Психологи на Ю-Тюб

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 06 фев 2020, 17:43

Sandra Horse - цитата:
06 фев 2020, 13:02
Каюсь, я велела ей нагуглить про ретардации и задержки психосексуального развития :lotar:
Она всё равно тупая. :happy-2:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14519

Сообщение Sandra Horse · 06 фев 2020, 23:36

Lotar - цитата:
06 фев 2020, 17:43
Она всё равно тупая. :happy-2:
Не сказала бы. По-моему наоборот даже.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14519

Сообщение Sandra Horse · 06 фев 2020, 23:53

Lotar - цитата:
06 фев 2020, 17:29
Неврозы на почве психопатии бывают. А психопатия - это врождённая патология.
Ну здрассьте, Америку открыл. Конечно, бывают. Но не всегда зто взаимосвязано. Если у тебя болит живот, то возможно у тебя гастрит. А может ты просто сожрал что-то не то.

У меня ничего такого не нашли ни психологи, ни психиатры. Нет у меня психопатий, увы и ах. До того жуткого случая у меня вообще всё было хорошо. Да и после могло бы быть неплохо, но стрессовая ситуация никуда не уходила с годами, и даже усугублялась. Вот теперь мы с психологом проводим зксперимент по возвращению мне моей утеряной цельности, сшиваем вместе две разорванные половинки, восстанавливаем личность. Такое чувство, что мы - учёные, которые пытаются в лаборатории превратить монстра в человека. Довольно интересно. Она сказала, сначала будет не слишком приятно. То есть, пока личность будет восстанавиваться, возможны вспышки змоций, и т.д. Ну, я так её поняла, во всяком случае. Вот короче предлагаю понаблюдать за зтим. Прям комикс представляется, и такая подопытная зверюга в клетке, обмотанная датчиками и проводами.

Блин, весна пришла... Мужики какие-то Вк пишут, на свиданки зовут... Отказываю. Один вторую неделю написывает не смотря на то, что я всё ему очень вежливо разжевала, сейчас уже перестала вообще отвечать.

Психолог говорит, что моя покорёженная часть личности притягивает неадекватов. А здоровая часть понимает, что они ку-ку и не хочет с ними встречаться. Вот такой замкнутый круг. А здоровых рядом нет. Они в параллельной Вселенной и наши пути не пересекаются. Вот в чём проблема. Отсюда и трудности в личной жизни.

Довольно интересно её слушать, на самом деле.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 07 фев 2020, 01:46

Sandra Horse - цитата:
06 фев 2020, 23:36
Не сказала бы. По-моему наоборот даже.
Мне уже по поводу неё всё ясно. Достаточно с твоего рассказа.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 07 фев 2020, 02:00

Sandra Horse - цитата:
06 фев 2020, 23:53
Ну здрассьте, Америку открыл. Конечно, бывают. Но не всегда зто взаимосвязано. Если у тебя болит живот, то возможно у тебя гастрит. А может ты просто сожрал что-то не то.
Если с детства болит, то гастрит.
Sandra Horse - цитата:
06 фев 2020, 23:53
У меня ничего такого не нашли ни психологи, ни психиатры. Нет у меня психопатий, увы и ах.
Ты про невроз сказала. А неврозы на почве психопатий бывают (по школе российского психиатра Ганнушкина).
Sandra Horse - цитата:
06 фев 2020, 23:53
До того жуткого случая у меня вообще всё было хорошо. Да и после могло бы быть неплохо, но стрессовая ситуация никуда не уходила с годами, и даже усугублялась.
"Этиология. Основной причиной любого невроза - от преходящей невротической реакции до затяжного невротического развития личности - является психическая травма. Чаще всего это невозвратимые потери (имущества, близких людей), угроза здоровью или благополучию (онкологическое обследование, судебное следствие), унижение (деквалификация, увольнение с работы, предание гласности порочащих сведений, осознание собственной несостоятельности).

Холерический или меланхолический темперамент, акцентуации характера или психопатии играют роль предрасполагающего фактора, способного лишь ускорить формирование невроза. У сексологических больных разные типы неврозов при полном отсутствии преморбидной психопатологической отягощенности отмечены в 24,4 и 43,9% случаев."
Сексопатология. Справочник. 1990 г
Sandra Horse - цитата:
06 фев 2020, 23:53
Вот теперь мы с психологом проводим зксперимент по возвращению мне моей утеряной цельности, сшиваем вместе две разорванные половинки, восстанавливаем личность.
Неврозами врач-психиатр занимается (в норме). Там медикаментозное лечение нейролептиками и транквилизаторами.
Sandra Horse - цитата:
06 фев 2020, 23:53
Психолог говорит, что моя покорёженная часть личности притягивает неадекватов. А здоровая часть понимает, что они ку-ку и не хочет с ними встречаться.
То есть, как только она тебя "вылечит", ты расстанешься с Psy.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14519

