Психологи на Ю-Тюб

Наука о душе
Ответить
Eevee

Сообщение Eevee · 17 янв 2022, 09:15

Sandra Horse - цитата:
17 янв 2022, 07:48
Ахахах, какая отличная провокация))
Пьер описан в романе так, что на первый взгляд его можно записать в "омеги". Неюклюжий, задумчивый, часто испытывающий неловкость, в очочках. Но и он же — один из самых глубоких персонажей "Войны и Мир". И счастье в личной жизни дают женщинам не квадратно-челюстные, а такие вот "пьеры". Но это — не омеги. Омега — это последняя буква алфавита, это дно. С хрена ли людей с высоким эмоциональным интеллектом (а Пьер безусловно эмоционально развит) и приятным характером (Пашечка), адекватных, психически здоровых, записывать в "омежки"?
Ну, я называю успешных у противоположного пола людей альфачами, а омежками непопулярных. Как альфач, так и омежка могут быть как прекрасными душой людьми, так и мерзкими личностями. Не вижу никакой связи популярности избранника со счастьем в любви и личной жизни. Альфач может принести горе и страдания, омежка может дать любовь и радость, и наоборот.

Разве два супер-альфача, Анатоль и Элен Курагины, сделали кого-то счастливым? Нет, принесли лишь страдания и кончили оба ужасно. Разве с красавцем-альфачом Болконским была счастлива его жена? Нет. И что он принёс Наташе? Может, на короткое время и сделал ее счастливой, но принёс и горе, и нанёс и сильные травмы совсем юной девочке - сначала измучил разлукой, потом отверг как падшую женщину, а потом умирал на ее руках. Пьер омежка, но он сделал ее счастливой, и он самый эмпатичный перс, а в исполнении Пола Дано вообще невыносимая душка и отвал всего)

Eevee

Сообщение Eevee · 17 янв 2022, 09:29

Sandra Horse - цитата:
17 янв 2022, 07:50
О, да... Я думаю, что Король бы вряд ли просидел хотя бы день на форуме, где бы проталкивалась идея, что вот так (и только так) должен любить мужчина (как в "Браслете", или "Манон Леско"), и только такие женщины, вызывающие вот этот отвал бошки — самые классные, яркие и эмоционально развитые.
А я думаю, он бы там засиделся) У него только на таких и встаёт) На истероидок, остальных он за людей практически не считает, отводя им роль типа биороботов.

Хех, я сейчас смотрю аниме-сериал, и там есть один персонаж, которого интересует только все яркое и блестящее) Он, конечно, крутейший типа альфач, красавец, и жены у него три (красоточки, само собой),
DC3F0911-1593-473F-BF55-B683D70BD54D.jpeg
.
но, блин, эти его вопли про яркое, как и презрение ко всему типа скучному, даны для комического эффекта (там много ржаки)) А тут взрослый мужик на полном серьезе задвигает, что он любит только все яркое :happy-1:

Eevee

Сообщение Eevee · 17 янв 2022, 09:47

Sandra Horse - цитата:
17 янв 2022, 08:13
Это не значит, что всё эмоционально развитые люди выглядят серыми мышками, скучными тюфячками. Интересный внутренне человек будет интересен и внешне.
А с этим я не согласна. По внешности судить - устаревший предрассудок, на мой взгляд.
Я сама долгие годы была таким подростком. Даже сейчас ещё не полностью излечилась. Но я уже многое вижу и понимаю, и уже на многие мои подростковые фетиши у меня "не стоит".
Конечно же подростков притягивают страсти, бури и метания, на то они и подростки. Кто из девочек не вздыхал над Печориным. А зрелые люди на то и зрелые, чтобы видеть образы в их полноте и не вестись на одну их яркую сторону.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 17 янв 2022, 09:49

Eevee - цитата:
17 янв 2022, 09:15
Ну, я называю успешных у противоположного пола людей альфачами, а омежками непопулярных.
Ну да. Король тоже так говорил, вроде. Но только у него популярность=любовь, а я не считаю, что популярных всегда гарантированно любят, именно любят по настоящему. Но неважно. Альфач — тот, кого любят, пускай... Но эти понятия постоянно же и нарушаются, потому что тут же попадается какой-нибудь не истероидный, спокойный положительный мужчина, и его внезапно начинают обсуждать с точки зрения уровня альфачества, характерного для животного мира (доминантный/не доминантный, активный/задротистый). И тут же — ой, Пашечка чмоня. Почему? Потому что у него вид более миловидный и он не выглядит мордоворотом? Но как же так, его ведь любят и хотят.
А у меня вообще своё понимание альфа-мужика. Это сильный духом мужчина, способный к созданию семьи и тяготеющий к прочному, устойчивому союзу. Альфа — потому что его семья будет самая спокойная и крепкая, и там вырастут более здоровые дети, которые продолжат его род, его гены. И в этом плане мне нравилось видео про эмоциональный интеллект и про то, что женщины ценнее мужчин, потому что да, альфа-мужчины способны любить, у них развит эмоциональный интеллект, это лучшие мужчины, и у них всё хорошо в жизни. И если судить по видео, то Пашечка к ним вполне себе относится. А тут на форуме его чмоней обзывают... Для меня это шок-петушок :happy-2:

