Феминизм - это болезнь?

Психология
Ответить
Sandra Horse

Сообщение Sandra Horse · 27 дек 2021, 12:47

Второй пользователь - цитата:
27 дек 2021, 12:36
Да ну конечно же блять. Сидел бы и вязал носки... Так же он носился бы, только на немного других пляжах. Без адреналинового жарева невозможно психическое развитие. Это всё взаимосвязано же. Пассивность тотальна, постоянно говорю. Пассивный в жизни пассивен и в развитии.
Он бы делал это с умом. Оценивал бы риски. Не ломал бы себе шею, не выписывал слишком опасные зигзаги, держал бы себя в руках, не рисковал бы жизнью, не подвергал бы опасности других людей.

Sandra Horse

Сообщение Sandra Horse · 27 дек 2021, 12:50

Я помню, мы брали с сестрой моторку напрокат. Ну, носились на ней, да. Нам разрешали немного. Драйв был. Но это был конторолируемый драйв. Никто не лихачил возле скал, никто не наезжал на детей, не выписывал виражи, рискуя перевернуться.

Второй пользователь

Сообщение Второй пользователь · 27 дек 2021, 13:06

Sandra Horse - цитата:
27 дек 2021, 11:32
Вон Король до сих пор презрительно отзывается о женщинах и о мужчинах, которым важны дети, брак, и т. д. А ведь Король не токсичный маскулист. Чего говорить о других мужчинах?
:facepalm: Для которых дети и брак - это единственное что их волнует и самое ценное в жизни. 101 раз, как о стену горох...

Eevee

Сообщение Eevee · 27 дек 2021, 13:44

27 дек 2021, 12:30
Это большое заблуждение. Думать что рептилоиды с Марса навязывают нам патриархат.
Большое заблуждение это продолжать оставаться мальчиком в 30+, когда-то в детстве мечтавшем о Феррари, не расставшимся с этой мечтой и гордящимся этим как каким-то своим достижением, и пытающимся чморить других мужчин, которые хотят и покупают себе разные всякие иномарки и довольны ими, попутно пытающимся чморить женщин за то, что их дома не похожи на розовые домики Барби.
Парни сами хотят быть крутыми и сильными, а не потому что им кто-то что-то навязывает. Хогда халюганы по тыкве настучат, или когда девка вокруг пальца провернет и выбросит, побежит к альфачу. Все сразу же захотят стать конанами и стетхемами. Парни смотрят фильмы с крутыми мужиками, создают всякие группы ТП-цитатники, в которых восхищаются крутыми мужиками. Крутых мужиков любят в жизни, к ним прислушиваются, их копируют.
Парни смотрят самые разные фильмы и создают самые разные группы. Кто крутой для одних, тупой уебок для других. Восхищаются разными людьми. Ты тут демонстрируешь лишь узость своего кругозора, сидя всю жизнь в однотипных местах и не сдвигаясь с них никуда жопой ни на миллиметр.
Дело не в патриархате, я вообще хз что это такое, какая-то выдуманная хрень.
Ты прост не отдупляешь, какую жестокую штуку с тобой сыграл патриархат, в какую мозговую ловушку он тебя загнал, в которой ты походу просидишь всю свою жизнь, дроча на стетхемов, лол.
Дело в том, что все хотят быть сильными и самостоятельно влиять на мир. И бабы ровно так же этого хотят. Хотят не зависеть от мужиков, хотят уметь дать им отпор, хотят быть сексапильными и желанными. Нет ни одной крутой бабы, которая хотела бы стать никой. Нет вообще ни одного пацана, который хотел бы стать пашенькой.
Ника - молодая симпатичная девушка, с хорошим образованием и опытом работы, владеющая языками, постоянно учащаяся новому, зарабатывающая, известная персона и успешная блогерка, пожившая в разных странах, креативная, создающая интересные вещи, всегда участвующая в разных интересных движухах, социально активная, имеющая много увлечений и друзей, хорошую семью и т.п. недостаточно яркая для Короля и недостаточно хороша для него, видите ли) Продолжаю угорать над чсвшкой)

Andryusha

Сообщение Andryusha · 27 дек 2021, 14:03

Sandra Horse - цитата:
27 дек 2021, 12:25
Конан (который со Шварцем) кстати по фильму феерически отмороженный чувак. Никому не дался и геройски скрылся в закат.
Я Конана не смотрел, поэтому не знаю чем окончился. Просто знаю что Арнольд там снимался, картинки видел. А вот два первых Терминатора в любительском переводе я видел. Мне особенно фраза понравилась "Айл би бэк". Я её вместо "до свидания" и "пока" люблю говорить. Даже уходя из ИВС её сказал.

Andryusha

Сообщение Andryusha · 27 дек 2021, 14:18

borman - цитата:
27 дек 2021, 00:24
Мужики может мечтают, но в результате сложившегося многовекового патриархального стереотипа, с одной стороны, с другой только патриархат может дать крепкий семейный строй, властвовать не значит угнетать, доминировать и порабощать. Муж глава, опора, локомотив с полной ответственностью за семью и детей, в благодарность за это изначальное целомудрие, кротость, послушание (не путать с раболепием). В то же время, при нынешнем равноправии возможна неплохая модель, где оба партнера являются равными соучредителями семейного союза, но в основном в теории. Но есть одно но. Полоролевое поведение в части первой скрипки выбора партнера, принадлежащее женщине как самке( матриархальное поле отбрасывает людей в пещерные порядки, создающие дикий сексуальный рынок). И выходит, большинство женщин не способны делать более-менее адекватный выбор, идя на поводу инстинктивной животной составляющей, сами не знают чего хотят, выбирая самцов за животно-бабуинную самцовость, а не мужчин за человечность, в результате получая закономерный итог сделанного выбора. Бьет значит есть за что, значит сама хотела и стремилась, получи и распишись. Выбираешь мудака, значит сама конченая, пожинай. Берешь гнилые овощи, не скули что они гнилые. Вариантов выхода два(при желании, хотя кому оно сейчас надо): назад в патриархат, в полное обеспечение, взамен кротость. верность до гроба, послушание, или же умные женщины, выбирающие ровню из умных мужчин, но женщины в этой части глупы, недалеки, впрочем как мужики, клюющие на всякий шлак с красивой задницей. А потому вангуем в дальнейшем лишь увеличение насилия с обеих сторон, взаимной ненависти, конфронтации. Дальше будет только хуже.
БРАВО! БРАВИССИМО! Один из лучший и точнейшим комментариев, которые я когда-либо читал.

