Как увеличить производительность мозга?

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 28 фев 2021, 21:44

Второй пользователь - цитата:
28 фев 2021, 20:00
Весь прикол в том, что мы воспринимаем гипервозбуждение как недостаточность в продуктивности. А на самом деле в это время мозг наоборот жарит на износ. Не остается ресурсов на процессы творческого мышления. И нет пространства для маневров.
Это специально сделано, чтобы в кризис ты думал конкретно. Сосредоточился только на актуальной задаче.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 28 фев 2021, 23:13

Таг... Ты не понимаешь меня, я не понимаю тебя. Спрячь нож, и давай разойдемся без лишних недоразумений. :confused:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 28 фев 2021, 23:39

Второй пользователь - цитата:
28 фев 2021, 23:13
Таг... Ты не понимаешь меня, я не понимаю тебя. Спрячь нож, и давай разойдемся без лишних недоразумений. :confused:
Посторонние возбуждения должны отсекаться. Если такого не происходит, то ты не можешь сосредоточиться на конкретной задаче.
Это как в сексуальном поведении. Чем больше посторонних возбуждений, излишних мыслительных процессов, тем хуже само это поведение и тем хуже сам секс.

Или как у спортсменов. Эти тоже умеют настраиваться на выполнение конкретной задачи.

А у тебя наступление идёт в размазанном состоянии. Ты вместо крупных сил, посылаешь какие-то маленькие группы. Их пиздят, но ты на этом потом большую статистику делаешь. А дело в том, что ты банально не задействуешь весь потенциал.
"Тактика мыслителя" в сексуальном поведении - это провал, это импотенция.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 01 мар 2021, 11:04

Lotar - цитата:
28 фев 2021, 23:39
Посторонние возбуждения должны отсекаться. Если такого не происходит, то ты не можешь сосредоточиться на конкретной задаче.
Это как в сексуальном поведении. Чем больше посторонних возбуждений, излишних мыслительных процессов, тем хуже само это поведение и тем хуже сам секс.
Ну, ты правильно тут говоришь, в том числе и про секс. Должна быть сосредоточенность на женщине. Но я не думаю, что тебе знакома такая проблема на практике. У тебя бывает такое, что голова настолько перегружена, что не можешь ни на чем сосредоточиться?
Lotar - цитата:
28 фев 2021, 23:39
А у тебя наступление идёт в размазанном состоянии. Ты вместо крупных сил, посылаешь какие-то маленькие группы. Их пиздят, но ты на этом потом большую статистику делаешь. А дело в том, что ты банально не задействуешь весь потенциал.
"Тактика мыслителя" в сексуальном поведении - это провал, это импотенция.
Чего ты от меня хочешь? Я не пойму... Чтобы я пикапил разных девах и выкладывал тут отчеты с фоточками? :happy-2:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 01 мар 2021, 11:20

Немного невероятное наблюдение. С того момента, как я об этом подумал, уровень фонового мышления как-то сам по себе снизился и пока что больше не зашкаливал. Понимаю, что только день прошел, какие нафиг выводы... Такое ощущение, что подсознание вколачивало велосипедом гвозди (что вроде бы тоже в хозяйстве полезно, но не совсем правильно), а ты ему сказал, что на велосипеде нужно ездить. И оно село и поехало. Не пришлось придумывать никаких техник расслабления, медитаций, не нужно постоянно себя одергивать и насильно расслабляться. Нет, пока что моцк сам по себе как-то убавил мощность. Интересненько... Следим за развитием событий.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 01 мар 2021, 18:46

Второй пользователь - цитата:
01 мар 2021, 11:04
Ну, ты правильно тут говоришь, в том числе и про секс. Должна быть сосредоточенность на женщине. Но я не думаю, что тебе знакома такая проблема на практике. У тебя бывает такое, что голова настолько перегружена, что не можешь ни на чем сосредоточиться?
Нет. У меня вообще такой проблемы нет. Сексуальное поведение нарушено тотально.
У меня бывают проблемы, если много дел и надо быстро принимать правильные решения. Я торможу.
Второй пользователь - цитата:
01 мар 2021, 11:04
Чего ты от меня хочешь? Я не пойму... Чтобы я пикапил разных девах и выкладывал тут отчеты с фоточками? :happy-2:
Я не наблюдаю у тебя настоящей войны. Какие-то инфантильные сексуальные игры. Такое впечатление, что у тебя уже настолько всё контролирует инстинкт самосохранения, что ты вообще ничего не делаешь, дабы не разрушить стабильную зону комфорта.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 01 мар 2021, 19:52

Lotar - цитата:
01 мар 2021, 18:46
Я не наблюдаю у тебя настоящей войны. Какие-то инфантильные сексуальные игры. Такое впечатление, что у тебя уже настолько всё контролирует инстинкт самосохранения, что ты вообще ничего не делаешь, дабы не разрушить стабильную зону комфорта.
Ну, начнем с того, что ты ничего о моей личной жизни не знаешь. Продолжим тем, что я вообще никогда ни за кем не бегал и не оленил, ни в 17, ни в 30. Никогда никому никакую "мелодию любви" не навязывал, никогда у женщин ничего не выпрашивал. И ни с кем собсна никогда не воевал... Вообще не очень понял о чем речь. :thinking: Ты путаешь себя со мной. Это ты омежка, и тебе надо выпрашивать чтобы тебе дали, воевать за секс. Меня эта оленья беготня тупо не интересует и никогда не интересовала, я с женщинами за любовь не воюю.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 01 мар 2021, 20:06

Я рильно не понимаю этого вашего омежного нытья, что с бабами надо воевать за секас, что они НИДОЮТ!!! Женщинам же самим капец приятна мужская компания. Им нравится поболтать, посмеяться, пофлиртовать. Они сами от этого расцветают, от мужцкой энергетики. За что там еще воевать?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 02 мар 2021, 14:37

День второй. Честно говоря, я немного в ахуе. Мозг стабильно держит приемлемое напряжение без моего вмешательства. Усилилось эмоциональное восприятие. Я МОГУ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ МЫСЛИ! Теперь это не раскаленный локомотив, который не остановится пока ты в обморок не упадешь, теперь можно просто переключиться на что-то нужное, и мысли о предыдущем сами прекратятся, без напрягов! Это офигенно! Мошт это конечно пока временное состояние, моск это дело такое... у него 3 дня одно, 2 дня другое. Но мне пока очень нравится.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 02 мар 2021, 19:54

Второй пользователь - цитата:
01 мар 2021, 19:52
Ну, начнем с того, что ты ничего о моей личной жизни не знаешь.
Ну здрасьте! А "Мои любовные приключения"?
Второй пользователь - цитата:
01 мар 2021, 19:52
Продолжим тем, что я вообще никогда ни за кем не бегал и не оленил, ни в 17, ни в 30. Никогда никому никакую "мелодию любви" не навязывал, никогда у женщин ничего не выпрашивал. И ни с кем собсна никогда не воевал... Вообще не очень понял о чем речь. :thinking: Ты путаешь себя со мной. Это ты омежка, и тебе надо выпрашивать чтобы тебе дали, воевать за секс. Меня эта оленья беготня тупо не интересует и никогда не интересовала, я с женщинами за любовь не воюю.
Ну там не именно с женщинами. Там вообще - конкуренция в сексуальном поведении. Ты в ней не конкурент по той простой причине, что давно в этом не участвуешь. Ты только технически можешь считаться проигравшим в этом естественном отборе на социо-сексуальном поле.
Ты свою войну проиграл. :happy-2: