тебя да, тоже маргинальная среда. А у тебя в школе тоже мальчики срали в раздевалке? В моей второй школе — да. Вообще какое-то неуправляемое стадо было отбитое.
Не в том смысле.

"Маргина́л — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей и так далее."(с)

Это как раз про постсоветскую Украину.

В школе у меня проблем не было. Потом уже, когда я учился в ПТУ, то с какими-то полууголовниками сталкивался. Но я не знаю - как это влияло на моё психосексуальное развитие. Скорее всего вообще не влияло.
Sandra Horse - цитата:
22 фев 2021, 12:53
Это далеко не только моё мнение о мужчинах. Это мнение многих других мужчин, которых я знаю.
Я такое мнение редко встречал. Пока это твоё мнение. Мнение поздней девственницы.
Sandra Horse - цитата:
22 фев 2021, 12:53
Хороший мальчик — это хороший мальчик.
Нет, нет. Из юности помню, что если тебя так называли в среде сверстников, то это означало что-то нехорошее в сексуальном плане. Потом я узнал (когда учебники по Сексопатологии читал).
Sandra Horse - цитата:
22 фев 2021, 12:53
Не лучшие, Лотар!
Разные. В идеале те женщины, которых не чморили и не подавляли в семье, они видят весь этот мудизм, и стараются найти что-то другое.
Ну ретарды, когда ноют, что бабы любят "говноваськов", то скорее всего говорят о тех бабах, которые им самим нравятся... Значит - лучшие женщины.
Sandra Horse - цитата:
22 фев 2021, 12:53
В России.
Да. А нормы сексологии рассматриваются только по отношению к конкретной социальной среде. А тебя же не в России воспитывали... Откуда тебе шведы нравятся?
Sandra Horse - цитата:
22 фев 2021, 12:53
Потому что они психопаты отбитые. По поведению видно же.
Не забываем о трёх критериях по Ганнушкину.
Sandra Horse - цитата:
22 фев 2021, 12:53
У нас биполярное общество. Мужик либо маскулинный социопат, либо фобичный психастеник. У первого типа не нарушено сексуальное поведение, но семью с таким не создать. Нормальную семью. Но и с фобом не создашь, он слишком слабый. Вот между этими двумя психопатиями и мечутся наши русские женщины, иногда пикируя на средний вариант, на никакущих выключённых тюфяков-биороботов, не дающих эмоции.
Проблемы создания семьи - это отдельная тема в сексологии. Там пять брачных факторов. И они рассматриваются в отношении сексуально здоровых мужчин.
Sandra Horse - цитата:
22 фев 2021, 12:53
В более гармоничном обществе помимо крайностей существуют и нормальные варианты. И в таких обществах больше возможностей для тех людей, которым не нравится грызться, как пауки в банке.
В гармоничном обществе больше лицемерия. Посмотри советский фильм "Гараж". Там прекрасно показано, как цивилизованные люди в кризис доходят до дикости.

А в РФ что получилось... Более прямолинейные бандиты исчезли как динозавры, а на их место пришли бандиты-ретарды. Хотя в плане лицемерия они слабоваты.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14516

Сообщение Sandra Horse · 22 фев 2021, 14:18

Lotar - цитата:
22 фев 2021, 13:24
Ну понятно, что такого критерия психопатии нет. Это уже из личных наблюдений.
А.
То есть, тебе можно своими личными наблюдениями опровергать священные постулаты Справочника, а нам — нет? :happy-1:
Не, ты просто с плеча рубишь, в этом твоя проблема. Потому и хромает подача материала. Надо было сказать, что НЕ ПРИ ВСЕХ ПСИХОПАТИЯХ человек дезадаптирован. Вот и всё. И сделать особый упор на диссоциальное расстройство личности. Мол, при нём даже наоборот можно добиться неплохих результатов в бизнесе. Но всё равно это всё туфта, заработать хорошие деньги может и психопат, и здоровый человек. Хотя я иногда вижу на примере всяких разных рабочих коллективов, что у руля оказывается какой-нибудь психопатичный неадекват, но это далеко не всегда так.
Lotar - цитата:
22 фев 2021, 13:24
При антисоциальном расстройстве личности такое возможно. Диссоциальное расстройство.
На одном форуме "психологической помощи" проходили тест на расстройство личности, и что характерно, у всех кто своим бизнесом занимается и имеются деньги, у них такой тип расстройства тест показывал.
Да, это тот тип психопатии, о котором часто говорят на Западе, и многие люди по незнанию считают, что только одна такая психопатия и существует. Ещё Волосатый за неё топил. Социопаты всякие. Но и то они не всегда пробиваются, и часто скатываются в уголовщину.
То есть, это тоже зависит от конкретного человека.

