Главная проблема мужчин. Эмоциональная недоразвитость

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11816

Сообщение Lotar · 19 фев 2021, 20:23

Эмоционально-волевой дефект в неклиническом проявлении.
Нет. Если дефект, то значит клиника. Иначе не дефект.
Подозреваю, что никто сейчас ничего не понял… Но давайте рассмотрим как пример оленизм. Оленизм – это когда в отношениях человек отдает больше, чем получает взамен. Всю концепцию оленизма можно привести именно к этому простому неравенству. Почему такое поведение возникает даже у богатых и влиятельных мужчин? – Потому что у человека не развито чувство справедливости, чувство самоуважения, гордости, достоинства, брезгливости, не развит механизм обиды на несправедливое отношение к себе.
Потому что в этих отношениях тон задаёт половая сфера, а не некая абстрактная - "человеческая".
Недоразвитость психики не исправляется «прозрением».
Инфантилизм? Конечно не исправляется.
Почему в целом проблемы с женщинами?
Чтобы не распыляться, надо подобные проблемы классифицировать как сексуальные.
Ну а потом уже легче проследить.
Если от женщин тебе нужен только секс, то (внезапно) это тоже оно. В норме должны возникать эмоции от общения и взаимодействия.
А сексуальное влечение - это не эмоции что-ли?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11816

Сообщение Lotar · 19 фев 2021, 20:29

Если есть только половое влечение, то дела плохи.
На какой уровень интеллекта рассчитано это твоё сочинение?
Но это основная проблема мужчин во взаимодействии с женщинами.
Да нет такой проблемы... Статистически, и то наверное кризиса в этой сфере не наблюдается.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8374

Сообщение Второй пользователь · 19 фев 2021, 20:43

Lotar - цитата:
19 фев 2021, 20:02
Ты продвигаешь идею, что у тебя от каких-то эмоций нарушено сексуальное поведение? От каких же?
Не мы, а ты. У тебя же давно нет никаких отношений с женщинами...
А. Это уже ненормально - так реагировать на женщин? Ну ты не бегаешь и которой год дрочишь.
Вот именно, что здесь эта сфера развита. Просто не так как тебе хотелось бы.
Зачем ты постоянно пытаешься приписывать мне проблемы, которых у меня нет? Это ж тупо. :confused:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8374

Сообщение Второй пользователь · 19 фев 2021, 20:44

Lotar - цитата:
19 фев 2021, 20:29
На какой уровень интеллекта рассчитано это твоё сочинение?
Хотел бы думать, что на низкий. Потому что так больше просмотров можно урвать. Но, к сожалению, нужно довольно много мозгов, чтобы понять содержание статьи.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8374

Сообщение Второй пользователь · 19 фев 2021, 20:56

Lotar - цитата:
19 фев 2021, 20:29
Да нет такой проблемы... Статистически, и то наверное кризиса в этой сфере не наблюдается.
Ну, дружочек-пирожочек, в твоем справочнике может и нет. А вот весь интернет полон жалующихся мужиков, у которых эта проблема есть.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14513

Сообщение Sandra Horse · 20 фев 2021, 07:21

Lotar - цитата:
19 фев 2021, 19:33
И что? Это явление прям сильно распространено? Скорее всего нет и ни на что не влияет.
Как раз вчера с коллегой решили пересечься, с прошлой работы. Точнее, с поза-позапрошлой, если уж так. Посидели с ним в рок-баре, посмотрели концерт "Металлики", попили хорошего пива... И пришли к выводу, что таки да, такое явление слишком распространено, слишком много на этом свете тупых шаблонных однотипных людей. Это не я так считаю, это он говорил.
Lotar - цитата:
19 фев 2021, 19:33
Да они в основном мешают... Например страхи. Большинство людей страхи не может контролировать и на этой почве отказываются от задуманного. И получается (по твоей теории эмоций), что у них тон в мышлении задают страхи.
А зачем в качестве эмоции брать именно страх? Мне показалось, что речь вообще была о другом. Речь о способности себя понять и осознать в принципе, о личностной зрелости и цельности, о способности реагировать, чувствовать, ощущать, отдавать и получать эмоции.
Lotar - цитата:
19 фев 2021, 19:33
Нет такой проблемы. По крайней мере в таких масштабах как ты описываешь.
А я утверждаю, что есть.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14513

