Главная проблема мужчин. Эмоциональная недоразвитость

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8339

Сообщение Второй пользователь · 20 фев 2021, 17:57

Интересный момент еще. Вот тут есть про клинический вариант эмоциональной тупости: Уплощённый аффект. Википедия

Там говорится что у людей без эмоций также это проявляется внешне невыразительностью голоса и движений. Наверное нам поэтому не нравятся монотонные голоса и дубовость в движениях.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8339

Сообщение Второй пользователь · 20 фев 2021, 18:11

Lotar - цитата:
20 фев 2021, 16:31
Нет. Есть просто процент нарушений сексуального поведения. А он так пишет, будто это тотально.
Большинство не может разобраться, например, в компьютерах. Это не проблема, это просто констатация факта. Из-за этого они могут испытывать какие-то трудности, а некоторые предпочитают не пользоваться компьютерами вообще. Это не заболевания, а какие-то жизненные проблемы, с которыми они сталкиваются. Я говорю, что те проблемы, с которыми они сталкиваются, это из-за того, что они не разбираются в компьютерах. Вот и все.

Это ты везде видишь болезни, патологии и обзывательства, долбень. :smiling:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 20 фев 2021, 23:13

Второй пользователь - цитата:
20 фев 2021, 18:11
Большинство не может разобраться, например, в компьютерах.
И это социальный кризис?
Второй пользователь - цитата:
20 фев 2021, 18:11
Это не проблема, это просто констатация факта. Из-за этого они могут испытывать какие-то трудности, а некоторые предпочитают не пользоваться компьютерами вообще. Это не заболевания, а какие-то жизненные проблемы, с которыми они сталкиваются. Я говорю, что те проблемы, с которыми они сталкиваются, это из-за того, что они не разбираются в компьютерах.
А им надо в них разбираться? Сейчас с этим проблем нет, кому надо, тот осваивает. А кто не может освоить, у того на самом деле просто более серьёзные проблемы с умственными способностями, которые влияют на освоение новых знаний. И таких мало.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 20 фев 2021, 23:14

Второй пользователь - цитата:
20 фев 2021, 17:57
Интересный момент еще. Вот тут есть про клинический вариант эмоциональной тупости: Уплощённый аффект. Википедия

Там говорится что у людей без эмоций также это проявляется внешне невыразительностью голоса и движений. Наверное нам поэтому не нравятся монотонные голоса и дубовость в движениях.
Как раз про вашего президента.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 20 фев 2021, 23:17

Второй пользователь - цитата:
20 фев 2021, 17:57
Интересный момент еще. Вот тут есть про клинический вариант эмоциональной тупости:
И это прям распространённая проблема мужчин?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 21 фев 2021, 10:52

Ахаха. Это так тупо, на самом деле. Считать, что все счастливые люди — это психически здоровые люди. Я вижу, что да, здоровая психика способствует более высокому качеству жизни. Да, нужно стремиться к тому, чтобы твои мозги не поплыли. Психогигиена, и всё дела. Но вот так голословно заявлять об этой стопроцентной зависимости одного от другого, да ещё на основании твоих субъективных критериев и личностных каких-то задвигов — это путь в обзывательство. Ну, например:
Хрен Петрович не занял пост директора. Я считаю, что у него плохая психика, потому он и не занял. Это больной и дефектный человек, лузер и неудачник, ему нужно пойти к психиатру.

Есть куча вещей, которые мешают нам жить, и которые при этом не связаны с психиатрией, ну как Лотик этого понять не может? Нет смысла трогать больных, им пускай врачи помогают, к тому же психопатии корректируются с большим трудом, так что тут тоже сложная тема, а стоит ли вообще пытаться. Я не хочу говорить о том, что я исправить не в состоянии. Мне интереснее рассуждать о здоровых людях, у которых (внезапно) тоже бывают свои проблемы и трудности, которые порой кажутся не решаемыми, но в итоге мозг всё же находит выход из таких вот ситуаций.

Пи эс: говорят, самая умная женщина на планете — какая-то бомжиха. У неё самый высокий показатель IQ. Не знаю, как там сейчас, но пару лет назад видела такую инфу.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 21 фев 2021, 10:54

Lotar - цитата:
20 фев 2021, 23:17
И это прям распространённая проблема мужчин?
Постоянно от интересных и ярких людей слышу, что да, в нашем обществе очень много шаблонных, однотипных, скучных персонажей. Не развивающих себя, не понимающих себя. Не осознающих, кто они и что они. И чего они хотят в принципе. Это не мои собственные мысли. Это то, что я слышу.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 21 фев 2021, 11:00

Второй пользователь - цитата:
20 фев 2021, 18:11
Большинство не может разобраться, например, в компьютерах. Это не проблема, это просто констатация факта. Из-за этого они могут испытывать какие-то трудности, а некоторые предпочитают не пользоваться компьютерами вообще. Это не заболевания
Вот именно. Это НЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.
Мне вчера начальница прислала текст на Телеграм, потому что она не знала, как его оттуда скачать и распечатать. Ну, нормально, что. Бывает. Это же не значит, что у неё диагноз, ёлки!!!
И с отношашками такая же хрень. Я удивлена, что Лотик этого не видит и не понимает. Тут либо надо совсем сычом быть, либо считать, что это норма, когда люди живут с хрен пойми кем и хрен пойми как, не отдавая себе отчёта в том, как вообще так получилось. И когда расстаются, то тоже ни хрена не понимают. Ведь главное же, что они трахаются! Вау, они делают ЭТО!!!

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8339

Сообщение Второй пользователь · 21 фев 2021, 11:13

Lotar - цитата:
20 фев 2021, 23:17
И это прям распространённая проблема мужчин?
Я не пойму, чо ты так взъелся? Ты же сам постоянно говоришь, что ты неполноценный и недоразвитый. А сейчас вдруг чота на это заагрился. Даже в твоем справочнике писали, что мужчинам нужно навязывать свою "мелодию любви". А значит они недоразвитые, их товар никто не хочет брать, раз им приходится что-то навязывать.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 21 фев 2021, 15:32

Sandra Horse - цитата:
21 фев 2021, 10:52
Ахаха. Это так тупо, на самом деле. Считать, что все счастливые люди — это психически здоровые люди. Я вижу, что да, здоровая психика способствует более высокому качеству жизни.
Скорее наоборот. Высокий достаток характерен для психопатов.
Sandra Horse - цитата:
21 фев 2021, 10:52
Есть куча вещей, которые мешают нам жить, и которые при этом не связаны с психиатрией, ну как Лотик этого понять не может?
Ой! Опять абстракции начались.
И у тебя связано. Не надо было про папу рассказывать.
Sandra Horse - цитата:
21 фев 2021, 10:52
Пи эс: говорят, самая умная женщина на планете — какая-то бомжиха. У неё самый высокий показатель IQ. Не знаю, как там сейчас, но пару лет назад видела такую инфу.
Выдумки.