Психологи на Ю-Тюб

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 16 янв 2022, 19:46

Sandra Horse - цитата:
16 янв 2022, 01:05
Дык интересуются всеми почти. Ретарды просто этого не видят и не умеют развить из этого интереса более глубинные чувства, не умеют выстраивать отношения, и этот начальный интерес к ним пропадает. Альфа — это тот, кто достаточно развит, чтобы из этого интереса развить нечто большее.
Да ага... Это все равно что сказать нищему: "Вот у тебя же были шансы стать богатым. Вот в 2017 году ты же проходил мимо магазина, а в кармане у тебя было несколько соток. Вот ты ведь мог купить там лотерею и выиграть миллиард. Но ты же этого не сделал, а значит сам виноват". :facepalm: Не интересуется омежками НИКТО!

Eevee

Сообщение Eevee · 16 янв 2022, 19:54

Второй пользователь - цитата:
16 янв 2022, 19:46
Не интересуется омежками НИКТО!
Вот же воинствующее невежество) Опять разоряется: Никто! Никогда! Нигде! 🤡

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 16 янв 2022, 20:10

Eevee - цитата:
16 янв 2022, 19:54
Вот же воинствующее невежество) Опять разоряется: Никто! Никогда! Нигде! 🤡
Правильно, дай ему просраться.

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 16 янв 2022, 23:21

Sandra Horse - цитата:
16 янв 2022, 11:01
Кстати, о Куприне. Есть у него другой рассказ, называется он "Гранатовый браслет". Долгое время это был мой любимый рассказ.
Знавал двоих девченок любящих этот рассказ. Классные, тонкие девочки. Не помню лица, рассказ с ними ассоциирую. Из-за одной его прочёл, показался полным бредом.) Тогда среди читающих модно было кичится любовью к булгаковской "Мастер и Маргарите" и они на фоне выделялись. Хз. но про любовь к этому рассказу мне никто не говорил. Мб любительниц было больше и их делёжка впечатлениями от него была способом выразить свои чувства, что-то интимное. Тогда не понял, но доверие запомнил. Хз. Хз.
Одна из любительниц браслета удачно замуж вышла, с мужем душа в душу жили. Сейчас незнаю. Вторая рано пропала из виду. Вообще нет инфы. Вижу похожих на них, вспоминаю. Пробовал наводить справки. Плюнул.
Короче, когда начинают топить за "Крышеснос", то для меня это выглядит так, как будто бы я в девятом классе начала бы агитировать всех парней влюбляться только так, как Желтков.
"Крышеснос" классная, кайфовая, необходимая вещь. Переломный момент в жизни, один из этапов ее трансформации. Все зависит от того как вырулишь. Лезть в него стоит. Пан или пропал.

Мнение мое не изменилось. Желтков слабак и долбоеб. Нагрузил бедную бабу и самовыпилился. Тоже мне мечта. :happy-1:

Eevee

Сообщение Eevee · 17 янв 2022, 04:17

Sandra Horse - цитата:
16 янв 2022, 11:01
хочет таким способом отомстить своему мужчине за измену, которая случилась недавно, и у женщины попросту истерика, про это есть замечательный рассказ у Куприна
В этом рассказе самое замечательное то, как безумно влипает омежка после одного единственного случайного секса.
И любовь его тоже не здоровая, хотя это классический "Отвал бошки", яркие эмоции, страсть. У нас наверное общество очень больное всё же, потому что вся русская литература о нездоровых каких-то людях. И учителя ещё вот это всё навязывают... Печорин, Раскольников, Татьяна ("Евгений Онегин"), Чацкий (сумасшедший идеалист), князь Мышкин, алё, здесь есть кто-нибудь адекватный вообще???
На самом деле классики умнейшие мужики, и всегда показывают, насколько разрушительна аддикция и насколько деструктивно залипание и драматизация, особенно залипание на сложном мудаке. Все женщины Печорина страдают и некоторые погибают из-за аддикции, Анна Каренина претерпевает дикие муки и в результате гибнет (плюс страдания мужа и сына плюс два ребёнка остаются сиротами), Татьяна Ларина накормлена говном, Наташа Ростова из-за крышесноса страдает и теряет любимого человека. Положительные примеры классики дают. Нездоровому залипу Карениной противопоставляются здоровые отношения Китти и Левина, Наташа обретает личное счастье с «чмоней», как бы его назвал Король, Пьером.
(Как же я тащусь от красавчика Пола Дано в роли Пьера!))
497DD7CB-0065-47C6-8415-97FA08ECB2B0.jpeg
.
.
Кстати, Левин тоже, видимо, чмоня, да, Король?)
6F0FD900-1FE5-4C04-9D9F-024B46F7E37F.jpeg
.
.
И что, такой же "Крышеснос" должна испытывать женщина, и это есть настоящая любовь?
Таким крышесносом лучше всего не болеть, как-то вырасти так, чтоб психика отторгала такие нездоровые модели. Хз, может для этого как раз и нужен развитый эмоциональный интеллект. Или хотя бы переболеть разок в не осложнённой форме, чтоб заиметь иммунитет. У Тургенева, к слову, есть отличный пример разумной женщины, которая отказывается от крышесноса во имя своего психического здоровья и благополучия - Одинцова просто посылает мачо Базарова с его крышесносным сексом нах) Обломала такого альфача, хе-хе)
11411868-2634-4466-B3D5-CD3DB4CF44EF.jpeg
Короче, когда начинают топить за "Крышеснос", то для меня это выглядит так, как будто бы я в девятом классе начала бы агитировать всех парней влюбляться только так, как Желтков.
Когда начинают топить за крышеснос, желают пожрать говна, однозначно.