Но правда я иногда использую карикатурное "альфач", когда говорю о выёбистом доминантном выскочке. Я понимаю, что моё определение альфачизма уж очень сугубо личное.
Eevee - цитата:
17 янв 2022, 09:15
Как альфач, так и омежка могут быть как прекрасными душой людьми, так и мерзкими личностями. Не вижу никакой связи популярности избранника со счастьем в любви и личной жизни. Альфач может принести горе и страдания, омежка может дать любовь и радость, и наоборот.
Абсолютно согласна с этой твоей мыслью!
Eevee - цитата:
17 янв 2022, 09:15
Разве два супер-альфача, Анатоль и Элен Курагины, сделали кого-то счастливым? Нет, принесли лишь страдания и кончили оба ужасно. Разве с красавцем-альфачом Болконским была счастлива его жена? Нет. И что он принёс Наташе? Может, на короткое время и сделал ее счастливой, но принёс и горе, и нанёс и сильные травмы совсем юной девочке - сначала измучил разлукой, потом отверг как падшую женщину, а потом умирал на ее руках. Пьер омежка, но он сделал ее счастливой, и он самый эмпатичный перс, а в исполнении Пола Дано вообще невыносимая душка и отвал всего)
Ну да, очень всё наглядно.

Eevee

Сообщение Eevee · 17 янв 2022, 09:56

Sandra Horse - цитата:
17 янв 2022, 08:36
у меня образ Онегина немного слепился с Печориным, тем более, что Лермонтов немного подтыривал у Пушкина, как "Ария" у "Iron Maiden", это факт))
А Пушкин подтырил у Байрона.
Оба этих героя друг на друга похожи. Скучающие от безделья молодые повесы, дворяне. Но надо сказать, что Онегин хоть и сложный мудак (никого не любит, вертится по балам, целый день ни хрена не делает, отсыпаясь перед вечерними танцами, застрелил друга), в то же время специально Татьяну в себя не влюблял, скорее это его стали ей сватать, потому что к Ольге сватался Ленский, и в общем-то удивительно то, что он при всей своей чёрствости смог поступить с ней очень бережно и тактично, ответив на её письмо как можно более тепло и уважительно, не насмеялся над её чувствами. Просто он понимал, что слишком сложный и не способен никого полюбить, не способен сделать её счастливой. И это осознание делает его более человечным в моих глазах (относительно человечным, всё же не каждый способен из-за фигни убить друга, да и вообще он похоже не любил людей и общество).
Да, он не повёл с ней себя как подлец и не повёл себя некрасиво. Но его разговор с ней я не могу воспринимать иначе, как унижение. Не думаю, что стоит так разговаривать с влюблённым в тебя человеком и тем более давать ему какие-то блять наставления. Не зря его ответ считается отповедью.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 17 янв 2022, 11:09

Тринадцатый - цитата:
16 янв 2022, 23:21
Знавал двоих девченок любящих этот рассказ. Классные, тонкие девочки.
Прикольно. Я таких не встречала, кому бы зашла эта повесть... Уж больно она специфическая.
Тринадцатый - цитата:
16 янв 2022, 23:21
"Крышеснос" классная, кайфовая, необходимая вещь. Переломный момент в жизни, один из этапов ее трансформации. Все зависит от того как вырулишь. Лезть в него стоит. Пан или пропал.
Ну... Нет. В том-то всё и дело, что в здоровых, адекватных отношениях всё более гармонично. И уже не получается назвать это крышесносом. Там нет сноса крыши, безумия, потери себя, когда человека болезненно штырит и он мечется, как говно в проруби. Там нет отвала бошки, и вот этих всех разрушительных страстей и деструкции.

В здоровых отношениях конечно тоже есть очень сильные эмоции. Есть и эйфория, и окрылённость, и счастье, но болезненные эмоции всегда воспринимаются острее и сильнее. И люди, у которых есть зависимость от нервных потрясений, выберут такие деструктивные отношения.

