Подозреваю, что я ТНН

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 10 авг 2019, 20:33

По терминологии пикапа больше к такому контингенту подхожу. Тян не нужны.

Я бы не сказал, что это меня радует. Да, вроде как я особенный, к проблемам девственников Абджекта не отношусь, и вроде как они не могут там радоваться, что у меня нет девушки, что я один из них.
Но вот стратегически я не очень доволен этим фактом, потому как это вносит некую неразбериху в схему моих исследований по сексуальным расстройствам.

В общем, по сей день точно неизвестно - я не хочу или я не могу. Формально, из этого выходит, что вроде как не могу:
Сексопатология. Справочник: Задержки (ретардации) психосексуального развития. 1990 г (нажмите, чтобы раскрыть)"Свойственные астенической, психастенической и шизоидной психопатиям робость, застенчивость, обидчивость, впечатлительность, слабость побуждений ведут к нарушениям коммуникации у этих пациентов, а эмоциональная лабильность, яркое фантазирование, слабость волевых задержек в сочетании с трудностями общения "помогают" формированию и закреплению заместительных и суррогатных форм сексуальной активности. "
(с) Сексопатология. Справочник: Задержки (ретардации) психосексуального развития. 1990 г

Но другое дело, что у меня нет потребности в сексуальном общении, и раньше не было.

Кто я?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 10 авг 2019, 22:16

Запутавшийся человек.
Вот это очень сильно бросается в глаза. Ты сам не знаешь, чего ты хочешь. Надо сесть и разобраться, а для этого надо быть предельно откровенным с самим собой.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 12 авг 2019, 00:28

ТНН - это анимешный термин. Родился в среде анимешников, обозначает явление, когда у парня плохо с девчонками, а девчонок ему хочется. При этом делается вид, что типа не очень-то и нужно. При чем настолько не нужно, что они постоянно об этом говорят. Определение шуточное, эти ребята прекрасно понимают, что им девчонок сильно хочется, но с девчонками у них не получается. Там я думаю что неразвитая сексуальность, им реальных женщин заменяют рисованные школьницы с большими глазами. А любовные сюжеты в аниме все какие-то подростково-незрелые. Хотел об этом статейку еще написать. У тебя вместо аниме старые фильмы твоего детства. Но суть та же. Постоянно трещишь на любовно-сексуальные темы, при этом говоришь что никто тебе не нужен. Так что да, ты ТНН.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 12 авг 2019, 19:25

Второй пользователь - цитата:
12 авг 2019, 00:28
ТНН - это анимешный термин. Родился в среде анимешников, обозначает явление, когда у парня плохо с девчонками, а девчонок ему хочется.
Нет. Вот именно, что там есть два типа:
1. ТНН (тня не нужны)
2. ТФН (типичный фрустрированный неудачник)

Ты пишешь про второй тип.
Второй пользователь - цитата:
12 авг 2019, 00:28
При этом делается вид, что типа не очень-то и нужно.
Это уже домыслы. Объективно - если девушек нет и не было, а также если не ищет отношений, то это пока что вроде как с признаками ТНН.

Ну такое дело, что в Сексопатологии разделяют проблемы "Не может" и "Не хочет". То есть, всё таки существуют ТНН?
Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2. 1998 г (нажмите, чтобы раскрыть)"Половая жизнь человека зависит от многих факторов. Для того, чтобы сексуальная жизнь мужчины была нормальной, требуется, чтобы у него было желание вступать в интимные отношения (сексуальное влечение) и возможности для этого (достаточная эрекция и способность совершать фрикционные движения во влагалище в течение определенного времени без семяизвержения), то есть, нормальная потенция.

Отсутствие желания половой близости называется расстройством влечения. В упрощенном варианте можно сказать, что такой мужчина «не хочет» вступать в сексуальные отношения.

Мужчина, который «не может», страдает либо расстройством эрекции (импотенцией), либо расстройством эякуляции (преждевремнным или задержанным семяизвержением). Расстройства эрекции и эякуляции могут сочетаться, но могут быть нарушения только эрекции или только эякуляции.
Снижение или отсутствие сексуального влечения может быть обусловлено во-первых, проблемами самого мужчины, а во-вторых дисгармоничными сексуальными отношениями с партнершей.
Недостаточное сексуальное влечение может быть связано, в частности, с задержкой психосексуального развития, замедлением полового созревания, трансформацией полоролевого поведения, а также возрастным фактором (период инволюции)."
(с) Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2. 1998 г
Второй пользователь - цитата:
12 авг 2019, 00:28
Определение шуточное, эти ребята прекрасно понимают, что им девчонок сильно хочется, но с девчонками у них не получается. Там я думаю что неразвитая сексуальность, им реальных женщин заменяют рисованные школьницы с большими глазами. А любовные сюжеты в аниме все какие-то подростково-незрелые. Хотел об этом статейку еще написать. У тебя вместо аниме старые фильмы твоего детства. Но суть та же. Постоянно трещишь на любовно-сексуальные темы, при этом говоришь что никто тебе не нужен. Так что да, ты ТНН.
Это не моё. Да, я тоже люблю об этом говорить, но тут другие причины. Не именно проблемы с женщинами.

А какая тут связь с фильмами, что я люблю? Там у персонажей отношения далеко не "подростково-незрелые".

