Как увеличить производительность мозга?

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11789

Сообщение Lotar · 12 авг 2019, 19:46

Sandra Horse - цитата:
11 авг 2019, 23:13
Вот был у меня пример для подражания, некто Леос. Просто Бог, а не человек. По 5 видосов каждый день, в перерывах запись песен, уроки с учениками, собственная школа. При этом человек попутно строил свою студию, осваивал азы мультипликации, учился снимать с помощью коптера и писал свой альбом. Ну это что-то невероятное. Но я очень быстро стала понимать, что меня это пугает. Похоже на одержимость. Эти видосы я уже даже перестала смотреть, потому что они выходят быстрее, чем успеваешь их увидеть, это надо быть безработным, чтобы быть в курсе каждого видеоролика. Он еще иногда бесился, если его спрашивали о чем-то таком, про что он уже успел сказать где-то раньше, ха-ха! В общем, началась какая-то хрень, и мне стало казаться, что зря я на него так молюсь, и вовсе не надо быть таким, как он. Тем более, что он сам признавался, что до этого лет 7 был в депрессии.
Он больной маниакально - депрессивным психозом, и сейчас у него похоже маниакальная фаза идёт.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11789

Сообщение Lotar · 12 авг 2019, 20:01

Второй пользователь - цитата:
11 авг 2019, 23:44
Сейчас пробежался. Там же солянка ППЦ.
Это компенсированные психопаты.
Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика. П. Б. Ганнушкин (нажмите, чтобы раскрыть)"Все дело – в клиническом, жизненном выявлении психопатии, которое и является, повторяем, определяющим практическую, главную сторону дела. Нужно, впрочем, отметить, что вопрос о степени заболевания имеет значение во всей психиатрической клинике, не только в главе о психопатиях. Делютирующий паралитик тоже при случае может с успехом продолжать исполнять свои обязанности; мягкие шизофреники и эпилептики тоже сплошь и рядом оказываются на высоте предъявляемых им жизнью требований – но во всех этих случаях процесс жизненной компенсации обуславливается степенью (мягкой формой) самого заболевания. При конституциональных психопатиях, напротив, сама степень их выявления в значительной мере зависит от внешних воздействий, от их суммы, от их содержания. Конечно, степень, сила психопатии сама по себе без действия внешних реактивов может быть настолько велика и значительна, что тот или другой психопат оказывается вне жизни, в сфере действия психиатрической больницы, но это сравнительно нечастый случай, гораздо чаще конституциональная психопатия приобретает свою жизненную силу, достигает степени уже клинического факта только при наличности достаточно сильных внешних воздействий. Роль внешнего фактора в клинике психопатий имеет особенно большое значение – в качестве проявителя того, что при других условиях осталось бы скрытым. "
(с) Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика. П. Б. Ганнушкин

В общем, компенсированный психопат - это тот, который в жизни нашёл применение своей патологии. Чаще бывает обратное.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8317

Сообщение Второй пользователь · 13 авг 2019, 02:25

Lotar - цитата:
12 авг 2019, 19:41
Талант нужен. У тебя есть? Ну статьи твои читал, и вроде как есть там писательский потенциал. Но я в этом слабо разбираюсь.
Да пофигу на талант. Идеи есть, реализовывать надо. А талант приложится. Если бы нашел джина, попросил бы у него умение вкалывать по 12 часов. Самому смешно, но для меня этот вопрос сейчас очень актуальный.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14484

Сообщение Sandra Horse · 13 авг 2019, 08:01

Lotar - цитата:
12 авг 2019, 20:01
Второй пользователь - цитата:
11 авг 2019, 23:44
Сейчас пробежался. Там же солянка ППЦ.
Это компенсированные психопаты.
Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика. П. Б. Ганнушкин (нажмите, чтобы раскрыть)"Все дело – в клиническом, жизненном выявлении психопатии, которое и является, повторяем, определяющим практическую, главную сторону дела. Нужно, впрочем, отметить, что вопрос о степени заболевания имеет значение во всей психиатрической клинике, не только в главе о психопатиях. Делютирующий паралитик тоже при случае может с успехом продолжать исполнять свои обязанности; мягкие шизофреники и эпилептики тоже сплошь и рядом оказываются на высоте предъявляемых им жизнью требований – но во всех этих случаях процесс жизненной компенсации обуславливается степенью (мягкой формой) самого заболевания. При конституциональных психопатиях, напротив, сама степень их выявления в значительной мере зависит от внешних воздействий, от их суммы, от их содержания. Конечно, степень, сила психопатии сама по себе без действия внешних реактивов может быть настолько велика и значительна, что тот или другой психопат оказывается вне жизни, в сфере действия психиатрической больницы, но это сравнительно нечастый случай, гораздо чаще конституциональная психопатия приобретает свою жизненную силу, достигает степени уже клинического факта только при наличности достаточно сильных внешних воздействий. Роль внешнего фактора в клинике психопатий имеет особенно большое значение – в качестве проявителя того, что при других условиях осталось бы скрытым. "
(с) Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика. П. Б. Ганнушкин

