Феминизм - это болезнь?

Психология
Ответить
Mr.Mandarin

Сообщение Mr.Mandarin · 11 янв 2022, 20:04

Второй пользователь - цитата:
25 дек 2021, 20:53
Интересная мысль в голову пришла. Формально, феминизм подходит под основной критерий определения болезни. Так же, как и маскулизм. А именно - боль и страдание. Феминистки страдают, угнетаются своим патриархатом (матриархатом). Постоянно выискивают и акцентируются на каких-то частных случаях насилия и несправедливости чтобы страдать и угнетаться еще больше. Утрачивается навык человеческой коммуникации, нарастает озлобленность и асоциальность. На диалог не идут, к критике не прислушиваются, обитают в своем выдуманном мире страданий, угнетения и мужских требований. Много раз слышал что мужикам надо того/другого, и готовить, и рожать, и дома порядок держать, и потрясно выглядеть чтобы попка-булочка. А по факту, всё это совершенно не так. Это один из примеров. По сути, фем-сообщества существуют только для того чтобы страдать и негативить. :thinking: Что формально, вроде как, ведет к психическим страданиям и десоциализации.

Тема не стёбная. Я думаю, это реально довольно объективные критерии.
Феминизм не болезнь, а движение.
Феминизм сегодня в большинстве случаев не нужен. Феминизм борится за права? Так чем же вы до сех пор недовольны? Если взглянуть "сверху" на современный мир в государстве в плане прав, то лично я не вижу ничего того в какую сторону феминизм мог бы жаловаться. Я считаю что он нужен. Но в основном в тех странах которых женщины - опущены, я надеюсь вы правильно поймёте это. В большинстве случаев это связано с идеалогией государства, народа. Но со временем мужчины могут привыкать к своему плохому отношению к женщинам, только из-за времени.
А если мужчины и дальше насилуют детей или женщин, то это проблема не государства и не в правах, а в головах. Государство не может обеспечить безопасность каждого гражданина, и это нормально. А "те" феминисты о которых вы говорите просто не с совсем объективным взглядом на мир. Лично я за то чтобы феминизм был там где он действительно нужен, и в нормальном количестве, который принят в нормальном умном обществе. И если вы не заметили, в последнее время начинается такой странный феномен как "сексизм наоборот", мужчины теперь теряют права, и это можно даже обыкновенно загуглить и посмотреть в чём именно. Знаю случай, когда девушка попала в аварию и у неё было очень плохое состояние, рядом был мужчина, девушка не дышала, мужчина стал делать искусственное дыхание, тоесть делать движения на сердце, после этого девушка выжила до приезда скорой, и после всего этого она подала в суд на мужчину за то что он трогал её грудь. Как абсурдно, какая ирония. Тем не менее, это единственный случай о котором я слышал, и это нечего не объясняет

Sandra Horse

Сообщение Sandra Horse · 11 янв 2022, 22:08

История про аварию конечно дикая и абсурдная. Да, перекосы всегда опасны, они любое адекватное движение могут испортить.

Насчёт феминизма... Не знаю, как сейчас, но совсем недавно, ещё когда я росла, я постоянно сталкивалась с мнением, что женщина — это так, придаток, ребро Адама, пшик, пустое место. Даже лет 5 назад помню газету берёшь, а там все анекдоты подряд против женщин. Ну ясно же, что эту колонку ведёт жёноненавистник. Это ж не случайно, что он только такое насобирал в подборку. А цензура пропустила, потому что это типа нормально. Это всё ещё считается нормальным, и никого не смущает. Думаю, что во многих мужчинах моего поколения сидит вот это пренебрежительное отношение к женщине. Отсюда и поведение более хамское, распущенное. И всякие рукоприкладства, и оскорбления, и унижения... То, что в странах третьего мира женщина иногда котируется ниже животного, это да, это не удивительно, учитывая их уровень развития и обычаи. Но и у нас есть ещё, с чем бороться.

Mr.Mandarin

Сообщение Mr.Mandarin · 11 янв 2022, 22:27

Sandra Horse - цитата:
11 янв 2022, 22:08
История про аварию конечно дикая и абсурдная. Да, перекосы всегда опасны, они любое адекватное движение могут испортить.

Насчёт феминизма... Не знаю, как сейчас, но совсем недавно, ещё когда я росла, я постоянно сталкивалась с мнением, что женщина — это так, придаток, ребро Адама, пшик, пустое место. Даже лет 5 назад помню газету берёшь, а там все анекдоты подряд против женщин. Ну ясно же, что эту колонку ведёт жёноненавистник. Это ж не случайно, что он только такое насобирал в подборку. А цензура пропустила, потому что это типа нормально. Это всё ещё считается нормальным, и никого не смущает. Думаю, что во многих мужчинах моего поколения сидит вот это пренебрежительное отношение к женщине. Отсюда и поведение более хамское, распущенное. И всякие рукоприкладства, и оскорбления, и унижения... То, что в странах третьего мира женщина иногда котируется ниже животного, это да, это не удивительно, учитывая их уровень развития и обычаи. Но и у нас есть ещё, с чем бороться.
Вы правы, я обычно не читаю газеты, но по вашим словам, кажется, что те редакторы из прошлого века, у людей из СССР было немного другое мышление, наверное вы знаете. В скорем времени поколение смениться, и у нас есть 2 выбора(если вы хотите в этом участвовать): либо дальше бороться, чтобы этого не было(но мне и самому кажется, что шутки про одних женщин это всё таки уже "традиция" каких то марок газет, и существование их только вопрос времени), либо расти нормальное умное поколение

Второй пользователь

Сообщение Второй пользователь · 11 янв 2022, 23:30

Mr.Mandarin - цитата:
11 янв 2022, 20:04
Феминизм не болезнь, а движение
Ну, у этой темы есть своя предыстория. Мы тут немало спорили на предмет, что такое болезнь. Все считают, что болезнь - это когда человек делает что-то, что им не нравится. Например ест детей, или что-то такое. Я считаю, что болезнь - это когда человеку плохо, и он страдает. А едьба детей - это не болезнь, а преступление (а в каких-то народностях возможно даже традиция). Видимо ты тоже придерживаешься мнения, что болезнь - это неправильное поведение. А по моей концепции, феминистки в своем фем-движении только и занимаются тем, что страдают. То есть, это самая что ни на есть болезнь. В отличие, например, от того же условного поедания детей, при котором люди не страдают.