Вот с моим отцом интересно, я у него вижу и нарциссическое расстройство личности, и эпилептоидное. Я даже не знаю, чего в нём больше, всё идеально подходит.
Lotar - цитата:
22 фев 2021, 13:24
Ну вообще, это для них характерно.
Ну вот. Тремя строчками выше было не характерно, а теперь характерно. Тогда надо признать, что все эти психопатии очень разные, и проявляются по своему. Кто-то становится воротилой шоу-бизнеса, а кто-то сидит у мамы под юбкой и пускает слюни.
Lotar - цитата:
22 фев 2021, 13:24
К нарушениям развития относится. Не болезнь.
Да, не болезнь. Я иногда употребляю термин "психически здоровая личность", подразумевая при этом отсутствие у этой личности психопатии, но наверное это не совсем верно.
Lotar - цитата:
22 фев 2021, 13:24
Типируют психопатии, чтобы легче их было выявлять. Потому что внешне, нарушения развития могут быть и незаметны.
Для лучшего понимания ситуации.
Lotar - цитата:
22 фев 2021, 13:24
Скорее всего не станет. Чаще второй вариант.
А в твоих двух видео про шизоидов (от Стрелецкой, и от второй какой-то психологини) их там чуть ли не гениями называли, этих шизоидов.
Lotar - цитата:
22 фев 2021, 13:24
Нет. Шизоидов по нарушениям поведения выявляют. По способности устанавливать неформальные контакты.
Ну понятно, что по аватарке ты диагноз не поставишь (хотя, вру. Ты-то как раз поставишь) , но пообщавшись какое-то время с человеком, можно сделать такое предположение.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14516

Сообщение Sandra Horse · 22 фев 2021, 14:35

Lotar - цитата:
22 фев 2021, 14:01
Так в том и дело, что в кризисные периоды выявляется всякая патология... Если все могут, а ты нет, то значит психопатия у тебя.
Могу, просто надо найти свою нишу. Не, в принципе я могу быть и плёткой, но меня раздражает вечно находиться в роли деспота и пороть какого-то жалкого говнючка. Так что проще найти ту нишу, где люди одного со мной уровня, которым тоже не нравятся такие больные отношения.
Lotar - цитата:
22 фев 2021, 14:01
Не в том смысле.

"Маргина́л — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей и так далее."(с)

Это как раз про постсоветскую Украину.
А, ты об этом.
Ну, тогда у меня в школе скорее были люмпены.
Lotar - цитата:
22 фев 2021, 14:01
В школе у меня проблем не было. Потом уже, когда я учился в ПТУ, то с какими-то полууголовниками сталкивался. Но я не знаю - как это влияло на моё психосексуальное развитие. Скорее всего вообще не влияло.
Может и не влияло. На тебя, мне кажется, вообще сложно повлиять.
Lotar - цитата:
22 фев 2021, 14:01
Я такое мнение редко встречал. Пока это твоё мнение.
Да ты и общаешься мало, и наверняка вертишься в узком кругу своих электриков, в основном. И уж тем более вы вряд ли говорите на такие темы.
А я общаюсь. И мне в общем-то очень хорошо знакома эта тема, о которой говорит Король. Об этом мне говорили и психологи, и биологи, и историки.
Lotar - цитата:
22 фев 2021, 14:01
Нет, нет. Из юности помню, что если тебя так называли в среде сверстников, то это означало что-то нехорошее в сексуальном плане. Потом я узнал (когда учебники по Сексопатологии читал).
Это они путают два термина. Многие люди их путают, чего уж там. Даже наши женщины считают, что когда они зачмаривают своих сыновей, то это они делают их хорошими.
Lotar - цитата:
22 фев 2021, 14:01
Ну ретарды, когда ноют, что бабы любят "говноваськов", то скорее всего говорят о тех бабах, которые им самим нравятся... Значит - лучшие женщины.
Не, их просто бомбит от всего подряд. Не факт, что им самим при этом кто-то нравится. Да и вообще смешно считать женщину лучшей исключительно потому, что на неё дёргает пипу условный Льоша23.
Lotar - цитата:
22 фев 2021, 14:01
Да. А нормы сексологии рассматриваются только по отношению к конкретной социальной среде. А тебя же не в России воспитывали... Откуда тебе шведы нравятся?
Не знаю, Лотик.
Они просто симпатичные, не дегенеративные. И культурные. Наверное, это просто тоска по отсутствию в российском обществе такой прослойки высоких, статных, рокерских мужиков, настроенных к женщинам дружелюбно. А ты гуглани, может тебе тоже шведки понравятся.
Lotar - цитата:
22 фев 2021, 14:01
Не забываем о трёх критериях по Ганнушкину.
Да мы и не забывали, это ты про них то забываешь, то вспоминаешь.
Lotar - цитата:
22 фев 2021, 14:01
Проблемы создания семьи - это отдельная тема в сексологии. Там пять брачных факторов. И они рассматриваются в отношении сексуально здоровых мужчин.
Ну вот, девушки в основном настроены на более продолжительные отношения и на секс с постоянным партнёром.
Lotar - цитата:
22 фев 2021, 14:01
В гармоничном обществе больше лицемерия. Посмотри советский фильм "Гараж". Там прекрасно показано, как цивилизованные люди в кризис доходят до дикости.

