Неврозы - не повод!

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 31 авг 2019, 11:28

Sandra Horse - цитата:
31 авг 2019, 10:41
Всех запретить, Лотара оставить!
Ну Сексопатология вроде как и нужна (технически), но на деле - это как научные знания, в которые нельзя всех посвящать. А сейчас даже врачи-психиатры, по новым нормам проходят курсы на врача-сексопатолога.

Я бы издал закон "О запрете сексологической помощи". Конкретно это выглядело бы так, что там где эти услуги платные, - там и состав преступления.

А после я бы посмотрел - как после этого осталось много желающих заниматься этим бесплатно, или ради науки в институтах. Мой закон вымел бы всю эту нечисть, в виде частных психологов и сексологов, из медицины, и вообще из сферы "отдельных услуг" всяких психологических консультаций.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 31 авг 2019, 12:44

Создай группу единомышленников, поднимай эти вопросы. Если даже в коробка Исю кто-то верит, может и тебе поверят человек эдак 30..

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 31 авг 2019, 14:36

Sandra Horse - цитата:
31 авг 2019, 12:44
Создай группу единомышленников, поднимай эти вопросы. Если даже в коробка Исю кто-то верит, может и тебе поверят человек эдак 30..
А Psy уже знает как я стал сексологом?

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 31 авг 2019, 14:40

Sandra Horse - цитата:
31 авг 2019, 12:44
Создай группу единомышленников, поднимай эти вопросы. Если даже в коробка Исю кто-то верит, может и тебе поверят человек эдак 30..
Представляю. Культ Лотара - поднимем половую доминанту вместе!

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 31 авг 2019, 18:11

Lotar - цитата:
31 авг 2019, 14:36
А Psy уже знает как я стал сексологом?
Откуда я знаю?
Ты вроде немного об этом писал раньше на том форуме. Наверное знает оттуда. Этот форум он вообще не читает, ему это не особо интересно.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 08 май 2022, 11:52

"Психоаналитическая терапия во многих отношениях основана на поиске того, что, вероятно, не существует (подавленные детские воспоминания), предположении, которое, вероятно, ошибочно (что детский опыт является причиной проблем пациентов), и терапевтической теории, которая почти не имеет шансов быть верной (что перевод подавленных воспоминаний в сознание есть существенная часть курса лечения).
— Кэррол Р. Т. Психоанализ / Пер. А. Алдаева и Е. Волкова"


Невроз: Критика психоанализа

В общем, Шеба пролетает со своими теориями о ведущей роли детских травм в нарушениях психосексуального развития.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 08 май 2022, 12:46

Lotar - цитата:
08 май 2022, 11:52
В общем, Шеба пролетает со своими теориями о ведущей роли детских травм в нарушениях психосексуального развития.
Ой, я тебе тоже могу найти доктора Хренкина, который что угодно опровергнет. Не убедительно.
У каждого доктора существует своя идеология, и все они пытаются обосрать других докторов. И так послушать их — все неправы.

Вот поэтому я считаю, что тоже могу не согласиться с этим высказыванием в данном случае. Вот просто могу, и могу. По моему мнению, чувачелло не прав.

Возможно, не стоит исключительно все ситуации объяснять случаями из детства, и всех подряд в это детство возвращать, что обычно делают, когда хотят на этом заработать. Возможно, что речь идёт об этом.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 08 май 2022, 12:57

Sandra Horse - цитата:
08 май 2022, 12:46
Ой, я тебе тоже могу найти доктора Хренкина, который что угодно опровергнет. Не убедительно.
Ну твоя трактовка (о роли детских травм), она по всей видимости психоаналитическая. А психоанализ никуда не годится в лечении.
Потому что:
Психоаналитическая терапия во многих отношениях основана на поиске того, что, вероятно, не существует
Sandra Horse - цитата:
08 май 2022, 12:46
У каждого доктора существует своя идеология, и все они пытаются обосрать других докторов. И так послушать их — все неправы.
Идеология это у политиков (паранойяльного типа). У докторов методика.
Sandra Horse - цитата:
08 май 2022, 12:46
Вот поэтому я считаю, что тоже могу не согласиться с этим высказыванием в данном случае. Вот просто могу, и могу. По моему мнению, чувачелло не прав.
Причём тут детские травмы, если ты сама рассказывала, что у тебя папа психопат, а мама тоже с заскоками...
Sandra Horse - цитата:
08 май 2022, 12:46
Возможно, не стоит исключительно все ситуации объяснять случаями из детства, и всех подряд в это детство возвращать, что обычно делают, когда хотят на этом заработать. Возможно, что речь идёт об этом.
Академ свои сексуальные нарушения (в том числе его тема с Абджекта "Почему я целый") объяснял во многом случаями из детства.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 08 май 2022, 14:07

Ну, на такое я в двух словах не отвечу.
Или слушай тогда мои простыни, или оставим этот разговор))
https://voca.ro/1oiVU6HUNtxF

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 08 май 2022, 14:18

Lotar - цитата:
08 май 2022, 12:57
Причём тут детские травмы, если ты сама рассказывала, что у тебя папа психопат, а мама тоже с заскоками...
Во первых, мы вообще обсуждали не меня, а детей военных и всякие переезды. Мы же сюда перебрались из темы про Сложные недоотношения, в процессе обсуждения одного из ответвлений, правильно же? Я там опять затронула важность детского опыта, и поэтому ты поднял тут эту тему.

Себя я упомянула вскользь, когда говорила о социальной изоляции. Мой пример другой. Мне-то как раз удалось восполнить этот пробел. Но я понимаю, что это не просто. Я не буду говорить, что я же мол смогла, значит все теперь должны как и я проходить через это, а кто не пройдёт, тот лох и псих. И давайте всем устраивать такое изолированное воспитание, а кто не сможет потом восстановиться, то так ему и надо, в дурку его.

Во вторых, если есть какие-то наследственные неблагоприятные факторы, то это ещё не значит, что они проявятся у потомства. Должно быть сочетание нескольких неблагополучных факторов. И тут детские травмы как раз очень даже будут при чём. Лучше они человека не сделают, в любом случае. Или ты думаешь, что если у человека от рождения мало кальция в костях, то уже не так важно, что он будет постоянно по стройкам лазить и прыгать с высоты? Мол, при чём тут его перелом в результате падения, если всему виной нехватка кальция? А у него брат допустим с той же проблемой, но он не бегает по стройкам и курсами жрёт всякие добавки, и у него всё нормально.

А вообще изначально разговор был о людях, которые временно одни по каким-то причинам, насколько я помню. А ещё изначальнее — та тема была про мужиков, которые избегают отношений.

А тут в этой теме у меня основная идея, что не надо всех подряд записывать в психи, чуть что.