Собираю интересных психологинь с Б17

Наука о душе
Ответить
Volosaty
Сообщения: 173

Сообщение Volosaty · 14 фев 2024, 16:17

Посмотрел я этот сайт Б17. Это какаято биржа психологов там их пол сотни тысяч зарегано. Как же их выбрать?
Я вообще хотел оторвать от сердца 10 тысяч и с бурхаевым попиздеть. Но жаба она никуда не девается.

По дефолту можно любого психолога выбрать главное чтобы он был не злобный. Просто обсуждение ваших проблем оно само по себе полезно даже и не с психологом а простым человеком. Если же психолог хоть что то шарит в то м что он делает то это уже большая удача. Потому что даже те известные столичные ребята порой несут такую чушь что просто диву даешься, а чаще всего с умным видом пересказывают жуткие банальности которые можно и самому напридумывать.
У меня например был такой опыт в 1994 году. При нашем областном университете была поликлиника и там был психолог мужичек лет 30 с бородой. И вот я к нему приперся, и говорю так мол и так, настроение у меня почемуто всевремя хреновое, постоянно хочется спать, сплю по 10 часов ,полное безсилие и демотивация, не могу учиться все из рук падает. Хотя раньше у меня все было ок. Думал он поможет чем то . А он придурок начал на меня бычить что я мол расслабился , не смог преодолеть себя и что это отвратительно, типа соберись тряпка и вообще какого хрена ты приперся и тратишь мое время? Вот тогда то я и охуел от такой "психологической помощи"
А теперь то я понимаю что у меня были все симптомы классической депресси с которой я потом лет 10 мучался. Самый явный симптом был в том что я на следующий день забывал все что учил предыдущий день. Я мог научиться решать какие нибудь дифференциальные уравнения, прорешать их штук 50, а на следующий день непомнить вообще ни чего о том как это делается.
Увы благодарая такому психологу-дибилоиду я не только не получил ни помощи ни поддержки а скорее наооборот дал он мне большого мощного пинка под сраку. Надеюсь он теперь гнилые помидоры перебирает в подсобке пятерочки а не психологией занимается.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 14 фев 2024, 16:46

Volosaty - цитата:
14 фев 2024, 16:17
Думал он поможет чем то . А он придурок начал на меня бычить что я мол расслабился , не смог преодолеть себя и что это отвратительно, типа соберись тряпка и вообще какого хрена ты приперся и тратишь мое время? Вот тогда то я и охуел от такой "психологической помощи"
А теперь то я понимаю что у меня были все симптомы классической депресси
Это единственный способ вытащить человека из депрессии - сделать так чтобы он сам за что-то с интересом взялся. Провоцировать на противостояние - это хороший вариант, пожалуй даже лучший. Но тут нужно тонко подбирать "вес", и не перегнуть. Как в спорте: если дашь человеку гантельки по его силе, то он подкачается, но если взвалишь на него бетонную плиту, то она его расплющит.

Тебе надо было бычить на психолога в ответ. Вот чего он добивался - хотел от тебя какой-то активности, живости. Это всё почти что на инстинктивном уровне у человека. Как гопники, тоже наезжают на слабых. Если дашь им отпор и покажешь силу, то они будут говорить на равных и с уважением. А если будешь соглашаться с ними и прогибаться, то запишут тебя в опущи и не будут считаться. В отношениях так же: если женщине потакать, то быстро запишет тебя в подкаблучники и пойдёт изменять с кем-то морально посильнее. Такова человеческая суть: за слабость психика наказывает депрессией.