А в РФ что получилось... Более прямолинейные бандиты исчезли как динозавры, а на их место пришли бандиты-ретарды. Хотя в плане лицемерия они слабоваты.
Бандит-ретард — это очень смешной термин, мне кажется. :happy-2:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11822

Сообщение Lotar · 22 фев 2021, 15:15

Второй пользователь - цитата:
22 фев 2021, 12:54
Как бы это странно ни звучало, но от этого даже конкуренция за баб снизится. Потому что сейчас она целиком держится на тупых оленях-вдувателях, которые каждый за сотней баб одновременно бегает.
Тебе просто как низколибидному, надо больше условий для сексуального поведения.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11822

Сообщение Lotar · 22 фев 2021, 15:19

Sandra Horse - цитата:
22 фев 2021, 12:59
Гармонизация общества. Конечно. Да, это поможет. Когда в обществе всё более спокойно и сбалансировано, то и люди более счастливые в отношениях.
А зачем вы об этом говорите? Вроде это реально осуществить... Это всё утопия.
Sandra Horse - цитата:
22 фев 2021, 13:09
А ты понимаешь, что это из серии "сначала трахнулся, а утром проснулся президентом"? Это не так работает.
В начале сексуальное поведение, а потом возможно что-то большее. А как ты трахнешься без сексуального поведения?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11822

Сообщение Lotar · 22 фев 2021, 15:23

Второй пользователь - цитата:
22 фев 2021, 13:19
Ага. Только вот одна загвоздочка... Когда возникают проблемы с компьютером, то приходит чел, которые эти проблемы решает. Или доходчиво объясняет, почему не может решить, и тогда проблемы решаются на уровне руководства (когда что-то сломалось, и нужно докупить). А ты ничего не решаешь и ничего не объясняешь. Ты просто сидишь в углу и обзываешься.
Я всё объяснил. Ведь это же я разгадал тайну Абджекта...

И опять, нет никакой аналогии с компьютерами. С людьми так не получится.
Второй пользователь - цитата:
22 фев 2021, 13:19
Это как нанять сисадмина, который на каждую жалобу пользователей будет говорить что у них задержка компьютерного развития, и они ничего в этом не понимают, и делать при этом ничего не будет.
Он может довести до руководства, что некоторые работники явно некомпетентные.
Некомпетентность отличается от нарушений развития.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14516

Сообщение Sandra Horse · 22 фев 2021, 15:24

Lotar - цитата:
22 фев 2021, 15:19
А зачем вы об этом говорите? Вроде это реально осуществить... Это всё утопия.
Да конечно это всё реально. Сейчас я отчётливо вижу, что уже становится лучше, если сравнивать с кризисным периодом девяностых. Улучшения определённо есть, и меня это радует.
Lotar - цитата:
22 фев 2021, 15:19
В начале сексуальное поведение, а потом возможно что-то большее. А как ты трахнешься без сексуального поведения?
Ты говорил... Я забыла, что ты говорил. Вроде там звучало что-то про гармонию, или типа того. Про сексуальное поведение там не было и речи. Сексуальное поведение конечно же важно.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11822

Сообщение Lotar · 22 фев 2021, 15:25

Второй пользователь - цитата:
22 фев 2021, 13:22
Это кстати смешное сравнение, потому что мама у тебя вроде в психиатрии работала... :smiling:
Ну она не психиатр.