Главная проблема мужчин. Эмоциональная недоразвитость

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 24 фев 2021, 07:24

Lotar - цитата:
23 фев 2021, 23:09
Ну мы на форуме чего о психопатиях говорим? Потому что они фигурируют в нарушениях психосексуального развития.
Да, я понимаю, к чему ты сейчас клонишь. Тебе больше интересно про секс, и потому ты выбираешь лишь те типы психопатий, при которых есть эти самые проблемы с сексом.
А я люблю рассуждать про секс и про отношения. И потому мне интересны люди вообще, разные типы людей, разные типы отношений, разные психопатии, и т. д. Не только те три-четыре, о которых ты любишь говорить, и которые ты норовишь навязать всем подряд.
Lotar - цитата:
23 фев 2021, 23:09
Ты на том же пути, потому как слишком опираешься на клинико-описательное.
Ну, а это разве плохо?
А ты на что опираешься? И почему ты думаешь, что твой подход точнее?
Lotar - цитата:
23 фев 2021, 23:09
Я очень конкретно. По вопросам сексуального поведения. Меня просто интересует наличие такового. А вредно оно для общества или полезно, мне всё равно.
А что значит "вредное для общества сексуальное поведение"? Ты имеешь в виду маньяков? Ты считаешь, что у них не нарушено сексуальное поведение? Лишь бы шпилил кого-то? Маньяки — это по-твоему здоровые, адекватные люди, безо всяких психопатий?
Lotar - цитата:
23 фев 2021, 23:09
Менее тотально это было при СССР, при стабильном, благополучном обществе.
Ну, СССР. То давно было. Там понятно, что общий климат был более нормальный, но нам надо жить сегодняшним днём и думать, как сделать так, чтобы стало лучше.
Lotar - цитата:
23 фев 2021, 23:09
Это не шизоид. Не соответствует признакам.
Давай подумаем, в какой теме мне про него рассказать. Или новую создать...
Придумай, куда это ткнуть, обсудим.
Lotar - цитата:
23 фев 2021, 23:09
В том учебнике про сексуальное поведение всех психопатов есть сведения.
А я спорю, что есть? :))

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 24 фев 2021, 07:30

Lotar - цитата:
23 фев 2021, 23:22
Такие проблемы не подымают, если секс не интересует.
Зацикленность. У многих это просто зацикленность. Им многим особо и не надо ничего, но они себе придумывают, что надо, потому что в обществе есть некий культ сексуальной жизни.
И они туда лезут, не будучи к этому готовыми.
Lotar - цитата:
23 фев 2021, 23:22
А как он на дуэль поехал... Ради самоутверждения. Странно, что тут он не так себя вёл как с женщинами. Не избегал контактов. Хотя тоже очень по детски. Но я полагаю, там и с другой стороны такой же дурачок был.
Ехать на разборки после срача в интернете...
Да многие говорят, что по поведению он больше похож на дерзкого гопника. Его друзья-инцелы между собой его называют "охранником супермаркета" за его культурный уровень и привычку бычить по всякому незначительно поводу. По идее, не должно быть проблем, но видимо нет мужского сексуального поведения, кадрить не умеет.
Lotar - цитата:
23 фев 2021, 23:22
Это не важно. По описанию совпадает. А значит инцелы - это ретарды. :happy-2:
Конечно, ретарды. Не все, но многие.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 24 фев 2021, 17:32