Volosaty
Сообщения: 173

Сообщение Volosaty · 14 фев 2024, 19:18

Второй пользователь - цитата:
14 фев 2024, 16:46
Это единственный способ вытащить человека из депрессии - сделать так чтобы он сам за что-то с интересом взялся. Провоцировать на противостояние
Во первых у него ничего не получилось, да и вообще это не выглядело так будто он занимался моим лечением. Он реально сделал значительно хуже я в итоге и универ бросил.
Да и вообще депрессию так ни кто не лечил не лечит , депрессия это сильное заболевание связанное с нарушением химии мозга и такими дешёвыми трюками вылечить точно не получится.
Да и вообще он ничего не диагностировал и ничего не спрашивал он понятия не имел что со мной не так и соответственно и приниматься за лечение у него небыло никаких оснований. И в моей медицинской карточке он ничего особо не записал что то типа "выглядит опрятно речь связанная" текст как у психиатора в районной дурке.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 14 фев 2024, 19:20

Да, не похоже на то, что человек шарил в психологии.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 14 фев 2024, 19:32

Volosaty - цитата:
14 фев 2024, 19:18
Да и вообще депрессию так ни кто не лечил не лечит , депрессия это сильное заболевание связанное с нарушением химии мозга и такими дешёвыми трюками вылечить точно не получится
Лечит. Твоя "химия мозга" тебе не из космоса посылается. Это твой же организм вырабатывает определенный химический состав. Сам вырабатывает, по своей воле, а не потому что в нём что-то сломалось. А выделяет он именно такой состав потому что мышление депрессивное. По данным исследований, психотерапия справляется с депрессией лучше, чем таблетки. Так что, именно так ее и надо лечить - изменениями в мышлении.

Volosaty
Сообщения: 173

Сообщение Volosaty · 14 фев 2024, 19:37

цитата : " По данным исследований, психотерапия справляется с депрессией лучше, чем таблетки."
источник информации можно привести, что это за исследование и кто его проводил? И ещё желетельно знать а какая именно терапия вдруг оказалась лучше таблеток при лечении депрессии.
Вообще полно причин типа минингитом переболел или травма мозга какаянибудь и началась депрессия. Какая тут нафиг психотерапия может помочь вообще непонятно.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 14 фев 2024, 19:47

Volosaty - цитата:
14 фев 2024, 19:37
источник информации можно привести, что это за исследование и кто его проводил? И ещё желетельно знать а какая именно терапия вдруг оказалась лучше таблеток при лечении депрессии
Депрессия - Википедия (раздел "Психотерапия")

Ссылки на исследования сам щелкай смотри. Мне это тема не интересна.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 14 фев 2024, 19:54

Volosaty - цитата:
14 фев 2024, 19:37
Вообще полно причин типа минингитом переболел или травма мозга какаянибудь и началась депрессия. Какая тут нафиг психотерапия может помочь вообще непонятно
Депрессия - это восприятие мышления. Она у тебя в башке, в сознании. Депрессия - это не варево в пробирке. После травмы мозга чел не может мыслить как раньше, становится ограниченным в мышлении. Из-за этого и депрессия развивается, из-за отсутствия полноценных возможностей мышления. А не потому что ты пробирку в мозге разбил и у тебя туда не та химия вылилась. Какая тебе разница, какая у тебя там химия, если депрессия - это чувство, это мысли?

Volosaty
Сообщения: 173

Сообщение Volosaty · 14 фев 2024, 20:10

Второй пользователь - цитата:
14 фев 2024, 19:54
Депрессия - это восприятие мышления. Она у тебя в башке, в сознании. Депрессия - это не варево в пробирке. После травмы мозга чел не может мыслить как раньше, становится ограниченным в мышлении. Из-за этого и депрессия развивается, из-за отсутствия полноценных возможностей мышления. А не потому что ты пробирку в мозге разбил и у тебя туда не та химия вылилась. Какая тебе разница, какая у тебя там химия, если депрессия - это чувство, это мысли?
Это одна из причин но она же сама может быть и следствием того что есть физические проблемы с мозгом. Тоесть в случае постоянного недостатка гормона радости вы неизбежно скатываетесь к депресивному стилю мышления.
та же по ссылке сказано что психотерапия лечит только легкие формы депрессии а в случае тяжелой формы неизбежно требуются медикаменты и даже электрошок применяют

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 14 фев 2024, 20:11

Есть эндогенная депра, она вообще может быть с рождения.