Феминизм - это болезнь?

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Mr.Mandarin
Сообщения: 18

Сообщение Mr.Mandarin · 11 янв 2022, 23:42

Второй пользователь - цитата:
11 янв 2022, 23:30
Ну, у этой темы есть своя предыстория. Мы тут немало спорили на предмет, что такое болезнь. Все считают, что болезнь - это когда человек делает что-то, что им не нравится. Например ест детей, или что-то такое. Я считаю, что болезнь - это когда человеку плохо, и он страдает. А едьба детей - это не болезнь, а преступление (а в каких-то народностях возможно даже традиция). Видимо ты тоже придерживаешься мнения, что болезнь - это неправильное поведение. А по моей концепции, феминистки в своем фем-движении только и занимаются тем, что страдают. То есть, это самая что ни на есть болезнь. В отличие, например, от того же условного поедания детей, при котором люди не страдают.
Тоже приспешник того мнения что болезнь - тот факт что человеку плохо на продолжительности чего-либо. Тем чем страдают? Не сказал бы что страдают, они пытаются самовыражаться, и убедить кого-то в чём то, добиться чего-то, бунтуют. И если спросить их, страдают ли они от того что это делают - не думаю что ответ будет положительный. "Инстинкт стада" делает любую толпу одержимой только своим настроением, они видят из-за этого возможно свою значимость. Они сами идут. Может зависимость тоже болезнь, но она прямо воздействует на мозг, феминизм же, немного другое, нам бы намного лучше рассказал бы активный участник этого сообщества

Аватара пользователя
Mr.Mandarin
Сообщения: 18

Сообщение Mr.Mandarin · 11 янв 2022, 23:48

Второй пользователь - цитата:
11 янв 2022, 23:33
Я считаю, что такие истории нужно абсурдизировать до конца. Надо мужику подавать в суд на эту деваху. Что она специально потеряла сознание чтобы склонить его дотронуться своими прекрасными руками до ее ужасных противных сисег. Это самое настоящее сексуальное домогательство с ее стороны, и мужчине пришлось испытывать нечеловеческие страдания, когда его вынудили делать непрямой массаж сердца этой мерзкой особе.
Обожаю подобный юмор :smile:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 12 янв 2022, 00:19

Sandra Horse - цитата:
11 янв 2022, 22:08
Не знаю, как сейчас, но совсем недавно, ещё когда я росла, я постоянно сталкивалась с мнением, что женщина — это так, придаток, ребро Адама, пшик, пустое место.
Женщина - это друг человека. Как Райкин говорил. :happy-2:

Аватара пользователя
Mr.Mandarin
Сообщения: 18

Сообщение Mr.Mandarin · 12 янв 2022, 00:26

Lotar - цитата:
12 янв 2022, 00:19
Женщина - это друг человека. Как Райкин говорил. :happy-2:
Было бы интересно поговорить с людьми говорящее подобное лично, либо взяв интервью. По своей сути, люди должны быть соответственны и животным по своей природе, но не тут то было, самки и самцы тех или иных видов различаются слегка по своей природе, "танец самца" и подобное, может у людей до сех пор остался в голове тот древний стереотип о том что женщина - то за что стоит бороться? А кто-то наоборот их стал угнетать. В любом случае лично я вижу лучший вариант в лучшем равенстве. А кто считает по-другому - прошу привести мысли о том, почему вы считаете по другому

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 12 янв 2022, 10:43

Mr.Mandarin - цитата:
11 янв 2022, 22:27
Вы правы, я обычно не читаю газеты, но по вашим словам, кажется, что те редакторы из прошлого века, у людей из СССР было немного другое мышление, наверное вы знаете. В скорем времени поколение смениться, и у нас есть 2 выбора(если вы хотите в этом участвовать): либо дальше бороться, чтобы этого не было(но мне и самому кажется, что шутки про одних женщин это всё таки уже "традиция" каких то марок газет, и существование их только вопрос времени), либо расти нормальное умное поколение
Я надеюсь, что мы все, объединённые этим проектом, скажем своё слово, и это будет наш маленький, но вклад. Сейчас очень серьёзно меняется мировоззрение людей, меняются устои, есть запрос на здоровые отношения, на взаимоуважение, и этот проект задумывался, как некая альтернатива ненависти и обиженству, которые царят на многих ресурсах про отношения.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 12 янв 2022, 11:00

Lotar - цитата:
12 янв 2022, 00:19
Женщина - это друг человека. Как Райкин говорил. :happy-2:
Ага, да. Вот оно. Послушай женщину и сделай наоборот, и так далее.

