Психологи на Ю-Тюб

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 14 авг 2019, 22:47

Lotar - цитата:
14 авг 2019, 22:30
Второй пользователь - цитата:
14 авг 2019, 22:05
Ну по факту - да. Не могу не согласиться. Не хватает обычно именно на пассивных мужчин.
А должно на таких хватать? Всё таки здесь вопросы несколько большие чем чьё-то личное счастье. Здесь вопросы здорового потомства в конечном итоге.

Что произведёт на свет пассивный мужчина? Очередного сексуально дезадаптированного чмошника?
Если он сумел создать семью, то он уже не очень подходит под определение "чмошник". Да и генетика - штука непредсказуемая.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 14 авг 2019, 22:51

Lotar - цитата:
14 авг 2019, 22:34
Sandra Horse - цитата:
14 авг 2019, 22:23
Да, согласна. Конечно, он пассивный. От этого и трудности. Но во-первых, не обязательно он психопат на все 100%, есть же акцентуации и всякого рода невротичные состояния, и куча чего еще, что может затруднить человеку общение.
Я писал как по сексуальному поведению отличить акцентуанта от психопата. У психопата оно затруднено тотально.
Sandra Horse - цитата:
14 авг 2019, 22:23
Во-вторых в термине "психопат" нет ничего страшного, и это не болезнь, а некоторые виды психопатий - даже бонус
Психопатия - это к нарушениям развития относится. Это даже хуже, потому что болезнь хотя бы лечить можно.
Подумаешь, ну будет такой несносный временами бойфренд с закидонами, Там еще надо смотреть, какие у него конкретно приколы, может это и устроило бы его партнершу. Если не совсем патология. Ну допустим, у него полквартиры в граммпластинках, и он не очень душевный, закрытый. Иногда будет лениться сходить в магазин, жену будет за пивом посылать. Купит себе детскую машинку на радиоуправлении и будет всех ею задалбывать. Это что, так кошмарно?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8339

Сообщение Второй пользователь · 14 авг 2019, 22:54

Lotar - цитата:
14 авг 2019, 22:30
А должно на таких хватать? Всё таки здесь вопросы несколько большие чем чьё-то личное счастье. Здесь вопросы здорового потомства в конечном итоге.

Что произведёт на свет пассивный мужчина? Очередного сексуально дезадаптированного чмошника?
Кто кому чо должно? Есть проблема, есть страдающие от нее люди. То что кто-то там кому-то должно или не должно, их не волнует. Вот бы из тебя врач чудесный получился. Придет к тебе чел, скажет: "Рука болит". А все что ты сможешь сделать - это спросить: "А что, должна не болеть?".

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 14 авг 2019, 23:57

Sandra Horse - цитата:
14 авг 2019, 22:47
Если он сумел создать семью, то он уже не очень подходит под определение "чмошник". Да и генетика - штука непредсказуемая.
Существует процент дефективных баб: по внешке, по психическому здоровью, с нарушениями полоролевого поведения. Вот этот контингент конечно и составляет эту группу риска в отношении таких браков. Беда в том, что сейчас социум настолько благоустроенный, что позволяет такому существовать. Последствия будут видны лет через 50, через 100. Когда появится значительный процент чмошников - потомство таких браков.

С генетикой тут порядок. Красивые, умные и здоровые будут скорее всего давать соответствующее потомство.
А вот с чмошниками тут проблема 50 на 50. И то только в том чудесном случае, если ему удаётся спариться с красивой партнёршей (что маловероятно).

Ну это как порода, которая веками выводится в кровавой конкуренции, и конечно же она сама себя и защищает от влияния чмошников (дефективных генов).

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 15 авг 2019, 00:07

Sandra Horse - цитата:
14 авг 2019, 22:51
Подумаешь, ну будет такой несносный временами бойфренд с закидонами, Там еще надо смотреть, какие у него конкретно приколы, может это и устроило бы его партнершу.
Тотальность проявлений - один из критериев психопатии. Это будет задавать тон.
Второй пользователь - цитата:
14 авг 2019, 22:54
Кто кому чо должно? Есть проблема, есть страдающие от нее люди. То что кто-то там кому-то должно или не должно, их не волнует. Вот бы из тебя врач чудесный получился. Придет к тебе чел, скажет: "Рука болит". А все что ты сможешь сделать - это спросить: "А что, должна не болеть?".
Здесь проблема всё равно выходит за рамки личных интересов поиска любви. Потому как предполагается появление потомства в конечном итоге.

Проблема только внешне выглядит как слёзы и сопли по поводу "проблем с девушками".

