Отличная статья про спасателей и жертв (треугольник Карпмана), написанная простым языком

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 07 июн 2023, 19:06

Заметила, что раньше у меня была очень развита эта срань. Очень хотелось помогать людям. Правда в отличие от классических агрессивных спасателей я никогда не рвалась агрессивно причинять добро, и помогала лишь до тех пор пока мне это не начинало приносить дискомфорт.

С годами этого стало ещё меньше. Люди-нытики и их проблемы уже не вызывают сочувствия, а откровенно бесят своим тупым нытьём. Иногда могу помочь, поделиться опытом, но если понимаю, что человек — нытик, который просто хочет ныть и на самом деле не нуждается в помощи, так как его всё устраивает, то прекращаю общение.

https://dzen.ru/a/X6tZ3RJhExCFhETX

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8401

Сообщение Второй пользователь · 07 июн 2023, 19:56

Статья - говно. Автор - психологичка. Извините. :quiet:

Я не жалею слабость. Слабаки - это и есть зло. Нет другого зла, только тупость. Все эти инцелы и рад-фемки, обиженные на всё и на всех, именно они хотят беспричинно причинять страдания людям и ограничивать их в свободе. Именно слабаки развязывают войны. Слабак может нажать на курок, но не может никого ни в чем убедить, не может никого склонить на свою сторону, не может никого очаровать. В слабаках нет благородства, в слабаках нет чувства благодарности.

Всё это недоразвитие эмоционального интеллекта, всё это об одном и том же. Ни про каких это не про мам и не про детства. :facepalm: Прости меня аффтар, но ты психологичка тупая, раз так считаешь. Это недоразвитие своего Я, своей личности. И треугольники все эти - хуита из носа высосанная... Частное, возведённое в правило. Как и все эти фрейды-хуейды. Свои личные проблемы приписывают Богу - свою личную херь проецируют на человеческую психику.

Извините ещё раз.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 07 июн 2023, 22:15

Второй пользователь - цитата:
07 июн 2023, 19:56
Именно слабаки развязывают войны.
Это как? У слабаков нарушено конфликтное поведение. Для слабаков характерно избегающее поведение (от "избегать конфликтов").

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8401

Сообщение Второй пользователь · 07 июн 2023, 22:38

Lotar - цитата:
07 июн 2023, 22:15
Это как? У слабаков нарушено конфликтное поведение. Для слабаков характерно избегающее поведение (от "избегать конфликтов").
А думаешь, фемки хотят мужиков рвать зубами и давить голыми руками? Нет, они хотят нажать на кнопку, и чтобы всех мужиков раздавил бульдозер. Путин хоть с кем-то в дебаты хоть когда-нибудь вступал? Нет, он просто "нажимал на кнопку" - подписывал указы, соглашался на что-то. Он даже плохие новости слышать не хочет, витает в своих иллюзиях. Хрестоматийное "избегающее поведение", как ты говоришь. Вот и сам делай выводы, как так получается. Слабаки хотят действовать чужими руками, чужими достижениями. Они сами никогда не сделают ту винтовку, из которой хотят кого-то застрелить. Оружие делают сильные, а воюют им слабые.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 08 июн 2023, 09:21

Второй пользователь - цитата:
07 июн 2023, 19:56
Статья - говно. Автор - психологичка. Извините. :quiet:

Я не жалею слабость. Слабаки - это и есть зло. Нет другого зла, только тупость. Все эти инцелы и рад-фемки, обиженные на всё и на всех, именно они хотят беспричинно причинять страдания людям и ограничивать их в свободе. Именно слабаки развязывают войны. Слабак может нажать на курок, но не может никого ни в чем убедить, не может никого склонить на свою сторону, не может никого очаровать. В слабаках нет благородства, в слабаках нет чувства благодарности.

Всё это недоразвитие эмоционального интеллекта, всё это об одном и том же. Ни про каких это не про мам и не про детства. :facepalm: Прости меня аффтар, но ты психологичка тупая, раз так считаешь. Это недоразвитие своего Я, своей личности. И треугольники все эти - хуита из носа высосанная... Частное, возведённое в правило. Как и все эти фрейды-хуейды. Свои личные проблемы приписывают Богу - свою личную херь проецируют на человеческую психику.

Извините ещё раз.
Вообще ни хрена не поняла, к чему ты. О чём-то своём видимо говоришь, что-то навеяла эта заметка. Я не о слабаках, и не о сильных. И не о политике. И не о психологинях. Я просто о том, что именно заставляет людей навязчиво пытаться всем помочь и выслушать, и почему это всегда плохая затея.

