Чувствительные ранимые парни

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8401

Сообщение Второй пользователь · 04 фев 2024, 17:22

Тут Лотар снова копипастнул своё Справочник:

"Эротическая стадия развития либидо выражается в стремлении к нежности и ласкам (словесным и тактильным). Эта стадия, чрезвычайно характерная для женской сексуальности, чужда природе подавляющего большинства молодых мужчин и чаще наблюдается у них при задержках психосексуального развития."
Сексопатология. Справочник: Развитие либидо мужчины. 1990 г

Интересно, о ком там идёт речь? В башке есть какой-то образ ранимых "нежных" парней. Обычно таких, манерных, женственных что ли. Частенько это граничит с какими-то уже странностями, вплоть до гомосексуальности. Пацаны про таких обычно говорят "пидор, баба" и т. д., таких обычно чмырят и не любят в пацанских коллективах.

Интересно, что это вообще за приколы? Когда я говорю про эмоциональных альфачей, то имею в виду совсем другое. Имею в виду мужество, чувство чести, достоинства, долга, благодарности, ощущение свободы действий, устойчивость личности и т. д. Сложные мужские чувства, как у героев боевиков.

Есть пока предварительное предположение, что эти "нежные парни" - это продукт материнского воспитания. Что это женщины так влияют на формирование личности парня. И вкладывают в него своё женское понимание чувств, в т. ч. и "мужских" чувств. То есть, там всё сильно искажено от изначальных значений. Женщины смотрят на крутых мужчин, которые им нравятся. Понимают по-своему их мотивы мышления и поведения. И это своё искаженное видение пытаются запихать в сыновей. Пока такое предположение. Не знаю... Интересная тема.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 04 фев 2024, 19:46

Второй пользователь - цитата:
04 фев 2024, 17:22
Тут Лотар снова копипастнул своё Справочник:

"Эротическая стадия развития либидо выражается в стремлении к нежности и ласкам (словесным и тактильным). Эта стадия, чрезвычайно характерная для женской сексуальности, чужда природе подавляющего большинства молодых мужчин и чаще наблюдается у них при задержках психосексуального развития."
Сексопатология. Справочник: Развитие либидо мужчины. 1990 г

Интересно, о ком там идёт речь?
Это об одном из проявлении задержки психосексуального развития. В общем, у таких пациентов плохо именно с сексуальными влечениями, фрикции им безразличны или мало доставляют удовольствия.
Второй пользователь - цитата:
04 фев 2024, 17:22
В башке есть какой-то образ ранимых "нежных" парней. Обычно таких, манерных, женственных что ли. Частенько это граничит с какими-то уже странностями, вплоть до гомосексуальности. Пацаны про таких обычно говорят "пидор, баба" и т. д., таких обычно чмырят и не любят в пацанских коллективах.
"Особенно наглядны сочетанные задержки при дебютантных формах анэякуляторных расстройств, которые представляют собой наиболее тяжелый вид половых нарушений у мужчин и заключаются в отсутствии семяизвержений, несмотря на значительную длительность половых актов. Нарушения психического развития и воспитание мальчиков в условиях гиперопеки приводят к расстройствам коммуникации со сверстниками, а в 37% случаев с этим сочетается соматогенная ретардация пубертатного периода. Отсутствие достаточной информированности о половой жизни, технике полового акта, непознанность (без мастурбаторной практики) оргастических ощущений приводят к казуистическим проявлениям. Например, один пациент считал, что он в течение месяца ежедневно проводил половой акт, хотя каждый раз совершал только интроитус (через месяц жена "открыла ему глаза"). Другой пациент с отсутствием семяизвержения при половых актах (в связи с этим 3 года лечился гормональными препаратами!) после введения полового члена во влагалище, не совершая фрикционных движений, ждал эякуляции. Первое время благодаря сопутствующему синдрому ПЦД семяизвержение происходило у него при каждом таком "половом акте". Затем оно стало наступать реже, пока не прекратилось вовсе.

