Мне нужна бесплатная помощь местного психолога

Наука о душе
Ответить
Cormadon
Сообщения: 435

Сообщение Cormadon · 17 ноя 2021, 12:23

Andryusha - цитата:
16 ноя 2021, 14:27
Хочу зайти на ютуб, посмотреть обзоры гонок, клипы, но как вспомню что они меня моих видео лишили, так в депреснях ухожу, в петлю хочется и так больно, горько и одиноко на душе, и так в жизни не айс, а тут последних отдушин лишают. Когда же всё это кончится?
Можно по точнее ? Каких видео лишили ? И что именно "все" должно закончится ? Просто обзоры гонок и например музыкальные клипы на ютубе вполне себе находятся...

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 17 ноя 2021, 12:33

Cormadon - цитата:
17 ноя 2021, 12:23
Можно по точнее ? Каких видео лишили ? И что именно "все" должно закончится ? Просто обзоры гонок и например музыкальные клипы на ютубе вполне себе находятся...
У него канал удалили с его личным архивом.

Cormadon
Сообщения: 435

Сообщение Cormadon · 17 ноя 2021, 12:42

Sandra Horse - цитата:
17 ноя 2021, 12:33
У него канал удалили с его личным архивом.
Понятно... Ну вообще, на мой взгляд, лучше важные для себя вещи в интернете не хранить, вроде бы удобно место не занимает, но есть риск потерять если удалят или сервис прекратит существование... В любом случае, я думаю, этот случай можно воспринимать как опыт взаимодействия с ютубом, что он вот так вот может, ну и соответственно больше не доверять ему важную информацию... Не все потеряно, тот же архив можно собрать по памяти заново, ежели предпочтения в видео не понялись, или собрать по новой... )

Cormadon
Сообщения: 435

Сообщение Cormadon · 17 ноя 2021, 13:07

Andryusha - цитата:
17 ноя 2021, 12:39
Меня ютуб на бывшем канале забанил и я потерял доступ к видеозаписям которые я снимал и из-за того что в прошлом у меня ломались ноутбук и внешние жёсткие диски, записи остались только на ютубе. Я снимал любимые места, города, природа, животные которых больше нет.
Забанив мой канал, я лишился доступа к памятным для меня записям. Обзоры гонок выпускают другие блогеры и конечно доступ к ним есть, но сейчас как думаю о ютубе, то вспоминаю о потерях и тяжело решиться им воспользоваться.
Это расстраивает, я понимаю... Я понимаю, это слабое утешение, но эти места, города и природа остались в памяти, они никуда не стерлись... Это конечно не то что хотелось бы, но лучше чем ничего и потеряно не все...

Если пользоваться сервисом не приятно, то можно попробовать найти альтернативу... Есть какие то варианты на примете ?
Andryusha - цитата:
17 ноя 2021, 12:39
Что закончится? Когда же все беды уйдут. Я так устал от этой жизни, от одиночества, от невозможности создать отношения, от того что привязан к уходу за лежачим инвалидом, от того что нахожусь в перечне террористов и экстремистов и из-за этого заблокированы карты и счета и не могу даже дистанционно зарабатывать, от того что даже когда ситуация изменится, всё равно не будет шансов на хорошую работу и хорошо зарабатывать, от того что в дополнение к судимости на учёт к психиатру меня поставили и он как домоклав меч надо мной, который может лишить меня свободы, если не буду раз месяц их посещать, ещё и ютуб добивает потихоньку, так не хватает положительных эмоций в жизни, устал от бесперспективности, это всё меня так гнетёт и удручает.
Увы жизнь не всегда нас радует, бывают как белые так и черные полосы... Все беды вряд ли уйдут навсегда, какие то затруднения мы решаем легко, какие то с большим усилием, бывают периоды затишья, счастья, а бывает, что одни затруднения сменяются другими... Это жизнь... На мой взгляд надо стараться искать позитивные моменты в жизни... Давай пройдемся по перечисленным затруднениям:

Одиночество... В чем оно выражается ? Не с кем общаться, обсудить важные для тебя моменты в жизни ?
Нет интересных тебе людей по духу ?

Невозможность создать отношения... Ну на мой взгляд тут все слишком категорично, никогда не говори "никогда", на сколько я успел заметить привлекательность для противоположного пола - это рандом... Это не значит, что кто-то нравиться всем, а кто-то никому, это значит, что разным женщинам нравятся разные мужчины, так что уже не все потеряно...

Если есть желание эту тему обсуждать, то я могу высказать свою точку зрения более подробно, а ты уже посмотришь подходит такой взгляд на ситуацию тебе или нет...