Как по мне, в заметке довольно толково разжеван этот механизм. Когда выслушиваешь проблемы обычного человека, то ему это помогает. Потом он может в свою очередь помочь уже тебе. Это нормальное, человеческое общение, дружба, взаимовыручка. А нытик — это не совсем обычный человек. С нытиком это всегда в одну сторону будет работать. То есть, он никогда тебя не поддержит в ответ, и жалости и сочувствия к чужим проблемам у него нет. Нытики в принципе не добрые. Это надо знать. Присосётся такой паразит, и будет сосать энергию. А сам будет ходить по кругу, страдать, ничего не менять в своей жизни, просить от тебя жалости, сочувствия, поддержки, но люто беситься с твоих советов, потому что как раз советы ему не нужны, и менять он ничего не собирается. Это его психотип такой, страдальческий. Его индивидуальная норма. И ему в ней хорошо. Ему хорошо от того, что ему постоянно плохо. Это уже давно сформированная, устойчивая система. И советов такой нытик на самом деле не хочет. Тем более от тебя, потому что он тебя не уважает. Такие люди всегда быстро теряют уважение к тем, кто с ними носятся. Ведь они сами о себе знают правду, что они говно, и следовательно тот, кто в это говно вляпается, не пройдёт мимо, тот в их глазах становится ещё бОльшим говном.

Я просто человек дела. Если меня просят помочь, то я пытаюсь понять алгоритм действий, пытаюсь просчитать, что нужно сделать для того, чтобы всё получилось. Но таким людям как раз действия и изменения в их жизни не нужны. Им просто нравится вываливать на кого-то свой негатив, а потом они этого же человека будут презирать, как раз за то, что он всё их дерьмо выслушивал и кушал.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 08 июн 2023, 19:21

Andryusha - цитата:
07 июн 2023, 23:44
А какие критерии для сильных и слабаков?
По отношению к конфликтам различают.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 11 июн 2023, 10:38

Второй пользователь - цитата:
07 июн 2023, 22:38
А думаешь, фемки хотят мужиков рвать зубами и давить голыми руками? Нет, они хотят нажать на кнопку, и чтобы всех мужиков раздавил бульдозер. Путин хоть с кем-то в дебаты хоть когда-нибудь вступал? Нет, он просто "нажимал на кнопку" - подписывал указы, соглашался на что-то. Он даже плохие новости слышать не хочет, витает в своих иллюзиях. Хрестоматийное "избегающее поведение", как ты говоришь. Вот и сам делай выводы, как так получается. Слабаки хотят действовать чужими руками, чужими достижениями. Они сами никогда не сделают ту винтовку, из которой хотят кого-то застрелить. Оружие делают сильные, а воюют им слабые.
Здесь по ситуации. Не всегда избегающее поведение признак слабости, иногда показатель мудрости. Ну попрешь напролом, расшибешь голову, дальше что? Порой проще увильнуться, дав дорогу противнику, пусть он бошку расшибет, после насладившись результатом без малейших усилий. В некоторых видах единоборств есть тактика использования силы врага против него самого. Дебаты-шоу для лохов. Есть возможность воспользоваться чужими достигами-почему нет? Фемки всего лишь безмозглые носители чужой бредовой идеологии, построенной на патриархате(которого след простыл), борьба с ветряными мельницами. Убери этот самый патриархат с их методичек-идеология феминизма лопнет как мыльный пузырь, потому что это и есть мыльный пузырь.С последним предложением согласен абсолютно, а потому нечего играть в чужие игры, отдавая жизнь за чужие временные интересы.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 11 июн 2023, 11:38

borman - цитата:
11 июн 2023, 10:38
Здесь по ситуации. Не всегда избегающее поведение признак слабости, иногда показатель мудрости.
Когда говорят об избегающем поведении, то речь о чём-то устойчивом, характерном. Таком поведении, которое обычно за кем-то наблюдается.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8401

Сообщение Второй пользователь · 11 июн 2023, 17:27

borman - цитата:
11 июн 2023, 10:38
Дебаты-шоу для лохов
О чем ты? :suspicious: Дебаты, прения, обсуждения, споры - это испокон веков способ донести свою точку зрения для разумных мужчин. Это всё еще с Римсокго права дошло до наших дней. Дебаты предписаны выборной правовой системой, чтобы убедить избирателей в своей правоте. Только если из дебатов делают шоу для лохов, то это конечно будет шоу для лохов. А в нормальном государстве это необходимая вещь.

Это может быть какой-то очень зрелый чувак, очень опытный, очень умудрённый жизнью, может не вступать ни в какие споры, потому что для него всё это лишняя неинтересная суета. А если человек ещё не дорос до такого мудреца, но при этом ни с кем не спорит, то это слабак. Другого быть не может.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 11 июн 2023, 17:36

И ни одного коммента по теме))