Как увеличить производительность мозга?

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 14 авг 2019, 22:11

Наверное главное принять истину, что быстро только кролики плодятся, или как там было. Потому что иногда смотришь, всякие производители по 20 лет не могут какую-то фигню в своей продукции исправить. Все что связано с каким-то реальным производством, в том числе и культурным, все это всегда требует уйму времени. Грустно как-то от этого. :smiling:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 14 авг 2019, 22:13

Второй пользователь - цитата:
14 авг 2019, 21:40
Я думаю надо разбивать деятельность на конкретные виды работ.
Деятельность делится на продуктивную и непродуктивную. Особенно на это обращают внимание в Психиатрии при обследованиях, потому что многие больные могут чем-нибудь таким заниматься (бесполезным), тратить на это много времени и сил.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 14 авг 2019, 22:16

Второй пользователь - цитата:
14 авг 2019, 21:48
Надо мной в офисе недоумевали, почему я сначала все документы подготавливаю, потом все оформляю, потом все печатаю. То есть занимаюсь сначала одной работой, потом другой, потом третьей. А там все привыкли проделывать весь цикл с каждым документом по очереди.
Чувствуется деградация раз уже такие дилеммы в офисе.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 14 авг 2019, 22:16

Второй пользователь - цитата:
14 авг 2019, 22:11
Наверное главное принять истину, что быстро только кролики плодятся, или как там было. Потому что иногда смотришь, всякие производители по 20 лет не могут какую-то фигню в своей продукции исправить. Все что связано с каким-то реальным производством, в том числе и культурным, все это всегда требует уйму времени. Грустно как-то от этого. :smiling:
Грустно тогда, когда вообще все на месте стоит. А если есть маленькое, но каждодневное движение вперед, это счастье.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 14 авг 2019, 22:22

Второй пользователь - цитата:
14 авг 2019, 22:11
Наверное главное принять истину, что быстро только кролики плодятся, или как там было. Потому что иногда смотришь, всякие производители по 20 лет не могут какую-то фигню в своей продукции исправить. Все что связано с каким-то реальным производством, в том числе и культурным, все это всегда требует уйму времени. Грустно как-то от этого. :smiling:
Причина в том, что решают прежде всего актуальные задачи. Что-то актуально сейчас, что-то неактуально.

Например, исправление продукции может стратегически негативно сказаться на общем состоянии производства.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 14 авг 2019, 22:39

Lotar - цитата:
14 авг 2019, 22:13
Особенно на это обращают внимание в Психиатрии
Вложения
2019-08-14 22-35-34.JPG

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 14 авг 2019, 22:45

Ааааа!!! 😂😂😂

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 14 авг 2019, 22:52

Пойду, мужу покажу, он заценит!

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 15 авг 2019, 14:34

Sandra Horse - цитата:
14 авг 2019, 22:16
Грустно тогда, когда вообще все на месте стоит. А если есть маленькое, но каждодневное движение вперед, это счастье.
А вот это, кстати, звучит вдохновляюще. Пойду пробовать делать что-то одно. :smiling:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 16 авг 2019, 21:18

Пробую выкинуть из мозгового рациона все лишнее. Ютуб, шоппинг, игры. Сконцентрироваться на работе. Буду описывать какие результаты. Но сегодня напился правда. А кто бухает, тот отдыхает. :sad: Продолжу завтра.