Из-за чего собственно спор с Королём вышел. Как раз из-за того, что он в теме про аддикции и страдания начал вот это вот называть яркими, классными чувствами. А мужчин этих стал ставить в пример, как ярких и классных, раз они смогли вызвать такие чувства, вызвать такой интерес. Хотя сами женщины говорят, что это у них не любовь, а зависимость. Мы же должны верить в то, что люди говорят, верно? Почему же мы не верим этим женщинам, если они прямо говорят, что это не любовь, а какая-то болезненная хрень, которая делает их несчастными? И вовсе эти мужчины не высокоразвитые... Совсем не факт, что у них вообще есть этот эмоциональный интеллект, о котором здесь так много говорится. Потому что такой интеллект как раз наоборот помогает его обладателю создавать устойчивые связи, а во всех этих примерах мужчины как на подбор сами какие-то травмированные, одиночки без личной жизни, годами без секса, без отношений, ни с кем не могут создать адекватный союз, а только и делают, что виртуально заманивают и ускользают.

У Короля очень классные идеи в том плане, что не надо к противоположному полу относится враждебно. В частности, не надо относиться к женщинам, как к врагам. Такая основная идея этого проекта. Одна из основных. Я знаю, что для людей, у которых всё нормально с личной жизнью, это вызовет удивление, типа а что, разве можно как-то иначе? Но увы, ещё лет пять назад таких ресурсов, где говорилось бы о гармоничных отношениях, практически не было. Поэтому я очень рада, что есть такая площадка, где можно высказываться на эту тему. Собственно поэтому я здесь. Но для меня дико, когда наряду с вроде бы крутыми роликами о здоровых отношениях неожиданно приводятся примеры больных отношений, и их тоже относят к классным и ярким, а позитивный классный симпатичный Пашечка становится вдруг омежной скучной чмоней. Я этого не понимаю.

Вообще у Короля есть конечно противоречия между тем, что он говорит в роликах, и тем, что он пишет на форуме. Возможно, что он из тех людей, для которых характерно такое двойное мышление и он не видит этих противоречий. Но лично для меня эти противоречия вылезают отовсюду, как уши зайца, и ставят под сомнение всю общую концепцию. Эти противоречия есть и в роликах, просто я не хочу в это тыкать, но на форуме это проявляется во всей красе. Вот даже из последнего. Меня допустим сильно резануло, когда человек говорит о великой любви и страсти у парочки, которая 10 лет вместе, и при этом добавляет, что всё равно нужно пользоваться презервативами. Камон, вы сука 10 лет вместе. Какие презервативы? То есть, великая любовь есть, а желание создать семью и родить детей нет. Ну как так-то? Вот эти все отказы от ухаживаний, которые понимаются исключительно как унизительное баборабство и аленизм, это никаких детей, семей, браков, ответственности... А при этом человек снимает ролик, что если мужчина не женится, то он болен. Ну, какая-то такая идея там была, по сути повторение Дилечки Еникеевой вышло. И ты такая... Что?
Может быть ролики — это такая обманка, попытка налить женщинам в уши то, что они хотят слышать, привлечь их в проект, а на самом деле человек думает иначе?

Ну и конечно, если ты используешь девушку как сожительницу, то глупо её ненавидеть, покуда ты пользуешься её телом, ничего не давая взамен (а женщина как правило хочет прочный союз, семью, и выходит, что это не равноценный обмен, потому что ей нужно больше, чем ей дают). Такое складывается впечатление. Это только одна из множества несостыковок, из последнего. Потому и спорим, что очень противоречивая получается философия. Как частное мнение пользователя — хрен бы с ним, но когда это уже концепция, на которой строится весь проект, и это идёт в массы, то как-то уже больше на это обращаешь внимание.
Тринадцатый - цитата:
16 янв 2022, 23:21
Мнение мое не изменилось. Желтков слабак и долбоеб. Нагрузил бедную бабу и самовыпилился. Тоже мне мечта. :happy-1:
Дык вот я долгое время таких невротиков с чувствительной психикой очень любила. Они мне казались людьми, способными на глубокие чувства, потому что я думала, что нервный, ранимый человек острее всё переживает. Вот такой вот, который нервно теребит себя за пуговицы, щиплет усишки...
Мне очень жалко было этого человека, когда два по-сути тупых цивила, люди из высшего общества, превосходящие его по статусу, ворвались в хрупкую раковину этого волшебного, милого человека, и растоптали её, разрушив его мир и подтолкнув его к самоубийству.
Но назовёшь ли его эмоционально развитым? Да, он грамотный, неплохо пишет... Но из всех его интересов у него только женщина, которую он даже не удосужился узнать и понять, как личность. Разве такое бывает у людей с развитым эмоциональным интеллектом, чтобы они залипли на картинке, даже не пообщавшись? У него нет друзей. А ведь классный, душевный и эмоционально развитый человек должен бы привлекать людей и сам нуждаться в их обществе... Ему даже на родного брата пофиг.

