Феминизм - это болезнь?

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 27 дек 2021, 22:23

Второй пользователь - цитата:
27 дек 2021, 19:40
Я за феминитивы, как ни странно. Потому что это реально обидно, что если ты хочешь быть спецом в какой-то профессии, то тебе надо быть типа мужиком, называться как мужик. Работая медиком, я бы не хотел называться медсестрой, например. Тут надо реально с русским языком как-то что-то делать. Женщины должны быть полноценными профессионалами со своими полноценными профессиональными названиями.
Но это тема дико сложная конечно. Для языка и культуры. На Вике есть очень грамотная статья, рассматривающая неочевидные аспекты: Феминатив.

Например, слово "художница" воспринимается абсолютно нормально и гармонично, потому что устоялось в обиходной речи. А вот скульпторка, скульпторша или скульптурица - это уже какая-то дичь. Я думаю, лет 50 должно пройти чтобы феминитивы как-то закрепились в языке.

Или вот слово "мастер" означает очень крутого в каком-то деле спеца. А слово "мастерица" означает какую-то домохозяйку. :suspicious: Это неправильно.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 28 дек 2021, 04:11

Sandra Horse - цитата:
27 дек 2021, 20:21
Что значит "неадекватный"? Он меня не бил, если что.
Расстались потому, что не получилось вести совместный быт. Но у нас до сих пор хорошие отношения.
Неадекватность только в битье заключается? Ну-ну. А ты в быту-то как? Это с одной стороны, а с другой, приводить в чужое жилье мужика, не имея своего, и если он того не имеет, такое себе.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 28 дек 2021, 04:19

Второй пользователь - цитата:
27 дек 2021, 19:40
При чем, я обеими руками за то, чтобы женщины были представлены в экономике. В производстве, в науке, в бизнесе, в культуре. Бабоньки вперед! Это было бы офигенно, все бы от этого только выиграли. Только вот для этого нужно не сидеть угнетаться выдуманным патриархатом, а сцуко делать! Делать тяжело, делать много, делать прогрессивно.

Я за феминитивы, как ни странно. Потому что это реально обидно, что если ты хочешь быть спецом в какой-то профессии, то тебе надо быть типа мужиком, называться как мужик. Работая медиком, я бы не хотел называться медсестрой, например. Тут надо реально с русским языком как-то что-то делать. Женщины должны быть полноценными профессионалами со своими полноценными профессиональными названиями.
Что ты городишь. НГ уже отмечать начал, или о батарею стукнулся? Да все только "за", чтобы все везде были представлены: и в экономике, и в науке, и в сварочном деле, в токарном, в литейном, в культурном. Но бабоньки твои в основном тупо не тянут, не могут с одной стороны, а где-то не хотят с другой, ограниченность физически-интеллектуальная ввиду нацеленности их природы на репродукцию и ослабленную из-за этого связь с внешним миром.

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 28 дек 2021, 04:22

Они вон тележки толкать неспасобны. Ресурс "любви" подключают. )

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 28 дек 2021, 18:56

borman - цитата:
28 дек 2021, 04:19
Что ты городишь. НГ уже отмечать начал, или о батарею стукнулся? Да все только "за", чтобы все везде были представлены: и в экономике, и в науке, и в сварочном деле, в токарном, в литейном, в культурном. Но бабоньки твои в основном тупо не тянут, не могут с одной стороны, а где-то не хотят с другой, ограниченность физически-интеллектуальная ввиду нацеленности их природы на репродукцию и ослабленную из-за этого связь с внешним миром.
Да я понимаю... Но надо же с этим что-то делать. У мужиков жопы пичот от того что их бабы не любят. А у женщин жопы пичот из-за того что их за людей не считают. Надо это выравнивать, в глобальном плане. Мужикам становиться эмоциональнее, а бабам становиться рациональнее. Когда мужики меньше будут тупыми мужланами, а бабы будут классными спецами во всех отраслях, я думаю так будет лучше для всех.

Аватара пользователя
Mr.Mandarin
Сообщения: 18

Сообщение Mr.Mandarin · 11 янв 2022, 20:04

Второй пользователь - цитата:
25 дек 2021, 20:53
Интересная мысль в голову пришла. Формально, феминизм подходит под основной критерий определения болезни. Так же, как и маскулизм. А именно - боль и страдание. Феминистки страдают, угнетаются своим патриархатом (матриархатом). Постоянно выискивают и акцентируются на каких-то частных случаях насилия и несправедливости чтобы страдать и угнетаться еще больше. Утрачивается навык человеческой коммуникации, нарастает озлобленность и асоциальность. На диалог не идут, к критике не прислушиваются, обитают в своем выдуманном мире страданий, угнетения и мужских требований. Много раз слышал что мужикам надо того/другого, и готовить, и рожать, и дома порядок держать, и потрясно выглядеть чтобы попка-булочка. А по факту, всё это совершенно не так. Это один из примеров. По сути, фем-сообщества существуют только для того чтобы страдать и негативить. :thinking: Что формально, вроде как, ведет к психическим страданиям и десоциализации.

