Психологи на Ю-Тюб

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8373

Сообщение Второй пользователь · 19 мар 2020, 19:01

Lotar - цитата:
19 мар 2020, 17:26
Значит у него нет чётких знаний? У него просто "куча сторон и мнений"?
В психологии нет никаких "четких знаний". А соответственно и в социологии, и в половине всей экономики (в базовой ее части), и в политологии. "Четкие знания" только у тех, кто ничего сложнее "2+2" в своей голове уместить не может, у людей с низким интеллектом. А психика человека, а уж тем более психика группы людей, - это сложнейшая тема с бесконечным количеством вариаций и нюансов. Ничего четкого там нет. Взрослый умный мужик это прекрасно понимает, рассуждает иногда образно, иногда эмоционально. Понимает, что всегда есть куча чьих-то интересов, что никогда нельзя быть категоричным, если не знаешь всей картины. А "четкие знания" в учебнике по математике за 8 класс, это детские знания, чисто для начального развития ребенка.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11816

Сообщение Lotar · 19 мар 2020, 19:46

Второй пользователь - цитата:
19 мар 2020, 18:45
Конечно не понравилась бы! Тебе бы никакая не понравилась. Потому что ты их не любишь и говорить с ними не умеешь. :smiling:
Может он встречается с доступными женщинами, а привлекательные ему не дают. А мне сказки рассказывает про свой опыт отношений и какую мудрость он из них вынес.

Я не считаю его привлекательным мужиком. Ему красивые бабы скорее всего не дают. Ему Стрелецкая на дала бы. А Стрелецкая для меня как сексуальный стереотип всё таки, и поэтому как некий показатель.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11816

Сообщение Lotar · 19 мар 2020, 19:54

Второй пользователь - цитата:
19 мар 2020, 19:01
В психологии нет никаких "четких знаний". А соответственно и в социологии, и в половине всей экономики (в базовой ее части), и в политологии. "Четкие знания" только у тех, кто ничего сложнее "2+2" в своей голове уместить не может, у людей с низким интеллектом. А психика человека, а уж тем более психика группы людей, - это сложнейшая тема с бесконечным количеством вариаций и нюансов. Ничего четкого там нет. Взрослый умный мужик это прекрасно понимает, рассуждает иногда образно, иногда эмоционально. Понимает, что всегда есть куча чьих-то интересов, что никогда нельзя быть категоричным, если не знаешь всей картины. А "четкие знания" в учебнике по математике за 8 класс, это детские знания, чисто для начального развития ребенка.
Если нет никакой системности в знаниях, то это никакая и не наука. Просто набор каких-то частных представлений о сексуальных отношениях.

Ну вот пример системности:
Общая сексопатология (нажмите, чтобы раскрыть)"И. С. Кон выделяет три основных аспекта в определении нормы сексологических проявлений:

Во - первых, понятие нормы употребляется в моральном смысле, обозначая такое поведение, которое считается правильным в свете существующей системы нравственности.

Во - вторых, мы говорим о норме в статистическом смысле: как в среднем ведут себя люди в данном обществе, когда в среднем начинается половая жизнь, с какой интенсивностью она развивается и т. п.

В третьих, мы говорим о норме в физиологическом смысле, имея ввиду оптимальный режим для данного организма.

Очевидно , что все три эти значения не совпадают друг с другом."
Общая сексопатология: Понятие нормы в сексологии. 1977 г

Вот так можно вывести норму, навести порядок в плюрализме мнений по поводу сексуальных отношений.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11816

Сообщение Lotar · 19 мар 2020, 19:59

Второй пользователь - цитата:
19 мар 2020, 19:01
Взрослый умный мужик это прекрасно понимает, рассуждает иногда образно, иногда эмоционально. Понимает, что всегда есть куча чьих-то интересов, что никогда нельзя быть категоричным, если не знаешь всей картины.
Да там и тема видео из эмоционального цикла. В студии два ретарда-женоненавистника (неудачники) и им сказки рассказывает какой-то компенсированный психопат-эротоман или психопат-блядун с серьгой в ухе.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11816

Сообщение Lotar · 19 мар 2020, 20:11

Второй пользователь - цитата:
19 мар 2020, 18:45
Это как с твоей анимешной богиней. Сначала ты считает ее красоткой, а потом она тебе почему-то перестала нравится своими роликами, и ты начал на ровном месте придираться к ее... ПЕРЕНОСИЦЕ! :happy-1: Так же и со всеми остальными. Общаться с ними не сможешь, и будешь говорить что это они тебе сами просто не нравятся.
Что с начала, что потом, у меня с ней отношений не было. Я просто смотрел её видео, мне понравилась она, а потом (когда я больше её видео посмотрел), то уже нашёл - чем она мне не нравится.

