Неврозы - не повод!

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 08 май 2022, 20:32

Lotar - цитата:
08 май 2022, 19:10
Это не рецепт. В рецепте дан конкретный план действий для достижения результата.
А какой тебе нужен результат? Президентом после секса проснуться хочешь? Конечно, не будет этого.
А вот если цель стоит уменьшить зацикленность и снизить значимость секса, то тут конечно будет результат в виде улучшения состояния, освобождения от навязчивости.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 09 май 2022, 08:43

Sandra Horse - цитата:
08 май 2022, 20:30
Прошу заметить, я не говорю про всех. Я утверждаю, что они в группе риска.
Вообще про это мне ничего неизвестно. Если бы ты не сказала, то я бы и не думал.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 09 май 2022, 08:52

Sandra Horse - цитата:
08 май 2022, 20:32
А какой тебе нужен результат? Президентом после секса проснуться хочешь? Конечно, не будет этого.
А вот если цель стоит уменьшить зацикленность и снизить значимость секса, то тут конечно будет результат в виде улучшения состояния, освобождения от навязчивости.
У меня обобщённо была задача - за счёт сексуальной адаптации, улучшить социальную адаптацию. Я полагал, что такая схема сработает.

А в итоге получилось, что уменьшилась зацикленность. Но такое дело, что у меня мои сексуальные проблемы связаны с социальными условиями. И поскольку с тех пор во многом социальная обстановка изменилась, то это может просто уже неактуально. Я был зациклен в 30 лет, а теперь мне 45.
Поэтому я и не уверен - от чего именно исчезла зацикленность.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 09 май 2022, 09:23

Lotar - цитата:
09 май 2022, 08:52
У меня обобщённо была задача - за счёт сексуальной адаптации, улучшить социальную адаптацию. Я полагал, что такая схема сработает.

А в итоге получилось, что уменьшилась зацикленность. Но такое дело, что у меня мои сексуальные проблемы связаны с социальными условиями. И поскольку с тех пор во многом социальная обстановка изменилась, то это может просто уже неактуально. Я был зациклен в 30 лет, а теперь мне 45.
Поэтому я и не уверен - от чего именно исчезла зацикленность.
Я думаю, что в каком-то роде опыт помог её снять. Хотя и изменение обстановки тоже сказалось положительно. Скорее всего и то, и другое повлияло.
Ну это же здорово, когда на этой теме не клинит так остро, правда же?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 09 май 2022, 09:26

Lotar - цитата:
09 май 2022, 08:43
Вообще про это мне ничего неизвестно. Если бы ты не сказала, то я бы и не думал.
Это всего лишь моё частное мнение. Я на самом деле не выяснила, что больше вредит ребёнку в таких семьях: постоянные переезды и нарушения адаптации, или жёсткая военная муштра, которой занимается какой-нибудь психопат-генерал (мне кажется, что психопаты прекрасно себя чувствуют в армии, поэтому их там много). Судя по всему, там разные сочетания и комбинации, и нужно смотреть индивидуально.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 09 май 2022, 09:44

borman - цитата:
08 май 2022, 19:09

Здоровый человек не невротик.
Невротик — сам этот термин уже говорит о том, что у такого человека невроз на неврозе. Невротичный такой персонаж. А я говорю про временные неврозы, ситуативные. Проходящие. Связанные с сильным стрессом (потеря близких, например). Думаю, что кратковременный невроз в лёгкой степени может быть и у нормальных людей, а также у людей в группе риска, которые ни туда, ни сюда, но скорее здоровые.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 09 май 2022, 10:12

Sandra Horse - цитата:
09 май 2022, 09:23
Я думаю, что в каком-то роде опыт помог её снять.
Нет. После опыта я снова лечился в психушке.
Sandra Horse - цитата:
09 май 2022, 09:23
Хотя и изменение обстановки тоже сказалось положительно.
Отрицательно. Погибла прежняя социально-политическая система, в которой у меня была зацикленность, и поэтому из-за этого стало неактуально.
Поскольку прежней демократии нет, то и того секса нет.

Ну это как например есть одна проблема, а потом появляется более серьёзная, от которой прежняя теряет актуальность.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 09 май 2022, 10:15

Sandra Horse - цитата:
09 май 2022, 09:26
мне кажется, что психопаты прекрасно себя чувствуют в армии, поэтому их там много
В РФ и в Европе, армии в основном призывные.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 09 май 2022, 10:16

Lotar - цитата:
09 май 2022, 10:15
В РФ и в Европе, армии в основном призывные.
Я ж не рядовых призывников имею в виду... У тех откуда семьи?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 09 май 2022, 10:16

Sandra Horse - цитата:
09 май 2022, 09:44
А я говорю про временные неврозы, ситуативные.
Такого нет.