А теперь давай перекрутим. И ты поймёшь, как это дико.

— послушал мужика — сошёл за дурака.

— мужик за рулём — ну всё, спасайся, кто может.

— Всё блондины тупые. Зашёл блондин в автосалон: продайте мне машину. Его спрашивают, какую ему. Он: ну, такую красненькую, забыл название, просто у моей колесо сломалось, проще новую купить.

— Мужик хорош лет до 26 максимум. Далее он дурнеет, и импотенция уже. Такое старое мясо трахать — себя не уважать.

— Саморазвитие, свобода, независимость, яркость, стремление покорять новые горизонты, путешествовать, познавать этот мир, преодолевать себя, приключения, открытия, карьерный рост — это всё про женщин. Мужик единственное, что может, это борщи варить и жопы детям вытирать. Ну это же такая фигня, это так просто, не спать ночами и выполнять одинаковые действия, типа сунул сисю в рот, вытер жопу, поменял подгузник, опять сисю в рот, опять вытер жопу... В чём проблема? Ещё и работать можно в перерывах, и по дому убирать. И спортом заниматься, а то совсем обвис, стрёмный какой-то.

— если мужик одел слишком облегающие джинсы и пошёл тусить с парнями, то пусть не удивляется, что кто-то из парней его опустит. Ну а чо, сам виноват, нефиг так провокационно одеваться. Чем он вообще думал, когда соглашался на встречу на квартире, да ещё и выпил с ними банку пива? Разумеется, он сам этого всего хотел, потому что он латентный гей, ему это всё нравится, возбуждает подчинение. Всем мужикам это нравится, у них это в прошивке: подчиняться более сильному самцу-лидеру, его это сто процентов возбудило. Просто потом его меркантильная душонка возмутилась и он придумал изнасилование, чтобы потребовать денег.

— Всё гениальное создано женщинами. Мужики просто тупые потребители с наглухо отбитыми мозгами, ущербные, недоразвитые примитивные существа.

---------- и всё в таком вот духе.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 12 янв 2022, 11:07

Второй пользователь - цитата:
11 янв 2022, 23:33
Я считаю, что такие истории нужно абсурдизировать до конца. Надо мужику подавать в суд на эту деваху. Что она специально потеряла сознание чтобы склонить его дотронуться своими прекрасными руками до ее ужасных противных сисег. Это самое настоящее сексуальное домогательство с ее стороны, и мужчине пришлось испытывать нечеловеческие страдания, когда его вынудили делать непрямой массаж сердца этой мерзкой особе.
На эту тему мем знаю прикольный. Типа вот мол, еду я такой в метро, и тут на меня девушка начинает орать, что я ноги раздвинул, мерзкий поганый мужик... И тут я ей начинаю в ответ кричать, что она меня сейчас страшно оскорбила и нарушила мои личные границы, потому что я сам себя идентифицирую как женщину :happy-2:

Аватара пользователя
Mr.Mandarin
Сообщения: 18

Сообщение Mr.Mandarin · 12 янв 2022, 11:13

Sandra Horse - цитата:
12 янв 2022, 11:00
Ага, да. Вот оно. Послушай женщину и сделай наоборот, и так далее.

А теперь давай перекрутим. И ты поймёшь, как это дико.

— послушал мужика — сошёл за дурака.

— мужик за рулём — ну всё, спасайся, кто может.

— Всё блондины тупые. Зашёл блондин в автосалон: продайте мне машину. Его спрашивают, какую ему. Он: ну, такую красненькую, забыл название, просто у моей колесо сломалось, проще новую купить.

— Мужик хорош лет до 26 максимум. Далее он дурнеет, и импотенция уже. Такое старое мясо трахать — себя не уважать.

— Саморазвитие, свобода, независимость, яркость, стремление покорять новые горизонты, путешествовать, познавать этот мир, преодолевать себя, приключения, открытия, карьерный рост — это всё про женщин. Мужик единственное, что может, это борщи варить и жопы детям вытирать. Ну это же такая фигня, это так просто, не спать ночами и выполнять одинаковые действия, типа сунул сисю в рот, вытер жопу, поменял подгузник, опять сисю в рот, опять вытер жопу... В чём проблема? Ещё и работать можно в перерывах, и по дому убирать. И спортом заниматься, а то совсем обвис, стрёмный какой-то.