Я не говорю что феминизм хуже поедания детей. :facepalm: Это все равно что сказать, что простуда хуже терроризма. Просто формально феминизм можно отнести к болезненным состояниям.

Второй пользователь

Сообщение Второй пользователь · 11 янв 2022, 23:33

Sandra Horse - цитата:
История про аварию конечно дикая и абсурдная
Я считаю, что такие истории нужно абсурдизировать до конца. Надо мужику подавать в суд на эту деваху. Что она специально потеряла сознание чтобы склонить его дотронуться своими прекрасными руками до ее ужасных противных сисег. Это самое настоящее сексуальное домогательство с ее стороны, и мужчине пришлось испытывать нечеловеческие страдания, когда его вынудили делать непрямой массаж сердца этой мерзкой особе.

Mr.Mandarin

Сообщение Mr.Mandarin · 11 янв 2022, 23:42

11 янв 2022, 23:30
Ну, у этой темы есть своя предыстория. Мы тут немало спорили на предмет, что такое болезнь. Все считают, что болезнь - это когда человек делает что-то, что им не нравится. Например ест детей, или что-то такое. Я считаю, что болезнь - это когда человеку плохо, и он страдает. А едьба детей - это не болезнь, а преступление (а в каких-то народностях возможно даже традиция). Видимо ты тоже придерживаешься мнения, что болезнь - это неправильное поведение. А по моей концепции, феминистки в своем фем-движении только и занимаются тем, что страдают. То есть, это самая что ни на есть болезнь. В отличие, например, от того же условного поедания детей, при котором люди не страдают.
Тоже приспешник того мнения что болезнь - тот факт что человеку плохо на продолжительности чего-либо. Тем чем страдают? Не сказал бы что страдают, они пытаются самовыражаться, и убедить кого-то в чём то, добиться чего-то, бунтуют. И если спросить их, страдают ли они от того что это делают - не думаю что ответ будет положительный. "Инстинкт стада" делает любую толпу одержимой только своим настроением, они видят из-за этого возможно свою значимость. Они сами идут. Может зависимость тоже болезнь, но она прямо воздействует на мозг, феминизм же, немного другое, нам бы намного лучше рассказал бы активный участник этого сообщества

Mr.Mandarin

Сообщение Mr.Mandarin · 11 янв 2022, 23:48

11 янв 2022, 23:33
Я считаю, что такие истории нужно абсурдизировать до конца. Надо мужику подавать в суд на эту деваху. Что она специально потеряла сознание чтобы склонить его дотронуться своими прекрасными руками до ее ужасных противных сисег. Это самое настоящее сексуальное домогательство с ее стороны, и мужчине пришлось испытывать нечеловеческие страдания, когда его вынудили делать непрямой массаж сердца этой мерзкой особе.
Обожаю подобный юмор :smile:

Lotar

Сообщение Lotar · 12 янв 2022, 00:19

Sandra Horse - цитата:
Не знаю, как сейчас, но совсем недавно, ещё когда я росла, я постоянно сталкивалась с мнением, что женщина — это так, придаток, ребро Адама, пшик, пустое место.
Женщина - это друг человека. Как Райкин говорил. :happy-2:

Mr.Mandarin

Сообщение Mr.Mandarin · 12 янв 2022, 00:26

Lotar - цитата:
12 янв 2022, 00:19
Женщина - это друг человека. Как Райкин говорил. :happy-2:
Было бы интересно поговорить с людьми говорящее подобное лично, либо взяв интервью. По своей сути, люди должны быть соответственны и животным по своей природе, но не тут то было, самки и самцы тех или иных видов различаются слегка по своей природе, "танец самца" и подобное, может у людей до сех пор остался в голове тот древний стереотип о том что женщина - то за что стоит бороться? А кто-то наоборот их стал угнетать. В любом случае лично я вижу лучший вариант в лучшем равенстве. А кто считает по-другому - прошу привести мысли о том, почему вы считаете по другому

Sandra Horse

Сообщение Sandra Horse · 12 янв 2022, 10:43

Mr.Mandarin - цитата:
11 янв 2022, 22:27
Вы правы, я обычно не читаю газеты, но по вашим словам, кажется, что те редакторы из прошлого века, у людей из СССР было немного другое мышление, наверное вы знаете. В скорем времени поколение смениться, и у нас есть 2 выбора(если вы хотите в этом участвовать): либо дальше бороться, чтобы этого не было(но мне и самому кажется, что шутки про одних женщин это всё таки уже "традиция" каких то марок газет, и существование их только вопрос времени), либо расти нормальное умное поколение
Я надеюсь, что мы все, объединённые этим проектом, скажем своё слово, и это будет наш маленький, но вклад. Сейчас очень серьёзно меняется мировоззрение людей, меняются устои, есть запрос на здоровые отношения, на взаимоуважение, и этот проект задумывался, как некая альтернатива ненависти и обиженству, которые царят на многих ресурсах про отношения.