Sandra Horse - цитата:
24 фев 2021, 07:24
Да, я понимаю, к чему ты сейчас клонишь. Тебе больше интересно про секс, и потому ты выбираешь лишь те типы психопатий, при которых есть эти самые проблемы с сексом.
А зачем мне говорить о психопатиях вообще? Вот я и взял актуальную проблему.
Sandra Horse - цитата:
24 фев 2021, 07:24
А я люблю рассуждать про секс и про отношения. И потому мне интересны люди вообще, разные типы людей, разные типы отношений, разные психопатии, и т. д. Не только те три-четыре, о которых ты любишь говорить, и которые ты норовишь навязать всем подряд.
Сами по себе, меня психопатии не интересуют.
Sandra Horse - цитата:
24 фев 2021, 07:24
Ну, а это разве плохо?
А ты на что опираешься? И почему ты думаешь, что твой подход точнее?
Он объективный.
Sandra Horse - цитата:
24 фев 2021, 07:24
А что значит "вредное для общества сексуальное поведение"? Ты имеешь в виду маньяков?
Маньяки наверное меньше всего создают проблем обществу своим сексуальным поведением.
Sandra Horse - цитата:
24 фев 2021, 07:24
Ты считаешь, что у них не нарушено сексуальное поведение? Лишь бы шпилил кого-то? Маньяки — это по-твоему здоровые, адекватные люди, безо всяких психопатий?
Ну а как нарушено, если они удовлетворяют свои влечения...
Sandra Horse - цитата:
24 фев 2021, 07:24
А я спорю, что есть? :))
Ну там удобно. Можно посмотреть у каких психопатов нарушено сексуальное поведение, а у каких нет.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 24 фев 2021, 17:35

Sandra Horse - цитата:
24 фев 2021, 07:30
Зацикленность. У многих это просто зацикленность. Им многим особо и не надо ничего, но они себе придумывают, что надо, потому что в обществе есть некий культ сексуальной жизни.
И они туда лезут, не будучи к этому готовыми.
Без сексуальных влечений такого не будет.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 25 фев 2021, 07:38

Lotar - цитата:
24 фев 2021, 17:32
А зачем мне говорить о психопатиях вообще? Вот я и взял актуальную проблему.
Ну хотя бы затем, что сначала обычно люди изучают всё, а потом уже фиксируются на чём-то более узком. Просто, для общего развития, чтобы более точно оперировать терминами. Это первая причина для того, чтобы разобрать это всё. А вторая причина — вот, смотри. Тебе лично не кажется странным то, что по всяким там МКБ одним из критериев психопатии/расстройства личности является в некоторой степени социальная дезадаптация, то есть при психопатиях (особо подчеркну, ПРИ ЛЮБОМ ВИДЕ ПСИХОПАТИИ) несколько затруднена СОЦИАЛИЗАЦИЯ, но при этом трудности с сексом якобы только у трёх-четырёх видов психопатии? Секс разве не результат неких социальных действий, не результат твоего поведения в социуме, вербального общения, и прочего? То есть, с любым видом психопатии сложно социализироваться, но почему-то на секс это влияет только иногда. Мне кажется, имеет смысл предположить, что иногда и при других видах психопатий у человека могут быть несколько затруднено общение с противоположным полом. Мне кажется, это очевидно. Может это и не будет связано с задержкой пср, но тем не менее, я бы рассмотрела и такие варианты (без задержек).
Lotar - цитата:
24 фев 2021, 17:32
Сами по себе, меня психопатии не интересуют.
Это надо картинку-мем сделать.
:lotar: : Сами по себе меня психопатии не интересуют
Lotar - цитата:
24 фев 2021, 17:32
Он объективный.
Ох, не знаю, не знаю.
Lotar - цитата:
24 фев 2021, 17:32
Маньяки наверное меньше всего создают проблем обществу своим сексуальным поведением.
А почему меньше всего?
Ты ещё скажи, что они молодцы.
Lotar - цитата:
24 фев 2021, 17:32
Ну а как нарушено, если они удовлетворяют свои влечения...
Искажённым образом, ценой насилия, чьей-то поломанной психики, здоровья, а иногда и жизни.
Lotar - цитата:
24 фев 2021, 17:32
Ну там удобно. Можно посмотреть у каких психопатов нарушено сексуальное поведение, а у каких нет.
Если он псих, да ещё и декомпенсированный то вполне возможно, что он будет выглядеть для обычного чела упоротыми, не совсем адекватным, отбитым, вне зависимости от его пср. Так что не знаю насчёт секса, может быть тоже не всякая решится на секс с таким экстравагантным мужчиной. На всё конечно найдётся свой купец, но тем не менее.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 25 фев 2021, 07:40