— если мужик одел слишком облегающие джинсы и пошёл тусить с парнями, то пусть не удивляется, что кто-то из парней его опустит. Ну а чо, сам виноват, нефиг так провокационно одеваться. Чем он вообще думал, когда соглашался на встречу на квартире, да ещё и выпил с ними банку пива? Разумеется, он сам этого всего хотел, потому что он латентный гей, ему это всё нравится, возбуждает подчинение. Всем мужикам это нравится, у них это в прошивке: подчиняться более сильному самцу-лидеру, его это сто процентов возбудило. Просто потом его меркантильная душонка возмутилась и он придумал изнасилование, чтобы потребовать денег.

— Всё гениальное создано женщинами. Мужики просто тупые потребители с наглухо отбитыми мозгами, ущербные, недоразвитые примитивные существа.

---------- и всё в таком вот духе.
А тут вы сильно не правы. Во-первых всё зависит от обстоятельств и конкретного человека. Про саморазвитие - вы не можете так говорить однозначно, помимо природных качеств человека вперёд выходят личностные качества, интересность жизни заключается в каждом по-разному, что вы скажите на то что кто-то является полной противоположностью вашим словам, будучи в это время парнем? Выходит это не так.
Про облегающие штаны - смешно, всё таки не стоит приписывать глупые примеры на весь пол, наоборот, покажите больше поступков объединяющих мужской пол. Но вы всё равно не докажите его природу, и это не будет предсказуемо.
Про гениальное созданное женщинами - почему то в учебниках истории имеется ввиду обратное. Без обид и без обсуждений, но смотрите на всё объективно. Большинство изобретений мира были созданы мужчинами и это неоспоримо, подчёркиваю слово "Большинство". Спасибо

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 12 янв 2022, 11:28

Второй пользователь - цитата:
11 янв 2022, 23:30
Ну, у этой темы есть своя предыстория. Мы тут немало спорили на предмет, что такое болезнь. Все считают, что болезнь - это когда человек делает что-то, что им не нравится. Например ест детей, или что-то такое. Я считаю, что болезнь - это когда человеку плохо, и он страдает.
Ну всё-таки ты мастер перекручивать. Так ты сам такой. Вот ты говоришь, мы такие плохие и некомпетентные, считаем, что человек болен, если он нам просто тупо не нравится. А сам он при этом здоровый, потому что не страдает.
А что если феминистки не страдают? Это тебе лично они тупо не нравятся и ты считаешь, что они страдают. То есть, ты опять тут как мерило выступаешь и решаешь, страдают они, или нет. А по факту это на самом деле как раз из разряда нравится/не нравится тебе лично, разве нет?

Ок, допустим туда часто идут травмированые люди, которые пострадали от каких-то несправедливостей. Там есть и надломленные, и искалеченные. Но искалеченные не феминизмом а тем, что было до этого. Они конечно могут выглядеть довольно болезненными в своём экстазе. Могут на фоне феминизма радикализироваться как-то. Могут иногда в отдельных случаях выглядеть довольно стрёмно. Как в любом движении. Например, любить животных и спасать бездомных котят — это благое дело, но многие люди обкладываются кошками как фанатики, доводя это благое дело до гротеска. И если уж так посмотреть, то маскулисты такие же истерички зачастую, а часто и вовсе они разжигает ненависть и повышают градус агрессии, то есть могут быть опасными. И тем не менее ты нигде не пишешь, что маскулизм — это болезнь, заметь! Иногда беззлобно хихикаешь над ними, но в целом ты их уважаешь, потому что ты можешь сказать парню, что вот мол, посмотри немного маскулистов, чтобы научиться больше себя ценить, а то ты омежный чмоня какой-то. Тебе на пользу пойдёт. Но ты никогда не скажешь излишне мягкой девушке: слушай, ты не ценишь себя и у тебя нет личных границ, об тебя мужчины будут ноги вытирать, это не дело. Посмотри-ка ты видосики радфемок. Слишком конечно не залипай, у них там своя шиза, но тебе будет полезно, не будешь мужиков идеализировать.

