Феминизм - это болезнь?

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 15 фев 2022, 23:30

Если женщине суждено стать фемкой, то она станет фемкой. Не нужно ей мешать. Это всё равно что прятать бутылку от алкаша. Алкоголизм так не пройдет. Женщина должна переболеть феминизмом, если ей это нужно. Так же, как нельзя из условного Пердака сделать классного харизматичного мужчину. Вы слишком много на себя хотите взять, думая что можно как-то исправить маскулистов или фемок. Это естественные процессы, которые должны в человеке происходить, если он определенным образом сформировался.

Ээ... Наверное не в эту тему. Да и хрен с ним.

Eevee

Сообщение Eevee · 15 фев 2022, 23:34

Второй пользователь - цитата:
15 фев 2022, 23:30
Если женщине суждено стать фемкой, то она станет фемкой.
Снова тайнооткрывашка взялся растекаться мыслью по теме, о которой ничего не знает.
C0333A7C-961B-41FA-9A4D-726D4F10AD23.png

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 16 фев 2022, 19:31

Второй пользователь - цитата:
15 фев 2022, 23:30
Если женщине суждено стать фемкой, то она станет фемкой. Не нужно ей мешать. Это всё равно что прятать бутылку от алкаша. Алкоголизм так не пройдет. Женщина должна переболеть феминизмом, если ей это нужно. Так же, как нельзя из условного Пердака сделать классного харизматичного мужчину. Вы слишком много на себя хотите взять, думая что можно как-то исправить маскулистов или фемок. Это естественные процессы, которые должны в человеке происходить, если он определенным образом сформировался.

Ээ... Наверное не в эту тему. Да и хрен с ним.
Если свинья с рождения свинья, она всю жизнь будет искать болото, как ее не мой и в жемчуга не наряжай, вот и всё, а феминизмы, прочие -измы, это всего лишь то самое болото для свиней, ах да, бодипозитивных высокоинтеллектуальных свиней, пачкающихся в вип-говне)))

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 21 ноя 2022, 18:41

Женщине не нравится ее обиженность на мужчин и внутренний феминизм

Я "обиженная женщина"

Я сейчас поняла, что застряла в злобе не проявление сексизма в нашем мире и хочу с ним справиться и перенаправить в конструктивное русло.

Но что делать мне с внутренней феменисткой, которая злится на несправедливость в том, что женщины, родив детей, суетятся чтобы выжить, а больше половины мужчин остаются относительно свободными, кидают без зазрения совести и в самих отношениях выигрывают, что когда что-то не так, рука сильнее и привязанности к детям меньше.

Сексизм меня начал очень сильно вымораживать после неудачного брака, когда я нахлебалась его в полной мере. Хотя о фименизме задумалась в 13 лет, когда для меня то, что в христианстве, а я тогда цеплялась за православие, как маленький ребенок, упомянуто, что женщина ниже и вообще у неё нет души, было шоком

Я на глубинном уровне чувствую к себе принебрежительное отношение, то есть я как бы пытаюсь быть "как надо", но чувствую себя ушлёпком в глубине души.

https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=433602

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 21 ноя 2022, 18:41

Девушка нашла корень всех проблем в сфере взаимоотношений:

Феминизм

А женщины понимают, что все проблемы из-за мужчин и из-за отсутствия феминизма? Поэтому мужчины выбирают женщин гораздо лучше себя, красивее и моложе и поэтому многие из нас одиноки. Потому что женщины выбирают равных мужчин, а мужчины женщин лучше них. По дому обязанности делятся так что женщины и работают и по дому все делают, а мужчины хорошо, что работают. И много чего еще. И главное, женщины сами поддерживают всю эту патриархальную систему. Я не понимаю, почему.

Так они (женщины) себя не любят, потому что такая система, что их так воспитывают, что ты никто и ничто, а вот для мужчины ты должна все делать и ты ниже их и ты порочна, поэтому должна работать, чтобы достигнуть мужского идеала. Я просто еще говорю про проблему внутри.

Если я допустим начну себя любить, это проблему не исправит и просто останусь одна. Это то и доказывает, что феминизм нужен и проблема системная.

https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=432839

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 21 ноя 2022, 20:30

Второй пользователь - цитата:
21 ноя 2022, 18:41
Девушка нашла корень всех проблем в сфере взаимоотношений:

Феминизм

А женщины понимают, что все проблемы из-за мужчин и из-за отсутствия феминизма? Поэтому мужчины выбирают женщин гораздо лучше себя, красивее и моложе и поэтому многие из нас одиноки. Потому что женщины выбирают равных мужчин, а мужчины женщин лучше них.
Кстати, да. Есть такое.