Eevee

Сообщение Eevee · 17 янв 2022, 07:42

Блин, как я могла забыть про апофеоз крышесноса в русской литературе! «Леди Макбет Мценского уезда” Лескова же. Вот где все, как Король любит)
Всем читать и плакать думать, Королю смотреть и дрочить!)

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 17 янв 2022, 07:48

Ахахах, какая отличная провокация))
Пьер описан в романе так, что на первый взгляд его можно записать в "омеги". Неюклюжий, задумчивый, часто испытывающий неловкость, в очочках. Но и он же — один из самых глубоких персонажей "Войны и Мир". И счастье в личной жизни дают женщинам не квадратно-челюстные, а такие вот "пьеры". Но это — не омеги. Омега — это последняя буква алфавита, это дно. С хрена ли людей с высоким эмоциональным интеллектом (а Пьер безусловно эмоционально развит) и приятным характером (Пашечка), адекватных, психически здоровых, записывать в "омежки"?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 17 янв 2022, 07:50

Eevee - цитата:
17 янв 2022, 07:42
Блин, как я могла забыть про апофеоз крышесноса в русской литературе! «Леди Макбет Мценского уезда” Лескова же. Вот где все, как Король любит)
Всем читать и плакать думать, Королю смотреть и дрочить!)
О, да... Я думаю, что Король бы вряд ли просидел хотя бы день на форуме, где бы проталкивалась идея, что вот так (и только так) должен любить мужчина (как в "Браслете", или "Манон Леско"), и только такие женщины, вызывающие вот этот отвал бошки — самые классные, яркие и эмоционально развитые.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 17 янв 2022, 08:13

Это не значит, что всё эмоционально развитые люди выглядят серыми мышками, скучными тюфячками. Интересный внутренне человек будет интересен и внешне. Если у него много увлечений и ему интересна жизнь, то он уже не будет выглядеть ленивым бегемотом, царём дивана. И истории любви таких людей хоть и лишены крышесноса и безумия (потому что у них здоровая психика, и там нет места сильным, но больным эмоциям), но тем не менее они тоже яркие, просто более весомые. Для искалеченного человека, привыкшего к страданиям, это всё может быть пресным. Вот почему подростки обожают рыдать над всякими душещипательными историями, где всё на разрыв. Я сама долгие годы была таким подростком. Даже сейчас ещё не полностью излечилась. Но я уже многое вижу и понимаю, и уже на многие мои подростковые фетиши у меня "не стоит".

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 17 янв 2022, 08:36

Eevee - цитата:
17 янв 2022, 04:17

Таким крышесносом лучше всего не болеть, как-то вырасти так, чтоб психика отторгала такие нездоровые модели. Хз, может для этого как раз и нужен развитый эмоциональный интеллект.
Я думаю, что здоровые люди рождаются там, где здоровые родители со здоровой психикой показывают здоровый пример отношений. Плюс, окружение важно, в каких условиях развивался человек. И интеллект конечно нужен. И плюсом к этому — нормальная самооценка. Вот с таким набором человеку гарантированно не захочется "отвала бошки".
Eevee - цитата:
17 янв 2022, 04:17
Или хотя бы переболеть разок в не осложнённой форме, чтоб заиметь иммунитет. У Тургенева, к слову, есть отличный пример разумной женщины, которая отказывается от крышесноса во имя своего психического здоровья и благополучия - Одинцова просто посылает мачо Базарова с его крышесносным сексом нах) Обломала такого альфача, хе-хе)
О, да. Помню, что пока читала, держала кулаки за неё: "ну же, не поддавайся, шли его нафиг!"

Про Онегина кстати давно уже пересмотрела своё мнение. Пушкина и Лермонтова проходят в школе практически одновременно, и у меня образ Онегина немного слепился с Печориным, тем более, что Лермонтов немного подтыривал у Пушкина, как "Ария" у "Iron Maiden", это факт)) Оба этих героя друг на друга похожи. Скучающие от безделья молодые повесы, дворяне. Но надо сказать, что Онегин хоть и сложный мудак (никого не любит, вертится по балам, целый день ни хрена не делает, отсыпаясь перед вечерними танцами, застрелил друга), в то же время специально Татьяну в себя не влюблял, скорее это его стали ей сватать, потому что к Ольге сватался Ленский, и в общем-то удивительно то, что он при всей своей чёрствости смог поступить с ней очень бережно и тактично, ответив на её письмо как можно более тепло и уважительно, не насмеялся над её чувствами. Просто он понимал, что слишком сложный и не способен никого полюбить, не способен сделать её счастливой. И это осознание делает его более человечным в моих глазах (относительно человечным, всё же не каждый способен из-за фигни убить друга, да и вообще он похоже не любил людей и общество).