Чувствительные ранимые парни

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 05 фев 2024, 21:10

Ну тут ещё и с самим определением тоже жопа. Качество "мужественный" каждый по-своему понимает. Бабы скажут, что это тот который семью не бросает и всё несёт в дом. :happy-1: Лотар скажет, что мужественный - это который Справочник читает. Тут у кого о чём болит. В моем понимании, мужественный - это тот, кто умеет испытывать сложные эмоции, которые связывают с мужественностью. Ну, как я говорил: честь, сострадание, стремления, свобода мышления и т. д. Продукция сильного интеллекта.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 05 фев 2024, 21:19

Мужественный равно цельный. Тот, который отвечает за свои поступки и понимает, чего он хочет. Ему можно верить.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 05 фев 2024, 21:26

Sandra Horse - цитата:
05 фев 2024, 21:19
Мужественный равно цельный. Тот, который отвечает за свои поступки и понимает, чего он хочет. Ему можно верить.
Чувство ответственности - это как раз сложная эмоция (как я это называю). Тут нужно понимание что ты сам можешь влиять на мир, и что у этого всего есть свои последствия. И эти последствия могут влиять на окружающих. Надо реально очень много мозгов что всё это осознавать. Это сложная эмоция, присуща более мужчинам, как мне кажется.

То что можно человеку верить - это значит что он испытывает чувство ответственности за свои слова и поступки перед окружающими. И это чувство им управляет. Тоже сложная эмоция.

Именно об этом я и говорю, когда рассказываю про непонятный "эмоциональный интеллект". Про сложные эмоции, доступные только очень умным развитым людям.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 05 фев 2024, 21:46

Второй пользователь - цитата:
05 фев 2024, 21:26
Надо реально очень много мозгов что всё это осознавать

Именно об этом я и говорю, когда рассказываю про непонятный "эмоциональный интеллект". Про сложные эмоции, доступные только очень умным развитым людям.
Не знаю... Это сложно очень объяснить. Это люди понимают, а не объясняют. Как с компьютерами. На мощном компе можно запустить какого-нибудь Ведьмака - очень сложную огроменную игру. А на другом только "Змейка" запускается. На большее не хватает ресурсов. Но второй будет орать что он тоже в игры играет, и что его змейка ничуть не хуже ведьмака. Тут хрен объяснишь. На сложные эмоции нужны очень мощные мозги, нужен простор для осознания. Философия блин. :smiling:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 05 фев 2024, 22:36

Второй пользователь - цитата:
05 фев 2024, 20:41
Да ты ж и сам затираешь про какие-то "истинные влечения". Видишь, женщинам нравятся мужики из кино и книжек, а не какой-нибудь доступный сосед с рабским мышлением.
Истинные. Только пусть теперь пойдут поебутся, найдут такого партнёра в реальном окружении. А они не найдут, более того, они не догонят, что у них с детства сформирован нереалистичный стереотип объекта влечения.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 05 фев 2024, 22:38

Второй пользователь - цитата:
05 фев 2024, 21:10
Ну тут ещё и с самим определением тоже жопа. Качество "мужественный" каждый по-своему понимает.
Речь о каких-то половых признаках (первичных или вторичных).

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 05 фев 2024, 22:40

Lotar - цитата:
05 фев 2024, 22:38
Речь о каких-то половых признаках (первичных или вторичных).
О целостности и зрелости личности тут идёт речь. И о способности испытывать сложные эмоции и переживания, оставаясь при этом в рамках адеквата.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 05 фев 2024, 22:41

Второй пользователь - цитата:
05 фев 2024, 21:26
Именно об этом я и говорю, когда рассказываю про непонятный "эмоциональный интеллект". Про сложные эмоции, доступные только очень умным развитым людям.
У меня такой интеллект развит. Я могу по виду человека сказать в каком он настроении когда со мной разговаривает.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 05 фев 2024, 22:41

Sandra Horse - цитата:
05 фев 2024, 22:40
О целостности и зрелости личности тут идёт речь.
Это уже не половое.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 05 фев 2024, 23:20

Lotar - цитата:
05 фев 2024, 22:41
У меня такой интеллект развит. Я могу по виду человека сказать в каком он настроении когда со мной разговаривает.
Реально?
Ну, ты крут, если это действительно так.

А в каком я сегодня состоянии, сможешь угадать? 🙃