Как увеличить производительность мозга?

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 11 мар 2021, 12:49

Сцуко зараза, ушла моя расслабленность. Тогда в голову пришло какое-то озарение, осознание. А теперь такое чувство, что оно куда-то ушло, что ты перестал чего-то понимать. Как в анекдоте, забыл как дышать, или что-то в этом роде. Но это офигеть какая интересная тема, осознание чего-то как лекарство от стресса. Чего-то понял - и хуяк!.. перестал перенапрягаться. А расслабленная башка клёвая.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 13 мар 2021, 16:32

Расслабленность - это основа восприятия, ребятушки.

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 17 июл 2021, 06:58

Второй пользователь - цитата:
11 авг 2019, 22:09
Есть предположение, что все это должно происходить естественным образом. Человек что-то переживает, о чем-то думает. В его голове постепенно рождаются всякие мысли, образы и соображения. И потом он выливает все это в творчество. Все должно естественными темпами перевариваться в голове. И повлиять на это вряд ли вообще как-то можно. По крайней мере, на всем протяжении истории искусства и творчества, я еще ни разу не видел чтобы кому-то это удавалось. Но меня такое не устраивает, слишком мало конечного продукта получается.
Вы тут все сапожники без сапог.)
Встряска нужна эмоциональная. Похер какие эмоции эйфория или дипрессия. Пережил депрессуху, встряхнулся и снова могуч, кипуч и деятелен. )
Буду, блядь, вам всем советы давать и диагнозы ставить.)
Что у вас с личной жизнью то? Расскажите?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 19 июл 2021, 13:26

Тринадцатый - цитата:
17 июл 2021, 06:58
Встряска нужна эмоциональная. Похер какие эмоции эйфория или дипрессия. Пережил депрессуху, встряхнулся и снова могуч, кипуч и деятелен. )
Интересно, а почему так? Почему постоянно перепады настроения? Почему нельзя постоянно быть довольным, веселым и деятельным? Что за хрень такая? У людей получается только в депрессуху надолго уходить. А в радостную продуктивность наверное не получается.

А еще меня чего прикалывает. Иногда бывает снизойдет какое-то озарение. Как будто ты что-то такое понял, что-то очень важное. И ощущаешь себя каким-то немножко даже другим существом что ли. А потом отпускает. :smiling: И все становится привычно, так как раньше.

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 19 июл 2021, 13:47

Радостное, продуктивное наверное просто энергозатратно. А организм наш ленив. Депрессуха оптимальный для него вариант.
Радоваться надо. Немного жить в мире розовых единорогов. Добро дарить.)
Придет гармония и попоет. Вся религиозная муть, как раз об этом. Надо не забывать что ты человек и вокруг тебя люди. Сделать им что-то хорошее, им зайдет, тебе удовлетворение. Что ещё надо.

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 19 июл 2021, 14:03

Вы хорошую работу делаете. Мне считай помогли с собою разобраться. Посмотрел ролик, он меня зацепил, стал думать в этом направлении, писать тут. Нашел для себя ответ. Стал вести себя иначе. Взбодрился, пру вперёд несомневаясь.
Сейчас в мою жизнь куча народу вовлечено. Классно же.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 19 авг 2021, 16:12

Суть прокрастинации в нервной напряженности? :thinking: @заметки для себя@

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 19 авг 2021, 16:24

Второй пользователь - цитата:
19 авг 2021, 16:12
Суть прокрастинации в нервной напряженности? :thinking: @заметки для себя@
Да. Я считаю, что да.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 19 авг 2021, 16:47

Мне кажется, в нас капец как много всего завязано на процессах разгона/торможения нервной системы. Я думаю, что одна из основных функций сна - это именно оттормозить напряженные нервы. Потому что я просыпаюсь постоянно бодрый свежий готовый на подвиги. А как только разгонишь нервы, то уже особо ничего не соображаешь, невозможно заниматься чем-то сложным, мозг требует жвачки.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 19 авг 2021, 16:56

Я ваще сейчас мечтаю тихонько вылезти из окна и удрать.
И удрала бы, благо окно на первом этаже и решётка бутафорская. И я уже из него вылезла один раз по приколу. Но тут коллега)))

Ещё думаю пробраться в гараж в заброшенный автобус и там задрыхнкть. В сон клонит пипец как. Вчера шли с сестрой из магаза, было уже поздно, около 10. Это потому, что я загулялась на свиданке. И прямо у двери подъезда почему-то... КОПОШИЛИСЬ НОВОРОЖДЁННЫЕ КОТЯТА! И с ними кошка.
Пока поймали, пока запихнули в коробку, пока отнесли женщине одной, которая эту кошку опекает... Потом ужинать, потом опять к ней, помочь... Потом с собакой пошли гулять... Короче, прокрастинация может и от недосыпа быть. Нужен строгий режим. Самый полезный сон до 12 ночи, и я много раз в этом убеждалась. Спать надо ложиться в 9 примерно.

Никому котят не надо? Три рыжих, один чёрный и серенький.