Психологи на Ю-Тюб

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 30 сен 2019, 07:03

Сколько ты ей заплатил?😃
А чего она испугалась, кстати?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 30 сен 2019, 13:16

Sandra Horse - цитата:
30 сен 2019, 07:03
Сколько ты ей заплатил?😃
А чего она испугалась, кстати?
Я не платил.

Ну она, при общении в Скайп, неверные представления создала. Приехала, а там такой - брутальный мужчина.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 30 сен 2019, 13:26

Lotar - цитата:
30 сен 2019, 13:16
Я не платил.

Ну она, при общении в Скайп, неверные представления создала. Приехала, а там такой - брутальный мужчина.
😆
Надо бы тоже глянуть, но работы сегодня много опять.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 18 янв 2020, 17:17

Нашла очень хорошее видео про отношения. Сначала там идёт речь о том, что такое в принципе нормальный адекватый мужчина для хороших и гармоничных отношений, а затем уже автор проходится и по женщинам, и рассказывает, почему они сами виноваты в том, что у них в личной жизни всё как-то не очень.

Понравилось видео, очень грамотное. И я со всем согласна, буду смотреть его дальше, у него много интересных тем. В том числе и про то, кто за кого должен платить, про сайты знакомств, и т.д. Кстати недавно видела мужчину, похожего на него, пообщались по работе, вот точно такое же ощущение он у меня вызвал. Было такое чувство, что он нормальный и адекватный мужик без всяких личностных нарушений. Очень приятное ощущение, когда общаешься с такими людьми. Зто не кривожопый какой-нибудь гнусавый матерящийся пикапер, излучающий злобу и страх, зто персонаж из другой Вселенной.

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 18 янв 2020, 19:26

Сань, ну это ж детский сад, сорян. Писос. "Вот, достаточно выбрать правильного, достойного, и все будет совсем-совсем прям хорошо". Обычный мёд в уши одиноким бабам... Нельзя видеть только себя, это ни к чему не приведет. Потому что с другой стороны сидят мужчины, которые тоже такие думают: "Ага, надо просто выбрать красотку богачку девственницу. А я-то, дурак, просто выбираю каких-то не таких". Всем бабам достойных миллионеров, всем мужикам достойных 20-летних красоток! Прям коммунизм. И пофигу, что это даже чисто теоретически нереализуемо. Вот я как-то изменю свой ход мыслей, и что, каким-то образом изменится мое окружение? Сразу появятся достойные, которых я буду выбирать? Как это вообще должно работать? Чисто теоретически. Все равно ведь всегда будешь выбирать из того, что тебе доступно. Хотя да, это куда лучше пикаперов, это есть.

Безвольный безэмоциональный алень, с которым никому не интересно, выдается за какого-то "достойного". А изменяют типа потому что хотят страдать. Да нихрена нет. Изменяют потому что живых эмоций хотят. И всегда будут хотеть, всю жизнь. Потому что без эмоций и жизни нет. На всем протяжении существования человечества так было и будет. Всю эту херобору в одну фразу можно уместить запросто: "Хочешь интересную тебе женщину, будь интересным для нее мужчиной". По-другому вообще никак не работает.

Хотя пардон. В пень. Классный мужик. Рот компот. Всех люблю на свете я.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 18 янв 2020, 21:25

Sandra Horse - цитата:
18 янв 2020, 17:17
Нашла очень хорошее видео про отношения.
Я такое не люблю. Это видео для условно-нормальных в сексуальном плане. Для тех, у кого нет проблем с сексуальными вооружениями.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 18 янв 2020, 21:29

Второй пользователь - цитата:
18 янв 2020, 19:26
Вот я как-то изменю свой ход мыслей, и что, каким-то образом изменится мое окружение? Сразу появятся достойные, которых я буду выбирать? Как это вообще должно работать? Чисто теоретически. Все равно ведь всегда будешь выбирать из того, что тебе доступно.
Это вообще-то неверный способ выбора считается. Ты не знал?
Сексопатология. Справочник (нажмите, чтобы раскрыть)"Лечение. Одна из наиболее частых тактических ошибок, допускаемых при лечении дебютантных сексуальных расстройств, обусловленных ретардацией психосексуального развития, заключается в том, что врач стремится выполнить "заказ" пациента и назначает терапию (нередко стимулирующую или гормональную), направленную на нормализацию непосредственно полового акта, в то время как патогенетическим стержнем расстройства являются трудности коммуникации, т. е. поведенческие нарушения.

Часто пациенты обращаются за сексологической помощью, не только не имея партнерши, но и без элементарных представлений о том, как ориентироваться в ее выборе. Не следует отправлять их в "свободный поиск". Необходимо совместно с пациентом не только определить объект поиска (основными критериями должны быть индивидуальная привлекательность и особенности характера, а не доступность), но и отработать приемлемую для него модель поведения в процессе знакомства, платонического ухаживания, перехода к эротической стадии и ее реализации."
Сексопатология. Справочник. 1990 г

По доступности только ретарды ищут. Когда они не под наблюдением врача.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 18 янв 2020, 23:42

"Вот, достаточно выбрать правильного, достойного, и все будет совсем-совсем прям хорошо"
Наоборот. Он говорит о том, что если у девушки всё в голове перевёрнуто, то она не сможет с зтим правильным и нормальным построить отношения, даже если такой случайно окажется в её поле зрения.