Тема не стёбная. Я думаю, это реально довольно объективные критерии.
Феминизм не болезнь, а движение.
Феминизм сегодня в большинстве случаев не нужен. Феминизм борится за права? Так чем же вы до сех пор недовольны? Если взглянуть "сверху" на современный мир в государстве в плане прав, то лично я не вижу ничего того в какую сторону феминизм мог бы жаловаться. Я считаю что он нужен. Но в основном в тех странах которых женщины - опущены, я надеюсь вы правильно поймёте это. В большинстве случаев это связано с идеалогией государства, народа. Но со временем мужчины могут привыкать к своему плохому отношению к женщинам, только из-за времени.
А если мужчины и дальше насилуют детей или женщин, то это проблема не государства и не в правах, а в головах. Государство не может обеспечить безопасность каждого гражданина, и это нормально. А "те" феминисты о которых вы говорите просто не с совсем объективным взглядом на мир. Лично я за то чтобы феминизм был там где он действительно нужен, и в нормальном количестве, который принят в нормальном умном обществе. И если вы не заметили, в последнее время начинается такой странный феномен как "сексизм наоборот", мужчины теперь теряют права, и это можно даже обыкновенно загуглить и посмотреть в чём именно. Знаю случай, когда девушка попала в аварию и у неё было очень плохое состояние, рядом был мужчина, девушка не дышала, мужчина стал делать искусственное дыхание, тоесть делать движения на сердце, после этого девушка выжила до приезда скорой, и после всего этого она подала в суд на мужчину за то что он трогал её грудь. Как абсурдно, какая ирония. Тем не менее, это единственный случай о котором я слышал, и это нечего не объясняет

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 11 янв 2022, 22:08

История про аварию конечно дикая и абсурдная. Да, перекосы всегда опасны, они любое адекватное движение могут испортить.

Насчёт феминизма... Не знаю, как сейчас, но совсем недавно, ещё когда я росла, я постоянно сталкивалась с мнением, что женщина — это так, придаток, ребро Адама, пшик, пустое место. Даже лет 5 назад помню газету берёшь, а там все анекдоты подряд против женщин. Ну ясно же, что эту колонку ведёт жёноненавистник. Это ж не случайно, что он только такое насобирал в подборку. А цензура пропустила, потому что это типа нормально. Это всё ещё считается нормальным, и никого не смущает. Думаю, что во многих мужчинах моего поколения сидит вот это пренебрежительное отношение к женщине. Отсюда и поведение более хамское, распущенное. И всякие рукоприкладства, и оскорбления, и унижения... То, что в странах третьего мира женщина иногда котируется ниже животного, это да, это не удивительно, учитывая их уровень развития и обычаи. Но и у нас есть ещё, с чем бороться.

Аватара пользователя
Mr.Mandarin
Сообщения: 18

Сообщение Mr.Mandarin · 11 янв 2022, 22:27

Sandra Horse - цитата:
11 янв 2022, 22:08
История про аварию конечно дикая и абсурдная. Да, перекосы всегда опасны, они любое адекватное движение могут испортить.

Насчёт феминизма... Не знаю, как сейчас, но совсем недавно, ещё когда я росла, я постоянно сталкивалась с мнением, что женщина — это так, придаток, ребро Адама, пшик, пустое место. Даже лет 5 назад помню газету берёшь, а там все анекдоты подряд против женщин. Ну ясно же, что эту колонку ведёт жёноненавистник. Это ж не случайно, что он только такое насобирал в подборку. А цензура пропустила, потому что это типа нормально. Это всё ещё считается нормальным, и никого не смущает. Думаю, что во многих мужчинах моего поколения сидит вот это пренебрежительное отношение к женщине. Отсюда и поведение более хамское, распущенное. И всякие рукоприкладства, и оскорбления, и унижения... То, что в странах третьего мира женщина иногда котируется ниже животного, это да, это не удивительно, учитывая их уровень развития и обычаи. Но и у нас есть ещё, с чем бороться.
Вы правы, я обычно не читаю газеты, но по вашим словам, кажется, что те редакторы из прошлого века, у людей из СССР было немного другое мышление, наверное вы знаете. В скорем времени поколение смениться, и у нас есть 2 выбора(если вы хотите в этом участвовать): либо дальше бороться, чтобы этого не было(но мне и самому кажется, что шутки про одних женщин это всё таки уже "традиция" каких то марок газет, и существование их только вопрос времени), либо расти нормальное умное поколение

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 11 янв 2022, 23:30

Mr.Mandarin - цитата:
11 янв 2022, 20:04
Феминизм не болезнь, а движение
Ну, у этой темы есть своя предыстория. Мы тут немало спорили на предмет, что такое болезнь. Все считают, что болезнь - это когда человек делает что-то, что им не нравится. Например ест детей, или что-то такое. Я считаю, что болезнь - это когда человеку плохо, и он страдает. А едьба детей - это не болезнь, а преступление (а в каких-то народностях возможно даже традиция). Видимо ты тоже придерживаешься мнения, что болезнь - это неправильное поведение. А по моей концепции, феминистки в своем фем-движении только и занимаются тем, что страдают. То есть, это самая что ни на есть болезнь. В отличие, например, от того же условного поедания детей, при котором люди не страдают.

Я не говорю что феминизм хуже поедания детей. :facepalm: Это все равно что сказать, что простуда хуже терроризма. Просто формально феминизм можно отнести к болезненным состояниям.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 11 янв 2022, 23:33

Sandra Horse - цитата:
11 янв 2022, 22:08
История про аварию конечно дикая и абсурдная
Я считаю, что такие истории нужно абсурдизировать до конца. Надо мужику подавать в суд на эту деваху. Что она специально потеряла сознание чтобы склонить его дотронуться своими прекрасными руками до ее ужасных противных сисег. Это самое настоящее сексуальное домогательство с ее стороны, и мужчине пришлось испытывать нечеловеческие страдания, когда его вынудили делать непрямой массаж сердца этой мерзкой особе.