В общем, компенсированный психопат - это тот, который в жизни нашёл применение своей патологии. Чаще бывает обратное.
Ну, если судьба твоя - родиться психопатом, и ты уже ничего не можешь с этим поделать, то конечно лучше быть компенсированным, чем не компенсированным. Возможно это даже плюс. Мне сложно судить, кто он, я не буду вешать диагноз. Думаю, что мужик молодец, поднял свой канал с нуля, может позволить себе не ходить на постоянную работу, неплохо видимо зарабатывает, но его бешеная работоспособность меня слегка отпугивает, а еще мне сам его подход кажется неправильным. Надо заниматься творчеством с любовью, на подъемчике, а он весь какой-то тяжелый, и несмотря на его шутки и хихиканье я вижу, что он строгий перфекционист. Тут тоже можно конечно его оправдать и сказать, что творчество - это тот же продукт, и у него должны быть свои определенные критерии качества, но он именно запугивает. Я думаю, что когда он сам только начинал, он не понимал всех этих сложностей, и потому он мог творить. Если бы к нему в тот момент пришел бы сегодняшний Леос и сказал: "че это ты тут слажал, там недотянул, ну это ваще шляпа какая-то, кошмар просто, тебе рано ехать в тур с Пэйн, чувак, иди еще подучись сначала", то он бы возможно не рискнул начать и не смог бы пройти тот путь, который он прошел.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14484

Сообщение Sandra Horse · 13 авг 2019, 11:02

Помню, здорово помогали таблетки такие классные, они у нас в 90-ые продавались. Не допинг, все натуральное. Выпьешь, и чувствуешь себя, как в самый твой продуктивный день, когда ты лучше всего выспался, и лучше всего себя чувствовал. То есть не сверхсилы какие-то появляются (за счет истощения организма), а просто хорошее, работоспособное такое состояние. Но потом они исчезли. Нашла в инете, можно заказать, но смущает, что в России их уже не делают, и как быть с контролем качества, я не знаю. Может, и возьму все же на пробу, уж больно классные они были. Там растительные компоненты в основе, всякие пчелиные дела. "Витамакс" они назывались. Пахли приятно, воском и медом. Большие такие красно-коричневые пилюли. Еще маточкино молочко клевая вещь. Его хранят в морозильнике, чтобы не потерялись его полезные свойства, поэтому надо смотреть, где берешь. Тоже дорогое, но там и дозы минимальные. Достаточно обмакнуть кончик спички, а потом в рот.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11789

Сообщение Lotar · 13 авг 2019, 19:14

Sandra Horse - цитата:
13 авг 2019, 08:01
Ну, если судьба твоя - родиться психопатом, и ты уже ничего не можешь с этим поделать, то конечно лучше быть компенсированным, чем не компенсированным. Возможно это даже плюс.
Тут всё неоднозначно. Компенсация - это когда психопат начинает взаимодействовать с социумом, продуктивно для себя. То есть вопрос, а насколько это вообще хорошо - такое взаимодействие. Насколько это полезно для социума.

Не забываем формулу о тотальности проявлений психопатии. То есть, он будет устраивать социум по образу и подобию своей психической патологии.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14484

Сообщение Sandra Horse · 14 авг 2019, 06:36

Lotar - цитата:
13 авг 2019, 19:14
Sandra Horse - цитата:
13 авг 2019, 08:01
Ну, если судьба твоя - родиться психопатом, и ты уже ничего не можешь с этим поделать, то конечно лучше быть компенсированным, чем не компенсированным. Возможно это даже плюс.
Тут всё неоднозначно. Компенсация - это когда психопат начинает взаимодействовать с социумом, продуктивно для себя. То есть вопрос, а насколько это вообще хорошо - такое взаимодействие. Насколько это полезно для социума.

Не забываем формулу о тотальности проявлений психопатии. То есть, он будет устраивать социум по образу и подобию своей психической патологии.
Насколько это полезно - другой вопрос. Хотя я нашла плюс: полстраны научится рычать гроулом, и мы станем очень страшной нацией!😆
А если серьезно, это лучше, чем быть абджектовским психопатом. Безработным, фрустрированным, скучным, с заблокированной волей и деятельностью.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8317

Сообщение Второй пользователь · 14 авг 2019, 21:40

Я думаю надо разбивать деятельность на конкретные виды работ. Ну там, сценарий, текст, озвучка, монтаж. И не пытаться объять необъятное, заниматься в момент времени только чем-то конкретным. Потому что хочется сделать все и сразу, не тратить время на глупый монтаж, а чтобы сразу получился ролик. Но в итоге ты просто сидишь и не знаешь за что взяться, и по факту вообще ничего не делаешь. Надо смириться с тем, что все делается очень небыстро и очень кропотливо, а не ждать какого-то вдохновенного пинка.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8317

Сообщение Второй пользователь · 14 авг 2019, 21:48

Надо мной в офисе недоумевали, почему я сначала все документы подготавливаю, потом все оформляю, потом все печатаю. То есть занимаюсь сначала одной работой, потом другой, потом третьей. А там все привыкли проделывать весь цикл с каждым документом по очереди. Мне конвейерно работать проще, мне кажется так вообще любому будет проще. Вроде бы такая, простая истина. Но по отношению к творческой работе почему-то туго доходит ее применить.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14484

Сообщение Sandra Horse · 14 авг 2019, 22:02

Да, надо выбрать оптимальный режим. Где-то хорош один подход, а где-то - совсем другой, причем именно для тебя оно так, а для другого возможно наоборот.