Любовные зависимости

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 23 дек 2021, 17:29

Опять про мои любимые непонятные недоотношения. Даром что ли я через это всё прошла.
Попыталась записать то, что мне самой показалось важным, что помогло мне в своё время освободиться от нескольких зависимостей.

Монтаж говно, я знаю. Я сейчас пробую и так, и сяк, чтобы лучше понять, какая стилистика катит (конкретно в моём случае), и мне кажется, что либо надо перекрывать себя полностью, либо не перекрывать вообще, добавляя всякие смешные вставки.
Но чтобы делать такие видосы, нужно совсем другую технику иметь. Снимать себя, поставив телефон на чашку, это такое себе)))
Ну и конечно при такой съёмке сложно весь текст держать в голове и уметь складно всё это подать. Подумала, что надо уже заранее продумывать и хронометраж в том числе, и текст... Разбивать его на куски и записывать этими кусками.

Короче, вот. Зависимостям — бой!

phpBB [video]

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 23 дек 2021, 18:10

Недоотношения это нормальные отношения. Они просто недозрелые, гармоны херачат, разум подвисает. Трудно с собою совладать и тебя просто дохрена. Вся эта помощь, забота, создают напряг. Ты этого просто не замечаешь, кажется что ты не навязчив. Душишь "любовью", он бежит от тебя.
А если пережил норм гормональную бурю, фатально ненакосорезил, "здоровые" отношения можно строить ". Изначально "здоровые" наверное когда слабый всплеск или вообще без них. Хз. Так думаю, у меня здоровых не было.)
Мб и были, но я их за отношения не считал.) Для меня это секс по дружбе.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 23 дек 2021, 18:18

Тринадцатый - цитата:
23 дек 2021, 18:10
Недоотношения это нормальные отношения. Они просто недозрелые, гармоны херачат, разум подвисает. Трудно с собою совладать и тебя просто дохрена. Вся эта помощь, забота, создают напряг. Ты этого просто не замечаешь, кажется что ты не навязчив. Душишь "любовью", он бежит от тебя.
А если пережил норм гормональную бурю, фатально ненакосорезил, "здоровые" отношения можно строить ". Изначально "здоровые" наверное когда слабый всплеск или вообще без них. Хз. Так думаю, у меня здоровых не было.)
Мб и были, но я их за отношения не считал.) Для меня это секс по дружбе.
Спасибо за интересное мнение!
Вот это любопытно.

Я как раз про вот эти вот" сексы по дружбе" думаю, что их тоже можно к недоотношениям отнести, потому что довольно часто для мужчин это секс, а для женщин — тяжёлая зависимость, как сейчас модно говорить, аддикция, в попытке слепить из этого отношения. Вот в этом видео как раз речь о том, почему людям сложно из этого выходить, даже если они признаются себе в том, что болезненно залипли, и поймут, что перспектив тут никаких нет.

Ну и всякие странные недороманы без секса сюда же, где просто один партнёр играет с другим. Речь даже скорее об этом в ролике. Когда муть какая-то странная, виртуальщина без продолжения, непонятки всякие. Попыталась объяснить, почему люди до последнего держатся за иллюзию, не решаются это дерьмо прекратить, хотя разумом всё понимают и осознают, что им плохо и больно.

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 23 дек 2021, 18:40

Sandra Horse - цитата:
23 дек 2021, 18:18
Спасибо за интересное мнение!
Вот это любопытно.

Я как раз про вот эти вот" сексы по дружбе" думаю, что их тоже можно к недоотношениям отнести, потому что довольно часто для мужчин это секс, а для женщин — тяжёлая зависимость, как сейчас модно говорить, аддикция, в попытке слепить из этого отношения. Вот в этом видео как раз речь о том, почему людям сложно из этого выходить, даже если они признаются себе в том, что болезненно залипли, и поймут, что перспектив тут никаких нет.
Нет никаких "недоотношений". Есть отношения между двумя человеческими особями. С сексом они без секса, играми или без, с какой эмоциональной состовляющей. Выработайте определение тогда этим "отношениям".
[

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 23 дек 2021, 19:13

Тринадцатый - цитата:
23 дек 2021, 18:40
Нет никаких "недоотношений". Есть отношения между двумя человеческими особями. С сексом они без секса, играми или без, с какой эмоциональной состовляющей. Выработайте определение тогда этим "отношениям".
[
Отношения с человеком с избегающим расстройством личности?

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 23 дек 2021, 19:16

Хотябы. Не совсем понимаю что это означает. Хоть с шизофреником, олигофренов или инцелом тоже отношения.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 23 дек 2021, 19:20

Тринадцатый - цитата:
23 дек 2021, 19:16
Хотябы. Не совсем понимаю что это означает. Хоть с шизофреником, олигофренов или инцелом тоже отношения.
Думаю, что если бы любому из моих знакомых, из общения с которыми мне приходилось выскакивать по причине болезненной невзаимной зависимости, сказать, что я эту срань называла "отношениями", они бы долго смеялись)))

Incel1

Сообщение Incel1 · 23 дек 2021, 19:40

Sandra Horse - цитата:
23 дек 2021, 19:13
Отношения с человеком с избегающим расстройством личности?
Зачем ты везде лепишь эту нозологическую единицу? Это психическое расстройство, которое диагностируется Психиатром и Клиническим психологом.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 23 дек 2021, 19:49

Incel1 - цитата:
23 дек 2021, 19:40
Зачем ты везде лепишь эту нозологическую единицу? Это психическое расстройство, которое диагностируется Психиатром и Клиническим психологом.
А что ещё даёт эту сложность? Избегающий тип личности, можно наверное помягче сказать. То, что ты тогда прислал по зависимостям и по избеганию, это один-в-один такие вот случаи. Там так и говорится, "избегающее расстройство личности".

Но ладно, ок. Я согласна, может быть можно говорить "тип", или просто "избегающее поведение". Правда я не уверена, что от этого изменится суть, но внешне будет более аккуратно смотреться.

Incel1

Сообщение Incel1 · 23 дек 2021, 19:51

Sandra Horse - цитата:
23 дек 2021, 19:49
А что ещё даёт эту сложность? Избегающий тип личности, можно наверное помягче сказать. То, что ты тогда прислал по зависимостям и по избеганию, это один-в-один такие вот случаи. Там так и говорится, "избегающее расстройство личности". Но может быть можно говорить "тип", или просто "избегающее поведение". Правда я не уверена, что от этого изменится суть, но внешне будет более аккуратно смотреться.
Лепило - пример клинического случая Избегающего РЛ.