Сообщение Sandra Horse · 07 фев 2020, 07:12

Lotar - цитата:
07 фев 2020, 02:00
"Этиология. Основной причиной любого невроза - от преходящей невротической реакции до затяжного невротического развития личности - является психическая травма. Чаще всего это невозвратимые потери (имущества, близких людей), угроза здоровью или благополучию (онкологическое обследование, судебное следствие), унижение (деквалификация, увольнение с работы, предание гласности порочащих сведений, осознание собственной несостоятельности).
Она говорит, у меня травма.
Я просто всего не пишу, там реально было много много всякого тяжёлого. Тут фигня какая-то перечислена, увольнение с работы по идее не должно человеку всю жизнь портить. Если у человека из-за ерунды начался невроз, то скорее всего, были предпосылки.
Блин, хреноватый ты всё-таки специалист. Мои проблемы глубинные, психологического характера, их не вылечишь таблеткой. Зто и сложившееся мировоззрение, и не высказанные обиды, и заморочки, и много чего ещё... Вот если бы у меня тупо глаз дёргался, или я бы себя вела неадекватно, то да, тут конечно таблетки бы помогли.
Последний раз редактировалось Sandra Horse 07 фев 2020, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14519

Сообщение Sandra Horse · 07 фев 2020, 07:14

Lotar - цитата:
07 фев 2020, 01:46
Мне уже по поводу неё всё ясно. Достаточно с твоего рассказа.
О, ну конечно же тебе всё ясно, как я могла забыть? :happy-2:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 07 фев 2020, 14:00

Sandra Horse - цитата:
07 фев 2020, 07:12
Она говорит, у меня травма.
Я просто всего не пишу, там реально было много много всякого тяжёлого. Тут фигня какая-то перечислена, увольнение с работы по идее не должна человеку всю жизнь портить. Если у человека из-за ерунды начался невроз, то скорее всего, были предпосылки.
Блин, хреноватый ты всё-таки специалист. Мои проблемы глубинные, психологического характера, их не вылечишь таблеткой. Зто и сложившееся мировоззрение, и не высказанные обиды, и заморочки, и много чего ещё... Вот если бы у меня тупо глаз дёргался, или я бы себя вела неадекватно, то да, тут конечно таблетки бы помогли.
Патологическая почва нужна для формирования невроза. Нужна психопатия.

Твои проблемы не достигают степени "клинического факта":

"Динамику психопатий часто характеризуют понятиями компенсация и декомпенсация. Если психопатическая личность приспосабливается к окружающей среде, т. е. достаточно контролирует свое поведение, то в таких случаях говорят о "компенсированных" психопатиях. При декомпенсации усиливаются, заостряются, концентрируются психопатические особенности, достигающие степени "клинического факта". Частота, выраженность и длительность психопатических реакций обусловлены не столько типом психопатии, сколько "уродливостью", разбалансированностью психопатической личности и патогенностью провоцирующих факторов внешней среды.

Реакции психопатического протеста обычно наблюдаются в трудной, психотравмирующей ситуации, когда возникают мысли о несправедливом отношении, чувство обиды, ущемленности и потребность в реабилитации. Все это приводит к самовзвинчиванию с последующим резким изменением поведения по отношению к определенному лицу. Однако при разрядах аффективной напряженности отмечаются реакции по типу смещения аффекта, когда пострадавшими оказываются случайные, посторонние лица, не имеющие отношения к психогенно вызванному комплексу отрицательно окрашенных переживаний."
Сексопатология. Справочник: Психопатии. 1990 г

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14519

Сообщение Sandra Horse · 07 фев 2020, 14:05

Прочитала внимательно, но с собой никаких параллелей не увидела.
Представь себе здорового человека с крепкой психикой, у которого на его глазах убили всю его семью, а потом 20 лет держали его в тюрьме и пытали. Он станет психопатом? Не обязательно. У него появится невроз? Скорее всего, да.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 07 фев 2020, 14:39

Lotar - цитата:
07 фев 2020, 14:00
Патологическая почва нужна для формирования невроза. Нужна психопатия.
Чего пиндишь? Невроз по определению - это реактивное состояние психики, реакция на внешний раздражитель.
О неврозе (нажмите, чтобы раскрыть)
phpBB [video]
Зачем намеренно врешь и пытаешься ввести человека в заблуждение?