"с другой стороны сидят мужчины, которые тоже такие думают: "Ага, надо просто выбрать красотку богачку девственницу. А я-то, дурак, просто выбираю каких-то не таких". Всем бабам достойных миллионеров, всем мужикам достойных 20-летних красоток!"
Наоборот. Он говорит, что красавчик-олигарх - зто тупой стереотип, а нормальный адекватный мужчина для долгих отношений - зто прежде всего психически устойчивая и зрелая личность, то есть характер на первом месте, а не кошелёк.

"Вот я как-то изменю свой ход мыслей, и что, каким-то образом изменится мое окружение? Сразу появятся достойные, которых я буду выбирать? Как это вообще должно работать?"
Ну вот да, как-то так зто и будет работать. Меняешь себя - становишься интересен другому типу людей.

"Безвольный безэмоциональный алень, с которым никому не интересно, выдается за какого-то "достойного". А изменяют типа потому что хотят страдать. Да нихрена нет. Изменяют потому что живых эмоций хотят."
Почему же безвольный выдаётся за достойного? Перечисляя качества мужчин, от которых лучше держаться подальше, он назвал и безвольность в том числе. Так что как раз наоборот. Может быть для тебя под понятием "безвольный алень" скрывается нечто другое? Например, верный своей семье однолюб, которому не в лом быть сильным и оберегать свою женщину? Не хотелось бы так думать, надеюсь, что зто не так. Для меня например альфа-самец - зто лучший самец, у которого будет лучшая семья, гармоничные отношения, не раздёрганная изменами и побоями жена и счастливые дети, т.е. нормальное, здоровое потомство, способное жить нормалной жизнью и продолжать его род.

Насчёт измен... Я думаю, что причин бывает много. Но конечно патологические бабники, которые вообще не в состоянии построитьпрочный союз, они не совсем здоровые и гармоничные люди, тут он прав. Сразу вспоминается Лотаровская копипаста про беспорядочные связи, плиз в студию. :lotar:

"Хотя пардон. В пень. Классный мужик. Рот компот. Всех люблю на свете я."

Урррра!!! :unicorn:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 19 янв 2020, 00:10

Sandra Horse - цитата:
18 янв 2020, 23:42
Почему же безвольный выдаётся за достойного? Перечисляя качества мужчин, от которых лучше держаться подальше, он назвал и безвольность в том числе. Так что как раз наоборот. Может быть для тебя под понятием "безвольный алень" скрывается нечто другое? Например, верный своей семье однолюб, которому не в лом быть сильным и оберегать свою женщину?
Безвольный - это которому ничего не интересно, который ничем не увлечен. Не знаю, с налета это сложно объяснить. Не имеет своей воли, не имеет своего характера, такой хороший-хороший, всегда на поддакивании. Никакой. Не интересный. Женщинам нужны эмоции, любовь, чувства, эмоциональная близость, совместное переживание каких-то событий, поддержка, где-то отпор, немножко конфликта, движение, разнообразие. Это не имеет ничего общего с моногамностью/полигамностью, не имеет ничего общего с уровнем доходов. Это совершенно отдельная тема. Это свойство личности. Интересность, умение быть интересным, умение быть постоянно в движении и развитии. Это сложный вопрос. Женщины хотят этого, хотят испытывать эмоции. И в 20 лет, и в 60. У меня сейчас башка не очень хорошо варит, не могу получше объяснить. :smiling:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 19 янв 2020, 00:37

Sandra Horse - цитата:
18 янв 2020, 23:42
"Вот, достаточно выбрать правильного, достойного, и все будет совсем-совсем прям хорошо"
Наоборот. Он говорит о том, что если у девушки всё в голове перевёрнуто, то она не сможет с зтим правильным и нормальным построить отношения, даже если такой случайно окажется в её поле зрения.
Как мы далеко от всего этого... Тема видео - это на самом деле не твои проблемы, не имеет отношения к пользователям Абжекта.
Sandra Horse - цитата:
18 янв 2020, 23:42
Для меня например альфа-самец - зто лучший самец, у которого будет лучшая семья, гармоничные отношения, не раздёрганная изменами и побоями жена и счастливые дети, т.е. нормальное, здоровое потомство, способное жить нормалной жизнью и продолжать его род.
Для меня Альфа-самец - это некий высокий потенциал в отношении сексуальных отношений. А как оно будет на практике, это уже отдельная тема.
Sandra Horse - цитата:
18 янв 2020, 23:42
Насчёт измен... Я думаю, что причин бывает много. Но конечно патологические бабники, которые вообще не в состоянии построитьпрочный союз, они не совсем здоровые и гармоничные люди, тут он прав. Сразу вспоминается Лотаровская копипаста про беспорядочные связи, плиз в студию. :lotar:
Психические расстройства и расстройства поведения (нажмите, чтобы раскрыть)"Лица, страдающие психозами, имеют высокие показатели по либидо и маскулинности, предпочитают безличную половую жизнь, переживают сильное половое возбуждение и не признают никаких социальных и моральных ограничений. Однако они редко удовлетворены своей половой жизнью и часто склонны к девиантному поведению, включая групповые сексуальные отношения, их установки отличаются грубой биологизацией пола в противоположность романтическим ценностям."
Психические расстройства и расстройства поведения

Это ближе ко мне.