Насчёт страданий кстати спорный вопрос. Я не считаю, что если человек не страдает, то он здоров. Шизофреники допустим далеко не всегда страдают. И не все они понимают, что больны. Есть всякие пограничные люди, которые тащат с помойки вещи к себе в квартиру, они тоже считают, что здоровы. Я знаю несколько таких случаев, и там дети/внуки этих больных вынуждены жить среди вот этого мусора и рёхиваеться, а квартира почти до потолка завалена. Есть люди, которые из жалости подбирают кошек и не могут остановиться. Доходит до того, что у какой-нибудь бабки стоит в квартире 50 переносок (!!!!) и в каждой мучается полусогнутая в тесноте кошка. И соседи тоже мучаются. А люди эти сами не считают, что с ними какие-то проблемы. Так что опять же, я считаю, что если человек радикализировался до неадекватного состояния, то он болен и нуждается в лечении. И маскулистов это тоже касается.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 12 янв 2022, 11:46

Mr.Mandarin - цитата:
12 янв 2022, 11:13
А тут вы сильно не правы. Во-первых всё зависит от обстоятельств и конкретного человека.
Конечно. Зависит от индивидуальных особенностей человека, а не от того, "М" он, или "Ж". Хотя конечно различия есть, глупо отрицать. Я против того, чтобы произошло обезличивание и размылись гендерные признаки. Есть очень много крутых и классных качеств, присущих больше мужчинам. И есть много классных фишек, больше характерных для женщин.
Mr.Mandarin - цитата:
12 янв 2022, 11:13
Про саморазвитие - вы не можете так говорить однозначно, помимо природных качеств человека вперёд выходят личностные качества
Вот именно что личностные качества, да. Но у предыдущих поколений всё ещё много сексизма в этих вопросах, к сожалению.
Mr.Mandarin - цитата:
12 янв 2022, 11:13
Про облегающие штаны - смешно, всё таки не стоит приписывать глупые примеры на весь пол, наоборот, покажите больше поступков объединяющих мужской пол. Но вы всё равно не докажите его природу, и это не будет предсказуемо.
Нет, про облегающие штаны как раз не смешно. Это правда жизни. Если бы процент гомосексуалистов был бы выше, то ребята постоянно бы сталкивались с тем, с чем регулярно сталкиваются девушки. Они бы тогда поняли вот это всё на собственной шкуре.

Про объединяющие поступки и предсказуемость не поняла. Что имеется в виду?
Mr.Mandarin - цитата:
12 янв 2022, 11:13
Про гениальное созданное женщинами - почему то в учебниках истории имеется ввиду обратное. Без обид и без обсуждений, но смотрите на всё объективно. Большинство изобретений мира были созданы мужчинами и это неоспоримо, подчёркиваю слово "Большинство". Спасибо
Ну я не спорю, что мужской ум более математический, поэтому в науке больше мужчин. Но и то это возможно потому, что женщин тысячелетиями не образовывали. Они в основном занимались тем, что обеспечивали быт этим великим учёным, надёжный тыл, брали на себя все обязанности по дому. Читаешь про этих учёных... Многие из них чудаки. Забывали вовремя поесть, сутками не вылезали из лабораторий... Если бы им приходилось тратить свою энергию ещё и на готовку и уборку, смогли бы они так самозабвенно отдаваться науке? Так что их заслуги — это благодаря и женской поддержке в том числе. Не всегда, но часто. Все эти жёны писателей, многие из которых становились их личными секретарями, редакторами, психотерапевтами, менеджерами, мамочками, няньками, домработницами... А про многих учёных, режиссёров и прочих известных личностей давно известно, что они работали в тандеме со своими женщинами. Чайковского деньгами поддерживала какая-то влюблённая в него дама. Норштейну с его идеями помогала женщина-художник, и когда она умерла, то почему-то все его гениальные мультфильмы прекратились. Это я не пытаюсь отобрать мужские лавры, просто вот так вот.
Но вообще да, женщины больше в педагогике, в медицине. А мужчины в точной науке. Хотя вот у меня бабушка по отцовской линии была инженером, проектировпла в том числе первые эскалаторы в метро. А мама и другая бабушка в науке. Хотя конечно дедушка большего добился, потому что у него была только лишь наука, а у бабушки — наука, плюс полностью быт и воспитание внуков (отец не участвовал в воспитании). Если бы было наоборот, то скорее всего многое сложилось бы иначе.