Сообщение Sandra Horse · 20 фев 2021, 07:32

Lotar - цитата:
19 фев 2021, 19:42
То есть эмоции у психопатической личности тоже есть?
Здрассьте. А чего бы и нет?
Они есть, но там в основном буря в стакане и слишком своеобразное восприятие действительности.
Lotar - цитата:
19 фев 2021, 19:42
Бред какой.
Как говорили в моих "любимых" девяностых, обоснуй!
Lotar - цитата:
19 фев 2021, 19:42
О такой тупости говорят в случаях патологий. А ты подобное употребляешь в отношении основной массы мужчины. Какая же это наука?
Ну, потому что он видит, что большинство людей сейчас испытывает некие проблемы в построении устойчивых отношений. Интернет кишит одинокими дрочерами, неприкаянными какими-то мужиками, разведёнными одиночками, и всё такое прочее. Тут речь идёт не о тупости с медицинской точки зрения, когда человек не может посчитать, сколько будет дважды два. Речь о людях, не могущих трезво и адекватно оценить обстановку и осознать себя и свои желания, и потому мыкающихся по жизни, как слепые кутята в поисках сиськи. Узость мышления, эмоциональная недоразвитость, где-то отбитость, где-то неспособность к самоанализу, неспособность испытывать искреннюю симпатию, конечно же, и вот это всё. Так и живут, как говно в проруби. Куда-то их мечет, но они не понимают, куда, не управляют ситуацией. И вовсе не обязательно для этого быть ненормальным с точки зрения психиатрии. Возможно, что тут нарушения на уровне психологии. Либо где-то на стыке психологии и психиатрии.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11816

Сообщение Lotar · 20 фев 2021, 16:23

Второй пользователь - цитата:
19 фев 2021, 20:56
Ну, дружочек-пирожочек, в твоем справочнике может и нет. А вот весь интернет полон жалующихся мужиков, у которых эта проблема есть.
Это всё на уровне выдумок. Ну есть какие-то сообщества в интернете... Ну и что? Это небольшой процент от остальных.
Я во всём интернете почему-то просто так этих проблем не встречал. Только когда специально искал.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11816

Сообщение Lotar · 20 фев 2021, 16:31

Sandra Horse - цитата:
20 фев 2021, 07:21
Как раз вчера с коллегой решили пересечься, с прошлой работы. Точнее, с поза-позапрошлой, если уж так. Посидели с ним в рок-баре, посмотрели концерт "Металлики", попили хорошего пива... И пришли к выводу, что таки да, такое явление слишком распространено, слишком много на этом свете тупых шаблонных однотипных людей. Это не я так считаю, это он говорил.
Частное мнение. Необъективно.

Примеры объективных оценок вы могли наблюдать в тех цитатах из справочников по Сексопатологии, что я выкладывал.
Sandra Horse - цитата:
20 фев 2021, 07:21
А зачем в качестве эмоции брать именно страх? Мне показалось, что речь вообще была о другом. Речь о способности себя понять и осознать в принципе, о личностной зрелости и цельности, о способности реагировать, чувствовать, ощущать, отдавать и получать эмоции.
В качестве примера самой распространённой эмоции, которая вроде как всем понятна когда о ней речь.
То, о чём ты говоришь, это всякие регрессии (застой).
Sandra Horse - цитата:
20 фев 2021, 07:21
А я утверждаю, что есть.
Нет. Есть просто процент нарушений сексуального поведения. А он так пишет, будто это тотально.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11816

Сообщение Lotar · 20 фев 2021, 16:40

Sandra Horse - цитата:
20 фев 2021, 07:32
Как говорили в моих "любимых" девяностых, обоснуй!
Про разные интеллектуальные способности? Ты никогда примеров не наблюдала? Сама же писала о неком поколении 90-х...
Sandra Horse - цитата:
20 фев 2021, 07:32
Ну, потому что он видит, что большинство людей сейчас испытывает некие проблемы в построении устойчивых отношений. Интернет кишит одинокими дрочерами, неприкаянными какими-то мужиками, разведёнными одиночками, и всё такое прочее.
Не надо по форумам и СЗ делать статистику. Это вас выдаёт. Будут думать, что вы тоже такие, и сообщества у вас соответственные.
Sandra Horse - цитата:
20 фев 2021, 07:32
Тут речь идёт не о тупости с медицинской точки зрения, когда человек не может посчитать, сколько будет дважды два. Речь о людях, не могущих трезво и адекватно оценить обстановку и осознать себя и свои желания, и потому мыкающихся по жизни, как слепые кутята в поисках сиськи. Узость мышления, эмоциональная недоразвитость, где-то отбитость, где-то неспособность к самоанализу, неспособность испытывать искреннюю симпатию, конечно же, и вот это всё. Так и живут, как говно в проруби. Куда-то их мечет, но они не понимают, куда, не управляют ситуацией. И вовсе не обязательно для этого быть ненормальным с точки зрения психиатрии. Возможно, что тут нарушения на уровне психологии. Либо где-то на стыке психологии и психиатрии.
Ну это тоже вариант расстроенного ума. А тупость или ещё что, не столь важно.

На уровне психологии нарушений не бывает. Психология - она как симптоматическая наука.