Lotar - цитата:
24 фев 2021, 17:35
Без сексуальных влечений такого не будет.
Будет. Тот же Валентин. Сидел-сидел на форуме, циклился, а потом опаньки, а секс-то фигня по-сути, и нахрен не нужен.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 26 фев 2021, 17:33

Sandra Horse - цитата:
25 фев 2021, 07:38
Ну хотя бы затем, что сначала обычно люди изучают всё, а потом уже фиксируются на чём-то более узком.
Не требовалось изучать всё, чтобы выяснить - чем обусловлены некоторые сексуальные нарушения.
Нужно было просто посмотреть соответствующие медицинские учебники.
Sandra Horse - цитата:
25 фев 2021, 07:38
Просто, для общего развития, чтобы более точно оперировать терминами. Это первая причина для того, чтобы разобрать это всё. А вторая причина — вот, смотри. Тебе лично не кажется странным то, что по всяким там МКБ одним из критериев психопатии/расстройства личности является в некоторой степени социальная дезадаптация, то есть при психопатиях (особо подчеркну, ПРИ ЛЮБОМ ВИДЕ ПСИХОПАТИИ) несколько затруднена СОЦИАЛИЗАЦИЯ, но при этом трудности с сексом якобы только у трёх-четырёх видов психопатии?
Да. В критериях Ганнушкина нет сексуальных признаков психопатии.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 26 фев 2021, 17:43

Sandra Horse - цитата:
25 фев 2021, 07:38
Мне кажется, имеет смысл предположить, что иногда и при других видах психопатий у человека могут быть несколько затруднено общение с противоположным полом. Мне кажется, это очевидно. Может это и не будет связано с задержкой пср, но тем не менее, я бы рассмотрела и такие варианты (без задержек).
Ты можешь посмотреть в том учебнике. Там описано сексуальное поведение любого типа психопатии.
Sandra Horse - цитата:
25 фев 2021, 07:38
А почему меньше всего?
Ты ещё скажи, что они молодцы.
Ну потому что у них очень самостоятельное сексуальное поведение. Никого в это не вовлекают, как у обычных людей.
Sandra Horse - цитата:
25 фев 2021, 07:38
Искажённым образом, ценой насилия, чьей-то поломанной психики, здоровья, а иногда и жизни.
Меня само наличие сексуального поведения интересует.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 26 фев 2021, 17:50

Sandra Horse - цитата:
25 фев 2021, 07:40
Будет. Тот же Валентин. Сидел-сидел на форуме, циклился, а потом опаньки, а секс-то фигня по-сути, и нахрен не нужен.
Это он так рассказывает. На Абджекте только обобщённо одинаковая проблема. Но в деталях всё и выясняется.
Или пользователи Абджекта прям все под одну норму сексологии? У всех одинаковый стереотип объекта влечения?

Секс - фигня, когда без сексуального влечения с кем-то им занимаешься. Это как я, когда пошёл к шлюхе - получить сексуальный опыт. И такая ситуация получилась потому, что я в сексуальной сфере - глупый. Это влияние социума меня таким сделало.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 01 мар 2021, 15:30

Lotar - цитата:
26 фев 2021, 17:43

Ну потому что у них очень самостоятельное сексуальное поведение. Никого в это не вовлекают, как у обычных людей.

Меня само наличие сексуального поведения интересует.
А что такое "сексуальное поведение"? Спустить портки и носиться за людьми — это не ахти какое сексуальное поведение, на самом-то деле. Насильник же не обольщает, не совращает, не проявляет самцовые качества, он тупо НАСИЛУЕТ. Насилует потому, что не может (а чаще и не хочет) пройти все эти фазы полового поведения, которые необходимы для полового контакта. Там же столько много разных факторов, которые нужны для того, чтобы у человека произошёл этот самый половой контакт! Это и умение себя держать, и умение создать интимную атмосферу, и быть одновременно дружелюбным, и в то же время сексуальным... А как ты оценишь вот эти все качества насильника, если он тупо перескакивает эти фазы?