Феминизм - это болезнь?

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8330

Сообщение Второй пользователь · 26 дек 2021, 00:47

Sandra Horse - цитата:
26 дек 2021, 00:06
Я думаю, что я скорее феминистка. Потому что я против злобных, агрессивных уёв, вякающих что-то против женщин.
Я это из себя вытравил. Во мне в принципе особо никогда нинависти не было. Но всё же было некоторое жопное МД-шное горение от некоторых бабских высказываний. Например что мужчина должен добиваться или обеспечивать. Сейчас думаю: "Ну должен и должен. Да и рот его колотить". :smiling: Мне это не интересно, я пойду делать то что мне нравится. Кто хочет, тот пускай и должен. Просто осознал, что женщины которые так говорят мне самому тупо нафиг не упали, они скучные мертвые неинтересные. А значит их мнение никакого значения для меня не имеет. И пришла гармония. :smiling: Теперь мне интересны только классные бабы. А у классных баб такой лажи в головах нет.

Eevee

Сообщение Eevee · 26 дек 2021, 02:14

Второй пользователь - цитата:
25 дек 2021, 23:59
Да с хрена ли мое дебильное мнение кого-то вообще должно волновать? Я просто случайный фрик инцел соскулист девственник. Если люди считают свою жизнь и свои отношения годными и лучшими в мире, то при чем тут блять вообще я?
Я хз, при чём здесь ты - почему тебя так сильно беспокоят чужие отношения, что ты постоянно о них пишешь и везде своё инцельное мнение вставляешь (без каких-либо запросов со стороны).
Я считаю, что Пашенька - глубочайшей степени забитый омега с несформировавшимся влечением, который не смог себе позволить ничего лучше, чем Ника.
У Пашеньки любимая, любящая, симпатичная, милая, умная, активная, интересная жена. А несформировавшееся влечение это у тебя, раз встаёт, лишь когда тебя альфа-самка в оборот конкретно берет)
И отношения у них формальные, неестественные, на публику.
Ты за их отношениями следил?
Но это всего лишь моё долбанутое мнение, которое никого волновать не должно!
Ты какой-то слишком оборзевший - мало того, что постоянно выдаёшь людям непрошеные оценки, так ещё и указываешь, кого что должно и не должно волновать.

Eevee

Сообщение Eevee · 26 дек 2021, 02:23

Второй пользователь - цитата:
26 дек 2021, 00:16
Тема блин простая. Основополагающий критерий болезни - это боль и страдание. Феминизм сам позиционирует себя как страдание от некоего "угнетения".
Феминизм себя позиционирует как движение за права женщин.
«Феминизм (от femina с лат. — «женщина») — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на расширение и уравнивание политических, экономических, личных и социальных прав для женщин и преодоление сексизма.» (Вики)
То есть, лейтмотив феминизма - страдание. Что формально подходит под определение болезни. Вот и всё!
В теме про ЛГБТ, представители которого ещё как чувствуют угнетение и часто боль и страдания, ты чето не писал, что эти люди больные, а писал совершенно противоположное. Двоемыслие?
Лучшая в мире Никсель-чликсель, ее самый классный во Вселенной Пашенька и их самые офигенные отношения тут вообще ни при чем!
Чего у тебя подгорает от Пашеньки-то?)

Eevee

Сообщение Eevee · 26 дек 2021, 02:27

Второй пользователь - цитата:
26 дек 2021, 00:47
Я это из себя вытравил. Во мне в принципе особо никогда нинависти не было. Но всё же было некоторое жопное МД-шное горение от некоторых бабских высказываний. Например что мужчина должен добиваться или обеспечивать. Сейчас думаю: "Ну должен и должен. Да и рот его колотить". :smiling: Мне это не интересно, я пойду делать то что мне нравится. Кто хочет, тот пускай и должен. Просто осознал, что женщины которые так говорят мне самому тупо нафиг не упали, они скучные мертвые неинтересные. А значит их мнение никакого значения для меня не имеет. И пришла гармония. :smiling: Теперь мне интересны только классные бабы. А у классных баб такой лажи в головах нет.
У тебя горение осталось. Даже абсолютно невинные женские смехуечки болезненно воспринимаешь и начинаешь тут же орать про озлобленных женщин)

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11802

Сообщение Lotar · 26 дек 2021, 12:57

Второй пользователь - цитата:
26 дек 2021, 00:16
Тема блин простая. Основополагающий критерий болезни - это боль и страдание.
Это проявления болезни. Это необъективно, потому что многие психически больные себя хорошо чувствуют.
Второй пользователь - цитата:
26 дек 2021, 00:16
Феминизм сам позиционирует себя как страдание от некоего "угнетения". То есть, лейтмотив феминизма - страдание. Что формально подходит под определение болезни. Вот и всё!
Фемини́зм (нажмите, чтобы раскрыть)"Фемини́зм — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на расширение и уравнивание политических, экономических, личных и социальных прав для женщин и преодоление сексизма."
.............
Феминизм в России начал складываться как общественное движение в середине XIX века. Исторически первыми задачами дореволюционного женского движения было обеспечить женщинам доступ к оплачиваемому труду и образованию. Позже на первый план вышла цель добиться избирательного права для женщин, что было достигнуто летом 1917 года. После Октябрьской революции большевики вначале сотрудничали с женским движением и осуществили те реформы, которые феминистки до этого готовили и продвигали десятилетиями. При этом советская власть не одобряла существование независимого женского движения, считая его буржуазным, и реализовывала собственный проект эмансипации, направленный на политическую и экономическую мобилизацию женщин в интересах государства." (с)