Привязан к уходу за лежачим инвалидом... Я понимаю как это морально тяжело и может сильно выматывать, я сам был в такой ситуации дважды, был с дедушкой когда учился в универе и с бабушкой этой зимой... На мой взгляд, в этой ситуации может помочь мысль, что ты облегчаешь жизнь человеку, ведь ему на много хуже сейчас... Если это пожилой человек, то возможно тебе поможет мысль, что ты не оставляешь человека в одиночестве в такой ситуации, ему вряд ли кто поможет кроме тебя...

По поводу нахождения в перечне террористов и экстремистов... Когда это случилось ? Была ли это ошибка молодости или ты бы и сейчас поступил бы так же как тогда ?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 17 ноя 2021, 13:45

Я сейчас скажу циничную вещь, но лежачие пожилые люди с переломом долго не живут. Может для мозга это сейчас кажется обузой, но когда человека не станет, то этот период будет восприниматься, как одна секунда, которая промелькнула слишком рано, и осталась куча недосказанностей. Вспомнишь, что не успел записать историю своего рода. Например. Или что не успел попросить за что-то прощения. Или мог бы чаще говорить, что любишь.

Так что я бы предложила этот период рассматривать, как что-то временное и довольно краткосрочное. Думать об этом с позитивной стороны. Что ты помогаешь человеку, скрашиваешь его последние деньки. Ну и может быть такое временное отшельничество, когда ты привязан к постели больного и тебе не до внешнего мира, оно пойдёт на пользу. Важный этап переосмысления себя. Я читала про заключённых, которых запирали в комнате три на три метра, и они там ходили кругами, чтобы сохранить тело в форме, пытались вспомнить тексты стихов, рассказов, чтобы не деградировать и тренировать мозги, пока нет живого общения. Думаю, им было куда сложнее, потому что не было интернета на телефоне.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 17 ноя 2021, 13:52

По остальным пунктам сложнее.
Ну, видео можно новые наснимать. В те времена телефоны и простенькие цифровые камеры снимали плохо, картинка была со спичечный коробок. Сейчас есть шанс применить уже имеющийся опыт и создать что-то покруче.

Дальше я бы провела инвентаризацию. Покопалась бы в архивах, проверила флешки, может быть какие-то данные с них можно восстановить платно у мастера (физически удалённые файлы ещё какое-то время подлежат восстановлению, если конечно не было перезаписи по сто раз).
Проверила бы почту. Может быть эти видео были посланы по мылу кому-то и сохранились? Хотя бы часть из них.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 17 ноя 2021, 14:05

Andryusha - цитата:
17 ноя 2021, 13:56
Я всё досконально проверил. Нигде ничего не сохранилось. Никому не отправлял.
А восстановление данных с ноута помогло бы?

Cormadon
Сообщения: 435

Сообщение Cormadon · 17 ноя 2021, 14:11

Andryusha - цитата:
17 ноя 2021, 13:48
Пока нет. Блогеры которые мне интересны, обитают на ютубе.
Я бы предложил для начала начать собирать новый архив, но хранить его уже не в интернете, больно не надежное это место... Возможно когда архив будет собираться и негативная реакция станет слабее...
Andryusha - цитата:
17 ноя 2021, 13:48
В том что так и не довелось встретить свою подругу.
Что ты уже делал в этом направлении ? Что бы я не повторялся с вариантами просто...

Возможно мешают какие то убеждения в отношении женщин ?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 17 ноя 2021, 14:12

Cormadon - цитата:
17 ноя 2021, 13:07
Невозможность создать отношения... Ну на мой взгляд тут все слишком категорично, никогда не говори "никогда", на сколько я успел заметить привлекательность для противоположного пола - это рандом... Это не значит, что кто-то нравиться всем, а кто-то никому, это значит, что разным женщинам нравятся разные мужчины, так что уже не все потеряно...
Ну, если поможешь Андрюше распутать этот клубок, будет круто. Но тут явно нужно огромную работу провести. У человека большие проблемы. Сидеть и ждать тут нет смысла. Само собой это не разрешится.

Cormadon
Сообщения: 435

Сообщение Cormadon · 17 ноя 2021, 14:16

Sandra Horse - цитата:
17 ноя 2021, 14:12
Ну, если поможешь Андрюше распутать этот клубок, будет круто. Но тут явно нужно огромную работу провести. У человека большие проблемы. Сидеть и ждать тут нет смысла. Само собой это не разрешится.
Постараюсь помочь... Если он будет готов работать над затруднением, это все таки работа, а не просто поговорить...

На мой взгляд, в начале надо разобраться в причинах, может есть какие-то убеждения в отношении женщин которые мешают.... Надо разбираться...