Как увеличить производительность мозга?

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 14 ноя 2019, 01:27

Lotar - цитата:
14 ноя 2019, 01:23
Ну у неё журналисты интересовались проблемой неженатых мужчин. Она как врач-психиатр объяснила в чём может быть дело. Ещё обосрала психологов, которые по своему трактуют эту тему.
Почему это меня должно как-то интересовать? Она же не рассказывает ничего полезного для меня. А значит она со своими размышлениями мне не нужна. Это тебя только всякие глупости интересуют. :smiling:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 14 ноя 2019, 01:31

Второй пользователь - цитата:
14 ноя 2019, 01:25
Да! Это точно еще с детства, это ты правильно подметил.
Нет, нет. Это как в детстве, как пример. Это не из детства. Лотар не психоаналитик. Лотар просто привёл пример влияния контроля, потому что организм склонен идти по пути наименьшего сопротивления.
Ребёнка могут родители контролировать, а взрослого только жизненные обстоятельства. У тебя значит всё нормально, ничего в жопу не подгоняет.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 14 ноя 2019, 01:51

Я даже больше скажу. Почему конкретно тебе нравится эта глупая бабка. Хотя совершенно очевидно, что она городит чушь, не совместимую с логикой или здравым смыслом. Потому что она как и ты на всех обзывается. Типа чувствует так свое превосходство или чего там у вас в головах. Посмотрите, говорит, какие эти юные психологини глупенькие. А какие эти мужчины психопаты. А какой этот парень из клинического примера маменькин сынок. Емана рот, ну это же детский сад, Лотик. Ну обоссать теперь весь подъезд... И ты такой же. Ой, типа, ну вы такие все психопаты, охереть просто. Два сапога - пара, нашел такую же глупенькую дурочку, как и ты сам, и обзываетесь с ней на пару на все столбы. :smiling:

А нахера это кому нужно? Взрослеть надо. Сотрудничать, дружить, дела делать, придумывать что-то полезное. А ты все обзываешься и срачей ищешь. :smiling:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 14 ноя 2019, 09:09

Ахаха, глубоко копнул. И главное, похоже на правду. Два критикана Вселенной, Лотар и Диля.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 14 ноя 2019, 09:13

Второй пользователь - цитата:
14 ноя 2019, 01:25
Да! Это точно еще с детства, это ты правильно подметил. Я домашку никогда не делал и половину уроков прогуливал. Правда все равно каким-то образом хорошо учился по оценкам. Уже тогда не мог заставить мозг заниматься ненужной фигней. А сейчас хочу с ним подружиться и вместе с ним покорять мир.
Значит, не приучил себя к дисциплине, к тому, что иногда надо через "не хочу".
Либо заставляй, поощряя приятными плюшками, либо растолкуй своему мозгу, что зта фигня - НУЖНАЯ, заинтересуй его, либо тебе на самом деле зтого не надо, расслабься и не делай, займись тем, что тебе больше интересно.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 14 ноя 2019, 10:56

Sandra Horse - цитата:
14 ноя 2019, 09:13
Значит, не приучил себя к дисциплине, к тому, что иногда надо через "не хочу".
А кому надо, Кониш? Если он уже тогда понимал, что вся эта школьная ебалайка и работа на оценки - абсолютно бесполезная трата времени. Я до этого сознательно только к 30 годам допетрил. Что академизмом, дипломами и грамотами можно только задницу подтирать, а вся экономика и человеческие отношения строятся на желаниях, интересах, потребностях и делах. И кто тут кого после этого будет учить, как надо, он меня, или я его?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 14 ноя 2019, 11:29

Sandra Horse - цитата:
14 ноя 2019, 09:09
Ахаха, глубоко копнул. И главное, похоже на правду. Два критикана Вселенной, Лотар и Диля.
Мне кажется, это связано с какой-то слабостью характера. Омежностью. Из-за того, что ты слабый, ты озлоблен на мир. Слабых не любят. Поэтому ты хочешь обзываться и пакостить вместо того, чтобы созидать и предлагать. Помню кусок какого-то ролика, где эту дулю нах посылают, а она чего-то мямлит, мол: "Ну подождите, ну подождите!". Слабый человек уязвлен психически, ему больно от обзывательств в свой адрес, даже от самых идиотских, ему хочется с этим спорить и обзываться в ответ. У него всегда плохо с самоиронией. У Лотика все это связывается с нереализованным половым влечением, и получается такая вот байда, что все сексологически больные. Где болезнь - это не осознанное состояние человека, а простое обзывательство.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 14 ноя 2019, 12:45

Второй пользователь - цитата:
14 ноя 2019, 11:29
Мне кажется, это связано с какой-то слабостью характера. Омежностью. Из-за того, что ты слабый, ты озлоблен на мир. Слабых не любят. Поэтому ты хочешь обзываться и пакостить вместо того, чтобы созидать и предлагать. Помню кусок какого-то ролика, где эту дулю нах посылают, а она чего-то мямлит, мол: "Ну подождите, ну подождите!". Слабый человек уязвлен психически, ему больно от обзывательств в свой адрес, даже от самых идиотских, ему хочется с этим спорить и обзываться в ответ. У него всегда плохо с самоиронией. У Лотика все это связывается с нереализованным половым влечением, и получается такая вот байда, что все сексологически больные. Где болезнь - это не осознанное состояние человека, а простое обзывательство.
Да, тонко. Хороший анализ, чётко разложил.
Согласна.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 14 ноя 2019, 20:16

Второй пользователь - цитата:
14 ноя 2019, 01:51
Я даже больше скажу. Почему конкретно тебе нравится эта глупая бабка. Хотя совершенно очевидно, что она городит чушь, не совместимую с логикой или здравым смыслом. Потому что она как и ты на всех обзывается.
Мне на самом деле всё равно - кто те книги про сексуальные патологии писал. Еникеева или ещё кто, это не столь важно. Важна сама информация.
А вот вам надо обязательно, чтобы такие книги писал кто-то лично вам симпатичный. Ну это как в правительство - можно продвигать политика, а можно какого-нибудь известного спортсмена или актёра. Такой просто рекламный ход, рассчитанный на обывателя.

Знаешь украинского политика Ляшко? Ну так он в одном интервью честно объяснял - что в политику сейчас либо за бабло можно попасть, либо клоуном. Также и на телевидение, - сейчас тебя никто не возьмёт во всякие теле-шоу, если у тебя не будет клоунский или фриковатый вид.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 17 ноя 2019, 15:01

Все же, насколько я сейчас могу понимать, моя основная проблема - это задротство. Ну это я его так называю, не знаю как правильно такое называется. Я не могу сесть на 15 минут и посмотреть какой-то ролик. Обязательно залипну на несколько часов. Надо учиться отвлекаться и заканчивать что-то усилием воли.