Второй пользователь

Сообщение Второй пользователь · 27 дек 2021, 15:08

Eevee - цитата:
27 дек 2021, 13:44
Ника - молодая симпатичная девушка, с хорошим образованием и опытом работы, владеющая языками, постоянно учащаяся новому, зарабатывающая, известная персона и успешная блогерка, пожившая в разных странах, креативная, создающая интересные вещи, всегда участвующая в разных интересных движухах, социально активная, имеющая много увлечений и друзей, хорошую семью и т.п. недостаточно яркая для Короля и недостаточно хороша для него, видите ли) Продолжаю угорать над чсвшкой)
Я не мыслю такими инцельскими категориями. Кто кого достоин, кто для кого достаточно или недостаточно хорош, достаточно ли у Пети квадратная челюсть для инстасамки с 30 тыс. подписчиков. Для меня существует всего один критерий - интересно/неинтересно. Эту хрень невозможно купить или заслужить. Интерес/любовь - это стихийное явление. Мне Ника просто не нравится. Не за то что она говорит (я даже не знаю о чем она рассказывает), не за ее позицию, а просто потому что не нравится как человек. Ни как ведущий, ни как идеолог, ни как женщина. Нет интереса, и всё тут, несмотря на все ее регалии и ордена. Ничего не могу с этим поделать. Она в сто тыщ триллионов раз лучше меня, и я не достоин целовать песок, по которому она ходила. Но вот просто нет у меня к ней никакого интереса. А я, в свою очередь, не интересен ей. И это чудесно! Меня это вообще никак не парит. Гармония - это прекрасно. :smiling:

При том что к какой-нибудь простушке-веселушке, говорящей на ломаном матершинном и недоучившейся в школе, интерес может быть, и еще какой. Не так всё это работает, что у тебя какие-то баллы социальной привлекательности по углу нижней челюсти и количеству пятерок в дипломе, как инцелы думают. Любовь по-другому совсем возникает.

Eevee

Сообщение Eevee · 27 дек 2021, 15:22

27 дек 2021, 15:08
Я не мыслю такими инцельскими категориями. Кто кого достоин, кто для кого достаточно или недостаточно хорош, достаточно ли у Пети квадратная челюсть для инстасамки с 30 тыс. подписчиков. Для меня существует всего один критерий - интересно/неинтересно. Эту хрень невозможно купить или заслужить. Интерес/любовь - это стихийное явление. Мне Ника просто не нравится. Не за то что она говорит (я даже не знаю о чем она рассказывает), не за ее позицию, а просто потому что не нравится как человек. Ни как ведущий, ни как идеолог, ни как женщина. Нет интереса, и всё тут, несмотря на все ее регалии и ордена. Ничего не могу с этим поделать. Она в сто тыщ триллионов раз лучше меня, и я не достоин целовать песок, по которому она ходила. Но вот просто нет у меня к ней никакого интереса. А я, в свою очередь, не интересен ей. И это чудесно! Меня это вообще никак не парит. Гармония - это прекрасно. :smiling:

При том что к какой-нибудь простушке-веселушке, говорящей на ломаном матершинном и недоучившейся в школе, интерес может быть, и еще какой. Не так всё это работает, что у тебя какие-то баллы социальной привлекательности по углу нижней челюсти и количеству пятерок в дипломе, как инцелы думают. Любовь по-другому совсем возникает.
Ну так ты просто какой-то хуй с горы. Твои вкусы останутся с тобой. Они волшебным образом не распространяются на всех мужчин, как бы ты ни желал обратного. Поэтому твои заявления о том, что «никто не хочет мутить с никами/пашами» несостоятельны.
А про то, что тебя привлекают недалекие простушки, я помню по твоим характеристикам своих пассий.

borman

Сообщение borman · 27 дек 2021, 18:52

Sandra Horse - цитата:
Это в идеале. Но ты должен как думающий человек понимать, что любая власть портит. Мало кто осознаёт, что роль главы семьи — это ещё и ответственность. То есть, вот дай ты эту власть всем мужчинам подряд..
Что ты несешь? Какая нахуй власть. Власть над печкой заключается в том, что если не растопишь ее в сорокаградусный мороз, замерзнешь нахуй и месяцами не найдут твоих костей. Доходчиво?

borman

Сообщение borman · 27 дек 2021, 18:58

Sandra Horse - цитата:

Патриархат — прикольная штука, но только при условии, что там во главе семьи очень высоконравственный, цельный, добрый, позитивный сильный мужчина.
Ну и зачем сильному высоконравственному, цельному доброму позитивному мужчине тупая быдлосамка, живущая в смартфонах, тиндерах и тиктоках? Только разве трахнуть с голодухи на сеновале эту колхозную клушу, пока родители нормальную, высокодуховную, цельную, добрую невесту не сосватали ему же.