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11802

Сообщение Lotar · 26 дек 2021, 13:09

Eevee - цитата:
26 дек 2021, 02:23
Феминизм себя позиционирует как движение за права женщин.
Истерика как борьба (нажмите, чтобы раскрыть)"В начале ХХ века одним из главных компонентов борьбы за женские права была апелляция к рациональности: женщины так же рациональны, как мужчины, а значит, заслуживают такого же набора прав. «Наши требования разумны, мы разумны, мы всего лишь требуем равноправия, прислушайтесь к нам», — повторяли суфражистки. Оправдательный мотив, характерный для феминизма как тогда, так и сейчас (хоть и в меньшей степени), по-прежнему силен. Показателен отрывок из речи суфражистки Эммелин Пэнкхерст 14 февраля 1913 года: «Я хочу, чтобы вы видели [наш протест] не как изолированные действия истеричных женщин, но как четко продуманный план с определенными намерениями и целями». Ассоциации с «истеричными женщинами» — то, чего суфражистки старательно стремились избегать.

Неудивительно, ведь заголовки газет и агитационных антисуфражистских плакатов пестрили сравнениями борющихся за свои права женщин с эмоционально нестабильными пациентками лечебниц. Вот заголовок газеты The Tampa Daily Times от 1912 года: «Легковозбудимые женщины присоединяются к [суфражистскому] движению». Далее следует текст: «Агитация за право голоса для женщин воинствующими суфражистками без преувеличения превратилась в эпидемию истерии». Обвинения феминисток в безумии распространены и сейчас: достаточно зайти на YouTube, чтобы увидеть десятки видео, озаглавленных «Crazy feminists» или «Feminist goes crazy».
...................
Как пишет Эстер Хатфлесс в книге «Dora, Hysteria and Gender»: «Истеричка была и до сих пор остается героиней женского протеста. Она противостоит сексуальным нормам, находит способ высказаться, когда патриархат затыкает ее, охраняет женскую сексуальность от подавления и разрушения. Истерия репрезентует женщину во всей ее силе, делает ее элементом беспокойства»."
Истерика как борьба: как феминистская оптика меняет наши взгляды на психологические проблемы

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14494

Сообщение Sandra Horse · 26 дек 2021, 14:08

А агрессивный маскулизм — это болезнь?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8330

Сообщение Второй пользователь · 26 дек 2021, 14:18

Eevee - цитата:
26 дек 2021, 02:14
У Пашеньки любимая, любящая, симпатичная, милая, умная, активная, интересная жена. А несформировавшееся влечение это у тебя, раз встаёт, лишь когда тебя альфа-самка в оборот конкретно берет)
Блин, Ивен. Ну это хрестоматия нах... Справочник. Сексопатология.
Допустим я не хочу заниматься сексом, и что (нажмите, чтобы раскрыть)
phpBB [video]
Асексуальность. Депрессия. Отношение к сексу как к тому что в тебя что-то засовывают. Ну я правда не знаю, почему мы с тобой на совсем разных языках говорим. Ну если по-твоему это пример какой-то страстной бабы, которая любит своего мужика и в которую вообще кто-то может быть влюблен... Ну я просто ХЗ тогда. Честно. Ну ты же смотришь фильмы, сериалы. Книги наверняка читала. Не первый день живешь-то, чай не шышнадцать лет уже. Неужто ты не видишь когда у людей есть искры, огонь и молнии, а когда это какая-то искусственная роботизированная хрень? Ну, если вы считаете это чем-то классным, то Бог в помощь, конечно... Я блин нет. Я пас.
Eevee - цитата:
26 дек 2021, 02:23
Чего у тебя подгорает от Пашеньки-то?)
Завидую блин, просто труба. Мне бы такую как Ника...
Eevee - цитата:
26 дек 2021, 02:23
В теме про ЛГБТ, представители которого ещё как чувствуют угнетение и часто боль и страдания, ты чето не писал, что эти люди больные, а писал совершенно противоположное. Двоемыслие?
Так потому что нет основного критерия болезни! :facepalm: Гомосексуалы не страдают от своей ориентации. Ни разу не слышал выкриков: "Ой, как же плохо мне быть геем". Нет страданий - значит не болезнь! А гомофобия и притеснения - это абсолютно объективные реальные вещи, в отличие от "угнетающего патриархата". Так что, ЛГБТ борьба в целом полностью адекватна.
Eevee - цитата:
26 дек 2021, 02:14
Я хз, при чём здесь ты - почему тебя так сильно беспокоят чужие отношения, что ты постоянно о них пишешь и везде своё инцельное мнение вставляешь (без каких-либо запросов со стороны).
Где? :confused: Я свое нахрен никому не нужное мнение по конкретным людям держу глубоко в своей сраной жопе! :smiling: Я про Никсель-чликсель и Пашеньку знаю довольно давно. Хоть раз блин про них хоть где заикнулся? Ты кидаешь их фотку и говоришь что у них всё хорошо, выставляешь это как аргумент. Получи мое мнение на этот счет пожалуйста. Вот и вся логика. Куда где я лезу без спроса?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8330

Сообщение Второй пользователь · 26 дек 2021, 14:38

Eevee - цитата:
26 дек 2021, 02:27
У тебя горение осталось. Даже абсолютно невинные женские смехуечки болезненно воспринимаешь и начинаешь тут же орать про озлобленных женщин)
Фиминизм угнетает, паднебесный памагите! :smiling:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11802

Сообщение Lotar · 26 дек 2021, 14:50

Sandra Horse - цитата:
26 дек 2021, 14:08
А агрессивный маскулизм — это болезнь?
Вариант истерии. С манерой истероидных личностей добиваться своего, можно ознакомиться.