Да, я поднял вопрос о том - надо ли помогать чмошникам. Насколько я знаю, в медицине существуют лишь меры профилактики нарушений психосексуального развития. Ну и если таким не давать размножаться, то это будет значительный вклад в оздоровление общества. Жаль только результаты видны лишь через много лет.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 15 авг 2019, 07:15

Ты очень резко судишь.
Почему сразу "дефективные бабы"? Я тоже как и ты когда-то очень жестко к этому относилась, но сейчас я понимаю, что это не правильно. Красивый - это не значит, что он психически здоров. Да, есть такие характерные страшные лица у некоторых умственно отсталых, но ты же почему-то вообще всех людей с проблемами записываешь в категорию "чмошников", а не только таких, потому вот тебе допустим та же Мерилин Монро, которая не была страшной, а психика при этом у нее была слабая. Чикатило в молодости был оказывается очень даже ничего. Я привыкла к его фотографии, где это такой уродливый щербатый дед, а недавно увидела его раннюю фотографию и страшно была удивлена.
Здоровье - тоже не показатель. Скорее всего психастении не будет, а все остальное - вполне.
Нет в природе такого, что среди людей встречаются либо идеальные сильные и здоровые красавцы и красавицы, либо - "чмошники". Это все намешано-перемешано. Очень много успешных и красивых не размножаются вообще. Почему? Может быть не такие уж они и замечательные, если с точки зрения эволюции оказываются бесполезными? Не суди так жестко. Извращенцам, маньякам, даунам и поехавшим я бы конечно не рекомендовала размножаться, если уж так. А всем остальным разрешаю, так и быть!😆

Кстати я читала американские исследования, которые доказывают, что примерно 70 процентов руководителей успешных компаний являются психопатами. Поскольку не испытывают сострадания и могут безэмоционально принимать правильные с точки зрения бизнеса решения. Вот тебе и критерии успешного и стабильного человека! Надо им размножаться, или нет? Как ты считаешь?

Алик не подходит под определение "чмо". К своему возрасту он не поехал мозгами, не спился, не скурился, не снаркоманился, способен полностью себя обслуживать и обеспечивать, социально адаптирован (ходит на работу).
Я бы еще поверила, если бы ты такое сказал про злобного фобичного маменькиного сынка, который в 30 лет сидит у родителей на шее и не может из-за своих задвигов устроиться на работу, и то он не "чмошник", а просто больной. Такие и не размножаются. Но помогать им улучшить свое состояние все рано нужно, как и любому другому больному.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8339

Сообщение Второй пользователь · 15 авг 2019, 12:50

Lotar - цитата:
15 авг 2019, 00:07
Да, я поднял вопрос о том - надо ли помогать чмошникам.
Так не помогай. Какие проблемы? Тебя кто заставляет что ли? Сиди в углу и строй свои теории о чмошниках-психопатах, которых нельзя допускать до женщин, нон проблем.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 16 авг 2019, 19:04

Sandra Horse - цитата:
15 авг 2019, 07:15
Кстати я читала американские исследования, которые доказывают, что примерно 70 процентов руководителей успешных компаний являются психопатами. Поскольку не испытывают сострадания и могут безэмоционально принимать правильные с точки зрения бизнеса решения. Вот тебе и критерии успешного и стабильного человека! Надо им размножаться, или нет? Как ты считаешь?
Это "американские" критерии психопатии. Советские и российские были другими:
Словарь практического психолога. 1998. (нажмите, чтобы раскрыть)"Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:
1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;
2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;
3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."
(с)Словарь практического психолога. 1998.

По этим - руководители никак не являются психопатами, потому как у них не наблюдается социальной дезадаптации.
Sandra Horse - цитата:
15 авг 2019, 07:15
Алик не подходит под определение "чмо". К своему возрасту он не поехал мозгами, не спился, не скурился, не снаркоманился, способен полностью себя обслуживать и обеспечивать, социально адаптирован (ходит на работу).
А если его случай рассмотреть с позиции критериев сексуального здоровья?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 16 авг 2019, 20:25

Не знаю. Какое сексуальное здоровье, если нет партнерши? Ну, рассмотри.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 16 авг 2019, 20:48

Sandra Horse - цитата:
16 авг 2019, 20:25
Не знаю. Какое сексуальное здоровье, если нет партнерши? Ну, рассмотри.
В определении сексуального здоровья говорят о компонентах сексуальности, обеспечивающих сексуальное поведение... Некий интегральный комплекс.
Классификация нарушений сексуального здоровья (нажмите, чтобы раскрыть)"Понятие «интегральный» означает, что в отдельно взятой сфере стремятся синтезировать в единую сложную модель методы и теории, которые доказали свою корректность в определённых контекстах, отказавшись при этом и от грубого редукционизма, и от так называемого «тонкого» редукционизма (иными словами, от неоправданного распространения метода, действенного в одном специфическом контексте, на все остальные). Данное понятие касается также и интегрирования отдельных сфер человеческой деятельности в метасферы." (с)

Потому и нет партнёрши, потому что нарушены компоненты сексуальности, нарушено сексуальное здоровье.

"Сексуальное здоровье — это отсутствие каких либо болезненных изменений в организме человека, которые могут приводить к снижению сексуальной функции, это интегральный комплекс взаимодействующих компонентов сексуальности — биологического (анатомо-физиологического), социального, психологического, социально психологического, обеспечивающих сексуальное поведение, сложную систему сексуальных взаимоотношений, приводящих к оптимальной сексуальной адаптации к противоположному полу, сексуальной гармонии в соответствии с нормами социальной и личной морали."
(с) Классификация нарушений сексуального здоровья

Видишь в каком порядке?

1. Биологический (анатомо-физиологического) компонент
2. Социальный
3. Психологический
4. Социально психологический

Какой-то нарушен и нет сексуального поведения, нет партнёрши.