Платоническое влечение у этой группы больных возникает не раньше 14-15 лет. Из 35 пациентов с дебютантными формами анэякуляторных расстройств 19 никогда не мастурбировали. Из 16 человек, практиковавших мастурбацию, у 12 она была "самостоятельной" находкой и проводилась в необычной форме: ритмическое сдавление головки полового члена, трение кожи в области уздечки, сжатие и трение полового члена между бедер, напоминающие дойку движения, трение половым членом о постель с имитацией коитуса, так называемый психический онанизм, круговые движения крайней плотью по головке полового члена. Больные этой группы значительно позже начинают половую жизнь (средний возраст первой попытки 23,7 года). У большинства пациентов формирование полового влечения останавливалось на эротической стадии. Им больше нравилось ласкать партнершу, ласки длились 1 ч и более. Фрикционные движения были им безразличны или только приятны, нравились меньше ласк и проводились в основном для женщин. Попытка близости могла прекратиться на стадии предварительных ласк по собственной инициативе или по просьбе партнерши совершенно безболезненно для пациента. Отсутствие половой жизни переносилось легко и единственной причиной обращения к врачу становилось бесплодие."

Сексопатология. Справочник: Задержки (ретардации) психосексуального развития. 1990 г

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 04 фев 2024, 19:52

Второй пользователь - цитата:
04 фев 2024, 17:22
Интересно, что это вообще за приколы? Когда я говорю про эмоциональных альфачей, то имею в виду совсем другое.
На Б17 вчера общался с женщиной (38 лет), а у неё интересный случай. Рассказывает, что в подростковом возрасте нравились именно мальчики-альфачи, которые активны в коллективах.
У самой в анамнезе отношения с 16-ти лет, когда её домогался один псих, от которого она в 20 лет залетела и он её бросил. На аборт она не пошла, родила дочь и с тех пор больше никаких сексуальных отношений.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 04 фев 2024, 20:03

Второй пользователь - цитата:
04 фев 2024, 17:22
Есть пока предварительное предположение, что эти "нежные парни" - это продукт материнского воспитания. Что это женщины так влияют на формирование личности парня. И вкладывают в него своё женское понимание чувств, в т. ч. и "мужских" чувств. То есть, там всё сильно искажено от изначальных значений. Женщины смотрят на крутых мужчин, которые им нравятся. Понимают по-своему их мотивы мышления и поведения. И это своё искаженное видение пытаются запихать в сыновей. Пока такое предположение. Не знаю... Интересная тема.
Это от патологии нейрогуморальной составляющей. Не от воспитания. Хотя, и это тоже влияет.

"Нарушения психического развития и воспитание мальчиков в условиях гиперопеки приводят к расстройствам коммуникации со сверстниками"

Сексопатология. Справочник: Задержки (ретардации) психосексуального развития. 1990 г

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 04 фев 2024, 22:14

Интересная тема. Много думала об этом.
Сейчас модно говорить, что отцы ни на что не влияют. Мол, полстраны так выросло, без отцов, и ничего.

А я думаю, влияет.

Может, у нас и мужчины такие из-за этого. Не мужественные.

Вот на А**** почти ни у кого не было отца. Но как понять, насколько это влияет, если и правда у большинства его нет, а если и есть, то лучше бы не было? Тут нужна какая-то статистика, но я не понимаю, за что зацепиться, где найти эту закономерность.

И я думала, как провести этот опрос, и я не понимаю. На улице спрашивать?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 05 фев 2024, 19:42

Sandra Horse - цитата:
04 фев 2024, 22:14
Интересная тема. Много думала об этом.
Сейчас модно говорить, что отцы ни на что не влияют. Мол, полстраны так выросло, без отцов, и ничего.
Наоборот. Сейчас говорят, что дети из неполной семьи, вырастают неполноценными.

"Программы подготовки психологов, по сути, не изменились, зато изменилось время. После перестройки спрос на специалистов этого профиля резко вырос. Сегодня их выпускает почти каждый гуманитарный ВУЗ, помимо этого громадное количество разномастных курсов. А проблемы все увеличивающейся «касты» «людоведов» и «душелюбов» остались те же – некомпетентность, безответственность.

