Феминизм - это болезнь?

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 25 дек 2021, 22:34

Второй пользователь - цитата:
25 дек 2021, 22:19
Ты опять хуйню гонишь. Параноик - это в первую очередь страдающий человек.
Ну так его и забрали в психушку...

По НТВ была передача с Зурабом Кекелидзе (врач-психиатр), где он объяснял - как обобщённо выглядит параноик. Ещё говорил о фанатиках. Это борцы за идею параноика.
А фанатику легко внушить, что он многое может.
Второй пользователь - цитата:
25 дек 2021, 22:19
Опять не понимаешь что такое болезнь. А человек, который борется за идею, - это человек, который борется за идею.
Это так проявляется его заболевание, его паранойя.

Eevee

Сообщение Eevee · 25 дек 2021, 22:41

Второй пользователь - цитата:
25 дек 2021, 22:33
Я не перехожу на личности, я говорю об идее.
Не звизди, ты сказал:
"Счастливая/довольная/любящая феминистка" - это просто оксюморон.
Ты реальных феминисток наблюдал, чтоб такое заявлять?

Это не просто частные случаи, это лидеры движения, по ним вполне можно судить о явлении.

Eevee

Сообщение Eevee · 25 дек 2021, 22:43

Второй пользователь - цитата:
25 дек 2021, 22:33
В каком месте это примитив? Примитив - это орать что "Фемке тупыыыые", или что "Мужло должнооо".
Вот такой же и у тебя примитив - орешь, что фемки несчастные, недовольные и нелюбящие.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 25 дек 2021, 22:53

Eevee - цитата:
25 дек 2021, 22:41
Это не просто частные случаи, это лидеры движения, по ним вполне можно судить о явлении.
Я не перехожу на личности! Мне это не нравится. Это некрасиво. Но у тебя на первой фотке Никсель-чликсель, насколько я понял. Других не знаю. Я и ее не знаю, просто ее постоянно пинают если речь заходит о феминизме в России. Я смотрел какой-то ролик с этим ее "парнем". Не спрашивай как до такого дошел, сам не знаю. И это просто хрестоматийное омежное оленидло. Невозможно сказать что там какие-то взрослые страстные любовные отношения. Это скорее как дети в детсаду пару образовали, потому что так взрослые делают. Я понимаю, это некрасиво, мне неприятно это говорить. Но ты сама захотела обсудить конкретных людей. Второй момент - как пошатнулись после этого события ее феминистические взгляды и устои. Не стала ли она даже в такой формальной паре от них отказываться.

Я обсуждаю ИДЕЮ, не людей! У людей всегда куча нюансов. Нельзя быть озлобленной угнетенной феминисткой и одновременно любить мужчину.

Eevee

Сообщение Eevee · 25 дек 2021, 23:22

Второй пользователь - цитата:
25 дек 2021, 22:53
Я не перехожу на личности! Мне это не нравится. Это некрасиво. Но у тебя на первой фотке Никсель-чликсель, насколько я понял. Других не знаю. Я и ее не знаю, просто ее постоянно пинают если речь заходит о феминизме в России. Я смотрел какой-то ролик с этим ее "парнем". Не спрашивай как до такого дошел, сам не знаю. И это просто хрестоматийное омежное оленидло. Невозможно сказать что там какие-то взрослые страстные любовные отношения. Это скорее как дети в детсаду пару образовали, потому что так взрослые делают. Я понимаю, это некрасиво, мне неприятно это говорить. Но ты сама захотела обсудить конкретных людей. Второй момент - как пошатнулись после этого события ее феминистические взгляды и устои. Не стала ли она даже в такой формальной паре от них отказываться.
Это потому, что ты глубоко страдаешь одним косяком - постоянно переносишь свои личные вкусы на других. Если в твоём представлении «настоящие», «взрослые» любовные отношения другие, это вовсе не значит, что отношения, которые тебе кажутся какими-то не такими, негодные. Части людей такие отношения, как нравятся тебе, в хер не уперлись, так же как твои любимые типы альфачей/альфачих, не говоря уж про всякий нездоровый треш в виде аддикций, на который ты дрочишь. Люди счастливы вместе, любят друг друга, довольны своими отношениями и длительно вместе и т.д. - вот что главное. А не то, что какой-то типок с задворок инета думает, что они как дети в саду и прочую свою херь.

Не пошатнулись, конечно, с чего бы? Ника с Пашей несколько лет вместе, он ее поддерживает во всем.
Я обсуждаю ИДЕЮ, не людей! У людей всегда куча нюансов. Нельзя быть озлобленной угнетенной феминисткой и одновременно любить мужчину.
Ну так если ты видишь озлобленность везде, это твои личные бзики, а не людей. Ты слишком ссышься любого непозитивного высказывания от женщин, видимо, и даже от безобидных комментов в соо жизнь насекомых или каком-нибудь ироничном паблике в ВК сразу впадаешь в шок и начинаешь стонать про злобных фемок)

Eevee

Сообщение Eevee · 25 дек 2021, 23:26

Второй пользователь - цитата:
25 дек 2021, 22:53
у тебя на первой фотке Никсель-чликсель, насколько я понял. Других не знаю. Я и ее не знаю
Кого ты вообще знаешь-то? Думаю, что никого. Но глобальные выводы делать зато мастер и включать примитивный хайп.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 25 дек 2021, 23:59

Eevee - цитата:
25 дек 2021, 23:22
Это потому, что ты глубоко страдаешь одним косяком - постоянно переносишь свои личные вкусы на других.
Да с хрена ли мое дебильное мнение кого-то вообще должно волновать? Я просто случайный фрик инцел соскулист девственник. Если люди считают свою жизнь и свои отношения годными и лучшими в мире, то при чем тут блять вообще я? Пускай живут и радуются! Я считаю, что Пашенька - глубочайшей степени забитый омега с несформировавшимся влечением, который не смог себе позволить ничего лучше, чем Ника. И отношения у них формальные, неестественные, на публику. Как фиктивные семьи у геев. Оба просто хотят показать себе и окружающим, что они нормальные. Но это всего лишь моё долбанутое мнение, которое никого волновать не должно!

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 26 дек 2021, 00:03

Феминизм очень разный бывает. Очевидно же, что положение женщины было очень незавидным многие века... Как за это не бороться? Да Боже мой, до сих пор куча озлобленного мужичья воет, что у женщин надо забрать свободу и относиться к ним, как к животным. Они до сих пор не вкурили, что это дикость. Феминизм исчезнет только тогда, когда кончится вот это неравноправие, когда прекратится эта война и исчезнет ненависть.

А есть феминистки, которые на самом деле трансгендеры. Которые стыдятся того, что они женщины, пытаются быть мужиками, соревноваться с ними. Играть мужские роли. И их унижает, когда им уступают место в транспорте. Это другое.

И есть всякие радикальные. Радикализм почти везде плох.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 26 дек 2021, 00:06

Я думаю, что я скорее феминистка. Потому что я против злобных, агрессивных уёв, вякающих что-то против женщин.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 26 дек 2021, 00:16

Тема блин простая. Основополагающий критерий болезни - это боль и страдание. Феминизм сам позиционирует себя как страдание от некоего "угнетения". То есть, лейтмотив феминизма - страдание. Что формально подходит под определение болезни. Вот и всё!

Лучшая в мире Никсель-чликсель, ее самый классный во Вселенной Пашенька и их самые офигенные отношения тут вообще ни при чем!