Как увеличить производительность мозга?

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11821

Сообщение Lotar · 22 авг 2019, 18:56

Rina_ - цитата:
22 авг 2019, 14:37
Я сама не знаю почему, но иногда бывают дни когда очень продуктивна, могу работать круглыми сутками не отвлекаясь на интернет, но могу и целыми днями лежать, смотреть тупые сериалы и читать тупые книги. Видимо это на гормональном уровне
Это признаки маниакальной и депрессивной фазы. Маниакально - депрессивный психоз.

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 22 авг 2019, 19:14

Lotar - цитата:
22 авг 2019, 18:56
Rina_ - цитата:
22 авг 2019, 14:37
Я сама не знаю почему, но иногда бывают дни когда очень продуктивна, могу работать круглыми сутками не отвлекаясь на интернет, но могу и целыми днями лежать, смотреть тупые сериалы и читать тупые книги. Видимо это на гормональном уровне
Это признаки маниакальной и депрессивной фазы. Маниакально - депрессивный психоз.
Да я задавалась причиной своего странного поведения, особенно когда Дима обратил мое внимание на это и поняла что это он самый -- маниакально-депрессивный синдром. У меня все родственники этим страдают, особенно показателен пример бабушки, одну неделю могла ходить напевая старинные песни и раздаривая цветы с огорода прохожим, а в другую запиралась в комнате на несколько дней, обзывая всех неблагодарными пидпрами :happy-1:

Правда я раньше думала что такие смены настроения это норма, пока не стала жить с Димой у которого нет таких резких и необоснованных психов
Последний раз редактировалось Rina_ 22 авг 2019, 19:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11821

Сообщение Lotar · 22 авг 2019, 19:23

Rina_ - цитата:
22 авг 2019, 19:14
Да я задавалась причиной своего странного поведения, особенно когда бром обратил мое внимание на это и поняла что это он самый -- маниакально-депрессивный синдром.
Я ещё в 2014-м на Абджекте тебе говорил, что у тебя вялотекущая шиза. После твоего рассказа о трудностях в общении и заскоков, во время которых ты могла уехать куда-нибудь непонятно зачем, а потом очнутся в незнакомом месте. Это шизофренический шуб (сдвиг) так себя может проявлять.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14515

Сообщение Sandra Horse · 22 авг 2019, 22:02

Ты наверное пересмотрел фильм "Области тьмы". Это не есть гуд, когда человек работает на пределе своих возможностей. Если хоть чуточку дело двигается, можно праздновать успех. Для меня это так. Главное - не простаивать. Когда совсем ступор и тыканье в ютуб - то тут да, надо бить тревогу. У меня такое иногда бывает, когда я волнуюсь и не знаю, как подступиться к делу, чем сильнее хочу, тем больше нервничаю и откладываю, в попытке успокоиться и правильно настроиться.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 22 авг 2019, 22:12

Sandra Horse - цитата:
22 авг 2019, 22:02
Ты наверное пересмотрел фильм "Области тьмы". Это не есть гуд, когда человек работает на пределе своих возможностей. Если хоть чуточку дело двигается, можно праздновать успех.
Такую кино не смотрел. Я бы может и согласился, если бы не было определенных фактов. Наблюдать могу только за собой. У меня не бывает депрессивных фаз. Вообще в жизни практически не бывает каких-то апатий. И был период, когда горел идеей пару недель, не спал толком. Напрягались нервы, но в целом из этого состояния вышел вообще без потерь, без депрессий и вялости. Однажды несколько месяцев работал как трактор, все боялся что потом несколько месяцев буду разбитым корытом. Нифига подобного, вышел без депрессивного штопора. Так что все зараза сложно. Думаю что можно повысить продуктивность без потерь.

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 22 авг 2019, 22:22

Второй пользователь - цитата:
22 авг 2019, 22:12
Sandra Horse - цитата:
22 авг 2019, 22:02
Ты наверное пересмотрел фильм "Области тьмы". Это не есть гуд, когда человек работает на пределе своих возможностей. Если хоть чуточку дело двигается, можно праздновать успех.
Такую кино не смотрел. Я бы может и согласился, если бы не было определенных фактов. Наблюдать могу только за собой. У меня не бывает депрессивных фаз. Вообще в жизни практически не бывает каких-то апатий. И был период, когда горел идеей пару недель, не спал толком. Напрягались нервы, но в целом из этого состояния вышел вообще без потерь, без депрессий и вялости. Однажды несколько месяцев работал как трактор, все боялся что потом несколько месяцев буду разбитым корытом. Нифига подобного, вышел без депрессивного штопора. Так что все зараза сложно. Думаю что можно повысить продуктивность без потерь.
У меня знакомый может так работать сутками напролет а потом ещё тусить с друзьями

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 29 авг 2019, 16:10

Sandra Horse - цитата:
22 авг 2019, 22:02
Это не есть гуд, когда человек работает на пределе своих возможностей.
Конич, к тебе вопрос. Что ты делаешь с работой, которая тебе самой не очень нравится? Ну там, не на вдохновении была сделана, не особо яркая, не особо интересная с твоей точки зрения и т. д. Стала бы пускать такое на публику?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14515

Сообщение Sandra Horse · 29 авг 2019, 16:14

Второй пользователь - цитата:
29 авг 2019, 16:10
Конич, к тебе вопрос. Что ты делаешь с работой, которая тебе самой не очень нравится? Ну там, не на вдохновении была сделана, не особо яркая, не особо интересная с твоей точки зрения и т. д. Стала бы пускать такое на публику?
Нет, скорее всего.
У меня когда я работаю без вдохновения, получается жуткая говнина. Это довольно существенный мой недостаток. Но может у тебя все менее критично? Есть же музыканты, которые записали песни левой пяткой правой ноги, а те стали хитами, и им приходится их теперь играть, хотя самим им кажется, что это полный отстой.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 29 авг 2019, 16:18

Sandra Horse - цитата:
29 авг 2019, 16:14
Нет, скорее всего.
А не было мыслей, что если бы ты не зависела от вдохновения, а вшпаривала бы как получится, то у тебя бы было много работ, соответственно ты привлекла бы больше людей и возможно была бы уже популярной?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14515

Сообщение Sandra Horse · 29 авг 2019, 16:22

Второй пользователь - цитата:
29 авг 2019, 16:18
А не было мыслей, что если бы ты не зависела от вдохновения, а вшпаривала бы как получится, то у тебя бы было много работ, соответственно ты привлекла бы больше людей и возможно была бы уже популярной?
А я и вшпариваю. Но удачного там меньше, чем всего остального. Потому что вдохновение невозможно заставить всегда быть с тобой. Но работа есть работа, мне за нее деньги платят, работаю в любом состоянии и настроении.
Насчет популярности сложный вопрос. Она мне нужна? Хотелось бы прежде всего реализации. Я готовлю несколько проектов, но дело идет довольно медленно.
Хотя хочешь, я поделюсь своими стихами, допустим?😆