Как увеличить производительность мозга?

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 11 сен 2019, 00:53

Lotar - цитата:
11 сен 2019, 00:52
Я видел - как нормально. Из дому лишний раз боится выйти.
Ты веришь всему что пишут на форумах? Тогда могу тебя огорчить

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 11 сен 2019, 01:45

А. Это Лёша23 наверное от нехуй делать выкупил себе форум психопатов и социофобов...

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 20 сен 2019, 22:27

Тестирую еще один способ. Предыдущий на этапе эксперимента провалился. :happy-1: Но общая концепция, думаю, правильная.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 07 окт 2019, 09:44

Большие промежутки... Этот способ тоже не увенчался успехом. Я даже и не помню, что там в нем было, в чем он заключался. Если кто не помнит, я ищу способ заставить (или уговорить) работать на меня мой же собственный мозг. Чтобы он не отвлекался постоянно на всякую фигню, а целенаправленно и постоянно думал над нужными мне вещами. Этот способ найти сложно, но слишком важно чтобы отказываться от поисков.

И следующий подсказал мне вчера сам себя. Он тупой и примитивный, он мне не очень нравится своей концепцией. Но сейчас я вспоминаю разные события из жизни. И понимаю, а ведь именно он всегда и работал. И у него очень мощное логическое обоснование. В лабораторию за экспериментом!

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 11 ноя 2019, 15:13

Лол, тоже не работает. :happy-1: Да ё-моё! До чего эта скотина-мозг упрямая.
Заметил одну особенность. Мозг при работе... Уходит в разнос что ли. Работает продуктивно час-два, а потом начинается затуп, задротство и сатанизм. Буду пробовать расслаблять его полным отвлечением. То есть, поработал - посмотрел что-нибудь (фильм, прохождение и т. д.), потом опять за работу. Чередовать. Благо график позволяет. Не уверен, что получится. Но надо экспериментировать. :smiling:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 13 ноя 2019, 10:24

Второй пользователь - цитата:
11 ноя 2019, 15:13
Лол, тоже не работает. :happy-1: Да ё-моё! До чего эта скотина-мозг упрямая.
Заметил одну особенность. Мозг при работе... Уходит в разнос что ли. Работает продуктивно час-два, а потом начинается затуп, задротство и сатанизм. Буду пробовать расслаблять его полным отвлечением. То есть, поработал - посмотрел что-нибудь (фильм, прохождение и т. д.), потом опять за работу. Чередовать. Благо график позволяет. Не уверен, что получится. Но надо экспериментировать. :smiling:
Я даже и не пытаюсь, так что респект!

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 13 ноя 2019, 16:45

Основная проблема в неоднородности дней. Человек - не машина, слишком у него разнообразные состояния. Бывает так, что с утра нырнул в ностальгию и воспоминания, и так до вечера оттуда и не вынырнул. Сидишь с пивом, обмазанный музыкой и фотками, какая уж тут работа... Слишком сложно. Слишком не понятно, какое время ты мог бы пустить на работу, а каким нельзя жертвовать, какие состояния мозг тебе не отдаст под работу. Слишком все тонко, слишком зависимо от мотивации, от заинтересованности. Очень уж сложная штука, этот человек.

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 13 ноя 2019, 23:03

Мне кажется тебе какие-нибудь медитативные техники подойдут, чтобы сосредоточиться)
Интересную штуку пробовала, мыслить не словами а образами, где-то за неделю стало получаться и внутренний диалог на долгое время пропал, были только как картинки.

Вообще не особо понимаю, в чем проблема, у меня редко бывают состояния, когда я не могу взять себя в руки и работать на полную мощь, но я тогда и лежу пластом. Как правило всегда нужно чем-то занимать мозх, но тут мне кажется главное мотивация, вот не могу заставить себя учить английский, и все тут, но скажи мне, что через 3 месяца уезжаю США, взяла бы себя в руки.
Для чего тебе вообще это, может проблема именно в мотивации?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 13 ноя 2019, 23:44

Мотивация не работает на долгосрочную перспективу. Это скоротечная срань. С образным мышлением все в порядке, конфликтов с речевым мышлением нет. Проблема в том, что хочу реализовать все, что есть в голове. А там всего очень много. А мозг отказывается много работать. И я не могу его заставить. Кто еще кого заставляет... Он делает то, что ему интересно. Я не могу сделать так, чтобы ему стала интересна работа.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 13 ноя 2019, 23:51

Второй пользователь - цитата:
13 ноя 2019, 23:44
Он делает то, что ему интересно. Я не могу сделать так, чтобы ему стала интересна работа.
Но ты же вроде хочешь зто всё реализовать, то есть мозг хочет, получается. И в то же время что-то ему мешает...
А может, ты слишком много от себя требуешь?