Собираю интересных психологинь с Б17

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 22 май 2023, 12:43

Sandra Horse - цитата:
21 май 2023, 19:52
Мои девчонки прикольные. Они не срут под себя, не бегают с мачете, не упарываются грибами, не сидят на шее у мамочек, работают, и с ними в общем-то прикольно пообщаться. Они меня много поддерживали, пока я там выливала свои "нечеловеческие страдания", так и подружились.
Сформировались больные отношения.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14519

Сообщение Sandra Horse · 22 май 2023, 13:33

Lotar - цитата:
22 май 2023, 12:43
Сформировались больные отношения.
Нормальные.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 22 май 2023, 13:47

Sandra Horse - цитата:
22 май 2023, 13:33
Нормальные.
Те, что на основе всяких проблем, те больные отношения. Женский вариант Абджекта получился.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14519

Сообщение Sandra Horse · 22 май 2023, 15:01

Lotar - цитата:
22 май 2023, 13:47
Те, что на основе всяких проблем, те больные отношения. Женский вариант Абджекта получился.
Больные отношения, это когда кто-то кого-то чморит, унижает, бьёт, запугивает, использует, невротизирует, задалбывает. Такого точно нет.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 22 май 2023, 17:23

Sandra Horse - цитата:
22 май 2023, 15:01
Больные отношения, это когда кто-то кого-то чморит, унижает, бьёт, запугивает, использует, невротизирует, задалбывает. Такого точно нет.
Это один из примеров. Но есть ещё больные отношения когда сходятся из-за похожей проблемы.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 22 май 2023, 17:30

Sandra Horse - цитата:
22 май 2023, 15:01
Больные отношения, это когда кто-то кого-то чморит, унижает, бьёт, запугивает, использует, невротизирует, задалбывает. Такого точно нет.
Довольно скудное представление о больных отношениях. Сразу видно: писала наипозднейшая девственница)))

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 22 май 2023, 17:37

borman - цитата:
22 май 2023, 17:30
Довольно скудное представление о больных отношениях.
Субъективные представления.

Ну вот у неё с Пси были больные отношения. Потому что в основе сам знаешь что было.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14519

Сообщение Sandra Horse · 22 май 2023, 20:00

Lotar - цитата:
22 май 2023, 17:37
Субъективные представления.

Ну вот у неё с Пси были больные отношения. Потому что в основе сам знаешь что было.
Ну порадуйся, что у тебя их не было, что ещё сказать.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8398

Сообщение Второй пользователь · 12 авг 2023, 16:01

Я вот чего подумал. Мысль такая пришла. Вот на этом б17 есть консультации с психологом, а есть общие темы, где может писать любой. Мне вот интересно, что людям предпочтительнее? Личная консультация или общественное обсуждение их проблемы? Какие собственно мысли возникли... В РФ псих. консультирование пришло относительно недавно, а форумы появились раньше. Поэтому может показаться, что консультации - это какое-то развитие общения на форумах. Но в мире-то всё было наоборот. Психологические консультации стали проводиться сильно задолго до появления массового интернета. То есть, в условных США, наоборот, форумы и публичные обсуждения явились продолжением частных псих. консультаций. :thinking: Значит ли это, что форумы лучше консультаций? Или хуже? Или это вообще разные несравнимые вещи?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8398

Сообщение Второй пользователь · 12 авг 2023, 16:15

Я заметил, что на психологов многие жалуются. Особенно на таких, как бы это сказать... обывательских. Которые не в теме каких-то частных проблем. Ну у соскулистов это очень хорошо заметно. Когда мужик говорит что дофига ходил к психологам, и они несли какую-то полную хуергу без понимания проблемы, и только у соскулистов он услышал истину и "прозрел". То есть, именно соскулисты объяснили почему у него с бабами проблемы. Ну, объяснили по-своему, конечно (потому что бабы сцуке). Но всё же, он (мужчина) сам счёл это объяснение намного более близким и разумным, чем всё то что говорили ему психологи. Такие истории я читал не раз.

Наверное, с бабами так же. Какое-нибудь продвинутое сообщество рад-фемок покажется женщине более близким, чем увещевания обывательских психологов, не знакомых с проблемами фемок. :thinking:

Я к тому, что современные сообщества по несчастью наверное более продвинутые по информации в плане конкретных проблем. Чем академические психологи, которые получили очень общие представления о психологии по американским наработкам 50-летней давности.