Вот кстати Сложный мужик мне понравился как раз этой своей невротичностью. Казалось, что он из таких, как главный герой "Браслета". Чувствительный. Ранимый. А значит, способный любить... Почему? Ну, потому что более тонкая психика, значит более остро и ярко всё воспринимает, способен на сильные душевные волнения и переживания. Типа, не толстокожий чурбан, раз он такой чувствительный и нервненький. Я видела его таким же))). А у него не было никакого эмоционального интеллекта. Нервишки шалили, это да. Но если бы Король увидел бы его в реале, как он волнуется при разговоре, как у него при общении со мной всё валится из рук, он бы сказал, что это омежка и чмоня. Но с другой стороны есть женщины, залипшие на нём... Значит нет, стоп, погодите, ошибочка вышла, альфач... Но любят ли его по серьёзному? Жена, я так поняла, в нём быстро разочаровалась, отношений у него толком и не было до этого... Да и после не ахти... О, нет, это омежка. И начинается вот это перепрыгивание. То альфач, то омежка. Не люблю такое передёргивание. Я бы вообще от этих альфачей и омежек отказалась бы. Это слишком полярные термины. То ты лидер, то — говно и чмоня. В жизни всё же чаще можно встретить обычных, средних людей, всякие беты, гаммы, и иже с ними. Да и можно быть в одной области альфачом, а в другой омегой...

Мне кажется, что человек с высоким эмоциональным интеллектом испытывает потребность в социализации. Такой человек интересуется людьми и сам интересен, и создаёт вокруг себя прочные отношения. И любовные, и дружеские.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 17 янв 2022, 11:13

Eevee - цитата:
17 янв 2022, 09:56
А Пушкин подтырил у Байрона.
Безусловно!!! :happy-1:
Eevee - цитата:
17 янв 2022, 09:56
Да, он не повёл с ней себя как подлец и не повёл себя некрасиво. Но его разговор с ней я не могу воспринимать иначе, как унижение. Не думаю, что стоит так разговаривать с влюблённым в тебя человеком и тем более давать ему какие-то блять наставления. Не зря его ответ считается отповедью.
Мне кажется, что это уже она сама поставила себя в унизительную позицию. Односторонние чувства без взаимности чаще всего такие вот унизительные, если дело доходит до признания в любви.
Сам по себе он не сахар. Но влюблённую девушку всё же пожалел. Это вдвойне сложно сделать, если у тебя говнистый характер. Всё-таки Пушкин был более светлой и гармонично личностью, чем Лермонтов.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 17 янв 2022, 11:18

Eevee - цитата:
17 янв 2022, 09:47
А с этим я не согласна. По внешности судить - устаревший предрассудок, на мой взгляд.
Да, большинство женщин не обращает внимания на внешность. Но для меня важны какие-то внешние качества тоже. Пузана жирного не полюблю не за то, что он пузан, а за то, что образ жизни его диванный будет мне противен. Если же этот пузан будет активно везде бегать, то пузан может мне понравиться.
А вообще я визуал. Для меня всё же важен определённый типаж мужика. Не факт, что он всем зайдёт, и что это прям красавчик, но это определённый типаж, да.

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 17 янв 2022, 12:51

Sandra Horse - цитата:
17 янв 2022, 11:09
Дык вот я долгое время таких невротиков с чувствительной психикой очень любила.
Несобранные люди притягивают подобных людей. У Винсента Александра есть новый видос о стервах. Это относится и к М и к Ж. Там точно обьясняется такое влечение. На 21-ой минуте. Классный ролик, зашел мне.

phpBB [video]

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 17 янв 2022, 12:55

Sandra Horse - цитата:
17 янв 2022, 11:18
А вообще я визуал. Для меня всё же важен определённый типаж мужика. Не факт, что он всем зайдёт, и что это прям красавчик, но это определённый типаж, да.
Об этом у него тоже есть. О фрустрированных людях, придумывающих себе типажи.
https://zen.yandex.ru/media/vincentalex ... 16c6878190?&

У него хорошие четкие, конкретные обьяснения. Правильные выводы можно сделать в своем поведении. И у него нет ярлыков, эта хуевая, а та пиздатая. Со всеми можно выстроить отношения. Цена в затрпченных усилях.