Таким образом, у Великой Науки Психологии, имеющей многочисленных, достойных отпрысков выросла непутевая, малограмотная и очень нахрапистая «доченька», имя которой Вульгарная Популярная Психология… Ее любимое занятие – «вешать лапшу на уши» и выдавать домыслы за действительность.

В психологии есть достоверные знания, то есть проверенные научными исследованиями. И есть громадное количество теорий, высосанных из пальца. Этими мифами и торгует непутевая «доченька». Как часто я испытываю неловкость и стыд, когда слышу комментарии и рекомендации психологов по телевизору или натыкаюсь на журнальные статьи коллег по цеху. Откуда они это берут? Приведу один известный всем пример: «ребенок из неполной семьи обречён на проблемы». Да нет таких данных. Серьезных научных исследований на эту тему не проводилось! В конце концов, пол мира выросло в неполных семьях, потому что каждый век мог похвастаться парой, троечкой войн. Кстати, а что, из полных семей все выходят без проблем?"
Осторожно, психолог!
Sandra Horse - цитата:
04 фев 2024, 22:14
Может, у нас и мужчины такие из-за этого. Не мужественные.
Наши мужчины кажутся нашим бабам не мужественными, потому что те с детства дрочат на всяких мачо из кино, шоу-бизнеса. Из-за того, что бабам в информационном поле доступно много примеров других мужчин.
Sandra Horse - цитата:
04 фев 2024, 22:14
Вот на А**** почти ни у кого не было отца.
А как они родились тогда?
Sandra Horse - цитата:
04 фев 2024, 22:14
Но как понять, насколько это влияет, если и правда у большинства его нет, а если и есть, то лучше бы не было? Тут нужна какая-то статистика, но я не понимаю, за что зацепиться, где найти эту закономерность.
Прежде всего не надо представлять семью как сферического коня в вакууме. Семья находится в обществе, где много других примеров. Нет отца, есть общение со сверстниками.
Ну а папа мальчика может разве что зачморить. Если одна мама, то воспитание более свободное.

И я не пойму, почему мальчику для секса нужно общение с папой... Нужно учиться общаться с противоположным полом, а в семье это мама.
Sandra Horse - цитата:
04 фев 2024, 22:14
И я думала, как провести этот опрос, и я не понимаю. На улице спрашивать?
Научными данными это не подтверждалось.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 05 фев 2024, 20:03

Lotar - цитата:
05 фев 2024, 19:42
А как они родились тогда?
Почкованием, от общего предка — Великого Омегана II (потому что даже тут он не первый, настолько лузер).

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8401

Сообщение Второй пользователь · 05 фев 2024, 20:34

Lotar - цитата:
05 фев 2024, 19:42
А как они родились тогда?
Сцуко, наповал! :happy-1: :happy-1: :happy-1:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8401

Сообщение Второй пользователь · 05 фев 2024, 20:41

Lotar - цитата:
05 фев 2024, 19:42
Наши мужчины кажутся нашим бабам не мужественными, потому что те с детства дрочат на всяких мачо из кино, шоу-бизнеса. Из-за того, что бабам в информационном поле доступно много примеров других мужчин
Да ты ж и сам затираешь про какие-то "истинные влечения". Видишь, женщинам нравятся мужики из кино и книжек, а не какой-нибудь доступный сосед с рабским мышлением.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8401

Сообщение Второй пользователь · 05 фев 2024, 20:48

Sandra Horse - цитата:
04 фев 2024, 22:14
И я думала, как провести этот опрос, и я не понимаю. На улице спрашивать?
А и не проведёшь. Тут нужны во-первых психологические исследования, а это большая работа, в России такого нет. Во-вторых, ты с методологией хрен определишься. Потому что если у мужиков спрашивать, считают ли они себя мужественными, то тебе 95% ответят, что считают. Тут сложно: нужен четкий опрос без оценочных суждений, просто вопросы типа "Воспитывал ли Вас отец?". А выводы о мужественности опрошенных нужно делать уже по собственным критериям/ощущениям, а не у них самих спрашивать. Тут хорошо бы подошел мозговитый психолог-консультант с большим опытом, который понимал бы о чём вообще речь. Он бы внес ясность. Да где ж его взять такого?