Подозреваю, что я ТНН

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 08 окт 2019, 21:45

Sandra Horse - цитата:
08 окт 2019, 21:02
Мне кстати тоже режет слух, когда наши мужики говорят "тян", или "кун". Это смешно. Ну ладно когда этим грешат азиатские зверьки мужского пола, у них вообще все такое мимимишное и странное, но наши-то чего в это лезут?
Да это просто обращение как парень и девушка, ладно когда молодые антмешники так к друг другу обращаются, но когда взрослые дяди называют девушек тянками :lotar:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8339

Сообщение Второй пользователь · 08 окт 2019, 21:58

Rina_ - цитата:
08 окт 2019, 21:45
Да это просто обращение как парень и девушка
Я кстати тоже минут 15 назад так думал. А сейчас слазил в гугл, это оказывается в японском так называемые именные суффиксы. Тян применяется как уменьшительно-ласкательное, сюсюкательное. А кун, как я понял, это что-то типа сынок или ХЗ, не особо разобрался. Но все равно это не просто парень и девушка, там даже на языке оригинала есть в них доля незрелости.
Видео (нажмите, чтобы раскрыть)
phpBB [video]

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 08 окт 2019, 22:25

Sandra Horse - цитата:
08 окт 2019, 21:02
Мне кстати тоже режет слух, когда наши мужики говорят "тян", или "кун".
На Абжекте эти термины одно время сильно распространял подорванный рагуля Кон. Там у него что ни тема, то очередная истерия в жопу раненого.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 08 окт 2019, 22:34

Второй пользователь - цитата:
08 окт 2019, 21:58
Я кстати тоже минут 15 назад так думал. А сейчас слазил в гугл, это оказывается в японском так называемые именные суффиксы. Тян применяется как уменьшительно-ласкательное, сюсюкательное.
Это скорее что-то опускательное (обесценивающее). Если врага боятся, то пытаются свои страхи компенсировать какими-то карикатурами. Вот и ретарды стали привносить в отношения полов всякие термины типа "тян", "кун". Для обесценивания того, чего они боятся и плохо понимают.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 08 окт 2019, 22:41

Lotar - цитата:
08 окт 2019, 22:25
подорванный рагуля
Чет с этого пробило :happy-2:

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 09 окт 2019, 02:08

Второй пользователь - цитата:
08 окт 2019, 21:58
Я кстати тоже минут 15 назад так думал. А сейчас слазил в гугл, это оказывается в японском так называемые именные суффиксы. Тян применяется как уменьшительно-ласкательное, сюсюкательное. А кун, как я понял, это что-то типа сынок или ХЗ, не особо разобрался. Но все равно это не просто парень и девушка, там даже на языке оригинала есть в них доля незрелости.
Видео (нажмите, чтобы раскрыть)
phpBB [video]
Ну ребенок к ребенку или подросток к подростку могут так обращаться как к тян и Кун, а вот младший ребенок к подростку уже не всегда.

В том же Аниме тян - девушка, Кун - мальчик. Но если мальчик или девочка наставник(староста класса к примеру), хоть и ровесник, то это уже семпай, а если типа повелитель - сама, но очень редко. Есть ещё сан, просто уважительное, взрослые к взрослым. Из того что сразу бросается в аниме

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 09 окт 2019, 02:22

Lotar - цитата:
08 окт 2019, 22:34
Это скорее что-то опускательное (обесценивающее). Если врага боятся, то пытаются свои страхи компенсировать какими-то карикатурами. Вот и ретарды стали привносить в отношения полов всякие термины типа "тян", "кун". Для обесценивания того, чего они боятся и плохо понимают.
Опять наш тупня ничего не понял. На дваче кто сидят - подрооостки и молодые люди 15-25 лет. Что они смотрят - аниме. Как в аниме называют девушек и парней - ТЯН И КУН. В подростковом сленге это обращение идентифицирующее пол молодых людей, ничего в этом оскорбительного нетт

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 09 окт 2019, 03:38

Rina_ - цитата:
09 окт 2019, 02:22
Опять наш тупня ничего не понял. На дваче кто сидят - подрооостки и молодые люди 15-25 лет. Что они смотрят - аниме. Как в аниме называют девушек и парней - ТЯН И КУН. В подростковом сленге это обращение идентифицирующее пол молодых людей, ничего в этом оскорбительного нетт
Это старая психотехника, когда предлагается свои страхи представлять в смешном виде. Вот и ретарды, на взрослый мир (от которого у них много страхов) переносят воображаемые понятия из мультиков.

Ещё есть вариант, когда политиков и политические события в таком виде представляют. Тоже много всяких "детских названий". Например на Луркморе, статьи для которого пишут всякие инфантилы. Такой взгляд на события с позиции Бивиса и Батхеда, с позиции дегенератов. Когда нарочно пытаются смотреть под другим углом на происходящее.

Вот и термины тян и кун, используют, дабы меньше от страха очко играло перед сложными и проблематичными сексуальными отношениями, поражения в которых очень болезненны.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 09 окт 2019, 03:57

Rina_ - цитата:
09 окт 2019, 02:08
В том же Аниме тян - девушка, Кун - мальчик. Но если мальчик или девочка наставник(староста класса к примеру), хоть и ровесник, то это уже семпай, а если типа повелитель - сама, но очень редко. Есть ещё сан, просто уважительное, взрослые к взрослым. Из того что сразу бросается в аниме
Чувствуется мультяшное воспитание. :smiling:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 09 окт 2019, 07:22

В чем-то может Лотар и прав. То есть явление, которое он описывает, оно реально встречается. Наверное тут бывает по-разному. Многое конечно идет и от анимешной среды, но как объяснить, что эти слова полюбились дядькам, вообще не разбирающимся в аниме?