Как увеличить производительность мозга?

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14516

Сообщение Sandra Horse · 16 авг 2019, 22:09

Второй пользователь - цитата:
16 авг 2019, 21:18
Пробую выкинуть из мозгового рациона все лишнее. Ютуб, шоппинг, игры. Сконцентрироваться на работе. Буду описывать какие результаты. Но сегодня напился правда. А кто бухает, тот отдыхает. :sad: Продолжу завтра.
Удачи!
Я вообще иногда думаю на время отказаться от сенсорного телефона. Слишком велик шанс залипнуть на ерунде.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8383

Сообщение Второй пользователь · 17 авг 2019, 02:09

Sandra Horse - цитата:
16 авг 2019, 22:09
Я вообще иногда думаю на время отказаться от сенсорного телефона. Слишком велик шанс залипнуть на ерунде.
Как вы вообще умудряетесь в эти телефоны залипать? Неудобно же, труба. И игор нет.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8383

Сообщение Второй пользователь · 17 авг 2019, 21:36

Блин, ребятушки. Кажись напал на очень важный след. Который параллельно объясняет еще одну загадку. Дело не в концентрации... Буду проводить эксперимент. Если гипотеза подтвердится, это будет очень круто.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14516

Сообщение Sandra Horse · 18 авг 2019, 01:03

Второй пользователь - цитата:
17 авг 2019, 02:09
Sandra Horse - цитата:
16 авг 2019, 22:09
Я вообще иногда думаю на время отказаться от сенсорного телефона. Слишком велик шанс залипнуть на ерунде.
Как вы вообще умудряетесь в эти телефоны залипать? Неудобно же, труба. И игор нет.
Комиксы, Контакт, Ютуб, авиафорум, Ватсап.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14516

Сообщение Sandra Horse · 18 авг 2019, 01:03

Второй пользователь - цитата:
17 авг 2019, 21:36
Блин, ребятушки. Кажись напал на очень важный след. Который параллельно объясняет еще одну загадку. Дело не в концентрации... Буду проводить эксперимент. Если гипотеза подтвердится, это будет очень круто.
Заинтриговал...

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8383

Сообщение Второй пользователь · 22 авг 2019, 13:51

Sandra Horse - цитата:
18 авг 2019, 01:03
Заинтриговал...
Этот орех оказался крепче, чем я подумал о нем изначально. Но это и не мудрено, вопрос так-то дофига сложный чтобы иметь какое-то простое решение. Но я продвигаюсь, понял важную деталь. Хочу найти ключ к высокой продуктивности.

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 22 авг 2019, 14:37

Я сама не знаю почему, но иногда бывают дни когда очень продуктивна, могу работать круглыми сутками не отвлекаясь на интернет, но могу и целыми днями лежать, смотреть тупые сериалы и читать тупые книги. Видимо это на гормональном уровне

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8383

Сообщение Второй пользователь · 22 авг 2019, 14:51

Rina_ - цитата:
22 авг 2019, 14:37
Я сама не знаю почему, но иногда бывают дни когда очень продуктивна, могу работать круглыми сутками не отвлекаясь на интернет, но могу и целыми днями лежать, смотреть тупые сериалы и читать тупые книги. Видимо это на гормональном уровне
Вот в том-то и дело, мать! Никто этого не понимает, но все с этим сталкиваются. На всем протяжении всей блин истории у всех людей такая вот картина. Хочу разгадать эту загадку. Отмашка про гормоны меня не устраивает.

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 22 авг 2019, 15:03

Второй пользователь - цитата:
22 авг 2019, 14:51
Rina_ - цитата:
22 авг 2019, 14:37
Я сама не знаю почему, но иногда бывают дни когда очень продуктивна, могу работать круглыми сутками не отвлекаясь на интернет, но могу и целыми днями лежать, смотреть тупые сериалы и читать тупые книги. Видимо это на гормональном уровне
Вот в том-то и дело, мать! Никто этого не понимает, но все с этим сталкиваются. На всем протяжении всей блин истории у всех людей такая вот картина. Хочу разгадать эту загадку. Отмашка про гормоны меня не устраивает.
Я бы многое отдала за высокую продуктивность и приподнятое настроение. Точно в этом помогает спорт и умственная активность

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8383

Сообщение Второй пользователь · 22 авг 2019, 15:15

Rina_ - цитата:
22 авг 2019, 15:03
Я бы многое отдала за высокую продуктивность и приподнятое настроение. Точно в этом помогает спорт и умственная активность
Во-от! Я про то же тут пишу. Прикинь, если бы все идеи и замыслы из башки у тебя были бы силы и энергия реализовать! Это было бы сверхофигенно. У меня в голове куски пазла, по которым надо сложить картину. Видишь, спорт и умственная активность, я тоже замечал что спорт помогает. Но все гораздо сложнее. Надо все сопоставить, экспериментировать, наблюдать. На этот вопрос у человечества нет ответа, он реально сложный. Но цель высокая продуктивность стоит того чтобы поломать над этим голову.