Я политический сексолог. Такой вариант социальной сексологии. Меня политика отношений интересует. Да, на вооружении у меня учебники по Сексопатологии. Меня просто увлекает всякий срач по сексологии и социальным аспектам сексуальных отношений.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 13 авг 2019, 09:44

Лотар, такой вопрос к тебе: ты задумывался над тем, почему именно тебе приятно об этом говорить?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 13 авг 2019, 22:25

Sandra Horse - цитата:
13 авг 2019, 09:44
Лотар, такой вопрос к тебе: ты задумывался над тем, почему именно тебе приятно об этом говорить?
Я знаю почему. Это увлекает, и потом всякий срач люблю с конфронтациями. А Сексология - это вообще бомба.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 14 авг 2019, 06:40

Lotar - цитата:
13 авг 2019, 22:25
Sandra Horse - цитата:
13 авг 2019, 09:44
Лотар, такой вопрос к тебе: ты задумывался над тем, почему именно тебе приятно об этом говорить?
Я знаю почему. Это увлекает, и потом всякий срач люблю с конфронтациями. А Сексология - это вообще бомба.
А почему тебя так тревожит, что ты ТНН? И при чем тут фраза о том, что пользователи форума Абджект не могут радоваться тому, что у тебя нет девушки? Ты думаешь, они в принципе умеют радоваться? 😆 Думаешь, им вообще есть какое-то дело до других?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 14 авг 2019, 18:57

Sandra Horse - цитата:
14 авг 2019, 06:40
А почему тебя так тревожит, что ты ТНН?
Ну я всё таки пытаюсь разобраться... А тут такие сомнения, которые могут очень многое пересмотреть в моих знаниях. Психолог из больницы намекал, что на самом деле мне никто не нужен. Да, это вроде как ненормально если сравнивать с какой-то нормой психического здоровья, но лично для моей индивидуальной психологической нормы характерно состояние когда мне никто не нужен. Я начинаю чего то хотеть (отношений например), если что-то нарушает этот мой комфорт. Мне внушали, что я это всё выдумываю (про проблемы с девушками) для того, чтобы уйти от какой-то другой проблемы.
Sandra Horse - цитата:
14 авг 2019, 06:40
И при чем тут фраза о том, что пользователи форума Абджект не могут радоваться тому, что у тебя нет девушки? Ты думаешь, они в принципе умеют радоваться? 😆 Думаешь, им вообще есть какое-то дело до других?
Пользователям Абджекта (тем которые сейчас там тон задают) на самом деле там нужны такие же нытики. Чтобы среди них себя королями ощущать.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 14 авг 2019, 21:30

Объясни, как это работает. Я не совсем тебя понимаю. Как примерно происпроисходит этот процесс, когда ты начинаешь хотеть отношений? Вот ты сидишь, ничего не хочешь, и вдруг... Что "вдруг?"

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 14 авг 2019, 22:09

Sandra Horse - цитата:
14 авг 2019, 21:30
Объясни, как это работает. Я не совсем тебя понимаю. Как примерно происпроисходит этот процесс, когда ты начинаешь хотеть отношений? Вот ты сидишь, ничего не хочешь, и вдруг... Что "вдруг?"
Смотри как в норме это начинается у мужчин:
Сексопатология. Справочник (нажмите, чтобы раскрыть)"Здоровому мужчине свойствен некоторый исходный уровень сексуальной напряженности, который впервые возникает в период полового созревания и сохраняется на протяжении всей жизни, вплоть до угасания половой активности. Этот исходный уровень, как правило, даже не осознается, так как в условиях повседневной жизни не имеет специфического сексуального оттенка и субъективно воспринимается как состояние физиологического комфорта. Это состояние предварительной нейрогуморальной готовности, но это еще не стадия копулятивного цикла (от "копуляция" - половое сношение).

Непосредственно за этим следует первая, психическая, стадия, началом которой является момент возникновения половой доминанты. Определяющий признак возникновения этой стадии - осознание полового желания, направленного на конкретный сексуальный объект, половая же доминанта, ориентирующая поведенческие реакции на овладение этим объектом, является ее физиологической основой. В этой стадии половое поведение развертывается таким образом, чтобы склонить сексуальный объект к интимной близости. Для достижения этой цели мобилизуется прежде всего направленное речевое воздействие, которое затем подкрепляется тактильными раздражениями различных эрогенных зон."
(с) Сексопатология. Справочник: Стадии копулятивного цикла мужчины. 1990 г

У меня это было по другому. "Половая доминанта" вообще непонятно откуда возникает, и на самом деле это вообще не она (не соответствует таковой, потому как нет конкретного объекта влечения). У меня это из социальных проблем возникает (влияние социального фактора). Например, женился по залёту мой брат, и мне родители начали внушать, что я должен освободить им жильё, потому как... Вот именно - потому как никого не ебу.

Или другой пример влияния - когда у знакомых пацанов уже есть, а у меня нет.

Вроде как конкретного объекта влечения в этих случаях нет, но уже есть некая странная "половая доминанта", возникшая из социального фактора, а не как в норме это должно быть - когда ты видишь реальную девушку, которая понравилась.

"половая же доминанта, ориентирующая поведенческие реакции на овладение этим объектом, является ее физиологической основой." (с)
Основной психической стадии копулятивного цикла. Далее я с такой "основой" пытаюсь устроить личную жизнь. Как правило ничего не получается. Не та основа.