Вот ещё одна:

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8373

Сообщение Второй пользователь · 19 мар 2020, 21:18

Lotar - цитата:
19 мар 2020, 19:46
Может он встречается с доступными женщинами, а привлекательные ему не дают. А мне сказки рассказывает про свой опыт отношений и какую мудрость он из них вынес.
Ахах, ты такой наивный. :happy-1: Типа дай обесценю мнение человека тем, что мне его женщины не нравятся. Это с какими-нибудь задронтами прокатит. А у нормального мужчины нет проблем с женщинами. А мнение каких-нибудь соскулистов о том что он олень. Или какого-нибудь Лотара, что бабы у него не той системы... Уверенного в себе мужика вся эта херь не интересует ровным счетом никак. :smiling: Он живет своей жизнью и кафует. А ты злой и в своем углу на всех сидишь обзываешься. :smiling:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8373

Сообщение Второй пользователь · 19 мар 2020, 21:21

Lotar - цитата:
19 мар 2020, 19:54
Если нет никакой системности в знаниях, то это никакая и не наука. Просто набор каких-то частных представлений о сексуальных отношениях.
Ну, значит не дорос ты еще до чего-то сложнее школьных учебников. :smiling: Рано тебе еще с людьми разговаривать и о жизни рассуждать.
Lotar - цитата:
19 мар 2020, 19:46
Я не считаю его привлекательным мужиком. Ему красивые бабы скорее всего не дают. Ему Стрелецкая на дала бы.
И рассуждения у тебя подростковые. Дала бы - не дала бы. :smiling:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14513

Сообщение Sandra Horse · 19 мар 2020, 22:16

Кстати, тоже считаю, что тут Король прав по всем фронтам.
И да, детскость чувствуется, как ни крути. И обида.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11816

Сообщение Lotar · 20 мар 2020, 00:35

Второй пользователь - цитата:
19 мар 2020, 21:18
Ахах, ты такой наивный. :happy-1: Типа дай обесценю мнение человека тем, что мне его женщины не нравятся. Это с какими-нибудь задронтами прокатит. А у нормального мужчины нет проблем с женщинами.
В медицинской сексологии термин "Нормальный мужчина" - очень конкретный. Есть там такие - "Проявления нормальной мужской сексуальности".

А твои критерии - они размытые. Я вот ближе к делу предложил (посмотреть с какими бабами он общается), а ты стал размывать.

Есть чёткое правило сексологии: Чем больше болтовни на тему сексуальных отношений, тем выше вероятность проблем в этой сфере, тем больше сексуального позёрства.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11816

Сообщение Lotar · 20 мар 2020, 00:44

Второй пользователь - цитата:
19 мар 2020, 21:21
Ну, значит не дорос ты еще до чего-то сложнее школьных учебников. :smiling: Рано тебе еще с людьми разговаривать и о жизни рассуждать.
Да в пизду их рассуждения... :happy-2:

Я из системного подхода в сексологии вот что узнал:
Сексопатология. Справочник (нажмите, чтобы раскрыть)"Как свидетельствует весь опыт современной сексопатологии, получение выраженных, а главное стойких терапевтических результатов у сексологических пациентов удается только в тех случаях, когда специалист выходит за узкие рамки медицинской симптоматики. Любое сексуальное проявление, вплоть до самых элементарных, таких как эрекция или эякуляция, адекватно реализуется только в рамках межличностного взаимодействия, традиционной формой которого является брачный союз. В связи с тем что брак эволюционирует и каждый этап развития общества вносит свои изменения в структуру семьи и ее функции (в том числе в систему половых ролей, механизмы социализации, критерии брачного подбора и модели взаимной, как бытовой, так и сексуально- эротической, адаптации), сексопатолог должен ориентироваться во всем спектре межличностных взаимодействий супружеской пары. Без досконального понимания многообразных функций брачного союза той социальной группы, которую представляет обследуемая супружеская пара, сексопатолог не может эффективно воздействовать даже на самые парциальные симптоматические отклонения."
Сексопатология. Справочник: Пять брачных факторов. (СССР, 1990 г)

Для какой социальной группы их видео про половые отношения. Для Москвы, для провинции, для деревни, для Украины?

Без досконального понимания многообразных функций брачного союза той социальной группы, которую представляют эти три долбоёба на видео, Лотар не может представить о каких проблемах они пиздят.